Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения?

У меня зрение - 3,5 и ухудшается еще. Хочу сделать коррекцию зрения. Кто делал, подскажите?
- Дорого ли это?
- Читала, что женщинам делают только после рождения детей, а мне 20, детей не планирую, а зрение хочется стопроцентное.
- Боюсь не профессионализма врачей, могут ли они вообще слепой сделать?
- Правда ли, что после этого, целый год нельзя загорать, заниматься спортом (физ.нагрузки) и вообще напрягать глаза? А как тогда работать?
Спасибо заранее.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой мч делал три года назад, все хорошо (т.т.т.)

В клинике Меди в Питере за 30 тыс, еще лучше Святослава Федорова, но там и дороже на 10 тыс (было три года назад, какие счас цены, не знаю).

Риск есть, тут уж как повезет.

Flessa
#2

Я делала 10 лет назад в Тамбове, В 20 лет, предупредили что не рекомендуется беременеть в течении года, насчет нагрузок не помню, но учится мне мне не запрещали

UIO
#3

Делала в июне в "Меди" у Саркисяна (Спб)

- Мне обошлось в 38 тыс рублей (были скидки + 2 тыс обошлось обследование, эти 2 тыс. возвращают, если делать коррекцию у них)

- Коррекцию нельзя делать во время беременности и при коромлении грудью из-за нестабильности гормонального фона.

При коррекции испаряют часть роговицы, тем самым изменяя ее форму, насечек и разрезов не делают, швов нет - никаких противопоказаний к послед. беременности нет, желательно чтобы не было беременности в послед. 3 месяца восстановительного периода

- Читайте отзывы о клиниках, о врачах, я нашла много положительных отзывов о враче и о клинике - туда и обратилась. Хорошее обследование - залог того, что проблем быть не должно.

- Я вышла на работу через 3 дня после коррекции, да и вобще даже после операции могла спокойно доехать до дома сама, ни слез, ни боли особой. Кто-то несколько дней приходит в себя, у все по разному.

- Не рекомендуется загорать в течение месяца (идет восстановительный период), купаться в море тоже не рекомендуют.

Через месяц я уже была на море, правда в темных очках ходила.

Я тоже долго сомневалась, а потом как-то решилась и поехала на обследование. Теперь все вижу отлично, зрение было -5 почти

UIO
#4

При прогрессирующей близорокости ( если зрение ухудшается на - 0,5 за полгода) коррекцию не делают. Это противопоказание. Зрение должно оставаться в одной поре хотя бы год.

Лейла Я
#5

Я делала 1,5 года назад в "Новом взгляде", у них Киркоров, Панаровская и многие другие звёзды обслуживаются, целая галерея с их фотками, это я считаю какой-никакой показатель)

- Операция на оба глаза обошлась в 100 тысяч

- Насчёт родов это всё предубеждение! Мне было на тот момент 25 лет и детей у меня не было, вопрос тоже стоял, но я разговаривала с настоящими профессорами и гуру в этой области и они мне научно и по полочкам разложили необоснованность страхов

- Слепой? Ну что вы! вероятность такая же как сходить на маникюр и лишится руки))

- Мне врачи поставили такие ограничения: неделю не красить глаза и неделю не парится в сауне. ВСЁ! Более того, сказали, чтобы я не меняла привычной образ жизни, чтобы глаза сразу привыкали к нагрузкам, я через 4 часа после операции села за руль, а вечером того же дня пошла в кино)

Существуют по цене 2 варианта: 1. как вам тут уже выше писАли это примерно 30-40 тысяч рублей 2. и мой вариант за 100 тысяч. И тот и тот вариант эффективен и безопасен, но в моём случае глаз быстрее восстанавливается и на вас не накладываются определённые ограничения, этот метод новый и в некоторой степени более надёжный. Я рассматривала исключительно этот вариант (мне сложно с медицинской точки зрения объяснить в чём разница), не видела смысла экономить на таком важном органе как зрение, всё таки раз и на всегда делаете. Зрение теперь 100% слава Богу, ощущения трудно передать, у меня было -3. жалею об одном: что раньше не сделала)

Лейла Я
#6

Ах да, в Москве всего две клиники пользуются подобной аппаратурой по коррекции зрения, это в "Новом Взгляде", где делала я, и ещё в каком-то центре, если не ошибаюсь, то у Фёдорова. За рубежом её вовсю уже используют! у меня не было ни боли в восстановительный период, ни покраснений, не рези в глазах, роговица даже не сохла (хотя, мне и выдали на всякий случай искусственную слезу). Очень рекомендую эту клинику, сама шла по рекомендации и ничуть не жалею)

Гость
#7

Сделала операцию в 2000 году. Но зрение не 100%. Был один глаз -4, другой -3,75. Сейчас глаза очень реагируют на яркий свет (летом постоянно в солнечных очках, а зимой от яркого солнца на снегу глаза слезятся), не выносят дыма, сразу в слёзы, даже лук порезать не могу без слёз. До операции такого не было. Но всё равно я довольна, что сделала операцию. В то время она мне обошлась по 350 долларов на каждый глаз (в провинции делала). Сейчас, конечно, технология вперёд ушла, правда и цены значительно выше. Но зрение не падает вот уже 10 лет. И это главное.

#8

Гость 7 - это у вас, видимо, синдром сухости глаз.

911
#9

Моя дочка делала в Москве в Новом взгляде в 1998 году. У нее был астигматизм, примерно в сумме где-то -6-7. Хотели сделать обычную коррекцию, но врачи после обследования сказали. что с ее зрением поможет только лазерная, а она значительно дороже (в тех ценах обычная коррекция стоила 350 дол на глаз, а лазерная - 1300). И денег не было, и боялись, как автор последствий. Поэтому сначала рискнули и сделали на 1 глаз (кот. хуже видел), после этого заняли денег у родственников и сделали на второй глаз через пару недель (врачи предупредили дочку, что на второй надо будет делать побыстрее, т.к. разница в зрении двух глаз огромная. Все отлично, не пожалели ни разу. Тот глаз, кот. видел хуже, видит чуть хуже, но обоими глазами 100 %. Скажу по секрету, что после операции, через три года, даже прошла даже медкомиссию по зрению в милицию. Врач спросила, вы делали операцию на глаза? Она нагло ответила, что нет. Потом при обычных обследованиях все врачи говорили, что настолько удачно, что даже не видно никаких изменений на роговице. Сейчас острота зрения немного снизилась (была большая нагрузка при написании диплома, черчение, компы), но очки не носит. Спрашивали у многих, кто такую операцию делал, абсолютно все довольны.

#10

911 - "обычная" - это что за коррекция?

Валька
#11
UIO

При прогрессирующей близорокости ( если зрение ухудшается на - 0,5 за полгода) коррекцию не делают. Это противопоказание. Зрение должно оставаться в одной поре хотя бы год.

+100

Ан
#12
Автор

У меня зрение - 3,5 и ухудшается еще. Хочу сделать коррекцию зрения. Кто делал, подскажите?- Дорого ли это?- Читала, что женщинам делают только после рождения детей, а мне 20, детей не планирую, а зрение хочется стопроцентное. - Боюсь не профессионализма врачей, могут ли они вообще слепой сделать?- Правда ли, что после этого, целый год нельзя загорать, заниматься спортом (физ.нагрузки) и вообще напрягать глаза? А как тогда работать?Спасибо заранее.

моя сестра делала 8мес назад. прошло пол-года,и ее зрение резко упало. до операции было -1.5 , а сейчас -4.хотя она уход за глазами не запускала.я тоже хотела делать эту операцию,но передумала.лучше в линзах буду ходить.

Гостик
#13

я не делала никакой коррекции. хотя предлагали в клинике. Но делала подруга, детей на тот момент у нее не было, операция стоит примерно 30-40 т.р. зрение ей вернулось на 100%, помню мне рекомендации давали по этой операции, что неделю или две глаза напрягать вообще нельзя, а час после операции открывать нельзя. И все особых указаний нет. Ну и косметикой пользоваться нельзя некоторое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#14
Автор

У меня зрение - 3,5 и ухудшается еще. Хочу сделать коррекцию зрения. Кто делал, подскажите?- Дорого ли это?- Читала, что женщинам делают только после рождения детей, а мне 20, детей не планирую, а зрение хочется стопроцентное. - Боюсь не профессионализма врачей, могут ли они вообще слепой сделать?- Правда ли, что после этого, целый год нельзя загорать, заниматься спортом (физ.нагрузки) и вообще напрягать глаза? А как тогда работать?Спасибо заранее.

у меня начало зрение ухудшаться в 11 лет, в 15 было минус 6. говорили только склеропластика и тогда коррекция. лечащий врач хороший попался, назначил процедуры, капли и таблетки. зрение прекратило падать. до 18 зрение не ухудшалось. в 18 сделала коррекцию...и почти сразу забеременела, противопоказаний никаких нет, главное что бы сетчатка в порядке была, т.к. нагрузка большая, стоит не очень дорого - я делала 16 тыс 1 глаз,главное не занести инфекцию. на 2й день после операции во всю работала на компьютере...т.к. профессия такая, и ничего...главное не целый день. как мне врач говорил - сон и отдых самое лучшее выздоровление