Гость
Статьи
Хеликобактер пилори.

Хеликобактер пилори.

слышала что лечится антибиотиком, правда ли это? меня аллергия на весь пенициллиновый ряд.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1
Автор

слышала что лечится антибиотиком, правда ли это? меня аллергия на весь пенициллиновый ряд.

Тетрациклиновым антибиотиком + ингибитором протонной помпы + метранидазол. Эффективно.

Марина
#2

При лечении используют комбинацию двух антибиотиков /Амоксициллин и Кларитромицин/ и лекарство нейтрализующее кислоту/Омез/.

Гость
#3

Амоксициллин принимала +еще какие-то лекарства.

Временное облегчение есть,но бытует мнение,что бактерия быстро приспосабливается и восстанавливает популяцию.У меня именно так все и произошло.Но у меня гастрит чуть ли не до язвы целиком от нервов.

Гость
#4
Автор

слышала что лечится антибиотиком, правда ли это? меня аллергия на весь пенициллиновый ряд.

Предлагаю Вам внимательно послушать, что врач скажет.

Ната
#5

я сейчас такой курс прохожу! И только антибиотиками можно ее вылечить. но проблема в том,что эта бактерия есть у оч многих. как мне врач объяснила,ее можно подцепить поцеловавшись с чел-ком или попить из чужой кружки.

Гость
#6

и смысл тогда это лечить?

Гость
#7

Да уж... Только одному она никак не вредит, а другиестрадают от язв и гастритов:(

Мда
#8

Расскажу свою историю про эту заращу. Прописали мне курс антибиотиков.(живот не болел по анализу крови выявили,а жалобы по другому заболеванию)Чтоб заодно... Пили вместе с мужем т.к. действительно типа у обоих живет. У меня отек языка,давление,спазмы,а у мужа спазм челюстей итог скорая. Заболел живот и я пошла к гастроэнтерологу,который говорит,что если не беспокоит лечить ненадо. Что типов этой бактерии более 50.И могут они сосуществовать в организме. Выводят только язвеникам т.к. мол статистика говорит,что до 3-х лет снижается повторное обращение. Рассказал,что бактерия это плохо изучена и не панацея,а способ защиты дисера. Заносят ее еще в детстве на руках часто. А поможет простая диета. Итог: 2 с лишним тысячи потратила,желудок попортила,гастроскопию сделала,отек языка до конца не спадал еще несколько недель,мужа потравила.Бактерия осталась.И пусть живет пока не мешает. Если решили травить ее сделайте анализ на антибиотики,а то на тот свет сыграть можно.

Гость
#9
Автор

слышала что лечится антибиотиком, правда ли это? меня аллергия на весь пенициллиновый ряд.

У меня похождая проблема и страшная аллергия на антибиотики. Собираюсь лечиться у Поляковой Л.П. Скажите, кто-нибудь лечился у нее? Буду благодарна - tkachenkoav007@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клава Лока
#10

Я очень много читала про эту бактерию, мне врач после обнаружения хеликобактера сказал, что пока можно обойтись строгой диетой и посоветовал пропить хелинорм, чтоб уменьшить количество хеликобактера