Гость
Статьи
Хеликобактер. Кто …

Хеликобактер. Кто лечил? нужно ли лечение мужу/жене?

Всем привет. Нашли у меня хеликобакер(началось все с болей в поджелудочной, забросе желчи и т.д - долго описывать всю симптоматику). выписали лечение. была у 2х врачей. схема лечения у них практически одинаковая, но 1 сказала, что мужа проверять и лечить не надо, 2я, что обязательно проверить и пролечить. вот интересует мнение тех, кто лечился либо сейчас проходят лечение: вы свою семью проверяли на хелик? проходили ли ваши мужья/жены лечение с вами?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Я прошла лечение пилобактом и ультопом. Исчез запах изо рта и гастрит зарубцевался. Я бы всем рекомендовала пилобакт пропить для профилактики у кого запах изо рта неистребимый.

Лили
#2

у мужа нашли хеликобактер,врач сказал пить таблетки вместе.пропили курс

Гость
#3

Хелик - условнопатогенный вибрион, если вся семья труха, то семейные манифестные случаи закономерны.
Как правило там будет и куча другой флоры.

г
#4

Да судя по всему у всех они, лечить-то наверное нужно, на всякий случай

Гость
#5

Лечились вместе, хотя меня ничего не беспокоило. Пока лечились, целоваться было нельзя)

Лианна Старк
#6

У меня муж только лечился антибиотиками, я нет, но у меня и нет проблем с желудком. А у него, хоть бактерию и не находят больше, желудок все равно болит.

Гость
#7
Гость

Хелик - условнопатогенный вибрион, если вся семья труха, то семейные манифестные случаи закономерны.Как правило там будет и куча другой флоры.

какая труха? вы о чем?

iloveyou
#8

я сейчас лечу, у мужа был. я сдала и у меня нашли, но у меня желудок не болел. три месяца не хотела пить таблетки, боялась побочек. читала много инфы. и вот решилась пить. не хочу потом гастрит. вообщем пока нормально. у меня ребенок 8 лет, за него переживаю, чтоб не было этой бяки. не хочу, чтоб он пил антибиотики(((((а кого как ребенком?

iloveyou
#9

у кого как с ребенком? (опечатка) и еще сколько дней вы пили антибиотики или сколько дней пилобакт???? я хочу пропить 7 дней. не поняла своего гастроэнтеролога))))а сейчас уже поздно звонить и узнавать, насколько там она мне дней лечение прописала

Гость
#10

а как анализ называется? тоже давно мучаюсь с гастритом

Мнение
#11

Лечить надо вместе. Лучшее средство ZacPac. Всего недельный курс. Помогает на 100%! Единственное, что у нас не продается, только в Европе, мы в Германии покупали.

iloveyou
#12

анализ так и называется на хеликобактер пилори

Автор
#13

мне выписали
стол№5
нольпаз 40мг 2р в день
кларитромицин 500 2р в день
флемоксин/амоксицилин 1000 2р в день
пробиотики месяц
1 врач на 7 дней, другой на 10. +1 выписал де-нол сразу пить, другой после антибиотикотерапии.

хелик выявили анализом кала. вот еще на всякий пожарный кровь сдала. но прочитав, что он есть почти у всех я в замешательстве, т.к. заразиться можно им где угодно.

iloveyou
#14

сама в шоке, пьешь сейчас антибиотики пьешь, а потом где нибудь поела даже в гостях и опять эта фигня будет. так сколько дней решили пить 7 или 10? а вы у доктора не спрашивали почему так?

маришка
#15

если ничего не болит-то и лечиться не надо,значит в организме все сбалансировано,и хелик-часть баланса,люди,вы совсем что ли

Гость
#16

5 лет назад лечила хелик, сейчас проблемы с ЖКТ, опять он есть, пропила курс антибиотиков, врач сказала через 1,5 месяца сдать дыхательный тест 13с на хелик. Посмотреть есть ли он.

Гость
#17

ЛЕЧИТЕСЬ я пролечилась и теперь спокойна, тем более это по времени не долго

Автор
#18
iloveyou

сама в шоке, пьешь сейчас антибиотики пьешь, а потом где нибудь поела даже в гостях и опять эта фигня будет. так сколько дней решили пить 7 или 10? а вы у доктора не спрашивали почему так?

жду результата крови, там будут видны титры. если высокие то 10, низкие 7. те кто пишет, что лечить не надо: не лечат, когда чела ничего не беспокоит. у меня же боли в поджелудочной, язык в трещинах и печет+металический привкус, расстройство стула, стали появляться прыщи на подбородке, гастрит появился и т.д и т.п. вот так я уже 2 месяца мучаюсь, т.к. при обследованиях врачи ничего толком не могли найти. их советы: ну попей хофитол, ну посиди на диете, не ешь стручковую фасоль, попей омез 5дней..... пока очередной врач мне не сказал про хелик. сдала кал - обнаружили.

Гость
#19
Автор

жду результата крови, там будут видны титры. если высокие то 10, низкие 7. те кто пишет, что лечить не надо: не лечат, когда чела ничего не беспокоит. у меня же боли в поджелудочной, язык в трещинах и печет+металический привкус, расстройство стула, стали появляться прыщи на подбородке, гастрит появился и т.д и т.п. вот так я уже 2 месяца мучаюсь, т.к. при обследованиях врачи ничего толком не могли найти. их советы: ну попей хофитол, ну посиди на диете, не ешь стручковую фасоль, попей омез 5дней..... пока очередной врач мне не сказал про хелик. сдала кал - обнаружили.

Я гастроскопию сделала плановую и тоже жду результатов. 5 лет назад лечили уже хеликобактер, не было его, сейчас узнаю и на следующей неделе результаты, биопсию взяли.

Гость
#20
Гость

5 лет назад лечила хелик, сейчас проблемы с ЖКТ, опять он есть, пропила курс антибиотиков, врач сказала через 1,5 месяца сдать дыхательный тест 13с на хелик. Посмотреть есть ли он.

А на гастроскопию сходить не судьба?
Какие на фиг дыхательные тесты?

Автор
#21

у меня сейчас больше вопрос, что делать с мужем, если у него тоже хелик(его ничего не беспокоит, но анализ пошел сдал)? с одной стороны я могу от него заразиться, но с другой, если хелик почти у всех, то как вообще быть дальше?

iloveyou
#22

у меня igG 7,1 это много? как вы думаете? а мужу лучше тоже пропить((

iloveyou
#23

у меня вообще ребенок(((( на следующей недели пойду к детскому гастро. скажет наверно пить антибиотики((((а я панически боюсь давать ему какие либо лекарства. как быть...

Гость
#24
iloveyou

у меня вообще ребенок(((( на следующей недели пойду к детскому гастро. скажет наверно пить антибиотики((((а я панически боюсь давать ему какие либо лекарства. как быть...

ну вы же не будете давать ему спирт 70% по десертной ложке 3 раза в день, и горчицу с аджикой, чесноком и солью на хлебе, шиповниковый сироп стаканами и печень тушёную тарелками - значит лекарства ...

!
#25

Я с этим вопросом разбиралась и выяснила что хеликобактер имеет 95% людей, а болеют не все. Как думаете почему?

!
#26
iloveyou

анализ так и называется на хеликобактер пилори

Опишите как его делают?

!
#27

Так и не поняла, кал сдают или дыхательный тест? И вообще что лучше? И где гарантия, что пролечившись, вы завтра его не подцепите в какой либо кафешке?

Гость
#28
!

Так и не поняла, кал сдают или дыхательный тест? И вообще что лучше? И где гарантия, что пролечившись, вы завтра его не подцепите в какой либо кафешке?

Оба метода в значительной степени "скрининговые" и имеют свои недостатки.
Обнаружение в кале говорит только о том, что возбудитель неким путём попал в кал - был съеден, выделился из язвы, попал при кровотечении, после чего не передох.
Дыхательный тест определяет наличие хелика в тканях организма, но уникальность и информативность теста несколько преувеличена - не только хелик проводит ту химическую реакцию, и, опять же это может быть хелик вдыхаемый в лаборатории, хелик бронхиального дерева, а не жкт.
В обоих случаях положительных тестов симптомы со стороны ДПК могут быть обусловлены другими возбудителями; механическими/термическими и химическими раздражителями; нарушениями трофики всех слизистых, в большей степени выраженными в ДПК.

Коти
#29

Лечила хеликобактер ровно год назад. Предыстория: Долгое время раз в месяц-два тянуло в районе поджел-конца желудка. Обследовали, все кроме гастроскопии (узи, кровь, кал), ничего не нашли. Сказали -осталась только гастроскопия. Сделала. Обнаружили высокую степень обсеменения хеликобактером, гастрит, заброс желчи. Прописали кучу таблеток - по 19 штук в день пила недели 3. Мужу сказали сдать кровь на иммуноглобулины на хеликобактер, результат оказался положительный. Врач заочно мне сказала ему пропить ту же схему, что и мне - по 19 табл. Месяца вроде через 2 после лечения назначили мне контрольно сделать дыхательный тест на хеликобактер, оказался отрицательный. Типа победили хеликобактер. Но врач предупредила, что эта бактерия есть у всех почти, в общепите и проч. И чтобы она не развивалась в организме, надо усиливать иммунитет. Через полгода после лечения мне надо было повторно пропить денол, но я не пропила - сменила работу, была дикая запарка, стрессы, ужос(. И в итоге месяца три назад снова пару раз были те де боли в области поджел-конца желудка. Походу вернулся гастрит... Вот не знаю, опять идти делать гастро или сразу ту же схему с 19 табл. пропить или вообще забить....

Гость
#30

Лечиться - это равносильно убивать себя. Особенно когда ничего не беспокоит. Так пролечилась моя мама, полагаясь на результаты анализов. Бедная мама! Как же ей было плохо от лечения! Это ужас какой-то. А сколько я травилась от якобы трихомонад. Сколько денег и здоровья угрохано, а толку. Периодически они так и "всплывали" в анализах, что впрочем не помешало прекрасно выносить и родить двоих детей. Современная медицина - развод на деньги. Жалко, что осознание этого приходит к каждому, когда здоровье безвозвратно погублено этой медициной. Держитесь от врачей подальше - здоровей будете. Сейчас один только вариант нашла для себя - лечиться у гомеопата. Надеюсь, верну утраченное здоровье.

Автор
#31
Коти

Лечила хеликобактер ровно год назад. Предыстория: Долгое время раз в месяц-два тянуло в районе поджел-конца желудка. Обследовали, все кроме гастроскопии (узи, кровь, кал), ничего не нашли. Сказали -осталась только гастроскопия. Сделала. Обнаружили высокую степень обсеменения хеликобактером, гастрит, заброс желчи. Прописали кучу таблеток - по 19 штук в день пила недели 3. Мужу сказали сдать кровь на иммуноглобулины на хеликобактер, результат оказался положительный. Врач заочно мне сказала ему пропить ту же схему, что и мне - по 19 табл. Месяца вроде через 2 после лечения назначили мне контрольно сделать дыхательный тест на хеликобактер, оказался отрицательный. Типа победили хеликобактер. Но врач предупредила, что эта бактерия есть у всех почти, в общепите и проч. И чтобы она не развивалась в организме, надо усиливать иммунитет. Через полгода после лечения мне надо было повторно пропить денол, но я не пропила - сменила работу, была дикая запарка, стрессы, ужос(. И в итоге месяца три назад снова пару раз были те де боли в области поджел-конца желудка. Походу вернулся гастрит... Вот не знаю, опять идти делать гастро или сразу ту же схему с 19 табл. пропить или вообще забить....

может гастрит на фоне стресса и неправильного питания? я бы наверно начала с диеты №5 + попила успокоительные(смена работы). затем пошла бы к врачу. может на этот раз все обойдется одним де нолом.
а вообще жесть, что вы рассказываете. я тоже сейчас пью батарею лекарств и не представляю, как дальше беречься от этой заразы.

Наталия
#32

Может кому то пригодится мой совет. Тоже нашли эту заразу 2-ой раз. Но врач объяснил, что видимо я не правильно принимал препараты. Забейти в гугле, как правильно принимать лекарства. К примеру назначили лекарства з раза в день, я и приравниваю к своему завтраку, обеду и ужину. а это не верно!!! Получается ночью организм без защиты и эта бактерия адаптируется к антибиотику. Человеческий организм работает 24 часа. И нужно 24 часа делить на 3 приема. Получается принимать таблетки нужно каждые 8 часов. Если таблетка до еды - это за 30 минут ДО. а не выпили и начали есть. если после еды, то это тоже только минимум через 30 минут после. а не сразу, иначе это равно как во время еды. запивать ТОЛЬКО водой.

Гость
#33
Лианна Старк

У меня муж только лечился антибиотиками, я нет, но у меня и нет проблем с желудком. А у него, хоть бактерию и не находят больше, желудок все равно болит.

Ну потому что вы не лечились и его заражаете. Оно через поцелуи передается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

а как анализ называется? тоже давно мучаюсь с гастритом

Анализ на Хеликобатер