Гость
Статьи
Если жена брата …

Если жена брата оставила ребенка и не отвечает на звонки

У моей подруги и коллеги жена ее брата оставила ребенка 4 года, как она уверяла, на пару часов. Ни денег, ни продуктов не оставила. Прошел целый день, на звонки жена с ее братом не отвечали, было уже около 12 ночи, а рано утром у нас с подругой был важный проект по работе.
Она звонит мне, мол, что ей делать, а мы занимаемся организацией шоу-программ, детям там не безопасно. Если бы мы сорвали уже оплаченный заказ, то компании, в которой мы работаем, пришлось бы выплатить крупную неустойку. С ней бы после этого вряд ли стали продлевать контракт.
В итоге, я сказала, что ничего не поделаешь, придется отвезти ребенка в полицию, раз родители не отвечают на звонки больше 12-ти часов. В итоге у родителей сейчас проблемы с соц. опекой, с братом моя подруга поссорились, и я заодно стала врагом, за то, что посоветовала обратиться в полицию.
Подруга, слава богу меня ни в чем не винит, ибо сама не переваривает жену брата и говорит, что ненормально оставлять ребенка, а потом не брать трубку. Как бы поступили, если вам оставили ребенка на более 12-ти часов (при заявленных +/- 3 часа), а потом не отвечали на звонки? #дети

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ХЗ

Гость
#2

"У моей подруги и коллеги жена ее брата о" -

твоюж мать!! у тя до такой степени нет личной жизно!! , что тебе есть дело до этого вот ребёнка ..коллеги, брата жены сестры родни в пятом колене

Гость
#3

3 дня бы подождала, потом заявление в полицию о пропаже людей

Гость
#4

Поступили правильно. Ненормально оставить ребёнка на 2 часа и 12 часов потом не отвечать и не приходить за ним. Брат с женой неадекваты. Почему трубку не брали? Бухие в отключке? Наркотой обдообались? Я б подумала так или что их машина сбила.

Гость
#5
Гость

"У моей подруги и коллеги жена ее брата о" -

твоюж мать!! у тя до такой степени нет личной жизно!! , что тебе есть дело до этого вот ребёнка ..коллеги, брата жены сестры родни в пятом колене

Она моя коллега по работе, в случае чего мог бы сорваться проект и пострадали бы все + это она мне ночью позвонила, а не я ей

Гость
#6
Гость

3 дня бы подождала, потом заявление в полицию о пропаже людей

Ну так ведь речь идёт о том, что если она продолжит сидеть с ребенком, её просто уволят с работы.

Гость
#7
Гость

Ну так ведь речь идёт о том, что если она продолжит сидеть с ребенком, её просто уволят с работы.

Никто ее не уволит.
Взяла больничный и не вышла на законных основаниях.

Гость
#8
Гость

Никто ее не уволит.
Взяла больничный и не вышла на законных основаниях.

А, так вы её знакомый!! Автор, вас здесь уже двое, знакомых с ситуацией не понаслышке.

Гость
#9
Гость

Она моя коллега по работе, в случае чего мог бы сорваться проект и пострадали бы все + это она мне ночью позвонила, а не я ей

ты савсемдура

ну заплатила бы фирма неустойку - не твои проблемы

"я заодно стала врагом, за то что посоветовала обратиться в полицию." - аты хотела чтоб тя другом семьи сделали?

телефон ночью отключай, и не решай чужие проблемы

Гость
#10
Гость

3 дня бы подождала, потом заявление в полицию о пропаже людей

Работа 3 дня ждать не будет, как и штравф за ее невыполнение. Мать не оставила продукты, а если ребенок аллергик или за эти 3 дня он голову об угол стола голову разобьет, кто отвечать будет?

Гость
#11
Гость

Работа 3 дня ждать не будет, как и штравф за ее невыполнение. Мать не оставила продукты, а если ребенок аллергик или за эти 3 дня он голову об угол стола голову разобьет, кто отвечать будет?

Если это ребенок ее брата,то женщина наверняка в курсе аллергик он или нет.
За головой и углами можно последить. У вас дети есть?
Работу выполнят другие, незаменимых нет. Женщина могла взять больничный и не ее проблемы что там у фирмы.

Гость
#12
Гость

Она моя коллега по работе, в случае чего мог бы сорваться проект и пострадали бы все + это она мне ночью позвонила, а не я ей

Брутально конечно, но вообще правильно сделали. Научили на всю жизнь идиотов. И нафиг такие неадекватные родственники.

Гость
#13
Гость

Если это ребенок ее брата,то женщина наверняка в курсе аллергик он или нет.
За головой и углами можно последить. У вас дети есть?
Работу выполнят другие, незаменимых нет. Женщина могла взять больничный и не ее проблемы что там у фирмы.

Как бы она взяла больничный, если было 12 ночи, а ей на утро в 7.30 на работу, кто бы за ночь нашел замену или дал больничный? И чего это она должна следить и кормить за свои деньги племянника, если родители не удосужились даже трубку телефона поднять.

Гость
#14
Гость

Как бы она взяла больничный, если было 12 ночи, а ей на утро в 7.30 на работу, кто бы за ночь нашел замену или дал больничный? И чего это она должна следить и кормить за свои деньги племянника, если родители не удосужились даже трубку телефона поднять.

Напрасно пытаетесь достучаться до разума некоторых из комментаторов, если они читать научились, а понимать прочитанное ещё (или "уже") не могут.

Гость
#15
Гость

Как бы она взяла больничный, если было 12 ночи, а ей на утро в 7.30 на работу, кто бы за ночь нашел замену или дал больничный? И чего это она должна следить и кормить за свои деньги племянника, если родители не удосужились даже трубку телефона поднять.

Да понятно уже, что вам самое место работать в органах опеки, там тоже лишь бы отобрать, куда то пристроить и езе за это деньги получить.
Повторяю, это не проьлема той женщины кто будет делать ее раюоту во время ее отсутствия.
Больничный берется с утра в этот де день.
Кормить и т.д. не обязана. Но как ее можно назвать после того как сплавила не чужого человечка куда подальше? И ради чего? Работы млин. Да еще и наслушавшись таких некудышных советников.
А может ее брат в аварию попал. Да хз вообще что могло случиться. Раз ей ребенка привезли, значит доверяли. А она кукушка оказаласьь.

Гость
#16
Гость

Если это ребенок ее брата,то женщина наверняка в курсе аллергик он или нет.
За головой и углами можно последить. У вас дети есть?
Работу выполнят другие, незаменимых нет. Женщина могла взять больничный и не ее проблемы что там у фирмы.

У меня нет детей, но мне бы даже в голову не пришло оставить ребенка на сутки и вырубить телефон, ни разу за день не поинтересовавшись, как он там.

Гость
#17
Гость

У меня нет детей, но мне бы даже в голову не пришло оставить ребенка на сутки и вырубить телефон, ни разу за день не поинтересовавшись, как он там.

И если бы не дай бог такое случилось, то что бы это означало?
Правильно, что с вами случилась беда.
А кто то в это время сдал вашего ребенка в полицию. Хуже ситуации и не придумаешь.

Гость
#18
Гость

Да понятно уже, что вам самое место работать в органах опеки, там тоже лишь бы отобрать, куда то пристроить и езе за это деньги получить.
Повторяю, это не проьлема той женщины кто будет делать ее раюоту во время ее отсутствия.
Больничный берется с утра в этот де день.
Кормить и т.д. не обязана. Но как ее можно назвать после того как сплавила не чужого человечка куда подальше? И ради чего? Работы млин. Да еще и наслушавшись таких некудышных советников.
А может ее брат в аварию попал. Да хз вообще что могло случиться. Раз ей ребенка привезли, значит доверяли. А она кукушка оказаласьь.

Какая кукушк? Это что ее ребенок? Как по мне, кукушка как раз та, что подкинула своего другим людям на сутки, выключив телефон? ))

Гость
#19
Гость

Напрасно пытаетесь достучаться до разума некоторых из комментаторов, если они читать научились, а понимать прочитанное ещё (или "уже") не могут.

Вы правы 😂

Гость
#20
Гость

Какая кукушк? Это что ее ребенок? Как по мне, кукушка как раз та, что подкинула своего другим людям на сутки, выключив телефон? ))

Кто сказал что подкинула?
Вы знаете реальную причину случившегося?
Пока лишь только свою версию выдвигаете.

Гость
#21

Не дай бог такую сестру. Племянника в полицию отправить, чтоб в дет. Дом отправили? Вот какой &&&той нужно быть.

Гость
#22
Гость

Да понятно уже, что вам самое место работать в органах опеки, там тоже лишь бы отобрать, куда то пристроить и езе за это деньги получить.
Повторяю, это не проьлема той женщины кто будет делать ее раюоту во время ее отсутствия.
Больничный берется с утра в этот де день.
Кормить и т.д. не обязана. Но как ее можно назвать после того как сплавила не чужого человечка куда подальше? И ради чего? Работы млин. Да еще и наслушавшись таких некудышных советников.
А может ее брат в аварию попал. Да хз вообще что могло случиться. Раз ей ребенка привезли, значит доверяли. А она кукушка оказаласьь.

Видимо ей не нужно такое доверие. Не всем оно нужно, понимаете? Родители ребёнка неадекватны.

Гость
#23
Гость

Видимо ей не нужно такое доверие. Не всем оно нужно, понимаете? Родители ребёнка неадекватны.

Вы знаете причину, по которой родители не забрали вовремя ребенка?
Нет. С чего выводы о неадекватности?
У меня бы српзу мысли возникли, что то случилось, а не то что кто то специально подкинул ребенка.
Все зависит от восприятия и личных убеждений.
С убеждениями автора и той кукушки, что отдала ребенка в полицию, все понятно.

Гость
#24

Судя по сторис родителей ребенка в инстаграмме, они в ту ночь были на фестивале и по словам подруги гворили, что потеряли счет времени и у обоих разрядился телефон. Я бы тоже в такое не поверила. Что нельзя было у кого-то из посетителей фестиваля попросить телефон, что-бы узнать, как там твой единственный ребенок? Я понимаю, что замужней паре надо иногда отдыхать от ребенка, но видимо они пожлобились денег на няню и наврали, что посидеть надо 3 часа, а оставили ребенка сутки. С женой брата у подруги и так были напряжение отношения. С чего это она должна рисковать карьерой и проектом из-за их жлобства и не желания даже трубку телефона поднять?

Гость
#25
Гость

Вы знаете причину, по которой родители не забрали вовремя ребенка?
Нет. С чего выводы о неадекватности?
У меня бы српзу мысли возникли, что то случилось, а не то что кто то специально подкинул ребенка.
Все зависит от восприятия и личных убеждений.
С убеждениями автора и той кукушки, что отдала ребенка в полицию, все понятно.

Значит знала своего братца раз так поступила. Судя по всему если возникли проблемы с опекой у родителей ребёнка сейчас то все живы здоровы.

Гость
#26
Гость

Вы знаете причину, по которой родители не забрали вовремя ребенка?
Нет. С чего выводы о неадекватности?
У меня бы српзу мысли возникли, что то случилось, а не то что кто то специально подкинул ребенка.
Все зависит от восприятия и личных убеждений.
С убеждениями автора и той кукушки, что отдала ребенка в полицию, все понятно.

Как кукушкой может быть девушка, которая не рожала этого ребенка? Кукушки как раз мать с отцом, что хотели потусить. Может у вас дислексия, что не понимаете написанного текста?

Гость
#27
Гость

Если это ребенок ее брата,то женщина наверняка в курсе аллергик он или нет.
За головой и углами можно последить. У вас дети есть?
Работу выполнят другие, незаменимых нет. Женщина могла взять больничный и не ее проблемы что там у фирмы.

вы нормальная? какой больничный, на каком основании? чужой ребенок в доме, родители пропали. все верно, только полиция

Гость
#28
Гость

Да понятно уже, что вам самое место работать в органах опеки, там тоже лишь бы отобрать, куда то пристроить и езе за это деньги получить.
Повторяю, это не проьлема той женщины кто будет делать ее раюоту во время ее отсутствия.
Больничный берется с утра в этот де день.
Кормить и т.д. не обязана. Но как ее можно назвать после того как сплавила не чужого человечка куда подальше? И ради чего? Работы млин. Да еще и наслушавшись таких некудышных советников.
А может ее брат в аварию попал. Да хз вообще что могло случиться. Раз ей ребенка привезли, значит доверяли. А она кукушка оказаласьь.

кукушка - мамаша этого ребенка, которая кинула его на несколько часов и не брала телефон

Гость
#29
Гость

И если бы не дай бог такое случилось, то что бы это означало?
Правильно, что с вами случилась беда.
А кто то в это время сдал вашего ребенка в полицию. Хуже ситуации и не придумаешь.

как раз наоборот ! если что то случилось, то чем быстрее подключиться полиция - тем лучше

Гость
#30

Если бы родители ребенка оба попали в автокатастрофу, как тут некоторые пишут, то наоборот обращение в полицию поможет их быстрее найти

Гость
#31

автор, все правильно вы посоветовали и ваша подруга молодец ,что действовала в правовом поле. Скажите ей, что хорошо сейчас так все разрешилось, иначе обнаглевшие родители ей подкинули бы ребенка...на недельку. Или месяц, что б укатить в отпуск. А что такого, привезли на пару часов - и пропали на неделю, в Крым слетать. Так что лучше уж сразу расставить точки над и. Родители - несите ответственность, сказали 2 часа - то 2часа , если условия поменялись , звоните и ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.

Гость
#32
Гость

автор, все правильно вы посоветовали и ваша подруга молодец ,что действовала в правовом поле. Скажите ей, что хорошо сейчас так все разрешилось, иначе обнаглевшие родители ей подкинули бы ребенка...на недельку. Или месяц, что б укатить в отпуск. А что такого, привезли на пару часов - и пропали на неделю, в Крым слетать. Так что лучше уж сразу расставить точки над и. Родители - несите ответственность, сказали 2 часа - то 2часа , если условия поменялись , звоните и ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.

А женщины, которые берут на себя ответственность, посидеть с ребенком 2 часа, принимайте и риски с этим связанные. А не так что при первой же неясной ситуации, паниковать, советоваться с неадекватами и сдавать ребенка в полицию лишь бы свою оппу прикрыть. Если вы кукушки, то лучше и не брать на себя изначально такую ответственность как приглядеть за ребенком.

Гость
#33
Гость

А женщины, которые берут на себя ответственность, посидеть с ребенком 2 часа, принимайте и риски с этим связанные. А не так что при первой же неясной ситуации, паниковать, советоваться с неадекватами и сдавать ребенка в полицию лишь бы свою оппу прикрыть. Если вы кукушки, то лучше и не брать на себя изначально такую ответственность как приглядеть за ребенком.

У вас, походу, проблемы с кукушкой 😂

Гость
#34
Гость

А женщины, которые берут на себя ответственность, посидеть с ребенком 2 часа, принимайте и риски с этим связанные. А не так что при первой же неясной ситуации, паниковать, советоваться с неадекватами и сдавать ребенка в полицию лишь бы свою оппу прикрыть. Если вы кукушки, то лучше и не брать на себя изначально такую ответственность как приглядеть за ребенком.

вы ненормальная? какая кукушка? это ЧУЖОЙ ребенок, это ей его подкинули. Это как с детским садом, если родители не забрали ребенка то ребенка сдают в детскую комнату полиции! Работники детского сада ОБЯЗАНЫ направить ребенка в детскую комнату полиции. ... Ответственность ложится только на родителей. Ребёнок, которого в установленное время не забрали родители, по существу остаётся без присмотра со стороны ответственных лиц. Все. Раз родители не забрали вовремя, не суть, из сада, от тетки, из детского центра - то ребенка отдадут в полицию, это закон

Гость
#35

Так это ребенок подруге родной племянник, получается? Если так, о это, конечно, не порядочно и не по людски. Если мать кукушка, то можно было и няню поискать, а по факту ребенка родственники также бросили. Если этот ребенок чужой, может от прошлого брака, то другое дело. Но я б и с чужим так не поступила.

Гость
#36
Гость

вы ненормальная? какая кукушка? это ЧУЖОЙ ребенок, это ей его подкинули. Это как с детским садом, если родители не забрали ребенка то ребенка сдают в детскую комнату полиции! Работники детского сада ОБЯЗАНЫ направить ребенка в детскую комнату полиции. ... Ответственность ложится только на родителей. Ребёнок, которого в установленное время не забрали родители, по существу остаётся без присмотра со стороны ответственных лиц. Все. Раз родители не забрали вовремя, не суть, из сада, от тетки, из детского центра - то ребенка отдадут в полицию, это закон

Да похоже что ненормальная как раз таки вы, раз поддерживаете неадекватные действия теттки, про которую тут сочиняет не более адекватный автор поста.
Главный принцип, которым должны были руководствоваться это - не навреди РЕБЕНКУ!
Ну вот скажите, как можно классифицировать действия теттки, которая по словам автора в 12 ночи советуется куда сбагрить ребенка, т к оппа горит, надо к 7:30 на работу, она везет ребенка который должен спать в это время в полицию, там как минимум часа три составляют протокол и выясняют обстоятельства, эта теттка подвергает ребенка колоссальному стрессу, оставляя посреди ночи одного с незнакомыми людьми. Не иначе как кукушка или курица ее не назовешь. Начала решать вопрос около получночи. Ну не оввца ли?

Гость
#37

Абсолютно нормально коллега поступила. С какой радости она должна крутиться, как уж на сковородке ради не своего ребёнка? Мать с отцом значит развлекаться будут, а она сиди с их ребёнком? А рожа не треснет?-)))))) Свои интересы должны быть на первом месте, ладно своих детей. Но ссориться с работодателем, подводить коллектив и рисковать потерей работы, да нафига это надо ради какого-то там племянника?
Зато теперь всё будет отлично - мамашка с папашкой безмозглые, поимев гемор с соответствующими органами, больше не будут вешать на автора свои проблемы.-)))

Гость
#38

Автор, правильно поступила. Родители неадекватные какие то. В Анапе открыли отделение в больнице, для таких детей. Их родители бросают и тусуются у моря, до потери памяти. Маленьких, брошеных детей держат в отделении больницы, пока родители их не заберут.На счет работы, тоже все верно. Как можно подвести людей? Иногда и больным приходится выходить работать, если что то важное.

Гость
#39
Гость

вы нормальная? какой больничный, на каком основании? чужой ребенок в доме, родители пропали. все верно, только полиция

Как будто всем просто так больничные дают. Бедный ребёнок. Надо было в Инстаграмм им писать;(

Галка
#40
Гость

Если это ребенок ее брата,то женщина наверняка в курсе аллергик он или нет.
За головой и углами можно последить. У вас дети есть?
Работу выполнят другие, незаменимых нет. Женщина могла взять больничный и не ее проблемы что там у фирмы.

А почему мама или папа ребенка не взяли больничный и не сидели со СВОИМ отпрыском? Тетя, даже если и родная, все равно член другой семьи, а семья ребенка это мама и папа!

Гость
#41

У нас семья, сыну 5 лет. Брат военный на заставе, сноха с детьми в одном городе с нами. В апреле сноха м детьми уехала на гарнизон, попросила нам помочь - нам оставили племянницу 10 лет, на пару недель. Отмечу "мелочи" типа продуктов (племянница очень любит кушать, причем мясо), контроля ее учебы (тестирование в мае) и стресса от ее вранья (глядя в глаза)... Через два месяца(в июне!!!) я с боем вернула в наш город сноху, с тех пор нейтральные отношения с их семьёй. Брат заявил, что я "сама виновата" и "должна была ждать его отпуска в июле"...
Отношения с братом и снохой были очень хорошие, теперь держим дистанцию.
Скажу больше, никаких извинений, благодарности мы не услышали, только претензии "вам что, продуктов жалко?".

Гость
#42
Гость

Да понятно уже, что вам самое место работать в органах опеки, там тоже лишь бы отобрать, куда то пристроить и езе за это деньги получить.
Повторяю, это не проьлема той женщины кто будет делать ее раюоту во время ее отсутствия.
Больничный берется с утра в этот де день.
Кормить и т.д. не обязана. Но как ее можно назвать после того как сплавила не чужого человечка куда подальше? И ради чего? Работы млин. Да еще и наслушавшись таких некудышных советников.
А может ее брат в аварию попал. Да хз вообще что могло случиться. Раз ей ребенка привезли, значит доверяли. А она кукушка оказаласьь.

Если причина того, что родители не отвечают на звонки уважительная (в больнице и тп), то органов опеки им боятся нечего.

Гость
#43
Гость

Вы знаете причину, по которой родители не забрали вовремя ребенка?
Нет. С чего выводы о неадекватности?
У меня бы српзу мысли возникли, что то случилось, а не то что кто то специально подкинул ребенка.
Все зависит от восприятия и личных убеждений.
С убеждениями автора и той кукушки, что отдала ребенка в полицию, все понятно.

Придурки и родители и "тетя", только с родителями точно ничего НЕ случилось, иначе бы проблем с органами опеки не было бы, любая справка об аварии, тем более - больнице - и всё, дело было бы закрыто. Объяснительная в стиле "ой, перепили" - тогда и есть надзор и проблемы.

Гость
#44

Правильно сделала, ибо если ребёнок не нужен, сразу откажись от него. Таких горе-родителей надо наказывать.

Гость
#45

Взять ребенка, а потом отдать его не понятно кому посреди ночи, это треш.
Еще и родственницей ребенку приходится эта курица. Кошмар, да и только.

Гость
#46
Гость

Как бы она взяла больничный, если было 12 ночи, а ей на утро в 7.30 на работу, кто бы за ночь нашел замену или дал больничный? И чего это она должна следить и кормить за свои деньги племянника, если родители не удосужились даже трубку телефона поднять.

Конечно не должны кормить. А то обьест родственник и самим нечего будет кушать.

Гость
#47
Гость

Не дай бог такую сестру. Племянника в полицию отправить, чтоб в дет. Дом отправили? Вот какой &&&той нужно быть.

Полностью согласна. Таких родственников и на фиг не надо.

Гость
#48

а я думала моя сноха с придурью....

Гость
#49
Гость

Поступили правильно. Ненормально оставить ребёнка на 2 часа и 12 часов потом не отвечать и не приходить за ним. Брат с женой неадекваты. Почему трубку не брали? Бухие в отключке? Наркотой обдообались? Я б подумала так или что их машина сбила.

Но ведь с ними могло что-то и случиться, или с телефоном пооблемы.

Гость
#50
Гость

Она моя коллега по работе, в случае чего мог бы сорваться проект и пострадали бы все + это она мне ночью позвонила, а не я ей

И когда, в итоге, родители объявились?