Гость
Статьи
Стоит ли становиться …

Стоит ли становиться врачом?

Очень нравится химия и биология. Обожаю медицину, изучать ее разделы, но… терпеть не могу глупых людей и противно смотреть на патологии, очень-очень брезгливая. Не смогла бы никогда взять кровь ни у кого, наверное. Да и Человеколюбивой меня не назовешь. Но очень нравится медицина… Как же быть? Времени остаётся не так много, чтобы решить этот вопрос.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь еще ладно. Слизь, рвота, выделения, гной, запахи... человеческое тело в своем естественном проявлении - это не букет роз. Если вы брезглива, вам точно нельзя в медицину. Посмотрите варианты с биохимией. Но здесь надо учесть, что ради хороших зарплат придется очень сильно постараться((

Автор
#2

В медицине много направлений, не все связаны с кровью и брезгливостью. Можно, например, узистом стать или кардиологом. А то, что с глупых не любите, так их в любой профессии полно ))))

Гость
#3
Автор

В медицине много направлений, не все связаны с кровью и брезгливостью. Можно, например, узистом стать или кардиологом. А то, что с глупых не любите, так их в любой профессии полно ))))

Чтобы стать узистом или кардиологом надо отучиться в меде 6 лет и пройти через все основные направления медицины во время учебы. И кровь брать, и на родах побывать. А узист, кстати, вполне себе брезгливая профессия - исследования далеко не всегда проводятся поверх тела.

Гость
#4

Нет, вам не стоит. Точно. Пока не поздно, ищите другое направление. К примеру, биофак или медицинская физика.

Гость
#5
Гость

Чтобы стать узистом или кардиологом надо отучиться в меде 6 лет и пройти через все основные направления медицины во время учебы. И кровь брать, и на родах побывать. А узист, кстати, вполне себе брезгливая профессия - исследования далеко не всегда проводятся поверх тела.

Дааа, точно…
Ведь обучение будет по всем профилям. И через все круги ада… мою знакомую рвало все время в процессе обучения, когда она отучилась (для родителей), не пошла в медицину. Что если и меня такое ждёт? :(

Гость
#6
Гость

Нет, вам не стоит. Точно. Пока не поздно, ищите другое направление. К примеру, биофак или медицинская физика.

Из-за брезгливости?
Просто я подумала, может это наживное? Может есть примеры, как человек был брезглив, а потом прошло?

Гость
#7
Гость

Из-за брезгливости?
Просто я подумала, может это наживное? Может есть примеры, как человек был брезглив, а потом прошло?

"Противно смотреть на патологии" и "терпеть не могу глупых людей"; "Да и человеколюбивой меня не назовешь". Этого вполне достаточно. В медицине без людей работать негде, а без патологий-тем более.

Гость
#8
Гость

"Противно смотреть на патологии" и "терпеть не могу глупых людей"; "Да и человеколюбивой меня не назовешь". Этого вполне достаточно. В медицине без людей работать негде, а без патологий-тем более.

Можете, конечно, отучиться семь лет и пойти работать медпредом, но стоит ли игра свеч?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема