Гость
Статьи
Планирую делать …

Планирую делать лазерную коррекцию зрения

Я планирую делать лазерную коррекцию зрения. Мне сначала нужно сходить к офтальмологу на диагностику,чтобы знать,можно мне делать или нет? Или именно в клинику ехать,где и планирую делать операцию?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше сначала на приём к офтальмологу в клинике, где будете делать операцию. С ним пошепчетесь, к какому врачу лучше пойти на операцию. Хирурги принимают по дням. Один день в неделю. Кто пришёл, того берут на операцию.Узнайте, когда на приёме рекомендованный вам врач, идите к нему . Карточка уже будет заведена в компьютере. С заключением и рекомендациями.Договоритесь о дне операции, и узнаете, какие анализы, КТ нужно будет сделать. Так в Москве происходит.В хороших клиниках.

Гость
#2

недавно сын делал.Сходил в их филиал клиники в нашем городе,они посмотрели ,дали добро,назначили, когда операция,группой повезли 6 человек ,всем сделали,опять в своем городе ходит к врачу филиала на проверку.Наверно вам надо обращаться именно в саму клинику.Там долго обследуют сначала .на 2 дня больничный дали после

Наслаждаюсь жизнью
#3

Сначала к офтальмологу однозначно!
Я не знаю вашей ситуации, но вот в моем случае доктор строго отговорил меня делать коррекцию, тк я слишком долго уже ношу контактные линзы и моя роговица уже слишком чувствительна и может быть повреждена таким жестким внедрением лазера.

Гость
#4

Просто я живу в двух часах езды от Питера, планирую делать там операцию. Хочется в один день приехать,всё сделать и желательно на следующий день или в ближайшее время сделать операцию

#5
Гость

Просто я живу в двух часах езды от Питера, планирую делать там операцию. Хочется в один день приехать,всё сделать и желательно на следующий день или в ближайшее время сделать операцию

Посмотрите в Интернете на сайте клиники хорошего хирурга.Почитайте отзывы. Запишитесь в клинику сначала к офтальмологу, потом в этот же день на приём к хирургу, которого выбрали. Начинайте в своей поликлинике потихоньку делать анализы. Их тоже не лишним прихватить с собой. Узнайте, что нужно по протоколу к операции. Срок действия анализов- месяц. Не забудьте сдать на ВИЧ, гепатит, и пр., кроме биохимии, и клинического анализа крови. С хирургом договоритесь о дне операции. Начните с конверта.Сейчас с него начинают, и потом им заканчивают.

Гость
#6

К офтальмологу в клинике, где собираетесь деоать коррекцию.

Гость
#7

снимите квартиру посуточно рядом с клиникой, на второй день на прием осмотр все равно надо приходить

#8
Гость

снимите квартиру посуточно рядом с клиникой, на второй день на прием осмотр все равно надо приходить

Можно приехать к приёмам. Операцию не назначат быстро. Может быть даже через 2 недели. Хорошие врачи нарасхват. А к плохому не стоит ходить.

#9

Однозначно сначала к офтальмологу!
Могут быть различные противопоказания, мне, например, делали еще лазерную коагуляцию, и только через год разрешили делать лазерную коррекцию.

#10
lubava2030

Однозначно сначала к офтальмологу!
Могут быть различные противопоказания, мне, например, делали еще лазерную коагуляцию, и только через год разрешили делать лазерную коррекцию.

Кстати да,согласна,могут быть противопоказания,мне тоже делали лазерную коагуляцию в 2020-м и уже саму коррекцию.
Автор,вам лучше в клинике записаться на консультацию,вас там обследуют и посоветуют как правильно сделать,т.к. сейчас много различных методов коррекции)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Лучше в клинику сразу, чтоб меньше времени терять.