Гость
Статьи
Киста зуба. помогите, …

Киста зуба. помогите, кто знает.сижу реву

Так страшно...
Вчера я пошла к зубному с жалобами на передние нижние зубы,было очень больно на них нажать, и десна с подбородком нагноились, болело, дотронутся не могла.С виду так не видно было, ничего так не распухло, и температуры не замечала.. Думала что просто застудила, думала может пройдёт.Пошла только на 4 день к стоматологу. Вот, и послали меня делать рентген, потом сообщили что это киста. Она уже не новая, но дала о себе знать только сейчас. Разрезали мне десну, пустили гной, крови много было. Поставили дренаж. Выписали антибиотики и полоскание. Сегодня ходила на перевязку.. Сижу плачу, страшно. Не знаю к чему готовится, это наверно надолго. А если киста не уйдёт? А если потом в итоге мне зубы вырвут? Это же передние.. Киста охватила там 3 корня зубов. Я зубного с детства боюсь, просто пломбу сходить поставить и то стресс. А тут такое... Расскажите, к чему готовится. Мне так будет легче всё таки. Киста потом часто снова возникает?

:(((
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,все будет нормально.Значит не все поетряно.У меня киста охватила корень зуба мудрости.Резульатат-вырвали.Боль была дикая.Но я сама виновата-запустила.У Вас уверена все будет хорошо.

#2

А у стоматолога это все не спросить было пока там находились???

Гость
#3

заживет

Капля абсента
#4

Мне делали не так, как Вам, а вырезали эту кисту (вроде, резекция верхушки корня называлось это), пилили корень под разрезом, потом зашили, без дренажа. Рентген показал, что ещё есть такой зуб, но не беспокоит - и я ни за что по своей воле не пойду снова такое вот переживать! Там то было необходимо, я металлокерамику ставила, на больной зуб они ставить не брались.

Гость
#5

У меня удалили кисту на переднем верхнем зубе. Зуб цел, ничего не видно, шрам на десне не заметен. Просто отрезали кисту с частью корня зуба, но внешне все осталось как и было. Так что не паникуйте, без зуба не оставят это точно.

Гость
#6

Да?А мне в том году вырвали шестерку нижнюю,я еще потом неделю на больничном была.Я лежу,и щека на соседней подушке лежит распухшая.Весело тогда было)))

Гость
#7
Гость

Да?А мне в том году вырвали шестерку нижнюю,я еще потом неделю на больничном была.Я лежу,и щека на соседней подушке лежит распухшая.Весело тогда было)))

У вашего врача просто руки из попы растут. У меня с зубами беда, повыдерали много, кист несколько резали. так вот я попала к одному доктору, он мне очень сложные зубы с кривыми корнями удалял, я ни одной таблетки обезбаливающей не выпила!

Я потом ребенка к нему водила, так от него сразу на дачу уехали и без проблем вобще!

Автор, на счет кисты: думаю, что будт все хорошо. Мне на передних зубах резали в 14 лет, больше ничего не восполялось. Если бы было б плохо дело, вам врач бы сразу сказал. К вас просто кисту удалили или резекцию делали (отрезают часть корня)? Если резекцию не делали- то хорошо. Вот мне недавно кисту удаляли, так там врач сразу сказал, что это бессмысленно и все рано зуб не охранить, ну и пришлось вырвать через год. в общем, не ревите, сейчас зуботехника на очень высоком уровне, без зубов не останитесь, а если останитесь, то новые вставят.

Валерьянка вам в помощь.

#8

У меня была на переднем верхнем зубе, деелали резекцию. После операции лица у меня не было, сплошное месиво. Вспоминаю с ужасом. А сейчас, как последствие, начался парадонтоз.

:(((
#9

1, почему думаете не потяряно? вот на снимке показано что она охватила 2 корня и прокрадывается на третий..

Xanele
#10

автор, ищите врача эндодонтолога, а не просто стоматолога.

он может препарировать зуб так, что киста сама уйдет. сама это проходила. в сто раз лучше, чем резекция. особенно, на задних зубах

:(((
#11

2, у стоматолога я вобще ничего не сображала, настолько перепугалась и эта боль ещё

Гость
#12

mne delali pod obshim narkozom,ya bi ne perejila eto pod mestynim...br.......let 6 proshlo,mne

do sih por strashno)))

Гость
#13

У меня постоянно кисты возникают,наверное особенность зубов такая.Хорошо конечно если до резекции дело не дошло,если кисту не запускать,то и лекарствами можно залечить,мне пасту лечебную закладывали,чтобы киста проходила,но на это время ушло-пока ни одного зуба не удалили,не переживайте так)

Гость
#14

Девочки,а что это?какие симптомы?и как предотвратить?

Нурся
#15

А резекцию еще и не всем делают. Если у Вас , как у меня корень короткий, то делать не будут. В результате передний зуб вывалился. Вот ужас-то был. Пол-года ходила с временной коронкой, в это время лежало лекарство, которое периодически меняли. А коронка периодически соскакивала. Киста до конца так и не ушла, поставили постоянную коронку на то что есть, но как говорится без гарантии.

Flight attendant
#16

У меня была киста. Тоже хотели вырезать, но как ни странно, потом она куда-то делась, прошла. До сих пор для меня загадка, почему так произошло. Конечно, если врач хороший у Вас, автор, то зуб сохранит. В крайнем случае сделают надрез, удалят там всё, что нужно. Заживёт ранка и будете, как новая.

Не переживайте. Я такого натерпелась с зубами, что точно знаю, о чём говорю. :) Здоровья Вам. Главное не запускать, если что-то болит.

Гость
#17

У меня киста передних зубов нижней челюсти. Мне просверлили целый зуб для того чтобы гной вышел. Затем заложили лечебную пасту. Но врач сразу предупредила, что лечение будет длиться от 6-12 месяцев. Вот с июля месяца хожу раз в месяц - врач меняет пасту. Удалять зуб не будут, от резекции я отказалась в пользу лечения. Пусть хоть и дорого и длительное лечение, но надеюсь, что все будет хорошо.

марат
#18

помогите мне пожалуйста у меня вроде киста зуба на переднем верхнем зубе все началось в детстве когда я ел сухарики повр

когда я ел сухарики повредил верхнюю десну потом начал болеть зуб на том месте образовалась маленькая шишка потом вышла другая шишка со стороны нЁба . вот 3 дня назад обратился в стоматологию мне просверлили канал зуба в живую без наркоза вскрыли зуб сейчас зуб открытый даже лекарства не ставили туда , потом хирург сделал надрез не поставил даже дренаж вот сейчас разрез затягивается прописали антибиотики и полоскать рот содой солью опухль все держится что мне делать как мне будут лечить было сильно больно куда мне обратиться что сделать чтобы небыло так больно сейчас опухль лица немного держится

Агаша
#19
Гость

Автор,все будет нормально.Значит не все поетряно.У меня киста охватила корень зуба мудрости.Резульатат-вырвали.Боль была дикая.Но я сама виновата-запустила.У Вас уверена все будет хорошо.

Хорошо, хоть занимаются. Часто идёшь пломбировать зуб, стоматолог видит на рентгене кисту, но ему наплевать на пациента, тупо закрывает пломбой нарыв и получает за такое преступление деньги из бюджета . Так сделали в стомат поликл 4 по адресу рязанский пр, 4. Отделение бесплатное , но за каждый прием эта клиника исправно из бюджета получает. После их страшной антисанитарии 2 этажа все дёсны около запломбированного ( не пролеченного зуба) покрылись пузырями- кистами , быстро распрастраняемыми по всей полости рта . Чоо делать не знаю, зубы очень болят, жевать невозможно, полоскание мирамистином не помогает , видимо глубокое воспаление, денег на платное отделение нет .. идти на бесплатное ( из бюджета) страшно . Сидишь по 2 часа, отношение хамское от персонала и заведующей.

Агаша
#19
Агаша

Хорошо, хоть занимаются. Часто идёшь пломбировать зуб, стоматолог видит на рентгене кисту, но ему наплевать на пациента, тупо закрывает пломбой нарыв и получает за такое преступление деньги из бюджета . Так сделали в стомат поликл 4 по адресу рязанский пр, 4. Отделение бесплатное , но за каждый прием эта клиника исправно из бюджета получает. После их страшной антисанитарии 2 этажа все дёсны около запломбированного ( не пролеченного зуба) покрылись пузырями- кистами , быстро распрастраняемыми по всей полости рта . Чоо делать не знаю, зубы очень болят, жевать невозможно, полоскание мирамистином не помогает , видимо глубокое воспаление, денег на платное отделение нет .. идти на бесплатное ( из бюджета) страшно . Сидишь по 2 часа, отношение хамское от персонала и заведующей.

Рязан пр, 11, москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

У меня постоянно кисты возникают,наверное особенность зубов такая.Хорошо конечно если до резекции дело не дошло,если кисту не запускать,то и лекарствами можно залечить,мне пасту лечебную закладывали,чтобы киста проходила,но на это время ушло-пока ни одного зуба не удалили,не переживайте так)

Сильно болело с лекарством?

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем