Гость
Статьи
Возмездие существует. …

Возмездие существует. Бывшая свекровь умоляет о помощи

Когда бывшая свекровь позвонила и стала умолять меня о помощи, я поняла, что возмездие существует, что ничего в жизни не происходит бесследно. Мы в разводе с бывшим мужем уже 9 лет, отношения поддерживали только из-за детей. Отношения были натянутые, сложные. Развелись по моей инициативе, муж изменял, потом просил прощения, переставал на какое-то время. Мне казалось, что он реально может измениться, что это просто сложный момент в семейной жизни, период кризиса. А все кризисы когда-нибудь должны закончиться. Но ситуация показала, что это были ложные надежды. Я нашла себе стабильную высокооплачиваемую работу, чтобы можно было нанять помощницу с детьми, подала на развод. Он вынужденно согласился, но угрожал мне, говорил, что я потом пожалею. Квартиру продали, я вложила эти деньги в покупку новой, взяла ипотеку. Скажу, что сначала было очень непросто, много слез выплакала в подушку, но со временем привыкла рассчитывать только на себя, хотя от помощи моих родителей никогда не отказывалась. Муж с его мамой «пропали с радаров». Потом я с ним созвонилась, поговорила, сказала, что дети скучают, что мне нужны алименты. Постепенно более-менее пришли к соглашению по этим вопросам, стало легче общаться. Через некоторое время меня познакомили с мужчиной, он иностранец, работал в российском офисе своей компании. У нас завязались отношения, познакомился с детьми, все выходные проводили вместе, бывший брал детей только 1 раз в месяц на выходные, иногда на праздники. Мой новый мужчина начал поговаривать о том, что его могут перевести обратно домой, у них происходит ротация сотрудников через какое-то время, предложил ехать с ним. Но у меня на тот момент сильно заболел отец, ни о каком переезде я даже думать не могла. Я приезжала со своим мужчиной навещать родителей, он мне помогал по всем вопросам, включился в нашу жизнь. #свекровь

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама в разговоре с ним поняла, что скоро он может уехать, начала настаивать, чтобы я тоже рассмотрела этот вариант, говорила, что я много настрадалась, нужно подумать о своем счастье. Но я все объяснила мужчине, он сказал, что попробует остаться еще на год, но я должна определяться с будущим. Я начала учить активно язык, настраивалась на переезд, но понимала, что может возникнуть проблема с бывшим мужем. Мама говорила, что детьми он не сильно интересуется, у него появилась новая семья, вероятно, что будут и дети в новых отношениях. Когда я позвала его на серьезный разговор, то в душе надеялась, что он не будет против отъезда детей, хотя разумом понимала, что может решить так на мне отыграться. Он выслушал меня как-то спокойно, такое ощущение, что предполагал это или знал. Сказал, что обдумает и сообщит мне. Время шло, он ничего не сообщал, не звонил. Потом связался, сказал, когда хочет забрать детей, по этому вопросу – молчание. Я стала спрашивать напрямую, отвечал, что раздумывает, советуется со специалистами, хочет понять, чем это может ему грозить. Сказал, что есть опасения, что детей больше не сможет видеть и все остальные слова в таком же ключе. В итоге разрешения он не дал. Вот так человек снова «сломал» мне жизнь, а, возможно, и нашим детям.

Гость
#2

И это все из-за своего самолюбия, просто потому что очень хотелось сделать мне гадость. Конечно, я никуда не уехала, осталась здесь. Да, я больше не хотела видеть и слышать этого человека, пришлось общаться из-за детей, но только по важным вопросам. И вот спустя много лет раздается звонок от бывшей свекрови, просит оказать бывшему мужу помощь. У него произошел небольшой инсульт, более менее он восстановился, но работать не может. Одна рука работает не полностью, не совсем восстановилась речь, западает память. Весь груз ухода и реабилитации упал на нее. Почему так оказалось, что больше некому ему помочь, почему женщина, с которой он жил все это время, отказалась от него, я не знаю. Я во все это никогда не хотела вникать, у меня жуткая обида была на него, хотела бы его никогда не видеть больше, поэтому историей его жизни старалась не интересоваться, детей просила мне ничего особенно не рассказывать, только то, то касалось их непосредственно. И теперь бывшая свекровь практически требует, чтобы я взяла на себя весь уход, обслуживание и заботу о нем. Понятно, что один из важных вопросов – деньги. Но я не хочу этого делать и не буду. Даже больше, где-то внутри мне кажется, что это наказание им за то, как он поступил со мной и детьми. Я такого ему никогда не желала, но и жалости к нему не испытываю. Сначала она звонила и просила, говорила, что завещает моим детям все наследство, хотя до этого все годы кричала, что они не получат ничего, раз я развелась, наплевала им в душу. Потом она просто просила, практически умоляла. Теперь она звонит, шлет проклятья мне и детям. Они перестали брать трубку, когда она и им звонит, хотя до этого ходили к отцу, навещали его. Но говорят, что теперь это делать невозможно, как только они переступают порог квартиры, на них льются проклятья. Недавно сын сказал, что отец сам позвонил ему, просит прийти, хочет поговорить. Наверное опять будет пытаться доставить нам проблемы

Гость
#3

В любом случае злорадство плохое чувство .

#4

Все это неинтересно, автор. Интересно другое - как там иностранец?)

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Все это неинтересно, автор. Интересно другое - как там иностранец?)

Кто о чем, а вшивый о бане 😂

#6
Гость

Кто о чем, а вшивый о бане 😂

Ну беги скорее, подбери убогого.)

Гость
#7
Гость

В любом случае злорадство плохое чувство .

Там не у меня злорадства, есть ощущение- что всем по заслугам реально работает.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Все это неинтересно, автор. Интересно другое - как там иностранец?)

Уехал давно к себе. Или вас что-то другое интересует?

#9
Гость

Уехал давно к себе. Или вас что-то другое интересует?

Наладьте с ним отношения, дети-то выросли уже? Вдруг у него не сложилось?

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Наладьте с ним отношения, дети-то выросли уже? Вдруг у него не сложилось?

Да уже не стоит, думаю. Я тоже сейчас изменилась, привыкла одна жить, без мужчины. У меня были встречи и отношения, но жила одна всегда, сломалось тогда что-то внутри. Потом долго отойти не могла, когда он запрет на выезд сделал. Ругала себя, что вышла замуж за такого человека.

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Ну беги скорее, подбери убогого.)

Которого из?)))))))))

Гость
#12
Гость

И это все из-за своего самолюбия, просто потому что очень хотелось сделать мне гадость. Конечно, я никуда не уехала, осталась здесь. Да, я больше не хотела видеть и слышать этого человека, пришлось общаться из-за детей, но только по важным вопросам. И вот спустя много лет раздается звонок от бывшей свекрови, просит оказать бывшему мужу помощь. У него произошел небольшой инсульт, более менее он восстановился, но работать не может. Одна рука работает не полностью, не совсем восстановилась речь, западает память. Весь груз ухода и реабилитации упал на нее. Почему так оказалось, что больше некому ему помочь, почему женщина, с которой он жил все это время, отказалась от него, я не знаю. Я во все это никогда не хотела вникать, у меня жуткая обида была на него, хотела бы его никогда не видеть больше, поэтому историей его жизни старалась не интересоваться, детей просила мне ничего особенно не рассказывать, только то, то касалось их непосредственно. И теперь бывшая свекровь практически требует, чтобы я взяла на себя весь уход, обслуживание и заботу о нем. Понятно, что один из важных вопросов – деньги. Но я не хочу этого делать и не буду. Даже больше, где-то внутри мне кажется, что это наказание им за то, как он поступил со мной и детьми. Я такого ему никогда не желала, но и жалости к нему не испытываю. Сначала она звонила и просила, говорила, что завещает моим детям все наследство, хотя до этого все годы кричала, что они не получат ничего, раз я развелась, наплевала им в душу. Потом она просто просила, практически умоляла. Теперь она звонит, шлет проклятья мне и детям. Они перестали брать трубку, когда она и им звонит, хотя до этого ходили к отцу, навещали его. Но говорят, что теперь это делать невозможно, как только они переступают порог квартиры, на них льются проклятья. Недавно сын сказал, что отец сам позвонил ему, просит прийти, хочет поговорить. Наверное опять будет пытаться доставить нам проблемы

Не надо жалости испытывать. Он вас не пожалел. И детей не пожалел.
А Свекровь.. так сначала пусть оформит все на детей, а потом уже подумаете.
И не грызите себя, вы не виноваты в ситуации.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Там не у меня злорадства, есть ощущение- что всем по заслугам реально работает.

Ох, не фига нет никакого бумеранга. Так просто у вас совпало.

Гость
#14
Гость

В любом случае злорадство плохое чувство .

Конечно.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Ну беги скорее, подбери убогого.)

😁

Золотая Рыбка
#16
Гость

Не надо жалости испытывать. Он вас не пожалел. И детей не пожалел.
А Свекровь.. так сначала пусть оформит все на детей, а потом уже подумаете.
И не грызите себя, вы не виноваты в ситуации.

Оформляет пусть дарственную. А то завещание может переиграть.

#17
Гость

Да уже не стоит, думаю. Я тоже сейчас изменилась, привыкла одна жить, без мужчины. У меня были встречи и отношения, но жила одна всегда, сломалось тогда что-то внутри. Потом долго отойти не могла, когда он запрет на выезд сделал. Ругала себя, что вышла замуж за такого человека.

Ну вот. Из-за какого-то ду ра ка и счастье свое проворонили, и к мужчинам плохо стали относиться. Ужас, автор! Жаль потерянного времени.

Гость
#18

Зачем вы поддерживали с ними отношения после развода? Бывает так, что лучше не брать алименты от бывшего и вычеркнуть полностью людей из своей жизни, потому что сейчас дети вырастут, он и на них подаст на алименты. Думаю разрешение на выезд детей бывший подписал бы вам за определённую сумму, он ждал от вас предложения, поэтому тянул время в надежде, что догадаетесь. По ситуации сейчас, если бывшая свекровь проклинает вас с детьми, то плюньте на всю эту этику мнимых моралистов и не общайтесь, вы бывшему мужу и его матери точно ничего не должны, а то что произошли негативные события, так это им вернулось их же д. ерь мо.

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Ну вот. Из-за какого-то ду ра ка и счастье свое проворонили, и к мужчинам плохо стали относиться. Ужас, автор! Жаль потерянного времени.

Так иностранец тоже уехал и забыл.Не факт, что автор переехав к нему заграницу обрела бы долгожданное счастье. Есть автору от чего разочароваться, но жизнь не заканчивается может еще найдет своего мужчину.

#20
Гость

Так иностранец тоже уехал и забыл.Не факт, что автор переехав к нему заграницу обрела бы долгожданное счастье. Есть автору от чего разочароваться, но жизнь не заканчивается может еще найдет своего мужчину.

Да, пожелаем ей этого. В любом случае тему интересно поддерживать и обсуждать исключительно ради автора. А не ради какого-то прошлого г-на.)

Гость
#21

А в чем возмездие? Что заболел? Так и у порядочных мужей часто инсульт. И отсутствие денег не редкость.

Гость
#22

Вам нужно прикрыть свой зад и детей свидетельствами и документами, что он плохо исполнял алиментные и другие обязательства. Иначе ждите сюрприз. Совести там нет и не было ни у кого, а на чужом горбу ехать желание есть.

Гость
#23
Гость

И это все из-за своего самолюбия, просто потому что очень хотелось сделать мне гадость. Конечно, я никуда не уехала, осталась здесь. Да, я больше не хотела видеть и слышать этого человека, пришлось общаться из-за детей, но только по важным вопросам. И вот спустя много лет раздается звонок от бывшей свекрови, просит оказать бывшему мужу помощь. У него произошел небольшой инсульт, более менее он восстановился, но работать не может. Одна рука работает не полностью, не совсем восстановилась речь, западает память. Весь груз ухода и реабилитации упал на нее. Почему так оказалось, что больше некому ему помочь, почему женщина, с которой он жил все это время, отказалась от него, я не знаю. Я во все это никогда не хотела вникать, у меня жуткая обида была на него, хотела бы его никогда не видеть больше, поэтому историей его жизни старалась не интересоваться, детей просила мне ничего особенно не рассказывать, только то, то касалось их непосредственно. И теперь бывшая свекровь практически требует, чтобы я взяла на себя весь уход, обслуживание и заботу о нем. Понятно, что один из важных вопросов – деньги. Но я не хочу этого делать и не буду. Даже больше, где-то внутри мне кажется, что это наказание им за то, как он поступил со мной и детьми. Я такого ему никогда не желала, но и жалости к нему не испытываю. Сначала она звонила и просила, говорила, что завещает моим детям все наследство, хотя до этого все годы кричала, что они не получат ничего, раз я развелась, наплевала им в душу. Потом она просто просила, практически умоляла. Теперь она звонит, шлет проклятья мне и детям. Они перестали брать трубку, когда она и им звонит, хотя до этого ходили к отцу, навещали его. Но говорят, что теперь это делать невозможно, как только они переступают порог квартиры, на них льются проклятья. Недавно сын сказал, что отец сам позвонил ему, просит прийти, хочет поговорить. Наверное опять будет пытаться доставить нам проблемы

Вот и у меня такие же были:свекровь и сынок ее,но они давно умерли,не хочу о них вобще говорить.

Гость
#24

Послать далеко и надолго его токсичную мамашу

Гость
#25
Гость

Не надо жалости испытывать. Он вас не пожалел. И детей не пожалел.
А Свекровь.. так сначала пусть оформит все на детей, а потом уже подумаете.
И не грызите себя, вы не виноваты в ситуации.

Да не нужно ее имущества мне и детям, я не собираюсь этот груз и дальше на себе тащить, не все измеряется квартирами и машинами, я сама работаю.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Ох, не фига нет никакого бумеранга. Так просто у вас совпало.

Все может быть, может мне хочется так думать

Гость
#27
Золотая Рыбка

Оформляет пусть дарственную. А то завещание может переиграть.

Да мне от нее вообще ничего не нужно, потом будет кричать, что захватили ее недвижимость. С этими людьми все ясно(

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Ну вот. Из-за какого-то ду ра ка и счастье свое проворонили, и к мужчинам плохо стали относиться. Ужас, автор! Жаль потерянного времени.

Не, я к мужчинам нормально отношусь)
А семейных отношений не получилось, факт

Гость
#29
Гость

Зачем вы поддерживали с ними отношения после развода? Бывает так, что лучше не брать алименты от бывшего и вычеркнуть полностью людей из своей жизни, потому что сейчас дети вырастут, он и на них подаст на алименты. Думаю разрешение на выезд детей бывший подписал бы вам за определённую сумму, он ждал от вас предложения, поэтому тянул время в надежде, что догадаетесь. По ситуации сейчас, если бывшая свекровь проклинает вас с детьми, то плюньте на всю эту этику мнимых моралистов и не общайтесь, вы бывшему мужу и его матери точно ничего не должны, а то что произошли негативные события, так это им вернулось их же д. ерь мо.

Задним умом.... Поддерживала, потому что хотелось все же по-человечески. Я так думала. Ошибалась. Мне кажется, что он вот прям радовался этой власти над ситуацией, не в деньгах дело было.

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Да, пожелаем ей этого. В любом случае тему интересно поддерживать и обсуждать исключительно ради автора. А не ради какого-то прошлого г-на.)

Спасибо)

Гость
#31
Гость

А в чем возмездие? Что заболел? Так и у порядочных мужей часто инсульт. И отсутствие денег не редкость.

А как вы ищете видите возмездие по-другому? Да, не то, что заболел. А то, что вынуждена его мать, которая проклинала меня раньше, обратиться ко мне, врагу и гадине...

Гость
#32
Гость

Вам нужно прикрыть свой зад и детей свидетельствами и документами, что он плохо исполнял алиментные и другие обязательства. Иначе ждите сюрприз. Совести там нет и не было ни у кого, а на чужом горбу ехать желание есть.

Да это все тоже понимаю(

Гость
#33
Гость

Послать далеко и надолго его токсичную мамашу

Так и планирую сделать.

Гость
#34

В блок их всех. У детей в телефонах тоже номера заблокируйте. Не общайтесь. Типа вы уехали куда то и все. Проклятья на детей это финиш уже.

Гость
#35

Пусть свекровь продает часть имущества и на эти деньги нанимает сиделку сыну. Они вам БЫВШИЕ. Ничего вы им не должны. Тем более, в свое время на ваши трудности им было наплевать.

Гость
#36

Когда дети станут зарабатывать, бывший муж подаст на алименты как инвалид, даже не сомневайтесь.

Гость
#37

Ловко свекровь пытается сыночка слить)) ужас. Почему она вооьще решила, что бывшая жена должна за ним ходить -то? Понятно, что не знает уже кому слить.

Гость
#38

Я как-то читала историю, где муж ушёл к молодой любовнице, бывшую уже жену чуть ли не проклятиями сыпал, детей сразу забыл. Но карма наступила быстро, через уже 3 месяца его разбил инсульт, стал лежачий. Любовница сразу в закат. И вот свекровь значит звонит и прямо и говорит этой бывшей жене-забирай своего мужа и ходи за ним. Так та не растерялась, пусть говорит молодая любовница ходит, а я уже стара для него. А муж то этот когда уходил как раз и говорил ей что старая уже она для него в свои 45, что раз молодая на него 50 летнего кинулась, значит он молод душой.

Гость
#39

Да, так и прилетает обратка.....

Гость
#40
Гость

А как вы ищете видите возмездие по-другому? Да, не то, что заболел. А то, что вынуждена его мать, которая проклинала меня раньше, обратиться ко мне, врагу и гадине...

Да ей плевать на Вас. Поэтому так себе бумеранг. Она же не умоляет, а требует, продавливает.По закону Ваши дети и так наследники.

Гость
#41
Гость

И это все из-за своего самолюбия, просто потому что очень хотелось сделать мне гадость. Конечно, я никуда не уехала, осталась здесь. Да, я больше не хотела видеть и слышать этого человека, пришлось общаться из-за детей, но только по важным вопросам. И вот спустя много лет раздается звонок от бывшей свекрови, просит оказать бывшему мужу помощь. У него произошел небольшой инсульт, более менее он восстановился, но работать не может. Одна рука работает не полностью, не совсем восстановилась речь, западает память. Весь груз ухода и реабилитации упал на нее. Почему так оказалось, что больше некому ему помочь, почему женщина, с которой он жил все это время, отказалась от него, я не знаю. Я во все это никогда не хотела вникать, у меня жуткая обида была на него, хотела бы его никогда не видеть больше, поэтому историей его жизни старалась не интересоваться, детей просила мне ничего особенно не рассказывать, только то, то касалось их непосредственно. И теперь бывшая свекровь практически требует, чтобы я взяла на себя весь уход, обслуживание и заботу о нем. Понятно, что один из важных вопросов – деньги. Но я не хочу этого делать и не буду. Даже больше, где-то внутри мне кажется, что это наказание им за то, как он поступил со мной и детьми. Я такого ему никогда не желала, но и жалости к нему не испытываю. Сначала она звонила и просила, говорила, что завещает моим детям все наследство, хотя до этого все годы кричала, что они не получат ничего, раз я развелась, наплевала им в душу. Потом она просто просила, практически умоляла. Теперь она звонит, шлет проклятья мне и детям. Они перестали брать трубку, когда она и им звонит, хотя до этого ходили к отцу, навещали его. Но говорят, что теперь это делать невозможно, как только они переступают порог квартиры, на них льются проклятья. Недавно сын сказал, что отец сам позвонил ему, просит прийти, хочет поговорить. Наверное опять будет пытаться доставить нам проблемы

Ваши дети пусть сами решают ,помогать /не помогать .А вы БМ уж точно ничего не должны ..

ЗавМаг
#42
Золотая Рыбка

Оформляет пусть дарственную. А то завещание может переиграть.

Да и с дарственной вопросы
В ее квартире сейчас сынок - инвалид живет и понятно никуда не выпишется
Ну и зачем эта квартира автору ? КУ за неё платить ещё лет …. цать
У меня вот бабуля ещё жива - 101 год…..

Гость
#43
Гость

Задним умом.... Поддерживала, потому что хотелось все же по-человечески. Я так думала. Ошибалась. Мне кажется, что он вот прям радовался этой власти над ситуацией, не в деньгах дело было.

Не стоит судить по себе, я тоже думала что бм порядочный, сначала кричал что отдаст мне долг и все вернет что я потратила на него и его мать, а через пару месяцев оказалось что это я ему должна, и начал угрожать и требовать. Столько грязи из него полезло, а такие речи были о семье и ценностях моральных.

Гость
#44

Одну знакомую свекровь и золовка довели до развода, муж ушел после 20+ лет жизни и 2 детей, делил квартиру и вещи. Дети его просили не устраивать это позорище, но свекровь прямо все трясла чтобы побольше забрать. Через лет 7 муж умер, так свекровь заявилась к бывшей невестке и заявила что будет жить с ней и та обязана за ней ухаживать потому что ей часть совместно нажитой квартиры досталось при разводе. Типа, облагодетельствовали ее и детей. У таких людей совести нет от слова совсем

Гость
#45
Золотая Рыбка

Ох, не фига нет никакого бумеранга. Так просто у вас совпало.

Есть. У меня тоже все злюки получили по заслугам. И оочень зеркально!

ГОСТЬ
#46
Гость

Да не нужно ее имущества мне и детям, я не собираюсь этот груз и дальше на себе тащить, не все измеряется квартирами и машинами, я сама работаю.

К сожалению он сможет подать на алименты от детей, как только они начнут работать. И если у него инвалидность, то могут присудить больше чем прожиточный минимум. Он тогда детям будущее подгадил и сейчас ещё добавит. Нет, только сразу лишать бывших папаш родительских прав, бог с ними с алиментами

Гость
#47

Надо было лишить его родительских прав. давно. И жили бы своей жизнью.

Гость
#48
Гость

В блок их всех. У детей в телефонах тоже номера заблокируйте. Не общайтесь. Типа вы уехали куда то и все. Проклятья на детей это финиш уже.

Да, ее уже несет, но я так понимаю от безысходности, видимо, тяжело ей везти все это на себе. Злиться и опускается так

Гость
#49
Гость

Пусть свекровь продает часть имущества и на эти деньги нанимает сиделку сыну. Они вам БЫВШИЕ. Ничего вы им не должны. Тем более, в свое время на ваши трудности им было наплевать.

Верно, но, видимо, думают, что я опять буду все это терпеть(

Гость
#50
Гость

Когда дети станут зарабатывать, бывший муж подаст на алименты как инвалид, даже не сомневайтесь.

Что делать в этом случает?