Гость
Статьи
Хеликобактер пилори! …

Хеликобактер пилори! какой правильный анализ?

Девочки, привет! Кто сталкивался с Хеликобактером? Какой анализ точнее кровь из вены или дыхательный? нужно ли его лечить?у меня обнаружили его в крови 3.6! Гастроэнтеролого сказал,что не нужно его лечить, тк их бывает около 6 видов! но другие говорят, что он вызывает рак. Так как быть? успешно лечение или нет? кто знает?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный микроб , живущий в кондиционере автомобиля.Есть почти у всех воодителей.Никто от него не помирает, все живут себе потихоньку.
Рак вызывает не микроб, а длительное нахождение в состоянии негатива.Обиды, например.

Гость
#2
Гость

обычный микроб , живущий в кондиционере автомобиля.Есть почти у всех воодителей.Никто от него не помирает, все живут себе потихоньку.
Рак вызывает не микроб, а длительное нахождение в состоянии негатива.Обиды, например.

С бодуна?

#3
Гость

обычный микроб , живущий в кондиционере автомобиля.Есть почти у всех воодителей.Никто от него не помирает, все живут себе потихоньку.
Рак вызывает не микроб, а длительное нахождение в состоянии негатива.Обиды, например.

здравствуте,просто мнения врачей разделились!и неясно лечить или нет! проблема в прыщах на щеках( нашли его-подумала,мало ли он вызывает прыщи?)

Гость
#4

живет только в кислой среде, вызывает язву. Похоже, у вас повышенная кислотность. Не будете лечить - привет, язва!

#5
Гость

живет только в кислой среде, вызывает язву. Похоже, у вас повышенная кислотность. Не будете лечить - привет, язва!

вот и я обеспокоена данным вопросом! Сегодня была у кандитата медицинских наук по гастроэнтерологии-он сказал,что лечить не нужно! вот я и задумалась! А Вы лично имели опыт лечения хеликобактера?или так,просто из статей написали?

#8
Ия

Послушайте меня, человека, уже язву заработавшего.. ***** это все хеликобактер и многие врачи-гастроэнтерологи об этом уже говорят, разводилово всех времен и народов.
Мне его уже пролечили разок, спасибо им большое, только язва-то моя живее всех живых, а никакого хеликобактера нет.
Лечение его ужасающее и организм травят огромной дозой антибиотиков.

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Я слышала, что лечить хеликобактер очень токсично! потому подумываю-обратиться к другому специалисту или что? лечить все же или нет? У врачей разные мнения.... (

#9
Ия

А и мужу тоже пролечили хеликобактер, последствия расхлебывает этого лечения до сих пор

Здоровья Вам! а какие последствия?

Глорий
#10

Я не стала заморачиваться и пропила препарат Пилобакт. Желудок выздоровел, запах изо рта исчез - ФГС как у младенца. Не стоит тратиться на дополнительные анализы. Хеликобактер полезен в кишечнике. Если он в желудке - проблемы с желудком и для желудка он даже вреден. Посоветуйтесь с врачом насчет Пилобакта. Хороший препарат и пить всего 1 неделю.

#11
Глорий

Я не стала заморачиваться и пропила препарат Пилобакт. Желудок выздоровел, запах изо рта исчез - ФГС как у младенца. Не стоит тратиться на дополнительные анализы. Хеликобактер полезен в кишечнике. Если он в желудке - проблемы с желудком и для желудка он даже вреден. Посоветуйтесь с врачом насчет Пилобакта. Хороший препарат и пить всего 1 неделю.

спасибо Вам ! я сдавала кровь не хеликобактер! значит это не точно , чтоон именно в желудке?

Алёна
#12

Омепразолом пролечилась недельку и всё прошло, хоть и боли жуткие были.А так ешьте кашу по утрам и миндаль,следите за питанием :) Будьте здоровы

#13
Алёна

Омепразолом пролечилась недельку и всё прошло, хоть и боли жуткие были.А так ешьте кашу по утрам и миндаль,следите за питанием :) Будьте здоровы

спасибо) желудок не беспокоит,в том то и дело! я обследовалась в связи с прыщами(

#16
Ия

Рассказываю.. У меня поликлиника очень хорошая и платная страховка. Наш врач в ней гастроэнтеролог повернутый просто на этом хеликобактере, он по нему диссер защищал, женился бы он что ли на нем))
Прямо у него любовь к этой бактерии и он даже расстраивается, когда ее не находит)
Назначил лечение, ребяты, не вру, по 20 таблеток в день, а то и больше разного всего и антибиотиков немеряно, это две недели пить нужно.
У мужа в результате это лечение убило все и полезные бактерии и вредные, любые, он стал как белый и чистый лист бумаги и начал все просто хватать, любую инфекцию, иммунитет они полностью ему сбили этим лечением, у меня видимо имунка посильнее была
Ладно и проверили меня, нет хеликобактера, все живу себе, опять болит желудок, пошла, язва открылась, этот мне опять по новой, значит не долечили, давай второй раз, я говорю может анализы подождем?
Подождали, он смотрит и говорит странно, нет хеликобактера, а язва есть, ну все равно давайте пить.. Не идиот ли?
Мне потом терапевт мой даже сказала, да не слушайте вы его, он замонал тут всех этой бактерией

Необычный врач! Я считаю, что нужно ходить в институт гастроэнтерологии, все эти клиники, наверное хуже...!Пейте полезные бактерии теперь!

#17
Ия

Вы чего.. Хеликобактер определяют после гастроскопии

а по крови и дыхательному тесту?

#20
Ия

Не знаю честно..
У меня просто начал ныть желудок, я пошла к терапевту, мне дали направление на гастроскопию, я и знать не знала, что уж с язвой хожу, во время гастроскопии взяли анализы и через 10 дней что ли они были готовы, вот тогда они сказали , что есть хеликобактер.
Там тоже интересно, его концентрация определенная есть у всех и они ставят плюсики, у меня было 4 плюса в анализах, сказали, если бы был 1-2 плюса, то лечить не надо, а 3-4 уже надо

спасибо Вам! возьму на заметку!

#21
Ия

olga77777Необычный врач! Я считаю, что нужно ходить в институт гастроэнтерологии, все эти клиники, наверное хуже...!Пейте полезные бактерии теперь!Ия Рассказываю.. У меня поликлиника очень хорошая и платная страховка. Наш врач в ней гастроэнтеролог повернутый просто на этом хеликобактере, он по нему диссер защищал, женился бы он что ли на нем))



Прямо у него любовь к этой бактерии и он даже расстраивается, когда ее не находит)



Назначил лечение, ребяты, не вру, по 20 таблеток в день, а то и больше разного всего и антибиотиков немеряно, это две недели пить нужно.



У мужа в результате это лечение убило все и полезные бактерии и вредные, любые, он стал как белый и чистый лист бумаги и начал все просто хватать, любую инфекцию, иммунитет они полностью ему сбили этим лечением, у меня видимо имунка посильнее была



Ладно и проверили меня, нет хеликобактера, все живу себе, опять болит желудок, пошла, язва открылась, этот мне опять по новой, значит не долечили, давай второй раз, я говорю может анализы подождем?



Подождали, он смотрит и говорит странно, нет хеликобактера, а язва есть, ну все равно давайте пить.. Не идиот ли?



Мне потом терапевт мой даже сказала, да не слушайте вы его, он замонал тут всех этой бактерией
Не и имела я всех врачей теперь, с меня хватит.. Я пью только раз в полгода Нексиум курсом и все, это лекарство от язвы, больше ничего я пить не собираюсь и никакой хеликобактер лечить

я тут про глисты узнала ,что глистоваться еще надо каждые полгода! что скажите?)

Гость
#23
olga77777

вот и я обеспокоена данным вопросом! Сегодня была у кандитата медицинских наук по гастроэнтерологии-он сказал,что лечить не нужно! вот я и задумалась! А Вы лично имели опыт лечения хеликобактера?или так,просто из статей написали?

лечили мужу, никаких последствий. Пропил курс, теперь пьет омез для снижения кислотности. Не лечить нельзя. Мой муж долго сопротивлялся, пока язва не стала кровоточить.

Гость
#25

Хеликобактер к вашим прыщам не имеет никакого отношения.

#26
Ия

Абсолютно противоположные мнения у всех врачей.. Делала гастроскопию очередную месяц назад, язва зарубцебвалась, легкая эрозия осталась.. Вот дядька, который мне ее делал, тоже так мне сказал, фигня это все этот хеликобактер и жил народ столько времени про него не знал, ничего, как-то жил.. А тут на тебе нашли, потом еще чего найдут.

мне тлже само и сказали!

Гость
#27

Хеликобактер есть у 60% людей и выводят их, если есть проблемы с желудком(гастрит, язва и т.п).
Если же нет, то лучше не лечить, меня напичкали антибиотиками, курс 2 недели, это кошмар, горечь во рту ужасная целый день, ни вода, ничего не помогает ее снять, и то полностью не вывели, только уровень понизили.
А проблему прыщей решите другими способами, косметолог, правильное питание, воды больше пейте

#28
Гость

Хеликобактер есть у 60% людей и выводят их, если есть проблемы с желудком(гастрит, язва и т.п).
Если же нет, то лучше не лечить, меня напичкали антибиотиками, курс 2 недели, это кошмар, горечь во рту ужасная целый день, ни вода, ничего не помогает ее снять, и то полностью не вывели, только уровень понизили.
А проблему прыщей решите другими способами, косметолог, правильное питание, воды больше пейте

Спасибо Вам! Значит как я поняла: наличие хеликобактера можно определить только гастроскопией?

Гость
#29

Вот что интересно-делала в один день гастроскопию и дыхат.тест, тест показал наличие хеликобактера выше 4ки, а гастроскопия- что его нет совсем! Назначили лечение антибиотиками, очень агрессивное. Почитала в интернете, что им элементарно заразиться просто даже использовав посуду,помытую без кипятка (потому и надо сразу всей семье лечиться,типа), поняла,что лечение будет насмарку после первого же похода в кафе или в гости, не могу же я с собой посуду носить, и передумала лечиться. Уже от многих врачей слышала, что лечить надо, только если хеликобактер вызвал уже язву и т.п., потому что можно всю жизнь прожить без язвы,имея эту бактерию. А гастрит не показатель. Если съесть пачку чипсов вечером, то утром гастроскопия покажет острый гастрит

Гость
#30
olga77777

Спасибо Вам! Значит как я поняла: наличие хеликобактера можно определить только гастроскопией? ГостьХеликобактер есть у 60% людей и выводят их, если есть проблемы с желудком(гастрит, язва и т.п).

Если же нет, то лучше не лечить, меня напичкали антибиотиками, курс 2 недели, это кошмар, горечь во рту ужасная целый день, ни вода, ничего не помогает ее снять, и то полностью не вывели, только уровень понизили.

А проблему прыщей решите другими способами, косметолог, правильное питание, воды больше пейте

не только, я сдавала кровь и делала дыхательный тест , результат был положительный.
но анализ крови, как я поняла не совсем показывает всю картину, потому что мне врач назначил на основе этого теста лечение только потому что очень высокий результат был, 5,1 вроде.
все советуют дыхательный тест, пройдите его, чтобы определить уровень хеликобактера и в любом случае, не пичкайте себя антибиотиками , если с желудком все норм

Гость
#31
olga77777

Девочки, привет! Кто сталкивался с Хеликобактером? Какой анализ точнее кровь из вены или дыхательный? нужно ли его лечить?у меня обнаружили его в крови 3.6! Гастроэнтеролого сказал,что не нужно его лечить, тк их бывает около 6 видов! но другие говорят, что он вызывает рак. Так как быть? успешно лечение или нет? кто знает?

Если он есть, то лечить его НУЖНО. Но анализ крови абсолютно не показательный. Либо ФГДС с тестом на ХБ, либо дыхательный тест, либо кал.

Гость
#32
olga77777

Гостьобычный микроб , живущий в кондиционере автомобиля.Есть почти у всех воодителей.Никто от него не помирает, все живут себе потихоньку.

Рак вызывает не микроб, а длительное нахождение в состоянии негатива.Обиды, например. здравствуте,просто мнения врачей разделились!и неясно лечить или нет! проблема в прыщах на щеках( нашли его-подумала,мало ли он вызывает прыщи?)

Он вызывает гастриты и как следствие, часто язву желудка, прыщи могут быть последствием проблем с ЖКТ (тот же гастрит).

Гость
#33
olga77777

вот и я обеспокоена данным вопросом! Сегодня была у кандитата медицинских наук по гастроэнтерологии-он сказал,что лечить не нужно! вот я и задумалась! А Вы лично имели опыт лечения хеликобактера?или так,просто из статей написали?

Я лечила дважды. С разницей в 6 лет. Помимо всего прочего, ХБ ещё даёт отвратительный запах изо рта, незаглушаемый ничем. Если хотите свежее дыхание и не хотите язву, то лечите обязательно.

Гость
#34

Его выявляют при гастроскопии.
Делают МАРКЕР на Хеликобактер.
Сразу, мгновенно виден результат- есть он у вас или нет.
Вообще дело 5 минут (сама гастроскопия, и маркер)
Лечить его нужно (иначе, грозит язвой желудка)
Препарат Де- нол хорошо лечит.

#35
Гость

Его выявляют при гастроскопии.
Делают МАРКЕР на Хеликобактер.
Сразу, мгновенно виден результат- есть он у вас или нет.
Вообще дело 5 минут (сама гастроскопия, и маркер)
Лечить его нужно (иначе, грозит язвой желудка)
Препарат Де- нол хорошо лечит.

спасибо)Я верно поняла? только по крови этого мало?(чтоб его лечить?)

Гость
#36

1. к.м.н., защитившемуся на хЕлике, есть что терять - степень. каждый случай противоречия практики и материалов диси - приближает этот исход.
2. потребители крепкого алкоголя и тёмных яблочных вин чаще являются бессимптомными носителями, или свободны от хеликобактера при прочих равных (!) в сравнении с популяцией
3. эзомепразол и прочие блокаторы протонной помпы освобождают от хеликобактера только один отдел кишечника, нагружают кислотой другие части организма, что не всегда есть благо
4. пилобакт в модификациях соответствует трёхкомпонентным схемам эрадикации хелика. вариант выбирается исходя из предположения о доминировании протозооза или кокковой флоры, хелик в данном случае- лишь маркёр трухлявости организма, неспособности справляться с микробными нагрузками
5. висмута субцитрат назначается исходя из предположения, что клинические проявления обусловлены чувствительным к нему штаммом хелика, дополнительно используется некоторый общесанирующий эффект цитрата
6. hp- чаще у гипоксиков, дефиц.Fe,B12.....

#37
Гость

1. к.м.н., защитившемуся на хЕлике, есть что терять - степень. каждый случай противоречия практики и материалов диси - приближает этот исход.
2. потребители крепкого алкоголя и тёмных яблочных вин чаще являются бессимптомными носителями, или свободны от хеликобактера при прочих равных (!) в сравнении с популяцией
3. эзомепразол и прочие блокаторы протонной помпы освобождают от хеликобактера только один отдел кишечника, нагружают кислотой другие части организма, что не всегда есть благо
4. пилобакт в модификациях соответствует трёхкомпонентным схемам эрадикации хелика. вариант выбирается исходя из предположения о доминировании протозооза или кокковой флоры, хелик в данном случае- лишь маркёр трухлявости организма, неспособности справляться с микробными нагрузками
5. висмута субцитрат назначается исходя из предположения, что клинические проявления обусловлены чувствительным к нему штаммом хелика, дополнительно используется некоторый общесанирующий эффект цитрата
6. hp- чаще у гипоксиков, дефиц.Fe,B12.....

это значит что лечить не надо?

Гость
#38

Есть хелик, значит организм трухлявый. Что делать? При наших не качественных продуктах и гиперхлорированой воде.

Гость
#39
Гость

Есть хелик, значит организм трухлявый. Что делать? При наших не качественных продуктах и гиперхлорированой воде.

А зачем пить эту гиперхлорированную воду? Даже в душе фильтр можно установить.

Гость
#40

Я пыталась лечить и пила несколько видов антибиотиков. Он так и остался, а микрофлору желудка всю убила... Ничего не делаю больше

надии
#41

У меня по анализу крови нашли, а гастроскопия в норме. Назначили куос антибиотиков и де нол.сейчас пью, посмотрим что будет, надеюсь поможет)

Мила
#42

Обнаружили эрозивный гастрит хеликобактер в 2016 году Пропила курс антибиотиков нового поколения и де-нол по какой-то сложной схеме. Сейчас ФГС показала атрофический гастрит. Кал на хелиеобакт. дал положительный результат. Пропила 2-хнедельным курсом тетрациклин по 20 табл. в сутки, метранидазол по 1000мг. 3раза в сутки и естественно де-нол.Сдала через месяц кал на анализ- результат опять положительный. Чем еще его травить? Или он вокруг, если даже дыхательный тест позволяет определять его наличие? А доктор ( в нашем городе считаю лучший) после повторного выявления просто спросил меня - Ну, что будем расписывать лечение? Ну вот и пролечилась...

Гарик
#42

[quote="Мила" message_id="63454156"]
В каком смысле? Врач оказался хорош или плох? Второй раз лечились? Какой результат в итоге?

Гость
#43
Гость

Его выявляют при гастроскопии.
Делают МАРКЕР на Хеликобактер.
Сразу, мгновенно виден результат- есть он у вас или нет.
Вообще дело 5 минут (сама гастроскопия, и маркер)
Лечить его нужно (иначе, грозит язвой желудка)
Препарат Де- нол хорошо лечит.

Де нол убивает всего 3% хеликобактер которые находятся в желудке. Не вводите людей в заблуждение. Насмотрелись рекламы и верите всему

Гость
#44

У меня нашли хеликобактер по крови и калу. Но не обнаружили ( экспресс тест) при гастроскопии. Язв, эрозий нет. Сказали лечить ничего не надо !

#45

Хеликобактер проверяют при гастроскопии. Она подтверждает, есть гастрит или нет. Я делала гастроскопию в частной тн-клинике и в этот момент и берут материал на биопсию. Я сейчас лечусь у гастроэнтеролога.

kirikirikiri
#47

Мне на фгдс хеликобактер сразу нашли, потом выписали антибиотики, строгую диету, еще к основному лечению посоветовали принимать хелинорм, чтоб максимально уменьшить количество хеликобактера в желудке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: