Гость
Статьи
Резкая смена …

Резкая смена климата/температуры - причина задержки?

Девчонки, может ли быть задержка из-за резкой смены климата?Дело в том, что до этого месячные начались 4 ноября, шли больше 10 дней, потом мы с мужем поехали в отпуск, НИ РАЗУ не было незащищенного секса.Но перепад в климате/температуре был значительный. Теперь задержка почти неделя. Нервничаю. Вообще такое случается?

Мила
68 ответов
Последний — Перейти
Ума
#1

может....у меня в жару сдвинулись эти дни. ровно на 10 дней раньше пришли месячные.

А на море если поеду, то тоже раньше могут раньше начаться.

#2

И у меня в жару (которая летом была) на 10 дней раньше начались.

Гость
#3

Может запросто. У меня как-то при резкой смене климата и температура задержка была аж на 12 дней.

Serafima
#4

Да, может. У меня разница в климате была не очень большая (ездила в Европу), и задержка была дней 6

Вот такая
#5

да, очень может быть, у меня два раза после поездки в америку такое случалось

А
#6

Да, может быть. У меня как-то раз 3 месяца из-за смены климата не было.

Гость
#7

я тоже думала климат, уже 34 неделя. при перелётаx у меня обычно такое было

гость
#8

да, может. у меня осенью так было. и еще этот смог сраный летом внес лепту в эту картину.

Мила
#9

Девочки, спасибо за отклики. Вообще депрессуха страшная, уже 7 дней. Разумом понимаю, что ну вроде никак не могла залететь, а вот от мыслей не отвяжешься.

Спасибо всем!

Беременность уже ну никак не могу себе позволить - мне хорошо за 40.

Может, уже возрастные изменения.

гость
#10

Летала на юг,там начались месячные без всяких сдвигов под конец и полетела в Москву,кончились они уже в Москве.Подошел срок но их нет, есть боли в животе только. Может ли перелет так сказываться на них?

Лана
#11

Летала в Тунис, приехала с насморком..говорят акклиматизация..также была небольшая аллергия..а теперь еще и месячные задерживаются!Уже 5 дней как нет..очень страшно, беременность не желательна(((

Гость
#12

Лана такая же проблема как у тебя. что-нибудь прояснилось?

Анастасия
#13

у меня уже 8 дней задержки... после моря... и грудь болит и живот тянет... и месячных нет...

nulia
#14

в мене була затримка 15 днЁв,через змЁну клЁмату,-на море ©здила.

Олеся
#15

Автор,у вас через сколько пришли?Просто мы с мужем ездили в тур по Европе.Я живу в Сибири и смена климата была значительная.Должны были начаться 30 марта.Как раз мы были в поездке.Так как живот вроде болел,незащищенный секс был...и не раз после задержки.Завтра уже 4 недели задержки!Сделала кучу разных тестов,начиная с Белоруссии...и все отрицательные.Иногда вечером начинает болеть поясница и набухла грудь...в общем все как перед месячными..но их все нет(((мне просто нельзя сейчас рожать третьего.У меня двое деток сейчас,они погодки,разница у них 10 месяцев(без нескольких дней 11)...и обе кесарево....вот и паникую(((

Жанна
#16

У меня месячных нет 7 дней,я живу в Москве,а сейчас я на Азовском море,секса у меня не было,мы просто дурачились,он не входил в меня,но касался моих половых губ,смазка выделялась при этом,из-за чего нет месячных?мне 16

Гость
#17

Я живу в Питере. 10 дней в сентябре отдыхала в Тунисе. Разница в климате большая. Секса не было. При этом задержка уже 10 дней и даже позывов нет.

Мария
#18

Девушки, мы тоже полетели с мужем в доминикану 11.10.13 года, обратно возвращались с 22.10 на 23.10 месячные пришли в самолете, так же я заболела сильно, была темпер 39.5 месячные прошли 2 дня всего , потом закончились, когда темпер спала они опять начались, еще 3 дня прошли и кончились! Сейчас уже 24.11 их нет! Секс с мужем был, мы никак не предо хоронящемся, беременность не планируем! Может ли это быть сильный сбой изза климата болезни и стресса перелета???

Гость
#19

Поехала с урала в липецк из за этого может быть задержка то что климат на урале дожди шли а тут жара

Анита
#20

Тоже ездила в Европу, сама из Сибири, задержка на 10 дней, места не нахожу, незащищенного секса не было!!

юлия
#21
Мила

Девчонки, может ли быть задержка из-за резкой смены климата?Дело в том, что до этого месячные начались 4 ноября, шли больше 10 дней, потом мы с мужем поехали в отпуск, НИ РАЗУ не было незащищенного секса.Но перепад в климате/температуре был значительный. Теперь задержка почти неделя. Нервничаю. Вообще такое случается?

юлия
#22

Улетала в египет была задержкп 1 день,щас уже 11 дней их нет ..грудь болит ужасно на 3 дне задержки тест делала ..отрицательный

Анютка
#23
юлия

Улетала в египет была задержкп 1 день,щас уже 11 дней их нет ..грудь болит ужасно на 3 дне задержки тест делала ..отрицательный

Беременны Вы. Это факт. У меня всегда тест показывает отриц.результат. Сдайте кровь на ХГЧ.

Света
#24

У меня задержка 15 дней, тоже в Тунис летала

Юлия
#25

У меня после Египта только такая фигня в др страны летаю и норм все, а тут в срок месячных идут коричневые выделения..Жесть какая то.. после последней поездке приходила в себя 2 месяца. Щас слетали опять такая фигня

Aida
#26

У меня месечные были последний раз 30 марта до сих пор нету сегодня уже 21 мая. Беременность нет

Оля
#27
Aida

У меня месечные были последний раз 30 марта до сих пор нету сегодня уже 21 мая. Беременность нет

Я когда из холодной России возвращаюсь домой в Эмираты , задержки постоянные , набор веса . Беременность исключена 100000%

Маша
#28

Приехала с севера на алтай и вот задержка уже 12 дней. Секса вообще не было давно, так что беременности быть не может. Климат повлиял.

Лена
#29

На днях лечу в германию
Как думаете будет задержка?

Kris
#30

Ездила в Омск , когда приехала месячный закончились. Приехала через 10 дней обратно резко разоболелась перед приездом в Иркутскую обл. Месячные должны быть 11-12 числа , но их нет. Задержка уже 8 дней. С мужем был прерванный секс после приезда. Делала тест на 4 день задержки , показал отрицательный результат. Вот и думаю из за климата или все таки ранний срок еще ?

Гость
#31

Приехала с юга и целый месяц не было месячных , на следующий месяц пошли ,но очень скудные

Alina
#32

Ya kajdiy raz kogda ezdila otdihat u menya nachinalis mesyachnie! daje esli zakonchilis nedavno! Vot takaya nepriyatnaya reaktsiya organizma bila na to chto iz Sibiri ehala v jaru.. A seychas ya sama jivu v jarkoy srane. İ mesyachnie prihodyat den v den.

Уля
#33

После перелета в Европу зимой ( там было теплее на 15-20 градусов) задержка была 7 дней. Не первый раз уже замечаю сбой во время отпуска.

Марина
#34

Второй год "зимую" на южном континенте, в первый год была задержка на 3 месяца, вернулась в Россию и сразу пошли, гинеколог сказал патологий нет. В этом году та же история, задержка на 72 дня! Гинеколог опять не выявил патологий. У других знакомых подруг таких сбоев серьёзных нет, видимо у всех организм по разному проходит акклиматизацию.

Виктория
#35

Девочки я приехала в Геленджик с Сибири. И уже как 2-***** недели задержка. Секс с мужем есть, но защищенный. Разница в климате очень большая. Может быть из-за этого задержка?

Анна
#36

А у меня уже 7день задержка, тоже приехала из Казахстана в Турцию, разница в климате большая, может из за этого?

Анна123456
#37

Жила на Урале переехала жить в Крым до этого был не защищеный секс 19 июня месячные должны быть 7 июля, задержка 3 дня, может ли это быть изза смены климата? Грудь не болит, такси коза нет. Что это такое? Помогите? Первый раз с таким сталкиваюсь.

Гость
#39

У меня тоже после отдыха в Сочи мс нет уже 4 день задержки.

Sofiya
#40
гость

Летала на юг,там начались месячные без всяких сдвигов под конец и полетела в Москву,кончились они уже в Москве.Подошел срок но их нет, есть боли в животе только. Может ли перелет так сказываться на них?

Конечно может, резкая смена климата сказывается на организме, тем самым цикл может сдвинуться и это абсолютно нормально

Влада
#41

Та же история.. Была на юге. Приехала домой на Урал... А месячных нет.. 14 дней задержка... Ну никак невозможна беременость, не было давно.... Вот!

Алиса
#42

Я с Урала приехала в Абхазию.В первый месяц была задержка 7 дней,а в этом месяце уже 18 дней и в период овуляции было несколько прерваных ПА.Делала тест после недели задержки,отрицательный.

Ксения
#43

Съездила в Отпуск в Сочи, сама из Ростова-на-Дону, была на море до 25 августа, месячные должны были пойти 29 августа, задержка ужа 5 дней, тест отрицательный. Есть ли повод для волнения?

Вета
#44

Девчонки, от смены климата может быть задержка. Теперь уж я убедилась на собственном опыте. 27 августа вернулась с юга, 4 сентября должны были начаться месячные. У меня никогда не было таких задержек, месячные всегда приходили вовремя, а тут задержка была аж 8 дней. Все эти 8 дней тянул низ живота, будто вот вот начнутся дни. Делала тесты, все отрицательные. На 7-й день задержки налилась и стала болеть грудь. На 8-й день задержки сделала тест, после 10 минут показал еле-еле видимую вторую полоску. И вечером пошли месячные. Ох и нанервничалась я

Гость
#45
Гость

Может запросто. У меня как-то при резкой смене климата и температура задержка была аж на 12 дней.

Анина
#46

Здраствуйте.Я переехала в страну,где климат болье влажный,и вот как два месяца нету месячных.Уже незнаю что и думать....Такого раньше никогда небыло

Ольга
#47
Анина

Здраствуйте.Я переехала в страну,где климат болье влажный,и вот как два месяца нету месячных.Уже незнаю что и думать....Такого раньше никогда небыло

Я из Молдовы, в прошлом году уехали в испанию и пробыли там 3 месяца, месячные не шли больше 2 месяцев, потом пошли как ни в чем себе не бывало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#48

Задержка уже 13 дней, половой акт всегда защищен, в том месеце была тоже задержка 11 дней, перед месячными были темно коричневые выдиления пару дней. Иду к врачу в понедельник, подскажите что это может быть

Марина
#49

Мне 17 лет. Летала из Краснодарского края в среднюю полосу. Климат заметно отличался. На момент отъезда месячные только прошли, и вот уже задержка 5 дней. Секс был ,незащищенный,но мч всегда кончал вне меня. Тесты отрицательные.

Аноним
#50

Ездила с 11 июля по 9 августа в лагерь, (дорога туда и обратно вместе 8 дней), Ездила в Анапу, сама из Сибири, до лагеря месячные были 26-27-28 числах месяца, например и в июне были 27, а в июле в лагере пришли аж 18 , а сейчас я дома уже 22 августа, секс был, но защищённый, что это может быть?