Гость
Статьи
Стоит ли верить врачам …

Стоит ли верить врачам ?

Недавно решилась наладить свое здоровье, пошла ко врачу по поводу нарушения цикла. При этом надеялась на достаточно критический ответ, почему не пришла раньше, но получила еще хуже, врач узнав с чем я пришла сразу же прописала мне гормоны. Похоже на диагног по фотографии, когда я ее спросила надо ли мне сдавать анализы на гормоны и т.д. она ответила , что это дорого и мне не нужно. Даже не спросила толком насколько нерегулярен цикл. Вот и хотела бы спросить вас, уважаемые форумчанки, стоит ли ей доверять и знаете ли вы хороших врачей в Москве к которым можно было бы сходить на консультацию?

Тюльпанчик
21 ответ
Последний — Перейти
Лима
#1

не доверяйте, ну или хотя бы проверяйте. У меня была такая история, мне 4 стоматолога сказали, что зуб надо вырывать, но я упорная, нашла пятого, который мне все сделал, стоит уже 10 лет (ттт). Правда помучился и врач и я.

Вас посоветовала бы еще к другим врачам сходить.

Гость
#2

ну знаете ли,не всегда тоже стоит доверять,когда очень много на анализы всякие посылают.Вон муж,врач,хотел устроится на работу, в одной клинике,предложили вот так зарабатывать деньги,и посылать почаще на анализы.Он отказался.

Гость
#3

О нет, не надо так поступать.

Я живу заграницей, моя подружка с такими же проблемами как у Вас обратилась к врачу, ей вначале сделали полный анализ всех гормонов, ЯМР головы, чтобы проверить нет ли опухоли на гипофизе? А лишь после всех этих исследований эндокринолог ей выписал таблеточки и сказал, что все будет хорошо. Уже в первый месяц приема таблеточек у моей подруги появились месячные, после 4 месяцев их отсутствия. Она мне сказала - Надоели мне эти гинекологи! Сразу выписывают гормоны, вообще не интересуясь как и почему?

Гость
#4

К этому врачу больше не ходите. Ни один нормальный врач не назначит гормоны без предварительных анализов. И гормоны, естественно, не пейте.

Юлия
#5

Та нет, это хреновый врач. Гормоны - это слишком серьезно, чтобы назначать их без анализов.

Тюльпанчик
#6

Да, я тоже придерживаюсь мнения, больше к ней не ходить. Теперь только вопрос другой, как найти хорошего врача, по интернету достаточно трудно понять что хорошо, а денег везде просят не мало. Как Вы выбирали куда пойти?

Гость
#7

А какие гормоны вам назначили?

Тюльпанчик
#8

Ярину или Джес или третий забыла,но тоже того типа. Сказала выбрать подходящий по цене(от этого я просто в шоке), тк они одинаковы, но Джес более новые и лучше.

Тюльпанчик
#9

Но что-то я сомневаюсь, что они одинаковые. Насколько я про все это знаю, не все всем подходят.

АМ
#10

Блин, когда уже будут таким "врачам" отрывать руки и не допускать более к врачебной практике?

Тюльпанчик, ищите другого врача... Спрашивайте всех знакомых, пытайтесь найти отзывы в интеренете, по крайней мере, я сейчас именно так пытаюсь нормального врача найти - мне явно тоже стоит показаться гинекологу-эндокринологу, т.к., мне кажется, что в последнее время моя и так заметная волосатость начинает прогрессировать. По знакомым разузнать про врача уже пыталась - как-то не нашлось знающих людей, теперь вот буду пытаться накопать информацию в сети.

Если вдруг у кого-нибудь появится желание поделиться мнением о хорошем враче (в СПб) - было бы неплохо.

АМ
#11

По поводу "веры" врачам я считаю так: так же и среди всех прочих людей, среди врачей достаточное количество тупых сволочей. Только если тупая сволочь - продавщица в магазине, в худшем случае она сможет разве что подпортить настроение, не более. А вот такой врач может полностью угробить здоровье, поэтому к мнению врача надо относится с особой подозрительностью и проверять его всеми доступными способами.

АМ
#12

Возможно, я бы не была так категорична, если бы врачебная халатность не обошлась мне 2 лишними попытками вправить мою сломанную руку, моей маме - не сгибающимся коленом (из-за неправильно сшитых связок), а моей младшей сестре - удаленным зубом (пришлось вырвать из-за того, что "врач" при чистке каналов проткнула один из них, не заметила этого, запломбировала, у сестры потом началось сильное воспаление). И это только в моей семье, я знаю еще до фига подобных и еще более ужасных случаев из жизни своих знакомых. Самое страшное было, когда наши доблестные врачи около суток отказывались делать кесарево сечение девушке, у которой уже отошли воды (!), а схватки толком так и не начинались, мотивируя это тем, что у нее нет прописки и мед. полиса. И она, и ребенок в итоге выжили, но это больше похоже на чудо.

доктор Татьяна
#13

Тюльпанчик, не тратьте время на бестолковых врачей

обращайтесь в титульные заведения:

Мониаг, Репромед, Центр репродукции

и запомните - ваш врач - это гинеколог-эндокринолог

Гость
#15

когда мне было 36 лет пошли у меня нарушения ходила по больницам так и не восстановилось толком,потом в 45попер климакс я весила всего 50 кг и была скажу честно очень даже красивая дама,пошла к знакомой гинекологу не один анализ не сдавала выписала кучу дорогих лекарств,я от радости,что все будет хорошо(знакомая же)купила и сразу же стала пить,через десять дней я почувствовала,что толстею во всю,но не думала,что от таблеток,я думала это от климакса(я была просто уверена,что от климакса все толстеют)За три месяца я набрала 28 кг,пошла в другую больницу к терапевту и рассказываю,что я толстею,он сказал,что это возрастное!!!!!!Господи да мне всего 45 лет было тогда и я супер выглядела,постоянно по заграницам моталась!!!И вдруг стала жирной толстой коровой!!!Я все продолжала пить всякие лекарства и ходила к той знакомой,она мне продолжала выписывать рецепты,теперь то я поняла она на мне деньги делала,ставя печать на рецепты.И как говорится не было бы счастья да не счастье помогло,она направила меня в больницу на чистку эндометриоза,тогда мне было уже 48 лет и там мне врач сказала,что я потолстела от таблеток.Я с тех пор не пью вообще ни каких таблеток,но вес свой прежний я не смогла восстановить,смогла сбросить всего лишь 10кг.И на кефире посидела и на овсянке все бесполезно и бизнес стал катиться вниз и все разом!!!!За восклиц.знаки простите кто читает это мои эмоции.

Лида
#16

Вы доверяете врачам (их профессиональным способностям), которые, прописав рецепт, отправляют вас в ОПРЕДЕЛЕННУЮ аптеку, аргументируя это то тем, что там дешевле, то тем, что только там это есть. Мне кажется, это реально похоже на сговор и мошенничество.

Гость
#17

о профессионализме тут судить нельзя, просто врачу откат обещали, вот и старается заработать.

Лида
#18
Гость

о профессионализме тут судить нельзя, просто врачу откат обещали, вот и старается заработать.

Моей подруге гинеколог таким образом пихал ненужные бады, сетевик был. Только время и деньги потеряла с ним!

Гость
#19

У нас педиатр такой. Классный мужик, но явно на проценте. Я его слушаю, угукаю, а сама иду в Норму, самая хорошая аптека в Москве.

Лида
#20
Гость

У нас педиатр такой. Классный мужик, но явно на проценте. Я его слушаю, угукаю, а сама иду в Норму, самая хорошая аптека в Москве.

Там дороже, насколько я знаю.

Гость
#21
Лида

Там дороже, насколько я знаю.

Конечно, не самая дешевая. Потому что лекарства все качественные, подделок нет, а дешевые аптеки снабжаются из подвалов, не знали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

к сожалению, такой риск есть. я сама всегда с врачами осторожничаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: