Гость
Статьи
Не могу понять, чего …

Не могу понять, чего хочу

Добрый вечер, дорогие форумчане. Столкнулась с тем, что не знаю, чего хочу. Мне 28 лет, в.о., работаю дизайнером. Внешность нормальная, за собой слежу.
Живу в столице, квартиру снимаю.
Вроде все нормально у меня, но я не понимаю, чего хочу. С одной стороны хочу поехать пожить заграницей. В идеале найти работу дизайнером в Европе, что возможно, но нужно много документов. С другой стороны - хочу ещё поучиться несколько лет. Все же европейское образование немного отличается и потом легче остаться работать. Семьи меня нету, ничего не держит. Я могу работать удалённо и ездить. С другой стороны, думаю о том, что хотелось бы отношений. Вероятно, ребёнка родить лет через 5. Но не встречаюсь ни с кем. Те, кто предлагают отношения меня просто пугают. У них какие-то проблемы с работой, а я уже имею плохой опыт, когда помогала финансово. Потому общаюсь нейтрально как с друзьями. Может, есть смысл целенаправленно искать? А как подумаю, что нужно подстраиваться под кого-то - меня это пугает.
У кого-то было так? Может это какой-то кризис, ведь раньше не было такого. Как разобраться в себе? Что вам помогает? #работа #кризис

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Это довольно частое явление у людей около 30 лет. И это нормально. Поверьте, у вас ещё есть время, чтобы понять. Но нужно искать, разбираться в себе, стараться честно отвечать на вопросы самой себе и ответ рано или поздно всплывет)
У меня это уже как второе призвание - помогать людям находить смысл жизни)

Гость
#2

Кризис. Вы просто старейте..выходите в тираж. Все эти ваши Европы, это попытка убежать от действительности.

#3

Обязательно едьте! Ни в коем случае не засиживайтесь на одном месте. Движение - жизнь! Сме́ните обстановку, познакомитесь с новыми людьми. И мысли к вам свежие придут, и понимание себя, и свою вторую половинку там может встретите. Не теряйте свои годы просто так. Всё меняйте, если есть возможность. Удачи!

Василий
#5

За границей вам не устроиться. Да, если пробьёте визу для учёбы, и, изучив местный язык, поучитесь там три года, то будет у вас местный диплом. Но он не даёт права там остаться и работать.
Устраивайтесь в России. Времени у вас очень мало, чтобы ни говорили эксперты. Работайте. Ищите мужа. Но не сожительствуйте, ни в коем случае.

Гость
#6

У вас кризис. Мне тоже 28 лет , я уволилась с нелюбимой работы , не работаю уже пол года , перед увольнением постоянно терзали сомнения , что не правильно живу , что делаю что то не так, что жизнь утекает , а я вот так и сижу , как офисная крыса. Очень переживала за то что буду делать после увольнения. Но сейчас в поисках себя , в поисках того чего реально хотела . Отучилась на мастера по кератину , арендовала место в салоне ( пока так ). В будущем если все получится , хочу открыть свою студию кератинового выпрямления. Как говорится , лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть не сделав. Так что не бойтесь , только вперёд !

R
#7

А какое у вас образование? Какое образование хотите получить?
Из предложенных вариантов, конечно, нужно найти учебное заведение в Европе и учиться дальше. Потом найдёте работу и мужа.
Я сама дизайнер, только а Нью-Йорке. Тоже тут доучивалась. Замуж вышла ещё до того, как закончила универ. Не жалею.

Гость
#8

что вам мешает удаленно работать на Европу? так же и по интернету можно и жить там: сидите дома, все делаете по интернету, даже круассаны заказываете в париже....

Гость
#9

Я думаю, нужно расставить себе приоритеты. Мне тоже было важно сначала начать хорошо зараатывать и набрать опыт в карьере (работала долгое время в Гемотесте, сейчас перешла в стационар), и потом думать об отношениях. В итоге не жалею

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: