Гость
Статьи
Бактерия хеликобактер …

Бактерия хеликобактер пилори, как лечить?

Перешла на новую работу, большая загрузка – уже полгода не успеваю нормально обедать. Пошла ко врачу, ставят диагноз –гастрит. По анализам бактерия Хеликобактер пилори. Врач прописывает Улькавис, как средство для улучшения ситуации на ранней стадии. Про это лекарство ничего не знаю, читала, что обычно эта бактерия лечится Де-нолом. Кто-нибудь лечился Улькависом?

42 ответа
Последний — Перейти
Sakura
#1

Хеликобактер пилори- условнопатогенный организм. Если повышены титры ( определяют методом ИФА кровь) 1:10 и более тогда назначают антибиотики, и главное нужно укреплять иммунитет. Она должна присутствовать в организме. Норма 1:5. Хотя гастроэнтерологи по другую сторону считают, что её вовсе не должно быть, инфекция это. Антибиотиками заглушают, а через какое-то время находят снова. И вроде как опять заражение. Можно так бесконечно травится лекарствами, но это даст лишь осложнения на другие системы. Поджелудочная в первую очередь пострадает.

#2

Я лечилась и де-нолом и улькависом, но разницы не видела по действию.

Гость
#3

Те же йайтса, только в профиль, даже не импортозамещение.
Действующее вещество идентично, разница в количестве 0,3%.
Проблема скорее в наличии резистентных штаммов, и меньшем "терапевтическом интервале", чем у НЕКОТОРЫХ не содержащих висмут препаратов, используемых в многокомпонентных схема или как моно(-антимикробная-)терапия.
Хелик - условный патоген, в минимальных количествах он присутствует у 90% проживающих вблизи рек, подболоченных местностей.
Если его много - препараты висмута и прочая АМХТ имеют функцию "выиграть время" (лечение основного метаболического дефекта, хронического ожога или отморожения верхних отделов ЖКТ и т.п..).
Прижившийся в медицине термин "эрадикационная терапия" - несколько некорректен; эрадикация значима в аспекте удаления из кровотока, подслизистых слоёв, клетчаточных пространств в тех или иных микробных ассоциациях, а не просто из организма (просвета кишки, поверхности слизистой).

Гость
#4

20% прополис советовали... Тесты были в клинике..положительные Еще имбирь за 2 часа до еды с чаем.. Больше ничего не помогает.. Опять возвращается.

#5
robicheva

Я лечилась и де-нолом и улькависом, но разницы не видела по действию.

Какая должна быть разница? Это оба препарата на основе висмута…

Gold
#6

у мужа эта пилори была 5 (результат лаборатории инвитро). Назначили 2 антибиотика на 7 дней и омез. У него нашли язвочку небольшую. Допивает, потом перепроверят еще раз.

Гость
#7

Ингибитор протонной помпы+метронидазол+антибиотик. Всю посуду перемыть с мылом, используемую дезинфицировать ежедневно. Пила неделю, или 10 дней, забыла про десятилетний гастрит. Схему лечения вычитала в интернете, так как гастроэнтеролог, тётка старая, ничего не читает, кроме сериалов, и про лечение хеликобактера никогда не слышала. Было это в 2008 году.

Гость
#8
Гость

20% прополис советовали... Тесты были в клинике..положительные Еще имбирь за 2 часа до еды с чаем.. Больше ничего не помогает.. Опять возвращается.

Что с ним делать-то, напишите, пожалуйста ? С прополисом, в смысле ) И кто советовал ? 20% - это настойка, правильно ? И про имбирь плиз распишите - свежий, сушёный, сколько, и т.д.... И что ещё Вы пробовали в борьбе с этим (какие медикаменты) ? Спасибо.

#9

Мне доктор прописал де-нол, но пройдя курс лечения этим лекарством до конца от проблем не избавилась, потому что как оказалось хеликобактер только комплексом препаратов, включающим антибиотики вылечить можно.Уже повторно через несколько месяцев когда стало понятно, что о проблемы я не избавилась, мне назначили Де-нол, только уже в комплексе с антибиотиками и ингибитором. А в аптеке любимый фармацевт посоветовала улькавис, он значительно дешевле.

гость
#10

Два антибиотика плюс ингибитор протонной помпы.
Де—нол назначают также вкупе с антибиотиком. Идите к терапевту или гастроэнтерологу

#11
Гость

Те же йайтса, только в профиль, даже не импортозамещение.
Действующее вещество идентично, разница в количестве 0,3%.
Проблема скорее в наличии резистентных штаммов, и меньшем "терапевтическом интервале", чем у НЕКОТОРЫХ не содержащих висмут препаратов, используемых в многокомпонентных схема или как моно(-антимикробная-)терапия.
Хелик - условный патоген, в минимальных количествах он присутствует у 90% проживающих вблизи рек, подболоченных местностей.
Если его много - препараты висмута и прочая АМХТ имеют функцию "выиграть время" (лечение основного метаболического дефекта, хронического ожога или отморожения верхних отделов ЖКТ и т.п..).
Прижившийся в медицине термин "эрадикационная терапия" - несколько некорректен; эрадикация значима в аспекте удаления из кровотока, подслизистых слоёв, клетчаточных пространств в тех или иных микробных ассоциациях, а не просто из организма (просвета кишки, поверхности слизистой).

Вот видимо это ключевой фактор, что действующие вещества одни и те же

#12
Гость

20% прополис советовали... Тесты были в клинике..положительные Еще имбирь за 2 часа до еды с чаем.. Больше ничего не помогает.. Опять возвращается.

Кстати важный момент, как прополис применять?

#13
robicheva

Мне доктор прописал де-нол, но пройдя курс лечения этим лекарством до конца от проблем не избавилась, потому что как оказалось хеликобактер только комплексом препаратов, включающим антибиотики вылечить можно.Уже повторно через несколько месяцев когда стало понятно, что о проблемы я не избавилась, мне назначили Де-нол, только уже в комплексе с антибиотиками и ингибитором. А в аптеке любимый фармацевт посоветовала улькавис, он значительно дешевле.

На сколько он дешевле?

#14

Значительно, аж почти в 2 раза.

#15
roksana.visloukhova

Значительно, аж почти в 2 раза.

Разве можно на здоровье экономить?

Гость
#16

хеликобактер как мошка на дыне - в жизни не избавиться, да и не факт что есть корреляция с язвами, нобелевками конечно не бросаются, но на это нужно знать полный симбиоз, которым ни кто не будет заморачиваться, а будут по максимуму выкачивать деньги.

#17
roksana.visloukhova

Значительно, аж почти в 2 раза.

Когда можно подобрать такое же лекарство, но дешевле, то я выберу что дешевле.

#18
Люсечка Ионова

Разве можно на здоровье экономить?

Да вы посмотрите на состав: висмута трикалия дицитрат 303,03 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 72,17 мг; повидон К30 — 18 мг; поликрилин калия — 23,8 мг; макрогол 6000 — 6 мг; магния стеарат — 2 мг
А у денола: висмута трикалия дицитрат 304,6 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; повидон К30; полиакрилат калия; макрогол 6000; магния стеарат

#19
roksana.visloukhova

Да вы посмотрите на состав: висмута трикалия дицитрат 303,03 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 72,17 мг; повидон К30 — 18 мг; поликрилин калия — 23,8 мг; макрогол 6000 — 6 мг; магния стеарат — 2 мг
А у денола: висмута трикалия дицитрат 304,6 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; повидон К30; полиакрилат калия; макрогол 6000; магния стеарат

Действительно практически одинаковые лекарства…. Но у де-нола висмута больше!

#20
Люсечка Ионова

roksana.visloukhovaДа вы посмотрите на состав: висмута трикалия дицитрат 303,03 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 72,17 мг; повидон К30 — 18 мг; поликрилин калия — 23,8 мг; макрогол 6000 — 6 мг; магния стеарат — 2 мг
А у денола: висмута трикалия дицитрат 304,6 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; повидон К30; полиакрилат калия; макрогол 6000; магния стеарат
Действительно практически одинаковые лекарства…. Но у де-нола висмута больше!

Как мне фармацевт объяснила – вещество это нестабильное и главное, чтобы в пересчете на оксид висмута одинаково выходило (уж не сильно я в этой химии понимаю, но в итоге там все одинаково). А зачем переплачивать, если они практически один в один ?

#21

Главное чтобы помогало!

#22
robicheva

Главное чтобы помогало!

Вы писали что улькавис купили после де-нола, так он вам помог?

#23

Тут я бы не сравнивала, так как сначала был только Де-Нол – он один от хеликобактера не помог, а потом мне его выписали в комплексе с другими лекарствами по схеме. А я посчитала так как дорого взять аналог ему улькавис и так же пролечилась.

#24

У меня сестра язву желудка вылечила улькависом и фосфолюгелем

#25

Насколько я знаю еще нужно придерживаться строгой диеты помимо лекарств

#26
Люсечка Ионова

Насколько я знаю еще нужно придерживаться строгой диеты помимо лекарств

Конечно, это одно из главных условий к выздоровлению, а уж потом вместе с диетой прием лекарств.

#27
roksana.visloukhova

Конечно, это одно из главных условий к выздоровлению, а уж потом вместе с диетой прием лекарств.

Ваша сестра анализы сдавала?

#28
Люсечка Ионова

Ваша сестра анализы сдавала?

Какие-то сдавала, но на хеликобактер нет

#29
roksana.visloukhova

Какие-то сдавала, но на хеликобактер нет

Как так могли прописать ей лекарства не имея нужных анализов?

#30
robicheva

Как так могли прописать ей лекарства не имея нужных анализов?

Врач сказала что пропьешь улькавис, фосфалюгель по схеме, если не пройдет, то будем искать причину дальше

#31

Любят у нас врачи калечить сначала, а потом лечить…

#32

Самое что удивительное – это после лечения по схеме выписанной врачом у нее зарубцевалась язва и больше не беспокоила

#33

Это хорошо! Только я теперь сомневаюсь, что мне только Улькавис нужен, тем более в анализах эта страшная бактерия! Надо еще раз у врача уточнить чем будем ее уничтожать!

#34
Люсечка Ионова

Это хорошо! Только я теперь сомневаюсь, что мне только Улькавис нужен, тем более в анализах эта страшная бактерия! Надо еще раз у врача уточнить чем будем ее уничтожать!

Обязательно нужно делать что-то,, я может конечно про зарубцевалась - немного забегаю вперед, но беспокоить перестала

#35

Еще раз сходила к врачу – сказал, что не хотел сразу антибиотики назначать. Но я настояла (он сказал, что первый раз такое встретил :)) и он выписал мне схему Улькавис + 2 антибиотика + ингибитор. Вот теперь я счастлива. Уверена в исходе терапии!)

Маша
#36

Этим точно не лечат)) Это лекарство от гастрита конечно, но оно обволакивающее действие оказыает и антисекреторное чтоб слизистая не раздражалась. А от хеликобактер пилори избавляются целенаправленно. Обычно выписывают антибиотики применять с восстановительной терапией, я хелинорм пила - там лактобактерии содержатся которые способны сами по себе хеликбактер из организма выводить. Ну и правильное питание огромную роль играет нужно кушать часто но помалу, и никакого фастфуда

Вика
#38
Люсечка Ионова

Про это лекарство ничего не знаю, читала, что обычно эта бактерия лечится Де-нолом. Кто-нибудь лечился Улькависом?

она не обычно лечится Де-Нолом, а проведены исследования в которых именно Де-Нол показал свою эффективность. Он включен в перечень препаратов, используемых в эрадикационной терапии. Все копии и аналоги Де-Нола подтвержденной эффективности не имеют, а следовательно их прием - лотерея.

Kikiki
#39

Улькавис и денол содержат одно и то же действующее вещество, так что никакой лотерии. Можно смело пить. Мне кстати как раз и назначали Улькавис+Хелинорм. И потом через три месяца еще один курс уже просто Хелинорма, чтобы поддержать эффект.

Катя_Кошка
#40

А мне удалось "выехать" только лишь на одном Хелинорме - пила два курса по месяцу с перерывом, и после дыхательный тест ничего не показал. А до этого лечения были показатели 5 по этому тесту.

Лариса
#41
Гость

Ингибитор протонной помпы+метронидазол+антибиотик. Всю посуду перемыть с мылом, используемую дезинфицировать ежедневно. Пила неделю, или 10 дней, забыла про десятилетний гастрит. Схему лечения вычитала в интернете, так как гастроэнтеролог, тётка старая, ничего не читает, кроме сериалов, и про лечение хеликобактера никогда не слышала. Было это в 2008 году.

аНЯ
#42

медикаментозная терапия для лечения микроба: Рабепразол (Разо, Хайрабезол, Париет) 20 мг * 2 раза в день; Де-НОЛ 120 мг (Новобисмол, Улькавис) *4 раза до еды за 20 минут ; Вильпрафен солютаб 1 000 мг * 2 раза после еды; Нифурател (Макмирор 400 мг * 2 раза после еды 2 НЕДЕЛИ

Гость
#42
robicheva

Мне доктор прописал де-нол, но пройдя курс лечения этим лекарством до конца от проблем не избавилась, потому что как оказалось хеликобактер только комплексом препаратов, включающим антибиотики вылечить можно.Уже повторно через несколько месяцев когда стало понятно, что о проблемы я не избавилась, мне назначили Де-нол, только уже в комплексе с антибиотиками и ингибитором. А в аптеке любимый фармацевт посоветовала улькавис, он значительно дешевле.

Сыну назначили улькавис,метронидазол,фромилид, золопент (для снижения кислоты),пробиз(пробиотик),.Результат пока не знаю, только закончил лечение.Сдавать на хелик надо не раньше чем через 4 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

аллергия на улькавис лчно у меня