Гость
Статьи
Хамство? Стоит ли …

Хамство? Стоит ли пожаловаться на такого врача?

Защемило спину, болит и рука и рёбра. Вчера делала рентген, по итогу не очень хороший и подозрение на грыжу. В дальнейшем врач сказала сделать мрт. Так вот я пришла сегодня в клинику и тк я страховой клиент, для бесплатного мрт, мне нужно направление врача. Думаю, ну что ж сделаю, чтобы точно знать, что всё-таки в грудном отделе. Врач Сегодня принимал другой. Сижу в коридоре выбирает и при всей очереди говорит мне в таком я бы сказала неприятном тоне, мол - что пришли, вас на рентген отправили! Я говорю - да, я уже сделала и он не очень хороший вышел, болит все и хотела бы попросить выписать направление на мрт. На что он пошёл к себе и стал искать мой рентген в базе. Нашёл. Говорит - и что? Вы думаете если вы захотели что-то и вам взяли и выписали???👀🙄я опешила 👀говорю, не то что, я захотела, меня беспокоит неделю боли в спине, отдающие везде. Поэтому я бы хотела сделать всё-таки мрт и показания есть совершено точно. Говорит - если бы была грыжа, рентген бы показал. Но я знаю, что рентген не покажет грыжу, если только вообще супер запущенный случай. Говорит - ну давайте если вы так хотите, я вас посмотрю. 👀👀👀 мол я ещё и мануальщик, помимо терапевта!!!👀и все в таком тоне, типа он мне одолжение делает. Потом посмотрел на меня, я молчу. Говорит - ладно, давайте идите отсюда 🤣🤣🤣🔥👏вот вопрос - хамство же? Не важно страховой я клиент или наличный. Я пришла за помощью к врачу. Как так можно вообще общаться??? И опять же, одно и тоже можно всегда сказать по-разному!! Вы бы стали жаловаться на такого?

Я тут
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно надо жаловаться. Звоните в страховую и через нее решайте вопрос.

Гость
#2

нет. считаю уместно врачу озвучить его неподобающий тон тут же.

Гость
#3

Обязательно. Но чтобы жаловаться, надо иметь доказательства, хотя бы аудиозапись разговора с врачом. Как вы думаете - кому больше поверят - вам или врачу? Вообще надо взять за правило - ходить к врачам с включенным диктофоном. Они уже оборзели, чувствуют себя богами. А они всего лишь обслуживающий персонал, который обязан предоставлять вам услуги.

Гость
#4
Гость

нет. считаю уместно врачу озвучить его неподобающий тон тут же.

Одно другому не мешает.

Я тут
#5
Гость

Обязательно. Но чтобы жаловаться, надо иметь доказательства, хотя бы аудиозапись разговора с врачом. Как вы думаете - кому больше поверят - вам или врачу? Вообще надо взять за правило - ходить к врачам с включенным диктофоном. Они уже оборзели, чувствуют себя богами. А они всего лишь обслуживающий персонал, который обязан предоставлять вам услуги.

Да, вот приехала на работу, коллеги тоже говорят, в наше время уже с диктофоном надо ходить по врачам…печально просто, что он с большой вероятностью не только со мной так общается. И что не может пациентам оказать помощь вовремя, когда она нужна…

Гость
#6
Я тут

Да, вот приехала на работу, коллеги тоже говорят, в наше время уже с диктофоном надо ходить по врачам…печально просто, что он с большой вероятностью не только со мной так общается. И что не может пациентам оказать помощь вовремя, когда она нужна…

Тем более необходимо его щелкнуть по носу, чтобы держал его пониже.

Я тут
#7
Гость

Тем более необходимо его щелкнуть по носу, чтобы держал его пониже.

Я честно вообще не ожидала и я вот вообще не преувеличиваю ни разу…в таком тоне все…и просто как к г.вну простите отношение…

Гость
#9
Гость

Обязательно. Но чтобы жаловаться, надо иметь доказательства, хотя бы аудиозапись разговора с врачом. Как вы думаете - кому больше поверят - вам или врачу? Вообще надо взять за правило - ходить к врачам с включенным диктофоном. Они уже оборзели, чувствуют себя богами. А они всего лишь обслуживающий персонал, который обязан предоставлять вам услуги.

Это не услуги от врача,а спасение вас от болезни.Услуги вы получите у сантехника или электрика.

Гость
#10
Гость

Это не услуги от врача,а спасение вас от болезни.Услуги вы получите у сантехника или электрика.

Это демагогия. Есть такое понятие - медицинские услуги.

Гость
#11
Гость

Это не услуги от врача,а спасение вас от болезни.Услуги вы получите у сантехника или электрика.

Во-первых, не спасение, а лечение.
Во-вторых, это услугой и является. Информацию для начала изучи по этому поводу, а потом уже рот свой открывай.

Гость
#12

Так ответьте в жёсткой форме, а не стойте и молчите
Типа: вы за языком то своим следите, а то ещё одно такое слово, я дойду до заведующей и "отсюда" пойдёте уже вы. Ясно?

Гость
#13
Я тут

Да, вот приехала на работу, коллеги тоже говорят, в наше время уже с диктофоном надо ходить по врачам…печально просто, что он с большой вероятностью не только со мной так общается. И что не может пациентам оказать помощь вовремя, когда она нужна…

Что бы обратиться в страховую никаких записей диктофона не надо.

Гость
#14
Гость

Во-первых, не спасение, а лечение.
Во-вторых, это услугой и является. Информацию для начала изучи по этому поводу, а потом уже рот свой открывай.

Кому вы рот закрываете?Я доктор и спасаю людей совершенно бесплатно.Нечего мне изучать,я все уже изучил и хамло пациентов повидал немало.Особенно тех которые приходят за помощью и грубят при этом,ответка им сразу.

Гость
#15
Гость

Так ответьте в жёсткой форме, а не стойте и молчите
Типа: вы за языком то своим следите, а то ещё одно такое слово, я дойду до заведующей и "отсюда" пойдёте уже вы. Ясно?

Ну и пойдет она к заведующей,что толку?Максимум ему скажут об этом или устный выговор сделают,забил он на такие угрозы.

Я тут
#16
Гость

Кому вы рот закрываете?Я доктор и спасаю людей совершенно бесплатно.Нечего мне изучать,я все уже изучил и хамло пациентов повидал немало.Особенно тех которые приходят за помощью и грубят при этом,ответка им сразу.

Так я никому не грубила, я вообще опешила от нападков доктора. Согласна, что пациенты бывают хамы, но это не мой случай. Я вообще в жизни не жаловалась ни на кого, а тут такое. Пришла с болями, нахамили и на дверь указали.

Я тут
#17
Гость

Ну и пойдет она к заведующей,что толку?Максимум ему скажут об этом или устный выговор сделают,забил он на такие угрозы.

Я все равно скажу заведующей. Понимаю, что ничего ему за это не будет, скорей всего. Но пусть знают. А потом придёт тот, кто будет нуждаться в экстренной помощи, ему не помогут и не дай Бог что-то случиться с пациентом…сколько случаев было….

Гость
#18
Гость

Ну и пойдет она к заведующей,что толку?Максимум ему скажут об этом или устный выговор сделают,забил он на такие угрозы.

И что теперь? Молчать, когда какое то хамло переходит границы?
Заведующие разные бывают, если вам беспредел прощают, не значит, что все такие.
А если заведующая не справится, есть вышестоящие инстанции. Не думайте, что вам с рук все сойдёт, охеревшие создания.

Гость
#19
Гость

Кому вы рот закрываете?Я доктор и спасаю людей совершенно бесплатно.Нечего мне изучать,я все уже изучил и хамло пациентов повидал немало.Особенно тех которые приходят за помощью и грубят при этом,ответка им сразу.

Вам, если не дошло.
Вы не за бесплатно, а за зарплату работаете, как и все люди. Не надо из себя святошу корчить.
О том, что и вы хамите им первыми, почему то все забывают.
Как раз-таки есть, что изучить, раз вы отрицаете, что медуслуги - это услуги. А что вы там за доктор и насколько квалифицированный, я понятия не имею.
На форуме можно себя кем угодно, хоть женой президента назвать, и что дальше?

Гость
#20
Гость

Кому вы рот закрываете?Я доктор и спасаю людей совершенно бесплатно.Нечего мне изучать,я все уже изучил и хамло пациентов повидал немало.Особенно тех которые приходят за помощью и грубят при этом,ответка им сразу.

Так что не ждите, что не получите также ответку со стороны пациентов

Гость
#21
Гость

Ну и пойдет она к заведующей,что толку?Максимум ему скажут об этом или устный выговор сделают,забил он на такие угрозы.

Плюс ещё, если такие выговоры будут СЛИШКОМ частыми, а то и вообще дойдет до вышестоящие инстанции, может последовать такая неприятная вещь, как увольнение, никуда этот врач не денется. Что, собственно, некомпетентное хамло и заслуживает.

Гость
#22
Я тут

Я все равно скажу заведующей. Понимаю, что ничего ему за это не будет, скорей всего. Но пусть знают. А потом придёт тот, кто будет нуждаться в экстренной помощи, ему не помогут и не дай Бог что-то случиться с пациентом…сколько случаев было….

Чем чаще жаловаться люди на беспредел будут, тем больше толку. А пока живут на свете терпеливые лохи, не желающие отстаивать свои права, вам и будут хамить в госучреждениях.
Раз, два пожаловались - и все. Если будет волна настойчивых жалоб - другое дело.

Гость
#23
Гость

Плюс ещё, если такие выговоры будут СЛИШКОМ частыми, а то и вообще дойдет до вышестоящие инстанции, может последовать такая неприятная вещь, как увольнение, никуда этот врач не денется. Что, собственно, некомпетентное хамло и заслуживает.

Вышестоящие инстанции об этом первыми узнают.Никто увольнять за это не будет.Слишком проблематично будет найти замену врачу,во-вторых это не повод для увольнения.Уволить могут за изнасилование пациента или типа того.

Гость
#24
Гость

Вам, если не дошло.
Вы не за бесплатно, а за зарплату работаете, как и все люди. Не надо из себя святошу корчить.
О том, что и вы хамите им первыми, почему то все забывают.
Как раз-таки есть, что изучить, раз вы отрицаете, что медуслуги - это услуги. А что вы там за доктор и насколько квалифицированный, я понятия не имею.
На форуме можно себя кем угодно, хоть женой президента назвать, и что дальше?

Вы по ходу из тех самых горлопанок которые ходят по врачам и требуют их обслужить без очереди.😁

Гость
#25
Гость

Вышестоящие инстанции об этом первыми узнают.Никто увольнять за это не будет.Слишком проблематично будет найти замену врачу,во-вторых это не повод для увольнения.Уволить могут за изнасилование пациента или типа того.

И не только уволить, но и присадить на хороший срок.

Гость
#26
Гость

Что бы обратиться в страховую никаких записей диктофона не надо.

И что страховая? Должна вам поверить на слово? Нет уж, если вы намерены и дальше действовать, то изаольте иметь доказательства, иначе вас же обвинят в клевете. Хам не должен работать с людьми, тем более в такой тонкой сфере как медицина. Люди идут к врачу не от нех делать, не просто поболтать или чай попить. И не просто люди, а пациенты. С болью, со страхом, места себе не находящие, чего только не передумали, пока попали к врачу. А он не только не помог, но НАВРЕДИЛ, нарушил заветы Гиппократа, человеку стало хуже от его манеры поведения и общения. Таким людям не место в медицине.

Я тут
#27
Гость

И что страховая? Должна вам поверить на слово? Нет уж, если вы намерены и дальше действовать, то изаольте иметь доказательства, иначе вас же обвинят в клевете. Хам не должен работать с людьми, тем более в такой тонкой сфере как медицина. Люди идут к врачу не от нех делать, не просто поболтать или чай попить. И не просто люди, а пациенты. С болью, со страхом, места себе не находящие, чего только не передумали, пока попали к врачу. А он не только не помог, но НАВРЕДИЛ, нарушил заветы Гиппократа, человеку стало хуже от его манеры поведения и общения. Таким людям не место в медицине.

Согласна с вами, вышла от него, глаза на мокром месте и боли обострились…спасибо, доктору…

Гость
#28

Ничего ужасного не увидела, на мрт направляют редко и в редких случаях, хотите платно делайте, ренген показывает грыжу, у вас обычное защемление

Кактус
#29

Я бы не только впредь не пришла к такому "врачу" ,но и постаралась испортить ему репутацию.Пусть хамит на базаре!

Я тут
#30
Гость

Ничего ужасного не увидела, на мрт направляют редко и в редких случаях, хотите платно делайте, ренген показывает грыжу, у вас обычное защемление

У меня данное исследование входит в страховку. Почему я должна делать его за деньги? И оно было полностью мне показано, это не моя прихоть

Гость
#31
Гость

Вышестоящие инстанции об этом первыми узнают.Никто увольнять за это не будет.Слишком проблематично будет найти замену врачу,во-вторых это не повод для увольнения.Уволить могут за изнасилование пациента или типа того.

От кого они узнают? Даже если вы нажалуетесь главврачу, они сделают всё возможное и не, чтобы конфликт не вышел наружу. Здесь только в вышестояшие обращаться. Врача - хама если и не уволят, то найдут другие меры воздействия. И сами можете ославить эскулапа в соцсетях, на форумах медиков и т.п. С указанием его фамилии и места работы. Но, повторюсь, при наличии у вас доказательств. Иначе - клевета - это уголовное преступление.

Гость
#32
Гость

От кого они узнают? Даже если вы нажалуетесь главврачу, они сделают всё возможное и не, чтобы конфликт не вышел наружу. Здесь только в вышестояшие обращаться. Врача - хама если и не уволят, то найдут другие меры воздействия. И сами можете ославить эскулапа в соцсетях, на форумах медиков и т.п. С указанием его фамилии и места работы. Но, повторюсь, при наличии у вас доказательств. Иначе - клевета - это уголовное преступление.

Там где я работаю,жалобу на врача можно подать только через администрацию,других органов для этого нет.Заведующим как правило пофигу на этих жалобщиков,они стоят горой за своих ординаторов,мало того воюют с администрацией за своих докторов,так все поставлено.Главная причина дефицит кадров,именно узких специалистов,потому как их готовить нужно минимум три года после того как закончишь 9ти летнее образование в универе.Вы думаете какой-то малограмотный или вообще неграмотный человечек важнее чем доктор которого готовили 12 лет и очень часто за счет государства?Доктор ежедневно спасает по 30-40 человек,а этот горлопан в своей жизни кого спас,кого избавил от боли?Никого.Я сам лично работая в экстренной службе,в приемном покое за сутки до 40 человек принимаю и практически все благодарны,подумаешь один дурачок раз в полгода будет возмущаться.Максимум администрация для вида сделает выговор врачу,не более.

Гость
#33
Гость

Чем чаще жаловаться люди на беспредел будут, тем больше толку. А пока живут на свете терпеливые лохи, не желающие отстаивать свои права, вам и будут хамить в госучреждениях.
Раз, два пожаловались - и все. Если будет волна настойчивых жалоб - другое дело.

Все верно, надо писать жадобу в Комитет Здравоохранения, на сайте комитета.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема