Гость
Статьи
Хамство врачей.

Хамство врачей.

Пошла я на этой неделе к гинекологу. Запись была за 2 недели, на 13:30, жду сижу. То врач на операции, то сейчас кофе допьет. Врач, значит, пролетает мимо меня (я одна сижу в коридоре), залетает в кабинет, спрашивает, что дальше у них, сестра ей говорит, так и так, на осмотр я пришла плюс вопрос контрацепции. Так та врач наехала на сестру, типа какого черта ко мне по таким вопросам записываете, мое время дорогое (мое нет, чего уж там, оставила двух детей с мужем). Вышла мед.сестра, предложила другого врача, я уже было уйти собралась, больше часа прождала, ну думаю раз уж пришла. Другая вроде осмотрела, сказала, что делать. Прописала Регулон для контрацепции. Звоню туда сегодня узнать о результатах мазка. Потом уточняю: "Вы сказали, пить на 5ый день, а в инструкции на 1-2ый? И в инете читала, везде так пишут" Так она каааак возмутилась: " Ну раз вы лучше знаете, зачем спрашиваете? Вот и читайте интернет!" Я офигела, сказала, что даже перед приемом витаминов люди инструкцию читают, и спросила, чем она руководствуется раз так советует. Ответила, что инструкцию она не читала, говорит так как ее учили. Кто учил, как так, что за ерунда? Я, которая никогда не принимала КОК уже разобралась при помощи той же инструкции и интернета, а она утверждает, что надо пить на 5ый день и никак не предохраняться, действует с первой таблетки. Как так то? Очень неприятный разговор вышел, все не буду цитировать. Не пойду больше к ней, хотя и собиралась лечить эрозию у нее. А у самой отчаяние прям, мало того, что с двумя маленькими детьми надо заранее спланировать визит к врачу, с мужем или свекровью договориться посидеть. Мало, что сам поход именно к такому врачу психологически не приятен. Так еще и такое. Прием, надо сказать, нормально стоил по здешним меркам. Вот сижу думаю, как врача такого найти? Почему именно со мной так по-хамски обошлись в такой нахваленной элитной клинике? И точно ли этот чертов Регулон с первого дня цикла пить?)

REALистка
73 ответа
Последний — Перейти
Лимпопо
#1

Автор, оставили мужа с вашими двумя детьми?! Ужас. А сама вы как с детьми управляетесь?

марго
#2

я сама лично пью регулон с первого дня цикла. я бы задумалась о компетентности врача.

Гость
#3
REALистка

мое время дорогое (мое нет, чего уж там, оставила двух детей с мужем).

время врача действительно дороже времени домохозяйки

#4

врачи очень хамские бывают и это не зависит от статуса клиники. в дорогой на меня стоматолог наехала, что зуб испортился, типа я не следила за ним, а то, что коронка, которую ставила у них, поспособствовала этому, это мелочь. Об ОК их, вроде как , надр пить с 1 дня.

#5
Гость

мое время дорогое (мое нет, чего уж там, оставила двух детей с мужем).

время врача действительно дороже времени домохозяйки

врачу платят за время приема!!!

#6

Дак это еще и платная?! Я поняла бы, если гос больница...

Нажалуйтесь самому главному, ибо это отвратительно даже для районной поликлинники.

Гость
#7
Lentil

врачу платят за время приема!!!

сходите к вежливому американскому врачу, заплатите 350$ за 10-минутную консультацию и сияющую улыбку.

#8
Viktoria_S

Дак это еще и платная?! Я поняла бы, если гос больница...

Нажалуйтесь самому главному, ибо это отвратительно даже для районной поликлинники.

хорошая идея, напишите отзыв в инете на врача и на клинику. а еще письмо отправьте руководству.

КЕЙТ
#10

врач был на операции...занят важным делом, потом совершенно нормально что человек имеет право на обед, иначе вы бы создали тему что у врача в животе урчит, как она врач, так за собой не следит, вы мать двоих детей приперлись здоровая - интересоваться контрацепцией, что вы о ней еще не знали спрашивается? у них много реальной работы, а вы с такими глупостями к ним ходите и еще настроение портите. Те кому нужна реально их помощь подождут немного, не будут скандалить и получат к себе соответствующие отношение, что касается денег, не все врачи на самом деле любят брать деньги со здорового человека, вы ее достали - вот и получили.

Гость
#11
КЕЙТ

врач был на операции...занят важным делом, потом совершенно нормально что человек имеет право на обед, иначе вы бы создали тему что у врача в животе урчит, как она врач, так за собой не следит, вы мать двоих детей приперлись здоровая - интересоваться контрацепцией, что вы о ней еще не знали спрашивается? у них много реальной работы, а вы с такими глупостями к ним ходите и еще настроение портите. Те кому нужна реально их помощь подождут немного, не будут скандалить и получат к себе соответствующие отношение, что касается денег, не все врачи на самом деле любят брать деньги со здорового человека, вы ее достали - вот и получили.

Вообще- то Автор не за христа ради пришла . Ее записали на прием, в в платной клинике. И врач должен был ее приеять и провести полноценную консультацию. И отвечать на вопросы о контрацептивах, которые прописывает врач- это прямая его обязанность. Достали пациенты-пшла вон

Кукла
#12

А я вас понимаю,очень не приятно это,когда за свои же деньги идешь,хочешь соответственное отношение,ну хотя бы объяснить свое назначение врач должен доступно! Тут только выход идти к врачу по рекомендации,хотя понимаю жаль потраченого времени,нервов,да и денег за такой прием...(

гость
#13

какая правильная докторша, могла бы ещё сказать сестре, чтоб слышно в коридоре: "понатрахаюца, а после к нам бегут. натрут членом, что аж дым из пинды коромыслом, а потом удивляются. ещё и не жрут никрена, а хотят чтоб пинда не натиралась и стафилококк шейку не прогрызал; а мы тут чё, крайние что-ль, УЗИ этажом выше, там в прайсе так и написано: "мониторинг овуляции", какой ещё подбор контрацепции, кондом пусть мужику оденет; и аспирин вон в аптеке у ресепшп - 3р пачка, засунуть и не мучаться; и чё мы, должны ей признаться, что высевает СЭС в родовых залах (назло бывшим сокурсникам), ну так тогда и здесь всё нужно прожигать напалмом раз в неделю"

Наталья
#14

Автор, эта хамка гинеколог, которая не знает правила применения ОК, такой же гнилой специалист, как и её воспитание. Таблетки нужно принимать строго по инструкции, правильно сделали, что предварительно прочитали. Кроме того, первую неделю приема ОК обязательно предохраняться презервативами, т.к. действие таблеток еще слабое, защита ненадёжная.

Обо всё этом мне говорил мой гинеколог, специалист с большим опытом работы и которого в своё время нашла по отличным рекомендациям. Очень странно, что какой-то другой врач таких базовых вещей не знает.

И да, такая бездари, как описанная вами врачиха, всегда на дыбы встают, если им скажешь, что где-то прочитала другую информацию или услышала от других врачей. С такими надо сразу прерывать всякое общение, этот "специалист" вам точно ничем полезным не поможет.

Наталья
#15

Автор, а я бы на вашем месте жалобу Главврачу клиники написала. Тем более если платное учреждение, то по головке эту жабу вряд ли погладят.

чашка кофею
#16

можно просто позвонить главному врачу клиники и пожаловаться, я работала в платной клинике и знаю , что там за любой промах штрафы и вплоть до увольнения без всяких разбирательств. администрация клиники не будет портить свою репутацию и терять клиентов из за какой то хамки. даже если и не уволят, то по шапке такой врачихе точно настучат и премии лишат . странно что врач не знает золотое правило платной клиники- клиент всегда прав. короче-жалуйтесь , девочки, вы правы в любом случае!!!!

Гость
#17

я тоже с таким сталкивалась в последнее время. Врачей бесит, когда говоришь, что прочитала в интернете...вроде как сомневаешься в их компетенции.

Про себя могу сказать, что врачи меня подводили, всегда читаю отзывы о препаратах.

Raduga_Skripkina
#18

Жесть. Врачи о себе возомнили фиг знает что. Это только начало

гость
#20
Raduga_Skripkina

Жесть. Врачи о себе возомнили фиг знает что. Это только начало

Не больше, чем писатели инструкций. Кстати, редкий уважающий себя гинеколог будет предохраняться гормональными препаратами, если это не чеканутая отличница, верящая в инструкции и результаты многоцентровых заказных исследований.

гость
#21

в изгаиле надо лечиться. там вас изласкают. правда немного за другие шекели.

Гость
#22
Гость

время врача действительно дороже времени домохозяйки

Каждому дороже его время, и плевать на время другого человека.

REALистка
#23
Лимпопо

Автор, оставили мужа с вашими двумя детьми?! Ужас. А сама вы как с детьми управляетесь?

Муж работает, поэтому, чтоб остаться с детьми ему тоже выделить окно надо. Младшему 1,6, время от времени начинает искать меня, если долго, то капризничает. Да и суть не в этом.

REALистка
#24
Гость

время врача действительно дороже времени домохозяйки

Конечно дороже, в том плане, что я заплатила за это время, а не она мне.

Понимаете, я записалась за 2 с лишним недели, могли бы по телефону уточнить по какому я вопросу, раз у них врачи так разделяются, вместо того, чтобы мурыжить меня в коридоре.

REALистка
#25
Viktoria_S

Дак это еще и платная?! Я поняла бы, если гос больница...

Нажалуйтесь самому главному, ибо это отвратительно даже для районной поликлинники.

Платная, довольно известная в городе. За осмотр и обычный мазок 2 тысячи руб. Заплатила.

REALистка
#26
КЕЙТ

врач был на операции...занят важным делом, потом совершенно нормально что человек имеет право на обед, иначе вы бы создали тему что у врача в животе урчит, как она врач, так за собой не следит, вы мать двоих детей приперлись здоровая - интересоваться контрацепцией, что вы о ней еще не знали спрашивается? у них много реальной работы, а вы с такими глупостями к ним ходите и еще настроение портите. Те кому нужна реально их помощь подождут немного, не будут скандалить и получат к себе соответствующие отношение, что касается денег, не все врачи на самом деле любят брать деньги со здорового человека, вы ее достали - вот и получили.

Ну спасибо, вот оказывается как. Пошла я не просто так, от того, что скучно и делать нечего. Если вам так интересно достала молочника, вспыхивающая почти через месяц. Эрозия, которая говорили пройдет после родов, никуда не делась. Ну, а контрацепция в данный момент очень важна для меня, и раз никогда не принимала ОК, думала мне врач поможет подобрать. Извините, что такие подробности, просто Вы совершенно не уловили суть.

Кстати, препарат она тоже наугад назначила, ссылаясь на то, что все равно пока не попробую не подберу, чтоб без побочек. Так я и в аптеку сама могла прийти и понравившийся по упаковке купить.

REALистка
#27
марго

я сама лично пью регулон с первого дня цикла. я бы задумалась о компетентности врача.

А давно пьете? Нормально переносите?

REALистка
#28
Наталья

Автор, эта хамка гинеколог, которая не знает правила применения ОК, такой же гнилой специалист, как и её воспитание. Таблетки нужно принимать строго по инструкции, правильно сделали, что предварительно прочитали. Кроме того, первую неделю приема ОК обязательно предохраняться презервативами, т.к. действие таблеток еще слабое, защита ненадёжная.



Обо всё этом мне говорил мой гинеколог, специалист с большим опытом работы и которого в своё время нашла по отличным рекомендациям. Очень странно, что какой-то другой врач таких базовых вещей не знает.



И да, такая бездари, как описанная вами врачиха, всегда на дыбы встают, если им скажешь, что где-то прочитала другую информацию или услышала от других врачей. С такими надо сразу прерывать всякое общение, этот "специалист" вам точно ничем полезным не поможет.

Да уж, она утверждала, что с первой таблетки овуляция уже не наступит, следовательно беременность не может наступить.

Григорий, 23 см
#29

80 % врачей неучи и долбоебы. Кроме того, вредители.

REALистка
#30

По поводу жалобы, муж так же сказал, что не ушел бы оттуда, пока с первым врачом не разобрался бы. А после телефонного разговора и на вторую, говорит, нажаловаться. Честно, никогда ничему такого не делала, хоть и разное бывало, но тут прям взбесили. Позиционируют себя как элитная улиника, а по сути хамы. Подумаю, может и правда на их сайт напишу. Туда точно не вернусь.

REALистка
#31

Всем спасибо за отзывы!

Люба
#32

Это от врача зависит, меня и в районной студенческой очень хорошо проконсультировали и про ок, и про беременность и про эрозию и направления выписали.

ГостьЯ
#33
Гость

REALистка

мое время дорогое (мое нет, чего уж там, оставила двух детей с мужем).

время врача действительно дороже времени домохозяйки

Врачь вообще-то на работе. Или что она там делает?

Гость
#34
гость

какая правильная докторша, могла бы ещё сказать сестре, чтоб слышно в коридоре: "понатрахаюца, а после к нам бегут. натрут членом, что аж дым из пинды коромыслом, а потом удивляются. ещё и не жрут никрена, а хотят чтоб пинда не натиралась и стафилококк шейку не прогрызал; а мы тут чё,

крайние что-ль, УЗИ этажом выше, там в прайсе так и написано: "мониторинг овуляции", какой ещё подбор контрацепции, кондом пусть мужику оденет; и аспирин вон в аптеке у ресепшп - 3р пачка, засунуть и не мучаться; и чё мы, должны ей признаться, что высевает СЭС в родовых залах (назло бывшим сокурсникам), ну так тогда и здесь всё нужно прожигать напалмом раз в неделю"

Да вам,батенька, книжки юмористические писать надо, эк у вас хорошо получается.

Лола
#35

врачи иногда просто "отжигают" и если в госучереждениях можно сразу же позвонить в департамент здравоохранение и решить свою проблему,то в частных клиниках вообще не знаешь что делать,когда сталкиваешься с проблемами :некомпетентности,халатности,пофигизма.Я убедилась,что те клиники,которые нацелены на операции,заинтересованы в пациентах ориентированных на операцию,остальные им не интересны,даже если консультация стоит 5000руб,для них это копейки,по сравнению со 100-200тысяч,а то и больше,которые они получат за операцию.Жалобы в интернете для частных клиниках - это ничто,на одну отрицательную жалобу,они напишут 10 своих положительных.

REALистка
#36
Гость

гостькакая правильная докторша, могла бы ещё сказать сестре, чтоб слышно в коридоре: "понатрахаюца, а после к нам бегут. натрут членом, что аж дым из пинды коромыслом, а потом удивляются. ещё и не жрут никрена, а хотят чтоб пинда не натиралась и стафилококк шейку не прогрызал; а мы тут чё,

крайние что-ль, УЗИ этажом выше, там в прайсе так и написано: "мониторинг овуляции", какой ещё подбор контрацепции, кондом пусть мужику оденет; и аспирин вон в аптеке у ресепшп - 3р пачка, засунуть и не мучаться; и чё мы, должны ей признаться, что высевает СЭС в родовых залах (назло бывшим сокурсникам), ну так тогда и здесь всё нужно прожигать напалмом раз в неделю"Да вам,батенька, книжки юмористические писать надо, эк у вас хорошо получается.

Эт точно)))

REALистка
#37
Лола

врачи иногда просто "отжигают" и если в госучереждениях можно сразу же позвонить в департамент здравоохранение и решить свою проблему,то в частных клиниках вообще не знаешь что делать,когда сталкиваешься с проблемами :некомпетентности,халатности,пофигизма.Я убедилась,что те клиники,которые нацелены на операции,заинтересованы в пациентах ориентированных на операцию,остальные им не интересны,даже если консультация стоит 5000руб,для них это копейки,по сравнению со 100-200тысяч,а то и больше,которые они получат за операцию.Жалобы в интернете для частных клиниках - это ничто,на одну отрицательную жалобу,они напишут 10 своих положительных.

Здесь Вы правы, нафиг я им, там ЭКО делают, другие цифры совершенно!

ГостьЯ
#38
REALистка

По поводу жалобы, муж так же сказал, что не ушел бы оттуда, пока с первым врачом не разобрался бы. А после телефонного разговора и на вторую, говорит, нажаловаться. Честно, никогда ничему такого не делала, хоть и разное бывало, но тут прям взбесили. Позиционируют себя как элитная улиника, а по сути хамы. Подумаю, может и правда на их сайт напишу. Туда точно не вернусь.

А вы и здесь напишите клинику, адрес и город и фамилию врача, чтобы народ туда и не шёл.

Лолли Молли
#39

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Все автора поддерживают. Хирург, который мечется между операцией и кофе не должен консультировать о примитивной контрацепции.

Гость
#40
Лолли Молли

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Все автора поддерживают. Хирург, который мечется между операцией и кофе не должен консультировать о примитивной контрацепции.

пускай он эти вопросы решает с администрацией. А не за счет времени записанных к нему пациентов. Это не проблемы Автора, где он там мечется.

@@@@@@
#43

Знаете ч,что самое страшное в теме автора? Не хамство врача, а тр,что оставить родных детей с отцом для автора реально проблема.На каких то жалких пару часов.А нафига тогда вообще рожать двоих?А нафига вообще такой отец?

гость
#44

С вопросом контрацепции припереться в клинику ЭКО ... Хорошо ещё, что в коридоре других пациенток не было, могли и за шевелюру оттаскать.

Мало ли что расположено рядом с домом ...

Гость
#45

Мне после родов от молочницы выписала гинеколог свечи,я домой прихожу,читаю инструкцию ,а там - в случае ГВ перестать кормить грудью,плюнула,сама себе по добрала другие,или вот я пришла на прием, никого нет,она сидит одна в кабинете с бумагами,только зашла - она вышла не надолго,ждала 10 минут,приходит - куревом за км воняет,вот почему не сходить после моего приема, или до ?У них то конечно много дел, это у нас времени лишнего много

REALистка
#46
гость

С вопросом контрацепции припереться в клинику ЭКО ... Хорошо ещё, что в коридоре других пациенток не было, могли и за шевелюру оттаскать.

Мало ли что расположено рядом с домом ...

Клиника не ЭКО, а урологии и гинекологии! Это конкретно эта врач занимается, как оказалось, планированием и ведением ЭКО. Или мне в стомотологию идти надо было???! А кто бы на мою шевелюру покосился, крупно об этом пожалел бы! Или вы думаете, я за себя постоять не могу?! Кстати, от дома слишком далеко и расположение неудобное, шла туда по рекомендации.

REALистка
#47
Лолли Молли

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Все автора поддерживают. Хирург, который мечется между операцией и кофе не должен консультировать о примитивной контрацепции.

На визитке ясно написано "акушер-гинеколог", какой нафиг хирург?! Операцией могло называться то же прижигание эрозии.

Гость
#48
@@@@@@

Знаете ч,что самое страшное в теме автора? Не хамство врача, а тр,что оставить родных детей с отцом для автора реально проблема.На каких то жалких пару часов.А нафига тогда вообще рожать двоих?А нафига вообще такой отец?

А ничего, что в это время отец, может, должен деньги для семьи зарабатывать? Или его время не дорого? А только время хамки-врача?

Гость
#49
Raduga_Skripkina

Жесть. Врачи о себе возомнили фиг знает что. Это только начало

Не обобщайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Григорий, 23 см

80 % врачей неучи и долбоебы. Кроме того, вредители.

Посмотрим, что вы запоете, когда вам понадобится помощь