Гость
Статьи
Свекровь косит под …

Свекровь косит под немощную

Решила поделиться, так как сил больше нет.
Свекровь прикрывается своей 10-летней операцией на ноге , чтобы:
1) не гулять с собакой (гуляет свёкр или выдергивает моего мужа)
2) не сидеть с внучкой (гулять ей тяжело, подмыть она не может, зато потом предъявляет претензии, что редко видится с ребёнком. Это как вообще?!)
3) чтобы ее отвозили на работу. На метро она не может, нога болит. Дёргает мужа в 5 утра ее отвозить.
Но при этом, что я тягаю после операции на руке ребёнка, таскаю пакеты из магазина, на работу сама себя вожу, собаку с ребёнком выгуливаю она своему сыну моему мужу не говорит, помоги жене, ей же тяжело.
Вот откуда такие двойные стандарты? Почему себя мы жалеем, а другие роботы? #свекровь

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Пусть она идет в очко

#2

Вы сама к себе так относитесь. Свекровь вас спасать не должна.

Гость
#3

Как всегда, кто наsraл- свекровь.

Гость
#4

Ну так не тягайте ребёнка и сумки, кто вам виноват что вы на себя это взваливаете.
А вот как свекровь живет свою жизнь, вас не касается.

Автор
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Вы сама к себе так относитесь. Свекровь вас спасать не должна.

Как я к себе отношусь? Что я не ною, что немощная? Мне кажется, нытики никому не нужны и кроме злости, других эмоций не вызывают

Автор
#6
Гость

Ну так не тягайте ребёнка и сумки, кто вам виноват что вы на себя это взваливаете.
А вот как свекровь живет свою жизнь, вас не касается.

Очень даже касается, из-за ее хотелок спасите-помогите моего мужа нет дома и, соответсвенно, мне помощи

Гость
#7

У меня такая же. Она эгоистка, автор, ее не переделать. Плевала она на вас. Муж немудрый, раз не может ответить нет, расставить приоритеты и обозначить границы семьи. Смиритесь и рассчитывайте на свои силы.

Гость
#8

Ой. У меня сейчас такая же ситуация. И 10 лет назад с другим парнем было такое же. Ее возит ежедневно по магазинам, по 5 часов нет дома, а мне приходится делать всю домашнюю работу самой, все делать самой, тяжести носить. Даже и не знаю, как поступить в данной ситуации. Начинаю что-то говорить, злится. Но так обидно... Ощущение, что там воспитали не сына, а ещё одного мужа

#9

Кто везет, на том и едут. Покажите свое недовольство, будьте смелее. Не обижайте себя.

КокаНеКола
#10
Таролог Анна Баско

Кто везет, на том и едут. Покажите свое недовольство, будьте смелее. Не обижайте себя.

Так я высказываю. Толку ноль. На все ответил один: это мама, надо маме помочь. Я говорю, помогай, но не в ущерб своей семье. Мама может на метро до работы доехать, заодно ногу свою разработает 😄

Гость
#11
КокаНеКола

Так я высказываю. Толку ноль. На все ответил один: это мама, надо маме помочь. Я говорю, помогай, но не в ущерб своей семье. Мама может на метро до работы доехать, заодно ногу свою разработает 😄

Ну ты храбрая! Я это все говорю мягко, и то, недовольный. Но ничего не меняется

Гость
#12

Вас напрягает, что муж помогает матери? Вы сами как напрягаетесь? Тем, что она вам не помогает?

Гость
#13
Гость

Вас напрягает, что муж помогает матери? Вы сами как напрягаетесь? Тем, что она вам не помогает?

Напрягаемая, потому что мужа нет, когда он так нужен. Вместо того, чтобы помогать жене, он возится со своей матерью. Иногда это не помощь, а малкая прихоть, чтобы только с сыночкой увидеться....часов так..на пол дня)) например, попросить отвезти на анализы, но вместо анализов шляться по магазинам пол дня. А жена в это время батрачит. Или в поликлинику завезти на машине, 1.2 км. Когда муж полностью погружен в семью и помогает при этом маме и маман не манипулирует и сильно не наглеет, мужчине никто ничего не скажет, а будет только гордится и восхищаться!!!

Автор
#14
Гость

Вас напрягает, что муж помогает матери? Вы сами как напрягаетесь? Тем, что она вам не помогает?

Меня напрягает, что у свекрови есть муж, а он выдёргивает из семьи моего мужа, который тратит уйму времени на ее прихоти.

При этом от него по дому помощи ноль. И когда приходит, он видите ли устал.

На что я ему говорю, ну в следующий раз не едь с мамой, не устанешь, а по дому поможешь.

Гость
#15

Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Она хочет то да се, а он неспособен поставить границы.

Гость
#16
Гость

Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Она хочет то да се, а он неспособен поставить границы.

Чувство вины и чувство долга. И что с этим делать? Говорить что-то, только настраивать против себя. Это же маааааааамааааа....

Гость
#17
Гость

Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Она хочет то да се, а он неспособен поставить границы.

Думаю, вина больше на свекрови. Она умнее, мудрее ребенка и все же больше понимает что да как. Вообще, в моем понимании, 70% вины я бы положила таки на родителей. Мудрая и адекватная бы не лезла и поговорила, что у тебя уже есть своя семья, уделяй больше времени жене и детям. Но это наверное, нереальный образ, так как я встречала только 1 такую мудрую женщину.

Василий
#18

А зачем вы поддаетесь на её уловки. Причём, говорите об этом не ей, а на форуме, где у всех своих бед хватает....

ИраИда
#19

Муж,бл.. не жалеет,а претензии к свекрови?
Ну,не дура?..

Гость
#20

Тоже шлангом прикиньтесь. Мол больно/тяжело/с ног валюсь и т.д. Пусть над вами носится, мамо отойдет на второй план. В открытую её не послать, так что "ложь во благо" вам в помощь. 😉

Гость
#21

Поговорите о ситуации, что Вам тоже нужна помощь, может, он не догадывается....
Если не прокатит, тогда только хитрость поможет. Делайте тоже самое, что и его мама - играйте в беспомощную девочку, которая без него пропадёт. На войне как на войне.

Гость
#22
Василий

А зачем вы поддаетесь на её уловки. Причём, говорите об этом не ей, а на форуме, где у всех своих бед хватает....

Свекровь всем пьёт кровь.

Гость
#23
Автор

Как я к себе отношусь? Что я не ною, что немощная? Мне кажется, нытики никому не нужны и кроме злости, других эмоций не вызывают

Дай Бог вам никогда не иметь никаких операций.....Вы живёте вместе? Так и флаг вам в руки! Чья собака--тот и выгуливает. Занимайтесь ребёнком и собой И главное, чтобы МУЖ вам помогал. А не вы таскали сумки.
А свекровь своё оттоскала, вырастила и воспитала для вас мужа. Больше пусть вам муж помогает!!! И таскает тяжёлые сумки!!! А женщина тогда не ноет, когда она себя чувствует ЖЕНЩИНОЙ!!!
А свекровь не ноет, она хочет внимания...

Гость
#24

Ну и зачем вам такая семья? И муж маменькин сынок? Себя надо уважать!

Сатори
#25

А что вам мешает срочно обзавестись какой-нибудь липовой болячкой, как свекровь, и заставить всех помогать уже вам?

Автор
#26
Гость

Дай Бог вам никогда не иметь никаких операций.....Вы живёте вместе? Так и флаг вам в руки! Чья собака--тот и выгуливает. Занимайтесь ребёнком и собой И главное, чтобы МУЖ вам помогал. А не вы таскали сумки.
А свекровь своё оттоскала, вырастила и воспитала для вас мужа. Больше пусть вам муж помогает!!! И таскает тяжёлые сумки!!! А женщина тогда не ноет, когда она себя чувствует ЖЕНЩИНОЙ!!!
А свекровь не ноет, она хочет внимания...

Мы живем не вместе.

У меня было за последние 3 месяца 2 операции и я все делаю сама и не прикидываюсь немощной

Гость
#27
Гость

Чувство вины и чувство долга. И что с этим делать? Говорить что-то, только настраивать против себя. Это же маааааааамааааа....

Замуж надо выходить за сироту, тогда и свекровь не будет мешать, только ведь и у вас дети есть и вы тоже когда то станете свекровью

Гость
#28

Смешные претензии. Не тягайте ребёнка на руке, не таскайте пакеты, собаку не выгуливайте, а главное не нойте.

#29
Автор

Мы живем не вместе.

У меня было за последние 3 месяца 2 операции и я все делаю сама и не прикидываюсь немощной

Вы сами решите для себя, либо вы все можете и вам не нужна ничья помощь, либо вы тоже больны и устаёте на работе.
Вас раздражает свекровь только потому что ей муж помогает, а вам нет. Если вас это не устраивает, что весь быт на вас, то распределите обязанности. Хочет кушать пусть сам себе и готовит. Уборка тоже по очереди. Продукты уже давно можно заказать с доставкой на дом, либо себе и ребенку покупать на один раз, муж пусть либо сам решает свои проблемы, либо помогает вам.

Автор
#30
Boo

Вы сами решите для себя, либо вы все можете и вам не нужна ничья помощь, либо вы тоже больны и устаёте на работе.
Вас раздражает свекровь только потому что ей муж помогает, а вам нет. Если вас это не устраивает, что весь быт на вас, то распределите обязанности. Хочет кушать пусть сам себе и готовит. Уборка тоже по очереди. Продукты уже давно можно заказать с доставкой на дом, либо себе и ребенку покупать на один раз, муж пусть либо сам решает свои проблемы, либо помогает вам.

Мне нужна не помощь, а понимание другим человеком, что если в семье двое, то обязанности должны двое распределять, а не один батрачит, а другой своей хитрожопой матери помогает

Автор
#31
Гость

Смешные претензии. Не тягайте ребёнка на руке, не таскайте пакеты, собаку не выгуливайте, а главное не нойте.

Интересно, если я это не буду делать, то кто сделает за меня?

Наташа Гартунг
#32

У меня такая же песня. Так ***, что мой муж ее в допу послал. По всех уйне 10500 раз звонки и требовпния приехать. Здоровья там больше чем у нас двоих. Теперь меньше названивает, видимо, дошло

#33
Автор

Мне нужна не помощь, а понимание другим человеком, что если в семье двое, то обязанности должны двое распределять, а не один батрачит, а другой своей хитрожопой матери помогает

Вы не говорите об этом и не показываете что вам тяжело, значит вам легко, а мать показывает как ей сложно.
Распределите обязанности и будет вам счастье. Не хочет чего-то делать, пусть идёт к маме, не будьте тряпкой и терпилкиным. Уйдёт к свекрови, ну туда ему и дорога. Смысл от человека который с вами только когда вам хорошо.

Гость
#34

Мне моя свекровь сказала однажды золотые слова: " жалей себя побольше, тебя никто жалеть не будет". И как же она оказалась права! А вам дам совет, если позволите. Полюбите свою свекровь. Не известно, как болит у нее нога, может и вправду болит, а может она так внимание и любовь выпрашивает. Свекровь - это мама вашего мужа, бабушка вашего ребенка. Как знать, может вы ею станете?

Гость
#35
Наташа Гартунг

У меня такая же песня. Так ***, что мой муж ее в допу послал. По всех уйне 10500 раз звонки и требовпния приехать. Здоровья там больше чем у нас двоих. Теперь меньше названивает, видимо, дошло

Надеюсь вы доживете до того момента когда ваш сын пошлет вас в допу.

Гость
#36
Автор

Как я к себе отношусь? Что я не ною, что немощная? Мне кажется, нытики никому не нужны и кроме злости, других эмоций не вызывают

А в своей статье вы что делаете? Как раз ноете и завидуете свекрови

Автор
#37
Гость

А в своей статье вы что делаете? Как раз ноете и завидуете свекрови

Я просила дать совет , а не анализировать мой пост

Гость
#38

Так пусть вам муж тожепомогает. Говорите ему, что у вас болят руки после операции врач запретил таскать тяжести. Пусть либо сам по магазинам либо вдвоем. Ставьтесвои условия, а так вы делаете сами поэтому он не понимает ваших проблем

#39
Автор

Мы живем не вместе.

У меня было за последние 3 месяца 2 операции и я все делаю сама и не прикидываюсь немощной

Ваш муж уходит помогать свекрови,а вы зовите свекра на помощь.Мотивируйте это тем,что его сынок не исполняет свои супружеские обязанности.

Гость
#40
КокаНеКола

Так я высказываю. Толку ноль. На все ответил один: это мама, надо маме помочь. Я говорю, помогай, но не в ущерб своей семье. Мама может на метро до работы доехать, заодно ногу свою разработает 😄

А Вы не допускаите мысль ,что она и в самом деле болеет. ?

Гость
#41

Собаку можно кому подарить в деревню, с ребёнком свекровь сидеть не обязана. По третьему пункту пусть со своим мужем договаривается. А вы - проходите мимо.

Гость
#42
Гость

А Вы не допускаите мысль ,что она и в самом деле болеет. ?

Не допускает, свекровь у автора будет всегда виновата и неважно какого по счету мужа. Такая программа в ее подсознание вбита прочно.

Гость
#43
Автор

Очень даже касается, из-за ее хотелок спасите-помогите моего мужа нет дома и, соответсвенно, мне помощи

Чья хата? И почему свекровь должна и обязана подмывать вашего ребенка? Обратитесь к своей замечательной маме.

Гость
#44

Набрались смелости и ушли от мужа уверена будет вас возврашать вот тут то и ваш выход! Говорите сдержано такую фразу. Я за тебя замуж выходила и не хочу тебя ни с кем делить, маму твою уважаю но везде должен быть предел! У нас своя семья, дети и я тоже хочу и отдыхать с тобой и быт делить с тобой и так же хочу в дальнейшем выйти на работу а как это будет если ты все время с мамой?????! И последняя фраза, ты подумай как ты хочешь дальше жить со мной или мамой?! Дайте ему время я вас уверяю если это мужчина приоритеты правильно раставит а если мамкин то даром вам такой не нужен..... Поверьте в жизни не все вокруг мужчины вертится они просто идут как дополнение. Любите себя.