Гость
Статьи
Односторонний отек …

Односторонний отек лица, лба и переносицы

Всем привет. Сложилась такая ситуация: с января 2016 года мучает отек правого глаза. Появилось внезапно, потом со временем стало проходить, была чуть отечность, но в меру. В мае отек стал вообще сильным, отек лоб и переносица. Пошел к врачу аллергологу, сдал все анализы, ВСЕ в норме. Но пробы показали аллергию на сорные травы. Пил аллергические таблетки разных видов, капал в глаза, брызгал в нос, отек ни на грамм не сходил. Прошел окулиста, ЛОР(рентген), МРТ мозга, невролога(МСКТ сосудов), нейрохирурга, кардиолога, эндокринолога, дерматолога. Везде сдавал анализы, ВСЕ в норме. УЗИ сделал шейных артерий, брюшной полости, почек, все в норме. Отовсюду меня выпинывают, а отек сохраняется. Из болезней есть гипертония, пью Небилет(1/4 таблетки утром) и Вальсакор(1/2 таблетки утром). 3 кардиолога сказало, что от этого такого отека быть не может. В следствии этого развилась какая то депрессия, щас пью успокоительные Тенотен и таблетки Элтацин. Отеки стали как бы поменьше, щас вот лоб сильно опухает после сна и под глазом есть. помогите советом, у кого такое было, мб мази какие нибудь или таблетки. Мб это и психическое что то у меня(

Андрей
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди хорошего специалиста Рейки или акопунктуриста т.*****. иглотерапевта.
Уменьшай молочные изделия т.к. от молочки в организме больше слизи, вот и отекаешь.
Иглотерапевт тебе посоветует какую пищу есть, а какую лучше не надо, например из-за избытка соли больше воды задерживается в организме, соответственно и отеков больше.

Гость
#2

Автор, от гипотензивных препаратов могут быть отеки. От того же вальсакора. Хотя доза невелика, но каждый организм индивидуален. Мне от гипертонии назначили норваск (это другая группа препаратов). И сразу начала отекать правая нога. Врач говорила, что от норваска не должно. Тем не менее, как прекращала прием - никаких отеков. Пришлось приучать себя постепенно.

Гелла
#3

остеохондроз шейного отдела позвоночника с противоположной стороны. ... велика вероятность... во всяком случае у меня так было

Гость
#4

а с зубами всё в порядке?бывает хронический периостит, когда есть склонность к образованию шишек на десне, может давать отёки на щёку и глаз, при этом болей особых нет.

Гость
#5

Проконсультируйтесь с ещё одним эндокринологом

Гость
#6

Гайморит это, надо к нормальному ЛОРу попасть.

Гость
#7

У меня иногда спонтанно припухает часть лица (губа, нос сбоку, щека). Именно с одной стороны. Часто - после ночи. Иногда - днем. Сначала как бы чешется, потом сразу так отек появляется и не уходит несколько часов. Антигистаминное средство, выпитое на ночь это предотвращает. Думала, что аллергия. Нашли Вирус Эпштейна Бара. Хоть некоторые вирусологи говорят, что этот вирус такого не может дать, напротив, аллерголог -иммунолог, еще некоторые врачи сказали, что это как раз из-за герпетической инфекции. Она в нервных узлах сидит и на нервной почве или понижении иммунитета такие реакции. вот продует меня или понервничаю и сразу эти отеки.

Андрей
#8
Гелла

остеохондроз шейного отдела позвоночника с противоположной стороны. ... велика вероятность... во всяком случае у меня так было

МРТ показало шейный отсеохондроз, но никто даже внимание на это не обращает, а вы отекали от этого?

Андрей
#9
Гость

Автор, от гипотензивных препаратов могут быть отеки. От того же вальсакора. Хотя доза невелика, но каждый организм индивидуален. Мне от гипертонии назначили норваск (это другая группа препаратов). И сразу начала отекать правая нога. Врач говорила, что от норваска не должно. Тем не менее, как прекращала прием - никаких отеков. Пришлось приучать себя постепенно.

А чем можно заменить Вальсакор?

Rafael Simonyan
#10

Андрей, у меня такая же проблема. Тоже проходил почти все возможные обследования, без результатов. Удвоим усилия. Напиши мне на почту: rsasforex@gmail.com

альберт
#11

у меня опухает лоб через два дня отекает веко и через три дня все проходит и так через три месяца по врачам ходил диагноз вынести не смогли у кого может такая проблема и как лечитесь спасибо

Гость
#12

У меня тоже самое проблема вот уже 1,5 года хожу с отеками правое лицо отекает не проходит дерматологу ходила потом Лору глазному тоже ходила всё чисто анализы всё в порядке что теперь делать уже незнаю так устала с отёкшим лицом по утрам просто ужас но не беспокоит не болит просто иногда чешется ни так сильно кожа сушиться и красный и немного синющий недавно стал отдавать температуру

Гость
#12
альберт

у меня опухает лоб через два дня отекает веко и через три дня все проходит и так через три месяца по врачам ходил диагноз вынести не смогли у кого может такая проблема и как лечитесь спасибо

Альберт, вы решили проблему с отечностью лба, бровей, век? У меня началась такая проблема, думала аллергия. Какое лечение помогло?

Мила
#12
Гость

Альберт, вы решили проблему с отечностью лба, бровей, век? У меня началась такая проблема, думала аллергия. Какое лечение помогло?

У меня такая же проблема. Откликнитесь, кому хоть что-то помогло.

Гость
#13
Гость

У меня тоже самое проблема вот уже 1,5 года хожу с отеками правое лицо отекает не проходит дерматологу ходила потом Лору глазному тоже ходила всё чисто анализы всё в порядке что теперь делать уже незнаю так устала с отёкшим лицом по утрам просто ужас но не беспокоит не болит просто иногда чешется ни так сильно кожа сушиться и красный и немного синющий недавно стал отдавать температуру

Вы как то справились с этим? Такая же проблема

Гость
#14
Rafael Simonyan

Андрей, у меня такая же проблема. Тоже проходил почти все возможные обследования, без результатов. Удвоим усилия. Напиши мне на почту: rsasforex@gmail.com

Ох, пожалуйста, напишите и мне... С 2016 года мучаюсь так же goverdovskayalina@gmail.com

Наташа
#15

У меня такая же проблема. Однажды утром проснулась с отекшим глазом слева. Веко чесалось до невозможности. На следующий день опух правый глаз и тоже начал чесаться. Начала с аллерголога. Не его проблема. Отек стал сильнее и распространился на надбровные дуги, переносицу и щеку справа. Переносица начала болеть. Обследовалась у лора. Думала, что это последствия травмы - летом мне ребенок дважды случайно двинул головой по переносице. На рентгене выявилась искривленная перегородка, но лор сказал, что она такой картины не дает. Гайморита тоже не обнаружилось. Попутно сдала биохимию крови, гормоны щитовидки. Ничего. Почки в норме, сердце в норме.
Обследовалась у невролога. Сделала мрт головы и шеи. Две грыжи в шее и небольшая жировая опухоль. Невролог тоже не считает, что это как-то влияет на отек. Сказала сделать узи сосудов шеи. Сделала. Ничего критичного. Заодно
прочитала в интернете про лимфедему. Оно! Когда отек нарастает, начитнает болеть, сохнуть и трескаться кожа. Застой лимфы.
Сейчас хочу найти лимфолога, который не только руками и ногами занимается.
Мне помогает компрессия области подбородка при помощи эластичного бинта
Лимфомиозот
детралекс
и аскорутин
гель от отеков на ногах
когда отекает носоглотка помогает цинабсин
Это все я сама себе назначила на свой страх и риск. Но похоже проблема найдена, теперь нужен врач, а его нет.

Гость
#18
Гелла

остеохондроз шейного отдела позвоночника с противоположной стороны. ... велика вероятность... во всяком случае у меня так было

у меня остеохондроз левой стороны как иаз, аглаз отекает правый всегда, неуж. связано...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

МРТ черепных синусов, проверка тройничного нерва, КТ верхней челюсти со стороны отека. Невролог и челбстно- лицевой хирург. Только грамотные!

Форум: Здоровье
Всего: 190 641 тема
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 405 тем