Гость
Статьи
Вместе 35 лет. Неужели …

Вместе 35 лет. Неужели развод?

Мы вместе уже 35 лет. Еще со школы. У нас 2 взрослых сыновей, внуки.
Я люблю его, он тоже говорит, что любит. Вот характер у него тяжелый, я всегда как-то с этим мирилась, ну - подуется, помолчит несколько дней, иногда даже не ест мою еду. Потом я подлижусь, когда он отойдет. В большинстве случаев виновата во всем я, с его слов, он умеет так перевернуть и сделать меня всегда виноватой.
Я проглатывала всегда, думая, что плохой мир лучше ссоры. Хотя почему плохой? Примирение всегда было очень сладкое!!!
Я всегда относилась к этому, как к прихоти или болезни. У него отец такой был обижался на Женю, долго молчал, даже и умер от сердечного приступа, не разговаривая много дней со свекровью.
Я как-то раньше все думала, ну поумнеет, с возрастом пройдет, я его только что не облизываю.
Последние пару лет стал придираться ко всему; борщ разучилась варить, мясо невкусное, суп *** , лук в салат мелко порезала. Ну да, я же виновата. Исправлюсь. Каждый раз орет, психует, молчит неделями.
Забыла положить в тормозок печенье чай попить - криков на весь вечер.(остался голодный).
А последний раз положила ему тормозок сына (просто перепутала с сыном). Звонит и орет, что я издеваюсь над ним. А я просто перепутала. Сын привез и обменял, но было уже поздно, есть не стал - бросил пакет с обедом вечером на пол. И перестал разговаривать и есть мою еду.
Есть яйца и доширак ( никогда в жизни не ел его).Уже неделю.
На любые мои попытки попытки заговорить - орет матом и посылает меня подальше, да так зло...Не знаю, как дальше жить. Мое терпение похоже кончилось... #брак #муж

301 ответ
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Отношение как к тряпке половой. Уж простите.

Гость
#2

Дааа уж... Мне искренне жаль, Мила. Этот текст надо читать всем мудроженщинам и любителям патриархата.

Гость
#3

Ну тут должны быть более глубокие причины. Вы лучше его знаете. Решать только Вам. На форуме мало женщин с таким семейным стажем.

Гость
#4

Мила, а вообще вам есть куда пойти? У вас есть имущество, доход?

Гость
#5

Значит, перестаньте пытаться с ним заговаривать. Тоже молчите, общайтесь с сыном, с подругами, но не с ним. На него показательно не готовьте. Это будет для него очень неожиданно, уверена, что переменит свое отношение. А нет - так живите сама для себя, да, есть такие возрастные семьи, вроде и не в разводе, но каждый живет сам по себе, готовят тоже отдельно.

Гость
#6

Это ж надо,как он Вас ненавидит... как можно так жить?

Гость
#7
Гость

Это ж надо,как он Вас ненавидит... как можно так жить?

Родительский пример, мерзкий характер, еще больше усугубленный потаканием со стороны "мудрой" и покладистой жены ,плюс климакс. Я таких экземпляров знаю, ужас.

Гость
#8

Автор, к сожалению, вам нельзя помочь. Объясню: ваше поколение это жертва и служба мужчине. Наше поколение 20-35 лет это про самоуважение. Взрослый мужчина в состоянии добыть себе еду. Купить или заказать. Не хочет есть- это его проблема. Не вкусно это его проблема. Швырять еду- допустим, если мой муж кинет еду, то я ему об голову всё размажу. Потому что свои психи необходимо лечить у врача, еда стоит денег, я не домработница. Я себя не на помойке нашла. Вы посвятили свою жизнь служению и теперь на вас орут матом. Наше поколение это в принципе не приемлет. Открыл рот будь готов отгрести в ответ. И ответ будет очень болезненный. Я могу вам посоветовать бросить вашу службу самодуру. Просто живите для себя и своей жизнью. Он вполне протянет на дошике и пирожках из ларька. Остальное не ваша проблема.

#9

Поезжайте на месяц на море, пока он обиженный, типа ему не надо ничего. А он пусть без вас себе термоски собирает. Приедете, думаю, все изменится.

Бонифаций
#10

Автор, насколько сильно вы зависимы от него материально?

#11
Бонифаций

Автор, насколько сильно вы зависимы от него материально?

Я получаю пенсию, но еще могу работать.Жилья нет отдельного

#12
Гость

Мила, а вообще вам есть куда пойти? У вас есть имущество, доход?

Идти некуда.Получаю пенсию, но и работаю

Гость
#13
Mila

Идти некуда.Получаю пенсию, но и работаю

Сепарируйтесь. Никаких готовок, никаких тормозков, никаких разговоров. Вообще не обращайте внимания. Пока что так. Уехать на пару недель есть куда отдохнуть? Квартира чья, совместная?

Гость
#14

Глицин ему давай и сама пей. Будете оба спокойные.

Гость
#15

Пей успокоительное и не обращай внимание. Купи себе наушники и слушай аудио-книги или музыку. Пусть себе орет. Я верю - ты переживешь его. Удачи! ;)

Гость
#16

Старый коззел. Нафиг нужны эти мужики? Чтоб такое вот терпеть на старости лет? Нахх их. Пусть мамка с ними доживает.

Гость
#17

Может корень его обиды в том, что за этим " не так порезала", " подсунула не ту еду" стоит мысль о том, что вы не заботитесь о нем,что вам все равно вкусно ему или нет..сварили и ладно..понятно что бред но многие так и думают..делает мол на отвяжись..а заботы нет, мол не могла термосы пепепроверить сбагрила и ладно..вот такая детская обида по типу" не так ты меня любишь!" Женщины жалуются что их не так часто обнимают значит не любят, цветы не дарят не любят, а мужики инфантилы обижаются на другие вещи. Может выяснить что конкретно его обижает и научить доносить свою мысль корректно..ну не ноавится суп скажи нормально, чтобы ты хотел в него добавить или убрать..у него нет навыков нормально и по человечески доносить желаемое. Значит надо научить.

Гость
#18
Гость

Может корень его обиды в том, что за этим " не так порезала", " подсунула не ту еду" стоит мысль о том, что вы не заботитесь о нем,что вам все равно вкусно ему или нет..сварили и ладно..понятно что бред но многие так и думают..делает мол на отвяжись..а заботы нет, мол не могла термосы пепепроверить сбагрила и ладно..вот такая детская обида по типу" не так ты меня любишь!" Женщины жалуются что их не так часто обнимают значит не любят, цветы не дарят не любят, а мужики инфантилы обижаются на другие вещи. Может выяснить что конкретно его обижает и научить доносить свою мысль корректно..ну не ноавится суп скажи нормально, чтобы ты хотел в него добавить или убрать..у него нет навыков нормально и по человечески доносить желаемое. Значит надо научить.

Да все это ерунда. Мужики - говвнннюки в старости. Гузеева, Винер, Проклова, Апина и другие все разбежались с мужьями. Нахх кто хочет их терпеть. Всю плешь проедят эти старперы.

Гость
#19
Гость

Может корень его обиды в том, что за этим " не так порезала", " подсунула не ту еду" стоит мысль о том, что вы не заботитесь о нем,что вам все равно вкусно ему или нет..сварили и ладно..понятно что бред но многие так и думают..делает мол на отвяжись..а заботы нет, мол не могла термосы пепепроверить сбагрила и ладно..вот такая детская обида по типу" не так ты меня любишь!" Женщины жалуются что их не так часто обнимают значит не любят, цветы не дарят не любят, а мужики инфантилы обижаются на другие вещи. Может выяснить что конкретно его обижает и научить доносить свою мысль корректно..ну не ноавится суп скажи нормально, чтобы ты хотел в него добавить или убрать..у него нет навыков нормально и по человечески доносить желаемое. Значит надо научить.

Мудроженщина? Можете научить 60-летнего хама и мизогина чему-то хорошему? Такие кроме дубины (в переносном и прямом смысле) ничего не понимают.

Гость
#20
Гость

Мудроженщина? Можете научить 60-летнего хама и мизогина чему-то хорошему? Такие кроме дубины (в переносном и прямом смысле) ничего не понимают.

Может вы и правы, но прежде чем ногу отрезать, нужно убедиться ,что, ее уже не спасти, если конечно есть желание ее спасать..

Гость
#21
Гость

Может вы и правы, но прежде чем ногу отрезать, нужно убедиться ,что, ее уже не спасти, если конечно есть желание ее спасать..

Если уж такая терпеливая и спокойная женщина как Автор уже больше не может выносить такое г**но, то ...

Гость
#22

У нас такая пара пожилых живут. Она божий одуванчик, а он себе на уме старый хррыч. Вечно недовольный. Она идет, молчит. С ним не поговоришь. Представляю, как он ей надоел и разойтись не могут, старые уже, и крови ей еще попьет. Бедная бабка.

Гость
#23

У меня родственница съехала с катушек из -за мужа тирана , недавно забрали её к себе , облила себя бензином хотела себя сжечь из-за этого урода , довёл до белого коленья . Не могу понять терпилок . Ну видишь что муж дуркует , разводись .

#24
Гость

У меня родственница съехала с катушек из -за мужа тирана , недавно забрали её к себе , облила себя бензином хотела себя сжечь из-за этого урода , довёл до белого коленья . Не могу понять терпилок . Ну видишь что муж дуркует , разводись .

У меня тетя повесилась. Муж доконал. Идти было некуда, двое детей, родители в глухой деревне.

Гость
#25

Вы надоели друг другу хуже горькой редьки и нет у Вас никаких увлечений, кроме как тормозки ему собирать. Изменитесь, найдите увлечения себе.., станьте счастливой , а не "удобной" женщиной

Гость
#26

Не обращайте внимания на его поведение. У него и раньше характер был не сахар, а теперь ещё и климакс начался. У меня точно такое же чудо в доме. Если день прожил без скандала, значит день прожит - зря. Моему мужу уже 70 лет. Разводиться в таком возрасте просто стыд и срам. Денег не даёт и помешался на жадности, хотя имеет приличную пенсию , да ещё и работает. О нем даже дети говорят, что у него зимой снега не выпросишь. Раньше он таким не был, но с возрастом стал просто невыносим. Я стараюсь, как можно меньше с ним общаться : едим в разное время, на дачу я с ним не езжу из-за болезни. Вот так и живём. В своей комнате он убирает сам, вещи свои гладит сам, а начинает иногда возмущаться то я его посылаю далеко и надолго. Вот так и живём после 45-ти лет брака. Так что если вы не собираетесь разводиться, делайте тоже самое. Не нервничать, ни на что не обращать внимание. А общаться нужно только с милые и приятными сердцу людьми . Всего вам доброго. Берегите себя. Здоровья вам и терпения.

Гость
#27

Автор..плохи дела. Муж хочет расстаться. Не факт,что это произойдет,но он готов к этому. Поэтому так себя ведет. Ему в данный момент не нравится жизнь с вами. Причину ищите сами. Может другая иши у него кризис. Я бы посоветовала с ним откровенно поговорить. В лоб спросить,расстаться хочешь? Почему я тебя раздражаю?

Гость
#28

У меня дедушка такой был. В один день у бабушки лопнуло терпение. Она купила второй холодильник и сказала дедушке,что он сам в него покупает продукты для себя. Когда он хотел борщ,она брала продукты из его холодильника и готовила ему. Мыла за ним посуду,стирала и гладила его вещи.Молча.Разделила вещи на 2 шкафа. Она обозначила свои границы и установила свои правила. Сказала,что нужно разменять квартиру,так как она приватизирована была в браке.На тот момент ей было 60 лет и 39 лет брака за плечами. Дед постепенно привыкал к новым правилам, так как борщ и жену терять не хотел. Прожили 66 лет вместе. Последние 27 лет молча.

Гость
#29

Вот оно, женское щщщастье во всей красе. И кстати, кто тут доказывал, что климакс бывает только к женщин. Мужчин он накрывает ещё хуже.
Чего вы его вообще обслуживаете? Инвалид безрукий, что ли?

Гость
#30
Гость

Автор..плохи дела. Муж хочет расстаться. Не факт,что это произойдет,но он готов к этому. Поэтому так себя ведет. Ему в данный момент не нравится жизнь с вами. Причину ищите сами. Может другая иши у него кризис. Я бы посоветовала с ним откровенно поговорить. В лоб спросить,расстаться хочешь? Почему я тебя раздражаю?

Зассыт😅это же стыд и срам😅если скажет правду. Неуверенные женщины! Вы так убого смотритесь

Гость
#31
Гость

У меня дедушка такой был. В один день у бабушки лопнуло терпение. Она купила второй холодильник и сказала дедушке,что он сам в него покупает продукты для себя. Когда он хотел борщ,она брала продукты из его холодильника и готовила ему. Мыла за ним посуду,стирала и гладила его вещи.Молча.Разделила вещи на 2 шкафа. Она обозначила свои границы и установила свои правила. Сказала,что нужно разменять квартиру,так как она приватизирована была в браке.На тот момент ей было 60 лет и 39 лет брака за плечами. Дед постепенно привыкал к новым правилам, так как борщ и жену терять не хотел. Прожили 66 лет вместе. Последние 27 лет молча.

27 лет псу под хвост

Бывшая позитивная
#32

Пример моих родителей.
Эх моя мама так же живёт. Один в один.
Было что еду со стола скидывал.
Моему мужу говорил, что баб надо держать в ежовых руковицах.
Говорила маме много раз- разводись. Живи у меня. Проблем нет. Не хочет. Но он человек настроения. Сегодня злой *** завтра обнимает ее,и всем говорит- моя Танечка! Убью за нее. Созависимые отношения. Думаю если вы разведетесь никто вас не осудит. Вы же этого боитесь?

Гость
#33
Бывшая позитивная

Пример моих родителей.
Эх моя мама так же живёт. Один в один.
Было что еду со стола скидывал.
Моему мужу говорил, что баб надо держать в ежовых руковицах.
Говорила маме много раз- разводись. Живи у меня. Проблем нет. Не хочет. Но он человек настроения. Сегодня злой *** завтра обнимает ее,и всем говорит- моя Танечка! Убью за нее. Созависимые отношения. Думаю если вы разведетесь никто вас не осудит. Вы же этого боитесь?

Осудят только вот такие же терпилы. Нормальные адекватные люди не тратят свою жизнь на осуждения других

Гость
#34

Вы просрали свою жизнь в угоду какому то мужику! Вот... Если коротко. Уж простите, но так и есть. Я вашего возраста.

Гость
#35

С вами живут взрослые дети и вы обслуживаете взрослых людей. Самой не противно.
Вот интересно , кто взялся убирать с пола разбросанные продукты?
Книжку в руки , мокрое полотенце на голову,приболела не могу и отдыхать. Ни кто еще возле холодильника не умер.

Гость
#36
Гость

Значит, перестаньте пытаться с ним заговаривать. Тоже молчите, общайтесь с сыном, с подругами, но не с ним. На него показательно не готовьте. Это будет для него очень неожиданно, уверена, что переменит свое отношение. А нет - так живите сама для себя, да, есть такие возрастные семьи, вроде и не в разводе, но каждый живет сам по себе, готовят тоже отдельно.

Псих. больной обычный.
Кого там любить. Эх не везет мне с дурами. Все прошаренные попадаются

Гость
#37

До и пассия на примете есть однозначно.
Вот и беситься мужик,

Голос разума
#38
Гость

Автор, к сожалению, вам нельзя помочь. Объясню: ваше поколение это жертва и служба мужчине. Наше поколение 20-35 лет это про самоуважение. Взрослый мужчина в состоянии добыть себе еду. Купить или заказать. Не хочет есть- это его проблема. Не вкусно это его проблема. Швырять еду- допустим, если мой муж кинет еду, то я ему об голову всё размажу. Потому что свои психи необходимо лечить у врача, еда стоит денег, я не домработница. Я себя не на помойке нашла. Вы посвятили свою жизнь служению и теперь на вас орут матом. Наше поколение это в принципе не приемлет. Открыл рот будь готов отгрести в ответ. И ответ будет очень болезненный. Я могу вам посоветовать бросить вашу службу самодуру. Просто живите для себя и своей жизнью. Он вполне протянет на дошике и пирожках из ларька. Остальное не ваша проблема.

Браво, текст шикарен)))) согласна с каждым словом и даже с каждой запятой!

Гость
#39

Как это вы жили с мужиком 35 лет...и нет никакого угла? Вот уж эти бабы глупые совковые...Запомните, если мужик за всю жизнь вам не построил ни дома и не купил квартиру...он вас тупо использовал

Гость
#40
Гость

Как это вы жили с мужиком 35 лет...и нет никакого угла? Вот уж эти бабы глупые совковые...Запомните, если мужик за всю жизнь вам не построил ни дома и не купил квартиру...он вас тупо использовал

Осспади, вы, дамочка, в Эмиратах живете или в России, где 70% населения - работающие нищие, дай Бог на единственное жилье в ипотеку могут наскрести?

Просто человек
#41

Дорогая Мила,
Я очень вам сочувствую и узнаю себя в вашей ситуации. Она абсолютно не уникальна. Ваша ошибка была в том, что вы старались исправляться, когда исправляться было не в чем. Мужчины, как ваш не оценивают покорности. То есть на словах - да, но на деле- чем больше вы покоряетесь, тем больше они от вас требуют и этому не будет конца. И вы никогда, повторяю НИКОГДА не сможете сделать так, чтоб ваш муж был доволен, ЕСЛИ ваша стратегия подчиняться и угождать ему во всём.
Мой тоже не хотел кушать, чтоб доказать мне что-то - но это было давным-давно. В один прекрасный день, я вдруг поняла - не хочет - не надо! И села сама кушать с книжечкой, и вдруг поняла - какой класс! Сижу, кушаю, отдыхаю, никто лекции не читает. И больше не предлагала. Не хочешь - не надо. Потом молчание - знакомо. Мог неделями не разговаривать со мной. Переживала, пока тоже, в один прекрасный день не поняла, а что такого плохого, что мы не разговариваем? Меньше ворчания и негативизма. И перестала обращать внимание. И что случилось? Молчания прекратились! Годы ничего этого не происходит. Наоборот - ОН хочет со мной везде ходить, ОН хочет со мной говорить, везде быть! Один раз слышу, говорит брату, шутя конечно, но в каждой шутке есть доля правды - жена сжалилась, пошла со мной погулять в парк.
К чему я это? К тому, что с тех пор, как я перестала пресмыкаться или скорее, ему дала понять, что не буду пресмыкаться, он стал больше ценить меня и моё общество. Понимаете? Покорностью вы многого не добьётесь. Не советую ругаться. Но сказать спокойно, "почему бы теме самому не собрать свой термос?" или "лучок сам порежь, как тебе нравится, если я не умею - вполне возможно.

Просто человек
#42

Да, вот ещё один наглядный пример. Когда-то я делала мужу и сыну завтрак перед тем как идти на работу. И да, это было одно и то же к, и я сама тоже самое ела. Ну не было у меня времени думать о разнообразии. Так одажды они оба заявили, что это каждый день одно и то же фу-фу! На это я им сказала - ок, с этого дня вы делаете завтрак себе сами, какие хотите разносолы, я умываю руки. И с этого дня я больше не готовила завтрак для них ГОДАМИ. И что? Муж стал хуже относиться? Нет. А сын с детства научился заботиться о своей еде, очень хороший навык.
Идти на компромиссы - да. Уступать самодури и грубости - нет. Самое главное, научитесь уважать себя.
Да, и я абсолютно не думаю, что ваш муж нашёл другую или хочет куда-то уйти, как некотые тут предположили. Ничего такого. Он хочет быть с ВАМИ. И скорее всего будет хотеть ещё больше, если вы покажете ему, что вы не половая тряпка, о которую он хочет вытирать ноги, а человек, женщина, заслуживающая уважения и вежливого обращения.
Удачи!

Женщина
#43

Хорошо, что есть развод. Это шанс на счастье. Возможность встретить настоящую любовь и хорошего человека.

Гость
#44
Mila

Я получаю пенсию, но еще могу работать.Жилья нет отдельного

Если с вами поступили плохо, а вы продолжаете диалог, значит с вами так можно .Как с нами можно, диктуем только мы.Вы сами вырастили этого монстра .

Просто человек
#45

Да, и я ни в коей случае не отговариваю от развода. Это, Мила, вам решать. Может развод и лучший вариант для вас. Но я просто понимаю, что иногда особого выхода нет и развод не реален - жильё, финансы, другие причины. И в этом случае можно улучшить свою жизнь внутри брака.

Просто человек
#46
Гость

Если с вами поступили плохо, а вы продолжаете диалог, значит с вами так можно .Как с нами можно, диктуем только мы.Вы сами вырастили этого монстра .

Вы рассуждаете правильно - в теории. А на практике, в реальной жизни часто получается по другому. Вы наверное ещё очень молоды.

Гость
#47
Гость

Псих. больной обычный.
Кого там любить. Эх не везет мне с дурами. Все прошаренные попадаются

Сочувствую)))

Гость
#48
Просто человек

Вы рассуждаете правильно - в теории. А на практике, в реальной жизни часто получается по другому. Вы наверное ещё очень молоды.

А вы очень стары и услужливы

Гость
#49
Гость

Автор, к сожалению, вам нельзя помочь. Объясню: ваше поколение это жертва и служба мужчине. Наше поколение 20-35 лет это про самоуважение. Взрослый мужчина в состоянии добыть себе еду. Купить или заказать. Не хочет есть- это его проблема. Не вкусно это его проблема. Швырять еду- допустим, если мой муж кинет еду, то я ему об голову всё размажу. Потому что свои психи необходимо лечить у врача, еда стоит денег, я не домработница. Я себя не на помойке нашла. Вы посвятили свою жизнь служению и теперь на вас орут матом. Наше поколение это в принципе не приемлет. Открыл рот будь готов отгрести в ответ. И ответ будет очень болезненный. Я могу вам посоветовать бросить вашу службу самодуру. Просто живите для себя и своей жизнью. Он вполне протянет на дошике и пирожках из ларька. Остальное не ваша проблема.

Я с Вами не согласна,что наше поколение это жертва и служба мужчине.

#50
Гость

Автор, к сожалению, вам нельзя помочь. Объясню: ваше поколение это жертва и служба мужчине. Наше поколение 20-35 лет это про самоуважение. Взрослый мужчина в состоянии добыть себе еду. Купить или заказать. Не хочет есть- это его проблема. Не вкусно это его проблема. Швырять еду- допустим, если мой муж кинет еду, то я ему об голову всё размажу. Потому что свои психи необходимо лечить у врача, еда стоит денег, я не домработница. Я себя не на помойке нашла. Вы посвятили свою жизнь служению и теперь на вас орут матом. Наше поколение это в принципе не приемлет. Открыл рот будь готов отгрести в ответ. И ответ будет очень болезненный. Я могу вам посоветовать бросить вашу службу самодуру. Просто живите для себя и своей жизнью. Он вполне протянет на дошике и пирожках из ларька. Остальное не ваша проблема.

А мне больше даже Вас жалко,чем автора этого чтива, Ваши рассуждени- это мнение человека не имеющего семью,т.е. сожительство,со штампом или нет,это не имеет значения,но сожительство двух не нужных друг другу людей....