Гость
Статьи
Стоит ли мне сменить …

Стоит ли мне сменить врача?

Мой участковый терапевт - очень оригинальная женщина) мне 19.
Пришла к ней с жалобой на головные боли, боли в глазах, головокружения и высокое давление - она мне без всяких анализов и осмотров сказала, что у меня патология шейного отдела позвоночника, и выписала таблетки)) потом пожаловалась на боли в желудке и всякие подобные симптомы - она мне не удосужилась даже направление к гастроэнтерологу дать -и опять же выписала таблетки. Как вы считаете, нормально ли это или стоит поменять врача?

Малышка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте,(имеете право по законам РФ) диагнозы после анализов и исследований ставят

Гость
#2

Вполне возможно, что врач права, но!!! это нужно подтверждать, как минимум, рентгенографией! А лучше МРТ делать. И паталогии шеи (позвоночника) лечит хотя бы невролог.

Малышка
#3
Гость

Вполне возможно, что врач права, но!!! это нужно подтверждать, как минимум, рентгенографией! А лучше МРТ делать. И паталогии шеи (позвоночника) лечит хотя бы невролог.

В следующий свой визит так и скажу ей. А если откажет? Мне кажется, ей просто все равно на меня и на мои проблемы

Гость
#4
Малышка

В следующий свой визит так и скажу ей. А если откажет? Мне кажется, ей просто все равно на меня и на мои проблемы

Не обязательно, что откажет. Попросите вежливо направить вас на снимки шеи, чтобы удостовериться есть ли что или нет.

гость
#5

вы просто ВСДшица хаха

Гость
#6

наши врачи терапевты не воспринимают всерьез тех, кому меньше 60, вот будет 60, тогда вам и направление выпишут, и побеседуют, а у такой молодой что может болеть.

Гость
#7

Может врач так профессиональна, что с ходу ставит диагнозы. Вот моя соседка, например, участковая медсестра с огромным опытом.Ставит диагнозы без анализов. Лечение, конечно, не назначает, просто обычно говорит диагноз и к какому специалисту идти и все подтверждается. Но она - это скорее исключение, чем правило.
А про 60 лет, вообще ерунда. Говорят, что у врачей есть установка, людей после 50 не лечить,что бы пенсионеров меньше было.

Гость
#8

С головными болями идите к невропатологу. Он назначит МРТ и узи сосудов головного мозга. И только после этого назначит лечение.

Гость
#9
Гость

С головными болями идите к невропатологу. Он назначит МРТ и узи сосудов головного мозга. И только после этого назначит лечение.

я ходила ,мне ниче не назначили , сказали головные боли напряжения

Гость
#10

Головная боль напряжения пройдет после курса афобазола)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня Титова
#11

столько уже было этих тем по поводу наших гос. поликлиник. Мой вам совет, молодая еще, если у вас в принципе стоит вопрос, стоит ли сменить врача, то однозначно стоит! Попробуйте не экономить на своем здоровье и обращаться с серьезными проблемами в частные клиники. Мне поставили не правильный диагноз в моей поликлинике и лечили... в итоге я чуть не умерла, но вовремя обратилась к платному специалисту. Больше я ни ногой в нашу "бесплатную медицину"! Если вы в Москве живете, могу посоветовать отличную сеть клиник Столица. Они борются за здоровье клиентов, врачи профессионалы своего дела, оборудование современнейшее. Платите только за то, что делаете, без ненужных назначений.