Гость
Статьи
Хеликобактер пилори. …

Хеликобактер пилори. нужно ли ее лечить?

На фгдс нашли хеликобактер пилори, если нет жалоб на жкт нужно ли ее лечить? меня смущает ведро антибиотиков.получается одно лечишь другое калечишь.тем более заново заразиться легко даже через посуду в гостях! не спрашивать же у друзей родственников а у вас точно хели нет😂

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Плавали-знаем
#1

Да, обязательно нужно лечить, так как иначе рано или поздно будет язва, после этого и рак.
Лечится определёнными антибиотиками и противогрибковыми препаратами, чтобы не было полочки от антибиотиков. Проведите независимую консультацию с двумя-тремя гастоэнтерологами, чтобы исключить врачебную ошибку, благодаря этому сможете выбрать подходящее лечение, с фармацевтом проконсультируетесь.
Прежде всего это ВАШЕ здоровье и ваше будущее в ваших руках, вы ответственны за него, а с врачей , если что, как с гуся вода, у них таких как вы - тысячи, а вы у себя - одна.

Дарья
#2

Хеликобактер пилори - условно-патогенная микрофлора. То есть она есть у всех, но при определенных обстоятельствах она сильно превышает допустимые нормы. Полечиться стоит.

Гость
#3

постулаты коха на нобелевку были подделаны, а нарушив симбиоз в части золотой середины даже самая нужная бактерия будет токсичной, да и есть доказательства что хелико является профилактикой рака кнорр который манифестирует молниеносно сразу с 4 стадии

Гость
#4

Даже мнения врачей расходятся в этом вопросе,а здоровье после антибиотиков можно последнее потерять.

Гость
#5

А гриппом можно заразиться прямо на улице, да и просто не выходя из дома. Значит можно не лечить? Если у Вас нет особых проблем, то не стоит бояться антибиотиков. Сотню лет назад их не было и редко кто доживал до преклонных лет.

Мила
#6

А зачем вы делали фгдс если у вас жалоб нет?

#8

Хеликобактер пилори часто провоцирует гастрит и другие заболевания, если сейчас не беспокоит, может позже начать беспокоить, для меня антибиотики это крайние меры. Принимаю хелинорм, он и микрофлору восстанавливает и хеликобактер уничтожает, даже детям его дают, потому что нет никакого побочного действия

Гость
#9
Гость

Даже мнения врачей расходятся в этом вопросе,а здоровье после антибиотиков можно последнее потерять.

Всё потихоньку выстанавливается, если питаться как положено , без капчёнок и всякой химической дрянью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kirikirikiri
#10

Ну вообще да, у меня как на фгдс ее нашли, сразу велели сесть на диету, прописали антибиотики, и я еще кроме основного лечения, принимала хелинорм, чтоб убрать дискомфорт и уменьшить количество хеликобактера в желудке

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем