Гость
Статьи
Иностранные языки

Иностранные языки

За какой срок можно будет выучить немецкий или голландский язык? Прошу без тупых ответов, только ответы по существу

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

В зависимости от нагрузки и тех языков которые вы знали изначально
Допустим итальянский будет проще изучать когда ты уже знаешь английский,или когда ты уже знаешь китайский тебе проще будет учить японский

Гость
#3
Бобр-добр

В зависимости от нагрузки и тех языков которые вы знали изначально
Допустим итальянский будет проще изучать когда ты уже знаешь английский,или когда ты уже знаешь китайский тебе проще будет учить японский

Чета вы загнули с японским и китайским, там пости ничего похожего нет, даже иероглифы разные, а в японском вообще азбука

Гость
#7

Смотря как часто будешь заниматься и как у тебя с усвоением языков. Много факторов тут. Приличный уровень для бытовухи можете месяцев за 6-8 достичь (если заниматься чуть ли не каждый день по 2-3 часа). А для очень высокого уровня год-полтора интенсива. Без напряга за три года выучите на с1. Если знаете английский, вам будет проще

Гость
#8

Ну видимо вам тяжело будет даваться, раз такие вопросы задаёте

Черпак
#14

Что подразумевается под "изучить", какой уровень владения А1 или С2?

#15
Гость

Чета вы загнули с японским и китайским, там пости ничего похожего нет, даже иероглифы разные, а в японском вообще азбука

В гугле забанили?
Если Вы уже какое-то время изучаете один из языков, например, китайский язык, японский язык потом учить проще – это обусловлено некоторой общностью письменности языков, тем, что, в свое время, была взаимная интеграция лексики обоих языков.
Китайский язык считается более простым для изучения: тут нет склонений, спряжений, нет ни рода, ни падежей. Самое главное - запомнить порядок слов в предложении и основные конструкции

Гость
#17
Бобр-добр

В гугле забанили?
Если Вы уже какое-то время изучаете один из языков, например, китайский язык, японский язык потом учить проще – это обусловлено некоторой общностью письменности языков, тем, что, в свое время, была взаимная интеграция лексики обоих языков.
Китайский язык считается более простым для изучения: тут нет склонений, спряжений, нет ни рода, ни падежей. Самое главное - запомнить порядок слов в предложении и основные конструкции

Бебебе

Гость
#18
Гость

Так у вас вопрос тупой.
Почему вы претендуете на "острые" ответы?

Да вы в любом вопросе на форуме найдете тупой контекст.

гений
#20

За год, если будет халя-баля с местным говорильщиком. Я учил голландский сам и когда познакомился с одной бельгийской девахой, то уже мог довольно бегло говорить

Гость
#21

Ответ очень сильно зависит от того, насколько планируется интенсивность занятий и на каком уровне планируется знать язык. Нс уровне типа как пройти в библиотеку или спокойно обсуждать с носителем языка, например события в мире. Для выучивших язык очень важна область накопления словарного запаса. Например, можно спокойно накопить запас для обсуждения какой нибудь профессиональной предметной области и быть совершенно неспособным говорить о чем то другом. Если имеется в виду бытовая проблематика, то вероятно месяцев 6, но это все очень и очень индивидуально. Мне говорили, 30 минут каждый день, обязательно заниматься, но это в спокойном режиме. Потом еще можно научиться говорить, но ничего не понимать и наоборот. Потом есть еще психологический страх начать говорить на другом языке, хотя, это может и не у всех. Этот страх тоже нужно убирать. Потом еще, наверняка, есть разные методики подготовки. Хорошо бы найти ту, которая подойдет именно вам. Если честно, я не знаю сколько нужно времени. Это не совсем ясно из вопроса. Вероятно, если заниматься по правильной методике каждый день интенсивно - возможно от 3 до 6 месяцев.

Гость
#22

Учить как будете , сами по учебникам, интернету или с носителями языка, непосредственно" в среде обитания "
Это играет оочень большую роль.
Вы можете иметь большой словарный запас , знать грамматику, но оказавшись заграницей общаться не сможете , ибо бытовой язык," язык улицы" совсем другой, и мемтные говорят совсем не так, как в учебнике плюс надо учитывать диалект.
В Германии, например, южные немцы с трудом понимают северный диалект , саксонцы плохо понимают баварцев и т.п

Гость
#23
Гость

Смотря как часто будешь заниматься и как у тебя с усвоением языков. Много факторов тут. Приличный уровень для бытовухи можете месяцев за 6-8 достичь (если заниматься чуть ли не каждый день по 2-3 часа). А для очень высокого уровня год-полтора интенсива. Без напряга за три года выучите на с1. Если знаете английский, вам будет проще

Немецкий можно выучить за 8 месяцев, реально? Не для понимания, а чтобы и самому говорить? Моя знакомая, которая 20 лет живет в Германии, жалуется, что первые лет 15 она говорила с очень серьезными грамматическими ошибками.

Гость
#24

Выучить - это до какого уровня? До уровня носителя, или чтобы сдать языковой экзамен/тест определенного уровня, и уехать с ним на учебу или работу? Это же совершенно разны вещи. Чтобы "как-то" освоить любой европейский язык, нужно заниматься с хорошим репетитором через день хотя бы год.

Гость
#25
Гость

Учить как будете , сами по учебникам, интернету или с носителями языка, непосредственно" в среде обитания "
Это играет оочень большую роль.
Вы можете иметь большой словарный запас , знать грамматику, но оказавшись заграницей общаться не сможете , ибо бытовой язык," язык улицы" совсем другой, и мемтные говорят совсем не так, как в учебнике плюс надо учитывать диалект.
В Германии, например, южные немцы с трудом понимают северный диалект , саксонцы плохо понимают баварцев и т.п

Но при этом все прекрасно говорят и понимают хох дойч :)

Гость
#26
Гость

Немецкий можно выучить за 8 месяцев, реально? Не для понимания, а чтобы и самому говорить? Моя знакомая, которая 20 лет живет в Германии, жалуется, что первые лет 15 она говорила с очень серьезными грамматическими ошибками.

Всё верно говорит ваша знакомая. Но ещё очень многое зависит от возраста и в какую обстановку она сразу попала. Приехав в школьном возрасте и посещая школу молодые люди вливаются в языковую среду быстро и без проблем. Студенты тоже довольно быстро ,но медленнее чем школьники. Приехав после 30 уже сложности. После 50 В2 потолок, скорее всего В навсегда ИМХО

Гость
#27
Гость

Немецкий можно выучить за 8 месяцев, реально? Не для понимания, а чтобы и самому говорить? Моя знакомая, которая 20 лет живет в Германии, жалуется, что первые лет 15 она говорила с очень серьезными грамматическими ошибками.

Можно, я же написала что это для бытовых тем и немного больше, при чем при условии что заниматься человек будет много. И да, если влиться в языковую среду, то будет еще быстрее. И как тут уже написали, чем моложе, тем быстрее и эффективнее. А ошибке не носители делают всегда, от этого никто не застрахован кроме билингв

Вика
#28

Если будет хороший педагог и ваша мотивация, то выучите быстро. Я немецкий язык подтягивала для переезда с Анастасией Сакаевой, она несколько лет жила в Германии, поэтому хорошо знает их культуру и она мне очень классно помогла выучить язык быстро. По фамилии найдете ее сайт Языковед-и и можно пройти первый урок бесплатно, познакомиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: