Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на врача?

Стоит ли идти учиться на врача? Стоит ли тратить на это много времени, если еще придется переезжать в другой город и идти в нормальный университет, но
если я не доберу баллы, платное обучение оплачивать возможности не будет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы профессию выбираете по зову сердца или по какому-то другому критерию?

Гость
#2

а на врача не в нормальном университете учат?

Гость
#3
Гость

Вы профессию выбираете по зову сердца или по какому-то другому критерию?

Скорее по тому, к чему больше тянет, но и учится лет 8, толком денег не заработаешь пока в меде учишься, а на шее сидеть у родителей не получится. Вообще очень хочу быть репетитором английского и мне очень нравится объяснять что-то людям (в плане учебы). На врача просто меня что-то тянет, даже не могу объяснить что. Но и конечно хочется, чтобы заработок был хорошим, усилия приложить нужно-это понятное дело..

Гость
#4
Гость

а на врача не в нормальном университете учат?

Я про то, что в нашем городе врачом не стать, нужно переезжать в Смоленск, Питер и так далее..

Гость
#5
Гость

Скорее по тому, к чему больше тянет, но и учится лет 8, толком денег не заработаешь пока в меде учишься, а на шее сидеть у родителей не получится. Вообще очень хочу быть репетитором английского и мне очень нравится объяснять что-то людям (в плане учебы). На врача просто меня что-то тянет, даже не могу объяснить что. Но и конечно хочется, чтобы заработок был хорошим, усилия приложить нужно-это понятное дело..

Заработок не зависит от профессии, он зависит от того, насколько вы преуспели в своей профессии. Ну если вас просто тянет в мед - то в универ не обязательно, можно в мед колледж, на него можно заработать - заодно поймёте - хотите ли вы вообще стать врачом.

Гость
#6
Гость

Заработок не зависит от профессии, он зависит от того, насколько вы преуспели в своей профессии. Ну если вас просто тянет в мед - то в универ не обязательно, можно в мед колледж, на него можно заработать - заодно поймёте - хотите ли вы вообще стать врачом.

В колледж точно не пойду, после 11 хочу сразу в универ

Гость
#7

А если не доберешь баллы, то пойдешь на маляра

Гость
#8
Гость

В колледж точно не пойду, после 11 хочу сразу в универ

я и не предлагаю вам колледж вместо универа, я предлагаю и колледж тоже: так сказать пощупать профессию чтобы определиться, есть вечернее обучение и не каждый день

Гость
#9

Нет. Врач - это призвание, иначе вы сойдёте с ума во время учебы. На врача идут тогда, когда не сомневаются. Когда просто не видят себя никем другим. Уже миллион раз об этом говорили.

Гость
#10

все профессии хороши пусть меня научат

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: