Гость
Статьи
Иностранный язык

Иностранный язык

Мне 25, в школе учила французский. Столкнулась с тем что при приеме на работу предпочтение отдают знающим иностранный язык. В общем-то согласна и хочу учить английский. Слышала мнение, что курсы просто помогают человеку в обучении, а учится он сам. Как вы думаете реально ли выучить язык самому? У меня есть курс Бонка, с кассетами. Есть такие, кто учил сам? Сложно ли? А кому помогли курсы?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Любой язык лучше учить с преподавателем или на курсах. Если язык уже третий или четвертый, то можно и самой. Но вам лучше на курсы.

Гость
#2

Запомните раз и навсегда такую вещь: любой предмет человек должен учить САМ, а курсы, преподаватель, школа, институт и т.д. лишь помогают в обучении. К иностранному языку это относится в особенности. Преподаватель (частный или на курсах) только контролирует вас и объясняет, что непонятно. Так что будьте готовы к большому объему самостоятельной работы, если хотите выучить язык.

Самостоятельно можно заниматься, если уверены, что не будете делать много ошибок и не будете лениться. Если есть сомнения, лучше курсы.

Румянка
#3

Только курсы или индивидуальные занятия с преподом!!! Бонк уже прошлый век кстати...

Гость
#4

по бонку точно учить не стоит!

#5

Юзайте Великое Учение Драгункина. Просто, доступно, местами смешно :) Аудио, видео курсы и учебники :)

Катя
#6

у меня и Драгункин есть, но в инете нашла нелестные отзывы о его методике преподавания.. кто как учил?

#7

6, забейте на отзывы. "Слышал я того Карузо, мне Рабинович напел". Вы лучше скачайте аудио и видеокурсы с kinozal.tv и сами увидите, как просто он преподносит изучение языка. Просто и грамотно.

Катя
#8

Спасибо! Так и сделаю:-))))

Хмм
#9

7- А кто будет у автора ф онетику корректировать ???? Или ф онетика при ижучении язика не всчет??? А кто будет исправлять грамматические ошибки, или автор сразу все с ходу словит и будет говорить правильно??? Язик учится только с носителями, а аудуио, видио курси -ето дополнение и не более того

Д-те
#10

В свое время очень захотела выучить английский, начальных знаний было ноль целых ноль десятых. Мне родители купили Оксфордский курс английского языка, всем очень рекомендую, суть состояла в том, что одновременно слушаешь текст, читаешь его по-английски, рядом дословный перевод на русский, и после каждого урока грамматические упражнения. Занимаясь самостоятельно, научилась читать, выучила основную грамматику, cловарный запас и произношение, потом преподаватели не верили, что занималась без преподавателя. Мне кажется, такая система изучения самая эффективная, не считая, конечно же, занятий с преподавателем один на один.

3
#11

Если самодисциплина есть можно виучить самому, а таким как мне - на курси к носителям, а потом в среду. Тогда язик сам приходит.

автор
#12

записалась в одну известную школу (по рекламе основана 40 лет назад).. думаю так- прослушаю курс начальный, для чайников, хоть произношение послушаю нормальное (а то я пробовала читать, тарабарщина какая-то:-))

10, какая же вы молодец! :-))) очень уважаю таких людей!!!!!!!!!

Д-те
#13

Автор, это просто курс реально хороший, если найдете, у вас тоже получится)) Но вообще я бы советовала заниматься с преподавателем индивидуально, хотя бы со школьным учителем, на первое время пойдет, просто чтобы он не занудно вел занятия, чтобы у вас интерес не пропал.

автор
#14

спасибо! :-)))) и это поищу:-)))

LazyOne
#15

А ещё можно поискать он-лайн курсы, где языки преподаются "вживую", т.е. в прямом контакте преподавателя с группой интернет-учащихся. Если я не ошибаюсь, то один из адресов такой www.lingvaclass.com

Гость
#16

Автор, если хочется знать иностранные языки, то всегда лучше с преподавателем начинать и лучше с квалифицированным, есть же в инете предложения на всяческих сайтах (например, http://molotok.ru/item720161113_repetitor_anglijskij_francuz​​skij_yazyki.html). Вот и выше ссылку дали, может там тоже индивидуалка есть. В большинстве случаев, лучше заниматься, конечно, индивидуально, чем в группе. Вот.

Гость
#17

Мне эти курсы совершенно не помогли. Изучала именно в той стране, язык которой мне был необходим.

#18

Позволю не согласиться с автором предыдущего поста. Скорее всего вы просто выбрали не ту методику. Я учу язык благодаря вот этому сайту: English-mania.com. Особых трудностей пока не возникало. Попробуй, рекомендую!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: