Гость
Статьи
Устранение косоглазия …

Устранение косоглазия с помощью операции. Кто делал - какие результаты?

Мне 20 лет, с 4 лет у меня сходящееся непостоянное косоглазие и дальнозоркость, с 5 лет ношу очки. С детства лечилась на аппаратах, разными процедурами - не помогло.

Недавно решила сделать операцию. Но у меня непростой случай.
Когда я в очках - глаза стоят абсолютно ровно, когда очки снимаю и не напрягаю глаза- тоже ровно. Но когда я хочу без очков что-то рассмотреть и напрягаю глаза - они косят, иногда правый, иногда левый, и угол отклонения всегда разный, бывает, что вообще это незаметно.
Недавно была у врача( она не очень опытная). Мне нужно 2 операции - лазерная для восстановления зрения и подтягивание мышц для устранения косоглазия.
Врач сказала, что с лазерной операцией проблем нет. А операцию по устранению косоглазия сделать можно, но никаких гарантий она дать не может. Хочу сходить в ещё одну клинику, намного дороже. Но, боюсь, скажут то же самое. Так стоит ли вообще делать операцию?

У кого похожая ситуация со зрением - Вам помогла операция?
Я читала, что после операции может быть двоение в глазах и косоглазие может вернуться. И помогла ли восстановить зрение лазерная коррекция? Зрение не упало?
Пишите свои отзывы и где делали операцию.
Я из Екатеринбурга.
Спасибо!

Полина
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одноклассницы-близняшки сделали операции по устранению косоглазия. Все у них хорошо. Сама делала лазерную коррекцию по восстановлению зрения Фемтолазик. Тьфу-тьфу,довольна. Восстанавливала зрение в Москве в клинике им.Федорова.

Гость1
#2

Очень многим делают операции по устранению косоглазия, мне делали как раз в 4 года, я холила. Я ходила в специальный детский сад для детей у кого проблемы со зрением, в моей группе еще как минимум одному ребенку тоже делали подобную операцию, лазерную операцию не делали я так и хожу в очках. По поводу того где делать, сказать ничего не могу потому что это было больше 30 лет назад.

Фонтан
#3

Существует терапия и гимнастика для исправления косоглазия.
Операция в вашем случае - это полное безумие.

Гость
#4

Полина а глаз видит нормально в очках?

Гость
#5

У меня с детства глаз косил, были моменты что не косит, прямо смотрит..но зрение у одного глаза не четкое. Видит-косо. Решилась на-операцию в 28 лет. Сходила на консультацию,там сразу сказали мышцы подтянем - угол большой был..А зрение не факт что будет четким.. Операцией довольна) Клиника Федорова - отличные врачи)

Гость
#6

Иногда я вижу взрослых людей с косоглазием, особенно с очень сильным, особенно женщин, и я не понимаю, как можно с таким откровенным физнедостатком ходить, если его можно легко исправить? Если конечности нет, или еще что тяжелое, там понятно. Но косоглазие, или отсутствующий зуб, или бородавки на лице, это же все несложно поправить. У меня есть тоже физический недостаток, это же ТАКИЕ комплексы, которые мешают нормально радоваться жизни. Про тебя за спиной говорят - ну та, косоглазая (ушастая, носатая, горбатая, и т.д) Полина, милая, сделайте конечно. Моей племяннице делали в 4 года, сейчас ей 12, все замечательно. Врачи сказали еще тогда, что сейчас это одна из несложных, на потоке стоит. Не надо боятся. Детям из бесплатно делают, как нашей девочке, насчет взрослых не знаю, но наверняка делают по квоте. Делайте, конечно

Елена
#7

Не у всех его можно устранить, гарантий никаких не дают, я делала 2 раза у Федорова, у меня один глаз косит к носу, при этом тоже то косит, то нет, на фото когда прямо смотрю в камеру- видно, в жизни никогда не смотрю человеку прямо в глаза, немного искоса и не видно) если проблема остро стоит, как у меня в момент 1й операции в 13 лет, т.***** глаз был вплотную у носа, то конечно надо делать, это несложная и быстрая операция, глаз правда заживает долго достаточно, но ничего. 2ю операцию я делала уже будучи студенткой 4го курса, угол косоглазия был почти не заметен окружающим, пришла к врачу и он меня долго отговаривал от операции, мол зачем если вы итак отлично выглядите и я общаясь с вами недостатка не вижу, мол только вот при помощи аппаратуры угол определю, к тому же при моей проблеме через 2 года опять все вернется и операцию уже потом делать невозможно будет. Я настояла, сделала, идеально ровно глаз поставить неудалось, но недостаток заметно не было даже при фиксации взгляда. Сейчас мне 33, замужем кстати и никогда не была обделена поклонниками, недостаток есть, взгляд не фиксирую просто прямо, ракурсы знаю и живу))) честно говоря забыла про него настолько, что вот вспомнила только увидев эту тему) в зеркале тоже не особо заметно, привыкла. Окружающие не замечают, по крайней мере до первой операции любили увидеть и сказать про это, дать совет сделать операцию, все таки в нашей стране люди очень нетактичные в большинстве )))) сейчас уже лет 20 никто никогда не обзывал и не спрашивал ничего, поэтому автору рекомендую ничего не делать, если проблема в глаза не бросается

Полина
#8
Гость

Полина а глаз видит нормально в очках?

Да, в очках у меня почти идеальное зрение. Без очков +4.

Полина
#9
Елена

Не у всех его можно устранить, гарантий никаких не дают, я делала 2 раза у Федорова, у меня один глаз косит к носу, при этом тоже то косит, то нет, на фото когда прямо смотрю в камеру- видно, в жизни никогда не смотрю человеку прямо в глаза, немного искоса и не видно) если проблема остро стоит, как у меня в момент 1й операции в 13 лет, т.***** глаз был вплотную у носа, то конечно надо делать, это несложная и быстрая операция, глаз правда заживает долго достаточно, но ничего. 2ю операцию я делала уже будучи студенткой 4го курса, угол косоглазия был почти не заметен окружающим, пришла к врачу и он меня долго отговаривал от операции, мол зачем если вы итак отлично выглядите и я общаясь с вами недостатка не вижу, мол только вот при помощи аппаратуры угол определю, к тому же при моей проблеме через 2 года опять все вернется и операцию уже потом делать невозможно будет. Я настояла, сделала, идеально ровно глаз поставить неудалось, но недостаток заметно не было даже при фиксации взгляда. Сейчас мне 33, замужем кстати и никогда не была обделена поклонниками, недостаток есть, взгляд не фиксирую просто прямо, ракурсы знаю и живу))) честно говоря забыла про него настолько, что вот вспомнила только увидев эту тему) в зеркале тоже не особо заметно, привыкла. Окружающие не замечают, по крайней мере до первой операции любили увидеть и сказать про это, дать совет сделать операцию, все таки в нашей стране люди очень нетактичные в большинстве )))) сейчас уже лет 20 никто никогда не обзывал и не спрашивал ничего, поэтому автору рекомендую ничего не делать, если проблема в глаза не бросается

Я хочу снять очки, они мне очень мешают, да и зрение с возрастом только ухудшается, если операцию не сделать.

Полина
#10
Фонтан

Существует терапия и гимнастика для исправления косоглазия.
Операция в вашем случае - это полное безумие.

Я с детства постоянно ходила на процедуры, делала упражнения - не помогло нисколько. Поэтому думаю об операции.

Гость
#11

Всем привет, делала 2 операции в 11 классе, подтягивали внутренние мышцы на обоих глазах,т.к. они были очень тонкими и расслабленными, у меня редкий случай косоглазия-при дальнозоркости расходящееся, причем вблизи его практически не было, только если вдаль смотреть, сейчас дела обстоят следующим образом: глаза не стоят идеально, если смотреть вдаль, вблизи все идеально, но мышцы работают и это большой плюс, раньше я их не чувствовала, теперь я их чувствую и могу к носу свести глаза, угол теперь, по сравнению с тем, что было, очень маленький, ттт

Гость
#12
Гость

Всем привет, делала 2 операции в 11 классе, подтягивали внутренние мышцы на обоих глазах,т.к. они были очень тонкими и расслабленными, у меня редкий случай косоглазия-при дальнозоркости расходящееся, причем вблизи его практически не было, только если вдаль смотреть, сейчас дела обстоят следующим образом: глаза не стоят идеально, если смотреть вдаль, вблизи все идеально, но мышцы работают и это большой плюс, раньше я их не чувствовала, теперь я их чувствую и могу к носу свести глаза, угол теперь, по сравнению с тем, что было, очень маленький, ттт

Продолжение: операции делала под общим наркозом, боли практически не было после операции, никакого обезбаливающего не пила, через час боль совсем прошла и появлялся дискомфорт только при повороте зрачков, делала операции вечером, на следующий день утром отправили домой, 16 дней нужно было не выходить из дома: было тяжело, т. к. я активный человек, да и не чувствовала я никакого дискомфорта уже через 5 дней, все 5 дней глаз красный, на свет реагируют отрицательно-слезятся; через месяц от красноты ничего не остается, швы не снимала, на одном глазу не осталось следа, на втором есть красненький шовчик (может и не было бы, если бы сняла), но его не видно, ели не поворачивать сильно вбок зрачок. Советую сделать операцию тем, кому не помогают упражнения, еще раз повторю, боли ужасной нет, ощущается шов как царапина на глазу и все, даже не ныло и не болело. Но у девушки, которая делала операцию под местным наркозом, очень болели глаза, ей даже обезбаливающего вкололи. Меня привели после операции, уже и боли не было, я сразу покушала, т.к. не ела весь день, а девушка лежала и мучилась от боли.

Гость
#13
Гость

Продолжение: операции делала под общим наркозом, боли практически не было после операции, никакого обезбаливающего не пила, через час боль совсем прошла и появлялся дискомфорт только при повороте зрачков, делала операции вечером, на следующий день утром отправили домой, 16 дней нужно было не выходить из дома: было тяжело, т. к. я активный человек, да и не чувствовала я никакого дискомфорта уже через 5 дней, все 5 дней глаз красный, на свет реагируют отрицательно-слезятся; через месяц от красноты ничего не остается, швы не снимала, на одном глазу не осталось следа, на втором есть красненький шовчик (может и не было бы, если бы сняла), но его не видно, ели не поворачивать сильно вбок зрачок. Советую сделать операцию тем, кому не помогают упражнения, еще раз повторю, боли ужасной нет, ощущается шов как царапина на глазу и все, даже не ныло и не болело. Но у девушки, которая делала операцию под местным наркозом, очень болели глаза, ей даже обезбаливающего вкололи. Меня привели после операции, уже и боли не было, я сразу покушала, т.к. не ела весь день, а девушка лежала и мучилась от боли.

Забыла написать: зрение улучшилось после операций, один стал идеально видеть, второй 1, 25,, очки не ношу, они не помогают мне лучше видеть,а было 1,25 и 2, 5 примерно, прошло 2 года почти, думаю, что зрение вернулось в прежнее состояние.

Оля
#14

Добрый день, я с это проблемой заочно знакома у моего друга было косоглазие, оба глаза косили. Его это особо и не парило, но он всегда стремился стать ведущим на ТВ, и когда выпала такая возможность он решил
сделать операцию, нашим докторам он не доверился, по рекомендации полетел в на лечение в Израиль, кажется в мед центр Мигдаль, если кому надо могу точнее узнать. Подробностей я не знаю, но когда вернулся глаза не косили,
прям другой человек сразу стал. По его рассказам операция длилась не более 20 минут, он человек впечатлительный попросил общий наркоз. Проблем никаких не было, быстро и качественно. Если кому понадобиться что то подробнее то пишите, узнаю детальнее.

Аша
#15

Операция ведь только косметический эффект создает, глазки будут ровно стоять. Но потом все равно надо обязательно делать упражнения, на тренажерах заниматься, иначе правильные связи между глазом и мозгом не восстановятся.
Операция всегда - один из этапов,а не единственный. К сожалению, с косоглазием это так. А вообще про лечение косоглазия можно почитать здесь: http://prozrenie.org/kosoglazie
В екатеринбурге хороший спец по косоглазию светлана Богачева, но это не оперативное лечение,а на аппаратах. Если нужна операция, она направляет куда необходимо.

Анастасия
#16

Существует программа ИРИДА - Домашний синоптофор. Для лечения амблиопии и косоглазия в домашних условиях с помощью VR видео очков виртуальной реальности для смартфона. По технологии синоптофора. Подходит как до операции, так и после. Можно тренировать выработку бинокулярного зрения.
Официальный сайт: www.les3d.ru

Дарья Смолярчук
#17
Оля

Добрый день, я с это проблемой заочно знакома у моего друга было косоглазие, оба глаза косили. Его это особо и не парило, но он всегда стремился стать ведущим на ТВ, и когда выпала такая возможность он решил
сделать операцию, нашим докторам он не доверился, по рекомендации полетел в на лечение в Израиль, кажется в мед центр Мигдаль, если кому надо могу точнее узнать. Подробностей я не знаю, но когда вернулся глаза не косили,
прям другой человек сразу стал. По его рассказам операция длилась не более 20 минут, он человек впечатлительный попросил общий наркоз. Проблем никаких не было, быстро и качественно. Если кому понадобиться что то подробнее то пишите, узнаю детальнее.

Можно поподробнее, пожалуйста. Клиника и цена?

Николай
#18
Дарья Смолярчук

Можно поподробнее, пожалуйста. Клиника и цена?

Мне тоже интересно... операцию делал в клинике им фёдорова в спб, но глаз исправился только на 30 %... хочется нормально жить начать без комрлексов... готов хоть куда полететь, главное, что бы сделали на отлично!!!

Анна
#19

В детстве у меня была травма ЧМТ, после чего остались последствия и левый глаз стал косить, расходящееся косоглазие, соответственно возникло и двоение. Спустя 7лет сделали операцию, но результата хватило примерно на год. Так я и мучалась с этим глазом. Сейчас мне 23. Вот в декабре 2017г.ркешилась на операцию в клинике Леге Артис. Угол был значительно большой, но операция прошла успешна, зрачок стал ровно. Только что двоение почти нашло друг на друга и было невыносимо смотреть. Я даже очень расстроилась и на нервах не могла успокоится и плакала и плакала.. Доктор сказал, что и есть вероятность восстановить бинокулярное зрение. Поэтому ходила 10 дней на аппараты, но исправить зрение не удалось, и спустя несколько дней после операции двоение стало дальше, как до операции было..Но двоение, честно говоря, меня не так беспокоит, как тот момент, что недели через три, я стала замечать, что глаз немного отошёл обратно. Конечно не так сильно к виску, как было, но тем не менее он не ровно. У меня вопрос: может ли быть такое, что мышца ослабла из- за того что я перенервничала, по поводу двоения, или это действительно мозг просто привык так, и поэтому глаз снова неровно.? И что же делать, подскажите.. Сейчас вероятно нельзя снова делать операцию, т.к. еще есть покраснения, швы не успели рассасаться ..Через какое время можно повторно делать операцию?Потому что этот дискомфорт мешает жить..я всегда мечтала о ровных красивых глазах.

Lesjka69
#20

Было сходящееся косоглазие левого глаза три недели назад сделала операцию(которую планировала всю жизнь но боялась)и кстати не беспочвенно.операция под местной анестезией жеееестьь больно страшно всё видно что делают как ножницами мышцу отрезают и слышно.и вот результат вроде нет того что было но и ровного глаза как второй тоже нет.и если глаз напрягаешь в низ зрачёк опускается и зависает там.может нужно время но вроде врач мимолётно вкользь сказал -может ещё на одной мышце придётся делать.это жесть не мог блин сразу на двух делать....

Вики
#21
Оля

Добрый день, я с это проблемой заочно знакома у моего друга было косоглазие, оба глаза косили. Его это особо и не парило, но он всегда стремился стать ведущим на ТВ, и когда выпала такая возможность он решил
сделать операцию, нашим докторам он не доверился, по рекомендации полетел в на лечение в Израиль, кажется в мед центр Мигдаль, если кому надо могу точнее узнать. Подробностей я не знаю, но когда вернулся глаза не косили,
прям другой человек сразу стал. По его рассказам операция длилась не более 20 минут, он человек впечатлительный попросил общий наркоз. Проблем никаких не было, быстро и качественно. Если кому понадобиться что то подробнее то пишите, узнаю детальнее.

Можно подробности?

Гость
#22
Гость

Всем привет, делала 2 операции в 11 классе, подтягивали внутренние мышцы на обоих глазах,т.к. они были очень тонкими и расслабленными, у меня редкий случай косоглазия-при дальнозоркости расходящееся, причем вблизи его практически не было, только если вдаль смотреть, сейчас дела обстоят следующим образом: глаза не стоят идеально, если смотреть вдаль, вблизи все идеально, но мышцы работают и это большой плюс, раньше я их не чувствовала, теперь я их чувствую и могу к носу свести глаза, угол теперь, по сравнению с тем, что было, очень маленький, ттт

У меня точно такая же проблема. Подскажите где вы делали операцию?

Евгения
#25

Здравствуйте,прочитала отзыв всё то же самое,боюсь дальше обследоватся

Алина
#26

Здравствуйте, я не согласна с теми кто пишет что косоглазие не мешает в жизни. У моего сына с рождения было расходящееся косоглазие. Мы делали все как нам говорили, делали упражнения разные, очки специальные носили, но глазки все равно косили. Но по истине ад начался когда сын пошел в старшую группу в детском саду, я даже не могла представить насколько жестоки дети, его постоянно дразнили, и совсем не детскими словами, постепенно он становился изгоем, отказывался ходить в садик. Я больше не могла на это смотреть, и тогда вышла на офтальмологический центр Мигдаль в Израиле, и договорилась о визите к ним.
По прилету нас встретили, помогли с отелем, и трансфером и после осмотра назначили время для полного обследования. Оказалось что нам нужна операция, мы и так затянули с нормальным лечением, нам не правильно подобрали упражнения в нашей больнице.
Операция прошла хорошо, больше всего я переживала как перенесет сын, но он даже ничего не понял. Результат превосходный, глазки не косят, со зрением все хорошо. По возвращению мы сменили дед сад и навсегда забыли о проблемах связанных с косоглазием.

Оксана
#27
Алина

Здравствуйте, я не согласна с теми кто пишет что косоглазие не мешает в жизни. У моего сына с рождения было расходящееся косоглазие. Мы делали все как нам говорили, делали упражнения разные, очки специальные носили, но глазки все равно косили. Но по истине ад начался когда сын пошел в старшую группу в детском саду, я даже не могла представить насколько жестоки дети, его постоянно дразнили, и совсем не детскими словами, постепенно он становился изгоем, отказывался ходить в садик. Я больше не могла на это смотреть, и тогда вышла на офтальмологический центр Мигдаль в Израиле, и договорилась о визите к ним. По прилету нас встретили, помогли с отелем, и трансфером и после осмотра назначили время для полного обследования. Оказалось что нам нужна операция, мы и так затянули с нормальным лечением, нам не правильно подобрали упражнения в нашей больнице. Операция прошла хорошо, больше всего я переживала как перенесет сын, но он даже ничего не понял. Результат превосходный, глазки не косят, со зрением все хорошо. По возвращению мы сменили дед сад и навсегда забыли о проблемах связанных с косоглазием.

Оксана
#28
Оксана

а сколько стоит операция? вместе с перелетом и жтльем?

Наталья
#29
Алина

Здравствуйте, я не согласна с теми кто пишет что косоглазие не мешает в жизни. У моего сына с рождения было расходящееся косоглазие. Мы делали все как нам говорили, делали упражнения разные, очки специальные носили, но глазки все равно косили. Но по истине ад начался когда сын пошел в старшую группу в детском саду, я даже не могла представить насколько жестоки дети, его постоянно дразнили, и совсем не детскими словами, постепенно он становился изгоем, отказывался ходить в садик. Я больше не могла на это смотреть, и тогда вышла на офтальмологический центр Мигдаль в Израиле, и договорилась о визите к ним. По прилету нас встретили, помогли с отелем, и трансфером и после осмотра назначили время для полного обследования. Оказалось что нам нужна операция, мы и так затянули с нормальным лечением, нам не правильно подобрали упражнения в нашей больнице. Операция прошла хорошо, больше всего я переживала как перенесет сын, но он даже ничего не понял. Результат превосходный, глазки не косят, со зрением все хорошо. По возвращению мы сменили дед сад и навсегда забыли о проблемах связанных с косоглазием.

Хотела бы также узнать цены на все расходы : операция , жилье, билеты

Гость
#30
Алина

Здравствуйте, я не согласна с теми кто пишет что косоглазие не мешает в жизни. У моего сына с рождения было расходящееся косоглазие. Мы делали все как нам говорили, делали упражнения разные, очки специальные носили, но глазки все равно косили. Но по истине ад начался когда сын пошел в старшую группу в детском саду, я даже не могла представить насколько жестоки дети, его постоянно дразнили, и совсем не детскими словами, постепенно он становился изгоем, отказывался ходить в садик. Я больше не могла на это смотреть, и тогда вышла на офтальмологический центр Мигдаль в Израиле, и договорилась о визите к ним.
По прилету нас встретили, помогли с отелем, и трансфером и после осмотра назначили время для полного обследования. Оказалось что нам нужна операция, мы и так затянули с нормальным лечением, нам не правильно подобрали упражнения в нашей больнице.
Операция прошла хорошо, больше всего я переживала как перенесет сын, но он даже ничего не понял. Результат превосходный, глазки не косят, со зрением все хорошо. По возвращению мы сменили дед сад и навсегда забыли о проблемах связанных с косоглазием.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие расходы были? У дочери тоже косоглазие и я ищу где сделать операцию.

Абус
#31

Полина, операция по выпрямлению глаза вам не показана, оно только ухудшит ситуацию. У вас глаза если могут стоять ровно, но косят иногда, это скорее всего проблема в мозге, где формируется бинокулярное зрение. Вам надо формировать бинокулярное зрение

Кира
#32
Елена

Не у всех его можно устранить, гарантий никаких не дают, я делала 2 раза у Федорова, у меня один глаз косит к носу, при этом тоже то косит, то нет, на фото когда прямо смотрю в камеру- видно, в жизни никогда не смотрю человеку прямо в глаза, немного искоса и не видно) если проблема остро стоит, как у меня в момент 1й операции в 13 лет, т.***** глаз был вплотную у носа, то конечно надо делать, это несложная и быстрая операция, глаз правда заживает долго достаточно, но ничего. 2ю операцию я делала уже будучи студенткой 4го курса, угол косоглазия был почти не заметен окружающим, пришла к врачу и он меня долго отговаривал от операции, мол зачем если вы итак отлично выглядите и я общаясь с вами недостатка не вижу, мол только вот при помощи аппаратуры угол определю, к тому же при моей проблеме через 2 года опять все вернется и операцию уже потом делать невозможно будет. Я настояла, сделала, идеально ровно глаз поставить неудалось, но недостаток заметно не было даже при фиксации взгляда. Сейчас мне 33, замужем кстати и никогда не была обделена поклонниками, недостаток есть, взгляд не фиксирую просто прямо, ракурсы знаю и живу))) честно говоря забыла про него настолько, что вот вспомнила только увидев эту тему) в зеркале тоже не особо заметно, привыкла. Окружающие не замечают, по крайней мере до первой операции любили увидеть и сказать про это, дать совет сделать операцию, все таки в нашей стране люди очень нетактичные в большинстве )))) сейчас уже лет 20 никто никогда не обзывал и не спрашивал ничего, поэтому автору рекомендую ничего не делать, если проблема в глаза не бросается

Кира
#33

Похожая ситуация. Началось с 4 лет. Причем врач назначил неправильно очки. Итог глаз уехал к носу. Делали две в детстве операции. Одну еще в 32 года, которая мне ничего нее дала.Окружающим почти незаметно. НО комплекс у меня на всю жизнь. Хотя личная жизнь в порядке и с поклонниками не было недостатка.

Екатерина
#34

У меня похожая ситуация. В детстве мне уже оперировали косоглазие. Стало лучше, но всё равно левый глаз косил. Особенно когда напрягала глазки, чтобы что-то прочитать или рассмотреть.
Но вот теперь я могу полноценно радоваться жизнью =))
Исправляла косоглазие уже в 22 года в клинике Clean View Clinic, в Москве.
Доктор Косова Ирина Владимировна очень сильный специалист, профессионал своего дела и очень внимательная. Я очень благодарна Косовой И.В. и всей операционной бригаде за проведенную операцию по исправлению косоглазия )

Валерия
#35

Скажу сразу, я человек очень очень эмоциональный и большая трусиха) На операцию решалась очень долго, с детства. Операцию проводила врач Косова И. В. в клинике Clean View. Осталось приятное впечатление уже после первого приема - им не все равно! Очень внимательно слушают, индивидуальный подход к каждому клиенту, и что самое главное, можно оперативно сделать все обследования и анализы. На все вместе: анализы, обследования, операция, выписка - ушло меньше недели (!) Результат заметен уже сразу, большое спасибо врачам и руководству клиники

Антонина
#36

Лечила сходящееся косоглазие в клинике Clean View на Молодогвардейской. Операция была в прошлом месяце, так что окончательные выводы делать еще рано, но даже сейчас заметен потрясающий результат. Операция прошла хорошо, по времени меньше часа и сразу домой отправили. Большое спасибо докторам за отличную работу!

Ева
#37
Алина

Здравствуйте, я не согласна с теми кто пишет что косоглазие не мешает в жизни. У моего сына с рождения было расходящееся косоглазие. Мы делали все как нам говорили, делали упражнения разные, очки специальные носили, но глазки все равно косили. Но по истине ад начался когда сын пошел в старшую группу в детском саду, я даже не могла представить насколько жестоки дети, его постоянно дразнили, и совсем не детскими словами, постепенно он становился изгоем, отказывался ходить в садик. Я больше не могла на это смотреть, и тогда вышла на офтальмологический центр Мигдаль в Израиле, и договорилась о визите к ним.
По прилету нас встретили, помогли с отелем, и трансфером и после осмотра назначили время для полного обследования. Оказалось что нам нужна операция, мы и так затянули с нормальным лечением, нам не правильно подобрали упражнения в нашей больнице.
Операция прошла хорошо, больше всего я переживала как перенесет сын, но он даже ничего не понял. Результат превосходный, глазки не косят, со зрением все хорошо. По возвращению мы сменили дед сад и навсегда забыли о проблемах связанных с косоглазием.

Подробнее и цены знаете?

АНДРЕЙ
#38

Такая же беда. Вы сделали операцию?

Гость
#39
Гость

Всем привет, делала 2 операции в 11 классе, подтягивали внутренние мышцы на обоих глазах,т.к. они были очень тонкими и расслабленными, у меня редкий случай косоглазия-при дальнозоркости расходящееся, причем вблизи его практически не было, только если вдаль смотреть, сейчас дела обстоят следующим образом: глаза не стоят идеально, если смотреть вдаль, вблизи все идеально, но мышцы работают и это большой плюс, раньше я их не чувствовала, теперь я их чувствую и могу к носу свести глаза, угол теперь, по сравнению с тем, что было, очень маленький, ттт

У меня тоже такая проблема,но врачи сказали что при таком косоглазие операцию не делают, только упражнения.Сейчас как у вас?

Гость
#40
Гость

Иногда я вижу взрослых людей с косоглазием, особенно с очень сильным, особенно женщин, и я не понимаю, как можно с таким откровенным физнедостатком ходить, если его можно легко исправить? Если конечности нет, или еще что тяжелое, там понятно. Но косоглазие, или отсутствующий зуб, или бородавки на лице, это же все несложно поправить. У меня есть тоже физический недостаток, это же ТАКИЕ комплексы, которые мешают нормально радоваться жизни. Про тебя за спиной говорят - ну та, косоглазая (ушастая, носатая, горбатая, и т.д) Полина, милая, сделайте конечно. Моей племяннице делали в 4 года, сейчас ей 12, все замечательно. Врачи сказали еще тогда, что сейчас это одна из несложных, на потоке стоит. Не надо боятся. Детям из бесплатно делают, как нашей девочке, насчет взрослых не знаю, но наверняка делают по квоте. Делайте, конечно

Я слепой на один глаз и мне говорят одни врачи что ничего никуда не уйдёт, другие что будет лучше. Опять же никто гарантий не даёт и не надо вообще всех под одну гребёнку. Да, с этим не легко жить. Но что если подругому никак

Дарья
#41
Кира

Похожая ситуация. Началось с 4 лет. Причем врач назначил неправильно очки. Итог глаз уехал к носу. Делали две в детстве операции. Одну еще в 32 года, которая мне ничего нее дала.Окружающим почти незаметно. НО комплекс у меня на всю жизнь. Хотя личная жизнь в порядке и с поклонниками не было недостатка.

Не так уж и легко найти место и специалсита, которые лечат косоглазие у взрослых. Почему то везде лечат только детей. После довольно продолжительных поисков мой, я остановилась на клинике CleanView на Молодогвардейской. И не зря. Сейчас идет период восстановления, опеация прошла очень быстро, было конечно страшновато, но в остальном все просто отлично. Рекомендую

Гость
#42
Фонтан

Существует терапия и гимнастика для исправления косоглазия.
Операция в вашем случае - это полное безумие.

Если мышца растянуть, никакое упражнение не поможет. Только оперативным путем. Я делала, мне сразу-не помогло! Какая боль, хоть и с обезбаливанием, снимать швы-не передать... Все не удалили, я не согласилась, просто надрезали... Вышли сами в течении месяца. Вот, думаю отважится, сделать повторно. С каждым годом, все больше комплексную по этому поводу...

Дмитрий
#43

Косоглазием страдаю с детства, когда подрос это стало очень некрасиво и неудобно. Нашел в инете сайт клиники в Нижнем Новгороде Академия VIP. Попал на прием к Стальнову, решили делать операция. Сейчас уже прошло 2 года, мое косоглазие можно сказать почти исчезло и чувствую себя просто великолепно.

Гость
#44
Оля

Добрый день, я с это проблемой заочно знакома у моего друга было косоглазие, оба глаза косили. Его это особо и не парило, но он всегда стремился стать ведущим на ТВ, и когда выпала такая возможность он решил
сделать операцию, нашим докторам он не доверился, по рекомендации полетел в на лечение в Израиль, кажется в мед центр Мигдаль, если кому надо могу точнее узнать. Подробностей я не знаю, но когда вернулся глаза не косили,
прям другой человек сразу стал. По его рассказам операция длилась не более 20 минут, он человек впечатлительный попросил общий наркоз. Проблем никаких не было, быстро и качественно. Если кому понадобиться что то подробнее то пишите, узнаю детальнее.

Не создавайте рекламу....все это туфта

Гость
#45
Алина

Здравствуйте, я не согласна с теми кто пишет что косоглазие не мешает в жизни. У моего сына с рождения было расходящееся косоглазие. Мы делали все как нам говорили, делали упражнения разные, очки специальные носили, но глазки все равно косили. Но по истине ад начался когда сын пошел в старшую группу в детском саду, я даже не могла представить насколько жестоки дети, его постоянно дразнили, и совсем не детскими словами, постепенно он становился изгоем, отказывался ходить в садик. Я больше не могла на это смотреть, и тогда вышла на офтальмологический центр Мигдаль в Израиле, и договорилась о визите к ним.
По прилету нас встретили, помогли с отелем, и трансфером и после осмотра назначили время для полного обследования. Оказалось что нам нужна операция, мы и так затянули с нормальным лечением, нам не правильно подобрали упражнения в нашей больнице.
Операция прошла хорошо, больше всего я переживала как перенесет сын, но он даже ничего не понял. Результат превосходный, глазки не косят, со зрением все хорошо. По возвращению мы сменили дед сад и навсегда забыли о проблемах связанных с косоглазием.

Прям сказка))....хватит врать уже

Имч
#46

Бинокулярное зрение формируется до 12 лет. Если до этого возраста ситуацию не исправить операцией или аппаратами, то позже косоглазие уже не вылечить. Будет либо двоение либо останется угол косоглазия, может не настолько явный, но останется, а в случае нагрузки вполне может увеличиться. К сожалению, не всё можно исправить, даже за деньги. Поэтому, у кого маленькие дети с такой проблемой - не теряйте время.

Имч
#47
Гость

Иногда я вижу взрослых людей с косоглазием, особенно с очень сильным, особенно женщин, и я не понимаю, как можно с таким откровенным физнедостатком ходить, если его можно легко исправить? Если конечности нет, или еще что тяжелое, там понятно. Но косоглазие, или отсутствующий зуб, или бородавки на лице, это же все несложно поправить. У меня есть тоже физический недостаток, это же ТАКИЕ комплексы, которые мешают нормально радоваться жизни. Про тебя за спиной говорят - ну та, косоглазая (ушастая, носатая, горбатая, и т.д) Полина, милая, сделайте конечно. Моей племяннице делали в 4 года, сейчас ей 12, все замечательно. Врачи сказали еще тогда, что сейчас это одна из несложных, на потоке стоит. Не надо боятся. Детям из бесплатно делают, как нашей девочке, насчет взрослых не знаю, но наверняка делают по квоте. Делайте, конечно

Ты ***! Взрослому человеку не исправить косоглазие! Потому что у взрослого человека никогда уже не будет бинокулярного зрения! Врачи, которые обещают прооперировать и будет всё ок, просто мошенники и балаболы! И прежде чем фукать на людей с косоглазием, нужно хоть немного разбираться в вопросе! Это тебе не зубы винирами перекрыть!

Елена
#48
Валерия

Скажу сразу, я человек очень очень эмоциональный и большая трусиха) На операцию решалась очень долго, с детства. Операцию проводила врач Косова И. В. в клинике Clean View. Осталось приятное впечатление уже после первого приема - им не все равно! Очень внимательно слушают, индивидуальный подход к каждому клиенту, и что самое главное, можно оперативно сделать все обследования и анализы. На все вместе: анализы, обследования, операция, выписка - ушло меньше недели (!) Результат заметен уже сразу, большое спасибо врачам и руководству клиники

я с 5 лет мечтала сделать операцию по исправлению косоглазия, то возможности не было, то медицинские противопоказания. И вот наконец-то сбылась моя детская мечта - я исправила косоглазие в клинике Clean View! Очень понравило отношение персонала, им действительно не все равно. Поддержка на всех этапах. В клинике полностью отсутствует больничная атмосфера, что способствет скорейшему выздоровлению. Рекомендую клинику и врачей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нина
#49

Оля, здравствуйте. Я понимаю, что прошло достаточно времени после Вашего комментария, где Вы пишите о друге, сделавшем операцию по исправлению косоглазия в Израиле. У меня большая просьба более подробно написать мне как попасть в клинику, сколько это стоит и может еще какие-то подробности. Для меня это очень важно. Заранее большое спасибо

Гость
#50
Полина

Я хочу снять очки, они мне очень мешают, да и зрение с возрастом только ухудшается, если операцию не сделать.

Как я вас понимаю .(((( У меня очень похожая ситуация .Первый раз сделали операцию 5 лет ,второй после родов 26 лет и простоит ещё один ((.Муж изначально сказал что не надо ничего сделать ,для него это не важно но окружающий мир очень жестокий ,они не понимают