Гость
Статьи
Стоит ли становиться …

Стоит ли становиться врачом?

Здравствуйте. Всегда хотела связать жизнь с медициной. Была уверена, что буду врачом, но передумала. Недавно закончила 1 курс факультета фармации. Сейчас есть возможность перевестись на ОМ, но не решаюсь: долго учиться, оплачивать обучение, отсутствие реального представления о деятельности врача. Все-таки это очень ответственный шаг, и сомнения в данном вопросе оправданы. 

Автор000
15 ответов
Последний — Перейти
Автор000
#1

Ответы фармацевтов, провизоров, также приветствуются 🙏🏻.

#2

Решать только вам

Гость
#3

Переводись конечно!

А... что такое ОМ?

Автор000
#4

Мой вопрос был укорочён. В нем я писала о просьбе советов именно от врачей 🙏🏻. Буду очень благодарна вашим советам, опыту, историям и т.д.

Автор000
#5
Гость

Переводись конечно!

А... что такое ОМ?

Здравствуйте. Это факультет общей медицины.

Гость
#6

В стоматологии шикарные заработки. У меня в Москве есть знакомый стоматолог-имплантолог. За месяц зарабатывает 1 500 000 - 2 000 000 рублей +

Автор000
#7
Гость

В стоматологии шикарные заработки. У меня в Москве есть знакомый стоматолог-имплантолог. За месяц зарабатывает 1 500 000 - 2 000 000 рублей +

Здравствуйте! Да, с этим не поспоришь. Но к стоматологии душа не лежит, к сожалению. Интересна больше профессия кардиолога, фтизиатра, уролога, невропатолога и тд.

Гость
#8
Автор000

Здравствуйте! Да, с этим не поспоришь. Но к стоматологии душа не лежит, к сожалению. Интересна больше профессия кардиолога, фтизиатра, уролога, невропатолога и тд.

тогда выбирай что тебе душе угодно.

Гость
#9

Переходите и учитесь старательно! Хороший врач без корки хлеба (с маслом и икрой) не останется.

Гость
#10

Да.
Фармацевтом на хорошее место устроиться не так просто. У меня двоюродная сестра устроилась со связями, а подруга в аптеке стоит.
Я врач, очень люблю свою профессию, хочу развиваться, да и заработать на самом деле можно неплохо. Вакантных мест куча,во всяком случае у нас в городе

Гость
#11
Гость

Да.
Фармацевтом на хорошее место устроиться не так просто. У меня двоюродная сестра устроилась со связями, а подруга в аптеке стоит.
Я врач, очень люблю свою профессию, хочу развиваться, да и заработать на самом деле можно неплохо. Вакантных мест куча,во всяком случае у нас в городе

А, ну и медпредом ты и с дипломом врача сможешь пойти

Автор000
#12
Гость

Да.
Фармацевтом на хорошее место устроиться не так просто. У меня двоюродная сестра устроилась со связями, а подруга в аптеке стоит.
Я врач, очень люблю свою профессию, хочу развиваться, да и заработать на самом деле можно неплохо. Вакантных мест куча,во всяком случае у нас в городе

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

Автор000
#13
Гость

Да.
Фармацевтом на хорошее место устроиться не так просто. У меня двоюродная сестра устроилась со связями, а подруга в аптеке стоит.
Я врач, очень люблю свою профессию, хочу развиваться, да и заработать на самом деле можно неплохо. Вакантных мест куча,во всяком случае у нас в городе

Расскажите пожалуйста, вы сейчас довольны своей жизнью? Успеваете совмещать работу, личную жизнь, интересы и отдых?

Гость
#14

В каждой больнице стоянка как у офиса газпрома, а если заглянуть на страницы соцсетей, то судя по фотографиям, врачи побывали на многих фешенебельных курортах и посетили самые экзотические уголки разных континентов. Подработка в платных клиниках помимо основной работы – неплохой способ отъема денег у доверчивых пациентов. Все то же самое, что в государственных медучреждениях, но только без типичного хамства и унижений со стороны врачей.

Гость
#15
Автор000

Расскажите пожалуйста, вы сейчас довольны своей жизнью? Успеваете совмещать работу, личную жизнь, интересы и отдых?

Во время учёбы было тяжеловато, работу, учебу и личную жизнь совмещала, но с трудом. Сейчас да, довольна, возможность заработать, возможность роста есть.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: