Гость
Статьи
Кризис в семейных …

Кризис в семейных отношениях. Развод неизбежен?

В браке 3 года, до этого 3 года жили гражданским браком. Ребенку 1 год, я сижу с ним дома в декрете. Один день из жизни нашей семьи: муж весь день на работе, я дома с ребенком, приходит муж с работы поздно, я кормлю его ужином, обмениваемся парой фраз, потом он либо ложится перед телевизором, либо сидит в Интернете, ни каких объятий, ласк, поцелуев и секса между нами нет (в лучшем случае раз в месяц). Я чувствую себя не востребованной как женщина. При этом я за собой ухаживаю, занимаюсь дома фитнесом, забочусь о муже - всегда горячий ужин, чистые рубашки и т.д. Пытаюсь поговорить с ним о том, что мне хочется хотя бы элементарного внимания, чтобы хотя бы погладил меня когда-нибудь, комплимент сделал. Причем говорю все это без претензий, то есть просто говорю, что мне было бы это очень приятно, при этом его ни в чем не обвиняю. На что он орет на меня матом, чтобы я от него отстала, что ему и так хорошо, он мне ничего не должен и меняться не собирается. Девочки, ну вот кто сталкивался с таким отношением мужа? Реально дело во мне или в нас двоих? Если он меняться не собирается, а мне так жить невыносимо, семью сохранить невозможно? Поможет ли психолог?
Развод меня страшит, так как все-таки 6 лет прожили вместе, есть ребенок, да и есть в муже положительные качества, но как любой женщине мне так хочется хоть немного ласки и внимания. Чувствую себя котенком, который подошел и ластиться, а его отшвыривают сапогом, чтобы не лез и не надоедал.
У кого либо было подобное в семье, как решали?

Ленок
14 ответов
Последний — Перейти
Ну нафиг
#1

Не надо развода. Маленькие дети - враги личной жизни. Потерпите до садика, потом будет намного лучше.

#2

тут не в ребенке дело! тут мужу глубоко насрато на автора. я вообще не понимаю как так он может? у вас резко испортились отношения? или так было всегда? может просто вы к нему пристаете, когда он усталый нереально? тогда кто угодно бы взорвался...

Ленок
#3

Нет, отношения испортились не резко. Он никогда особо ласковым не был, но я на это глаза закрывала, так как думала, что все это ерунда, главное же, что человек он неплохой - не пъет, не гуляет, хорошо зарабатывает, помогал моим родителям и т.д., со стороны вроде бы все супер. Тут пишут, что я приставала к нему, когда он был уставшим, ну тогда получается, что мне вообще к нему подходить нельзя - он постоянно с головой в работе. Вот, только что вернулся домой, с порога попросил прощенья, но так происходит каждый раз. У меня уже нет сил терпеть это хамство.

flake-praline
#4

Единственный человек, которого Ленок может изменить по своей инициативе - сама Ленок.

Лезть к мужу с предложениями "МЕНЯЙСЯ" - бессмысленно.

#5

а что у него за работа такая? его сильно выматывают физически? причем каждый день без выходных?

Ленок
#6

у него свой бизнес в разных сферах

Гость
#7

может у него любовница?

Колхоз имени Лопе де Вега
#8
Ленок

Нет, отношения испортились не резко. Он никогда особо ласковым не был, но я на это глаза закрывала, .

Автор, типично бабская ошибка. Если что-то не нравится ДО свадьбы,то надо трактовать в пользу сомнений,а не закрывать глаза. Чтобы потом не ныть на форумах ПОСЛЕ свадьбы и рождения ребенка.

милая
#9

вот это точно сказано. еще есть такая тенденция - усугубление и тех недостатков,которые были и казались не такими уж и важными...но когда любишь человека сложно отказаться от него даже если там конкретные проблемы(

гостья
#10

Автор, мы вот так с мужем развыелись, когда дочери годик был. Было суперски с ним, но потом отношения стали ухудшаться, стал гулять и изменять...

негость
#11
dfkthbzzz

тут не в ребенке дело! тут мужу глубоко насрато на автора. я вообще не понимаю как так он может? у вас резко испортились отношения? или так было всегда? может просто вы к нему пристаете, когда он усталый нереально? тогда кто угодно бы взорвался...

просто он охладел к ней. не факт , что опять воспылает любовью.

я тоже с таким столкнулась...с охлаждением, хотя тоже в декрете , тоже собой занималась, преподаю рабские танцы. охладел, тут ничего не поделаешь, ребенку было полтора года вышла опять замуж. опять сижу в декрете, новый муж носит на руках и меня и моего ребенка от первого брака.

Оглянитесь, у кого-то тоже так, как у вас, а у кого-то после рождения мужчина еще ближе.

Как говорят, настоящая любовь так и проверяется.

Есди была настоящая любовь, то ребенок никогда не помешает, а НАОБОРОТ УКРЕПИТ связь между любящими людьми.

Не стройте иилюзий насчет брака, проблема здесь не в вас, занимайтесь своими делами, забудьте про него, он уже забыл.

Пойдет ребенок в сади - станет лучше и легче.

#12

так надо ж что-то делать! а не просто так - пойдет ребенок в сад и станет полегче.... постоянно жить в таком безразличии?( все равно нужно что-то решать. хотя , возможно, само рассосется))) если автор пойдет на работу и так же будет уставать..тогда ей тоже не до чего будет когда придет домой. и нормальненько....

Оксана
#14

У меня была точно такая же ситуация, которая потом перерасла в большой кризис. Я так и не смогла смириться с подобным обращением. Когда ребенок пошел в садик, муж стал жить сам по себе, я вышла на работу, все старалась успевать. Взамен хотелось поддержки и внимания. А ему и не хотелось его оказывать. Он всегда был занят своими интересами, ему не интересно было находится в семье. В итоге муж совсем охладел. Был постоянно подавленный, а я недовольная. Сейчас разводимся. Я очень переживаю, ищу и в себе ошибки, признаю их. Но к сожалению, его уже не вернешь. Просто если есть в душе постоянные сомнения и борьба, что не можете смириться с таким обращением и не сможете жить так всю жизнь, то все приведет к разводу. Если Ваш муж сам не поменяется, Вы будете чувстовать свою неполноценность рядом с ним, Ваша самооценка так понизиться, что Вы постоянно будете подавлять себя. Я не захотела такой жизни, я постоянно боролась и понимала, что не такой семьи я хотела. Сейчас будем разводиться. Тяжело, потому что люблю, но уже нет обратной дороги. Хочу пожелать Вам любить себя, найти личные интересы, которые бы Вас отвлекали от всего этого. Дай бог Вам терпения и любви к себе.

Гость
#15

Девочки, помогите, как пережить 2й развод или избежать его. Проблемы в отношениях между нами, руки опускаются на игру в одни ворота

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы