Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на врача?

Уважаемые форумчане,добрый вечер!
Стоит ли становиться врачом и поступать в медицинский ВУЗ?
Как обстоят дела с зарплатами ,трудоустройством .
Прошу реальных советов. #образование #медицина

Гость
15 ответов
Последний — Перейти

Я бы отталкивался прежде всего от желания и степени интереса к медицине, а не к тому, сколько платят и как с трудоустройством. Если вы хороший специалист и коммуникабельный человек, которому действительно интересна профессия, с трудоустройством и высокой зарплатой проблем не будет

Гость
#1

Работаю в автономке. Скажу что обстоят дела хорошо. Средняя у нас зарплата врача ( средний возраст = 34 года) не менее 40 тыс. А были еще ковидные выплаты, многи е сменили машины, взяли ипотеки..

#2

Вам автор и на ветеринара не стоит...

Гость
#3

А если я скажу, что не стоит, то вы не будете поступать ?

Гость
#4
Гость

А если я скажу, что не стоит, то вы не будете поступать ?

А я скажу, что надо. Автору поставлен мат, хехе.

Гость
#5
Гость

А я скажу, что надо. Автору поставлен мат, хехе.

А вы коварный/коварная))) прям злой гений

Гость
#7

Судя по тому, что стоянка любой больницы сейчас похожа на стоянку газпрома, а по фото в соцсетях видно, что врачи обьездили весь мир, то стоит.

Василий
#8

Вам не стоит. Кому надо, тот про это знает.

#9

Если реально учится и быть вкурсе современной медицины то стоит... В частных клиниках з.р. высокие

Гость
#10

После новых законов и оптимизации - не советую . Медицина - это призвание.

Гость
#11

Все зависит от специальности и вашего настроя. Карьерный путь там какой-то совсем мутный. Реально зарабатывать в платной клинике только если назначать кучу ненужных анализов и процедур (у врача %), соответственно самые денежные профессии- гинеколог, проктолог и уролог-андролог. Хорошо зарабатывают анестезиологи- реаниматологи, бывшая поднимала до 100к на взятках. Отдельная сфера- это врачи по детстким болезням, но там надо быть просто нереальным скотом по жизни, чтобы вытягивать из родителей последнее.

Гость
#12

Поступайте на стоматолога. Очень очень оооочень сложная работа. Зато интересно и без денег не останетесь

Гость
#13

У парня вся семья в медицине,живут богато ))) все отлично,главное быть отличным врачом,для этого учиться надо , так простого лошары никаких денег не будет, что он знает и кто к нему ходить будет? Я сама тоже в медицине,все норм

Ваше ментальное здоровье
#14
Гость

Судя по тому, что стоянка любой больницы сейчас похожа на стоянку газпрома, а по фото в соцсетях видно, что врачи обьездили весь мир, то стоит.

Заслуженно.

Василий
#15

Вам не стоит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: