Гость
Статьи
Привыкание к спрею …

Привыкание к спрею Тизин

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Капаю тихие около двух или более лет. Началось вроде с простуды,. После первого года использовать тишина ходила в больницу, сказали прижигают пазухи носа. После операции легче не стало. Снова подсела на тизин.без него никуда. Куча флакончиков дома, в сумке всегда с собой. Если забыла его дома, а сама на учебу ушла, то все, конец. Слезы, сопли, задолженность, головная боль. . Сегодня изнутри почесала нос, видимо чуть ногтем задела что то, пошла кровь. Поняла, что убила слизистую носа. Так же почему то не пробивает одну ноздрю. То есть задолженности нет, но одна ноздря все равно не дышит, или с ужасным сопением.пробовала перетерпеть пару дней без тизина, не выдержала и снова начинала пшикать. Как быть, что делать? Уже помогать перестают видимо, раз одна ноздрю не дышит все равно.

Элона
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отек мягких тканей в носу. Надо делать прижигание снова.

Эльза
#2

здравствуйте! у меня было привыкание к тизину. перепробывала все методы и средства, какие только советовали. не помогало ровным счетом ничего. потом собралась с мыслями, сжала волю в кулак и перетерпела. мучения были адские, не дышал нос совершенно, думала, что рехнусь. терпеть пришлось 2 недели. периодически вдыхала карандаши звездочка и капала пиносол (он масляный и не пробивает, но слизистой потом легче, не сохнет). и все, главное реально перетерпеть и не сорваться. это я читала на многих форумах и врачи советовали. вы точно сможете избавиться от привыкания, удачи вам!

Гость
#3

попробуйте авамис и назонекс, когда будете отказываться от тизина.
Если не сможете - операция. Но операция - жуткая

Гость
#4

У моей мамы такое было - слизистая носа отекает, ког да наступает привыкание к сосудосуживающим каплям. Она по совету врача "выходила" из этого состояния так: противоаллергические капли Ринокленил на ночь, днём спрей Африн по два впрыска три раза в день и через пять минут после такого промывания - Пиносол по паре капелек в каждую ноздрю. Будет тяжело, перетерпите, иначе всю жизнь на Тизине.

Гость
#5
Эльза

здравствуйте! у меня было привыкание к тизину. перепробывала все методы и средства, какие только советовали. не помогало ровным счетом ничего. потом собралась с мыслями, сжала волю в кулак и перетерпела. мучения были адские, не дышал нос совершенно, думала, что рехнусь. терпеть пришлось 2 недели. периодически вдыхала карандаши звездочка и капала пиносол (он масляный и не пробивает, но слизистой потом легче, не сохнет). и все, главное реально перетерпеть и не сорваться. это я читала на многих форумах и врачи советовали. вы точно сможете избавиться от привыкания, удачи вам!

Это правда, любой привычке есть отвычка. Брызгайте только одну и туже ноздрю и только на ночь, чтоб уснуть, потом и ее отучайте.

Гость
#6

у меня вся семья на каплях живёт, как привыкли, так и капаем каждый день. никто не уснет пока не закапает.

Маша
#7

я сама еле слезла с сосудосуживающих, они действительно вызывают привыкание. Помог наш отечественный спрей на основе морской воды серия называется Мореназал, спросите в аптеке. Он и натуральный, и нос очищает хорошо.

Алан
#8
Эльза

здравствуйте! у меня было привыкание к тизину. перепробывала все методы и средства, какие только советовали. не помогало ровным счетом ничего. потом собралась с мыслями, сжала волю в кулак и перетерпела. мучения были адские, не дышал нос совершенно, думала, что рехнусь. терпеть пришлось 2 недели. периодически вдыхала карандаши звездочка и капала пиносол (он масляный и не пробивает, но слизистой потом легче, не сохнет). и все, главное реально перетерпеть и не сорваться. это я читала на многих форумах и врачи советовали. вы точно сможете избавиться от привыкания, удачи вам!

А что вам помогло

Алан
#8

Кто отвык от капель

Елена
#9

Добрый день! у меня зависимость 12 лет от тизин. делали операцию, сначала искривленную перегородку. не помогло!!! потом прижигали пазухи. не помогло!!! без капель вообще не жила, 1 пузырек на 1,5 суток. потом начала читать отзывы, как люди слезли с зависимости. и мне помогло))) полный отказ от зависимости - как и советовала - первый день - 4 пшика в одну ноздрю, второй день - 4 пшика, третий день - 2 пшика, четвертый день - пластырь сопелка (первые несколько часов, он не помогал, а потом - раз и пробил) и я задышала полной грудью. использовала 4 пластыря и все полный отказ от тизин. еще 2 раза в день - промывание солевым раствором - на пол-литра воды, столовая ложка соли и шприцом в каждую ноздрю по 10 раз. мне все это длилось неделю. было тяжело, как и всем и жить не хотелось, но я справилась) может, еще кому мой метод поможет)

Гость
#10

Отказалась от Тизина, через неделю уже отвыкла

19n68
#11

Диоксидин ваше спаение капать 2-3раза в день 1 неделб и все пройдкт толтко перетерпеть

Гость
#12

Не один раз подсаживаля на нафтизин и тизин. Не все врачи могут помочь, обычно говорят терпите, сами виноваты. Самый первый раз мне помогла лор врач проколов в течении 6 дней новокаин, по очереди в каждый проход, предупредив меня, что нужно собрать волю и терпеть. У меня получилось. После года использования нафтизина. Но для этого способа нужен врач, сам не сделаешь укол в слизистую. И наконец второй самый простой способ, который я использовал несколько раз после нафтизина и тизина, это таблетки PREDNISOLON\ преднизолон. Четвертинку растолочь/ растереть и распылить грушей в носовые проходы, если нет груши, можно добавить водички и закапать, ну и как в предущем случае терпеть, Второму методу меня просветили много лет назад в лор отделении, куда я приехал с вещами, т.к. голова была готова расколоться, мне попшикали грушей и отправили домой терпеть, я еще дома пару раз прокапал пипеткой и стало отпускать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#14

Какая-то серьёзная у вас проблема. Может быть гайморит? 🙄 Я более 10 лет использовала сосудосуживающие - Тизин, Нафтизин. У меня аллергический ринит. Аллергия на бытовую пыль, шерсть, пух. В общем круглогодичная.Сходила к ЛОРу, в очередной раз услышала, что нужно бросать капли. Мне была прописана заменяющая терапия - Назонекс, Дезренит. Месяц или два одни раз в день. . Начала применять - не действовало. Первый день мучилась, на ночь пшикнула Тизин. Второй день нос дышал с трудом,но уже глухой заложенности не было. Начала реагировать на Дезренит (то что ЛОР прописал). Сейчас пятый день. Чувствую себя нормально. Раз в сутки, как велел врач использую Дезринит на ночь и часто Аквамарис или Линаква (соленую водичку).

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем