Гость
Статьи
Стоит ли быть врачом?

Стоит ли быть врачом?

Я хочу поступит в медицинский институт. Просто уже пора определиться с профессией, а медицина - это единственное, что приходит на ум, так ка интересно. Но родители говорят, что это низкооплачиваемая и неблагодарная профессия. Мама вообще говорит учиться на переводчика. Скажите, стоит ли поступать в медицинский?

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Рт
#2

Хе хе... Ну ты даёшь. Врач в наше время - одна из самых крутых профессий. А то что мало платят это бред. В коммерческих клиниках сейчас огромные деньги крутятся. Это раньше было, что врач бедный. Сейчас при капитализме люди любые бабки готовы отдать, за своё здоровье.

Гость
#3

Ну, как это не благодарная?Она же бежит к врачам когда заболеет? Кто же нас тогда будет лечить?

Воду лью.
#4

Не стоит честно.Больше проблем на голову.Неблагодарный труд.

Гость
#5

Автор, чтобы работать врачом или преподавателем призвание надо иметь.

Гость
#6

Чтоб быть хорошим врачом, надо любить людей, если такого нет, то лучше не надо идти во врачи, всяких таких, как в стишке : Рассказать давно хочу про болезнь мою рвачу. Но, к несчастью, не бывала до сих пор у коновала, -- так вот таких рвачей и коновалов полным-полно.

Гость
#7
Воду лью.

Не стоит честно.Больше проблем на голову.Неблагодарный труд.

Очень жаль, а так хочется, чтобы хорошие врачи получали достойную зарплату за свой адский труд.

Воду лью.
#8
Гость

Очень жаль, а так хочется, чтобы хорошие врачи получали достойную зарплату за свой адский труд.

Ацкийтруд.)

Гость
#9

Я тоже как ты думала в 15, когда моя тетя медик советовала идти в мед училище. Я не стала. Дико жалею сейчас. Надо было её слушать. Потом бы в институт поступила бы на психиатрию. Это дико интересно. В конце концов с психиатрическим образованием меня с распростертыми объятиями приняла бы любая аналитическая школа. А так есть диплом психфака, бесполезная бумажка. Никогда по специальности не работала. С медом опять же тебя возьмут на работу в любую фарм компанию, а лекарства, как хлеб и водка — их покупают в любые времена.

Гость
#10

Да у меня косметолог с мед образованием. В 90е ушла из онкологии в дерматологию—косметологию — на жизнь не жалуется, клиентура обширная. Занимается инъекционной косметологией и структурным массажем лица.

Гость
#11

Чтобы быть хорошим врачом, а не участковым в поликлинике, надо очень много работать, тяжело работать. Вы готовы?

Гость
#12

Я врач. Зарплата хорошая. Бедствовать не будете. А вот стрессовая сторона это ад. Готовьтесь тратить нервы на все 100. То руководство, то больные.( или их родители)

Гость
#13

Врач - самая высокооплачиваемая профессия в США. Вы всегда при желании сможете свалить из срашки, при условии, что станете отличным специалистом.

Елена
#14

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Гость
#15
Рт

Хе хе... Ну ты даёшь. Врач в наше время - одна из самых крутых профессий. А то что мало платят это бред. В коммерческих клиниках сейчас огромные деньги крутятся. Это раньше было, что врач бедный. Сейчас при капитализме люди любые бабки готовы отдать, за своё здоровье.

Бред такой!!!) сразу видно что автор к медицине никакого отношения не имеет!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: