Гость
Статьи
Хеликобактер пилори

Хеликобактер пилори

Здравствуйте, мучает жуткий неприятный запах со рта, был в гастроэнтеролога, направила на гастроскопию, узи и анализ крови на хеликобактер, токсокар, аскариды и вич, так вот, на гастроскопии дополнительно доплатил чтобы тоже взяли пробу на хеликобактер, сказали положительный, то есть он есть, плюс к этому сказали гастрит и рефлюкс, сегодня забрал анализы крови, написано Helicobacter pylori = 0.8 (до 15 нег., от - поз), Кому верить?)

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пойму в чем суть вопроса?

Гость
#2

Неприятный запах изо рта: чаще всего не вылеченные зубы (санированные), десны, больная носоглотка (миндалины) и плохая гигиена.

#3

суть вопроса почему один анализ показал есть HP а второй нету)

#4
Гость

Неприятный запах изо рта: чаще всего не вылеченные зубы (санированные), десны, больная носоглотка (миндалины) и плохая гигиена.

с зубами никогда проблем и жалоб не было, чищу регулярно 2 раза в день и после полощу листерином, есть хронический тонзилит, но пробок вроде нету, в домашних условия шприцом специальным промывал, а вот запах за 2 метра((

#5

даже курить бросил недели 2 как, может еще к лору записаться.. хз че это..

Гость
#6

Запах как раз таки из за рефлюкса бывает. Так как нижный сфинктер не сокращаеться. И не важно здесь хел. пил. положителный или нет. Скорее всего вам нужно будет принимать прерараты группы " ингибиторы протонной помпы", они также лечат хел.пил. как раз. Плюсь диета обезятельна, игнор алкоголь, курение, солоное, жаркое, жирное, орехи итд. Особенно во время лечение.

Гость
#7

Анализ крови часто ложно отрицательный на хб, поэтому верить пробе при гастероскопии. Ещё можно сделать дыхательный тест , тоже информативный . А анализ крови даже деньги не тратьте, не показывает. Запах изо рта первый признак хеликобактера . так что он у вас есть

Леська
#8

Из за дискенезии желчевыводящих путей может быть. Надо сделать узи, дискенезия 2-х видов бывает. какая то поддается лечению, какая то нет. У меня у сына. В итоге посадили его на диету ( без кетчупов, майонезов, сильно жареного) и тьфу-тьфу не стало запаха.

Гость 123
#9

Я не знаю читаете вы или нет . Но у меня было дело так-сдала кровь на хеликобактер результат негативный, сделала тест дыхательный положительный результат , и причём очень много их этих бактерий

Анна
#10

Та же самая ***.. Запах изо рта и налёт на языке, но гастроэнтерологу я опала, после узи ЖКТ. Вообще не с того ни с сего боль в правом подреберье. Поскакала на УЗИ, обнаружили деформацию желчного. Отправили к Гастро. Он в свою очередь на ФГДС (будь оно не ладно, врагу не пожелаю проходить эту пытку). После, обнаружился эрозивный гастрит, дуодевит, ДГР Желчи и злосчастную Хеликобактер пилори ( кстати причины появления этой поганой бактерии, мне так и не объяснили((( ) В общем выписали мне кучу антибиотиков Пантапразол, Дюспаталин, Флемоксин Салютаб и Кларанту. на 2 недели, последние 2 это антибиотики). и диету Стол№1 (есть практически ничего нельзя )))). Мне антибиотики в последнее время не помогают, только бьют о печени и дают молочницу.... В общем не знаю, как правильно поступить: травить себя антибиотиками и есть ли от них толк, или же не пить антибиотики...? Какое у вас было лечение и помогло ли оно вам?

Анна
#11

Та же самая ***.. Запах изо рта и налёт на языке, но гастроэнтерологу я опала, после узи ЖКТ. Вообще не с того ни с сего боль в правом подреберье. Поскакала на УЗИ, обнаружили деформацию желчного. Отправили к Гастро. Он в свою очередь на ФГДС (будь оно не ладно, врагу не пожелаю проходить эту пытку). После, обнаружился эрозивный гастрит, дуодевит, ДГР Желчи и злосчастную Хеликобактер пилори ( кстати причины появления этой поганой бактерии, мне так и не объяснили((( ) В общем выписали мне кучу антибиотиков Пантапразол, Дюспаталин, Флемоксин Салютаб и Кларанту. на 2 недели, последние 2 это антибиотики). и диету Стол№1 (есть практически ничего нельзя )))). Мне антибиотики в последнее время не помогают, только бьют о печени и дают молочницу.... В общем не знаю, как правильно поступить: травить себя антибиотиками и есть ли от них толк, или же не пить антибиотики...? Какое у вас было лечение и помогло ли оно вам?

Как вас лечили? У нас в городе, нет никакого Дыхательного подсчёта Хеликобактери...всё по старинке, через ФГДС просто штамп положительный и всё.

PS: до ФГДС никогда не было болей в желудке, ноооо после появились какие-то мигрирующие боли по всей брюшной полости, тяжесть, вздутие и печёт желудок. Хотя повторюсь до ФГДС, подобных симптомов у меня не было!!! И гастроэнтерологу я обратилась, для того, чтобы мне прописали что-нибудь желчегонно, чтоб не было застоя желчи т.к. он у меня деформировался. Кстати деформировался за 6 месяцев и при чём узист меня уверял, что это врожденное, но когда я ему показала, что ещё 6 месяцев назад у меня не было никаких "врождённых" патологий, он ничего не смог мне ответить!!!

kirikirikiri
#12

Я тут недавно столкнулась с этой бактерией))) врач прописал антибиотики в комплексе с Хелинорм, чтоб уменьшить количество хеликобактера в желудке и в целом убрать дискомфорт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Неприятный запах изо рта: чаще всего не вылеченные зубы (санированные), десны, больная носоглотка (миндалины) и плохая гигиена.

вы ошибаетесь. неприятный запах изо рта- это чаще всего проблемы с ЖКТ. а уж если есть хеликобактер, то запах с ног валит на расстоянии 2 метра! и зубы тут не причём.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: