Гость
Статьи
Серьезный кризис в …

Серьезный кризис в семейных отношениях. Поделитесь собственным опытом!

У меня по сути несколько вопросов к вам,девушки и женщины! Был ли у вас с мужем очень серьезный семейный кризис,когда вы были на грани развода,но тем не менее пережили его? С чем это было связано и каковы были ваши действия и результаты?Очень прошу ответитть,так как у самой последний год отношения с мужем стали тяжелыми,часто ругаемся,хотя в браке всего 2,5 года. Это началось через пару месяцев после рождения ребенка (но ребенок тут не при чем). Просто перестали понимать друг друга,особенно изменился муж. Часто орет на меня,шантажирует,что уйдет из дома. Мы как буд-то оба устали друг от друга,он перестал ценить меня и уважать. Я не работаю,ребенок пойдет в садик только следующей осенью. Казалось бы нет важных причин для ссор,но муж стал раздражительным и злится даже по мелочам. Очень надоела эта ситуация и иногда я думаю,что просто нам,наверное,не судьба быть вместе,раз мы никак не можем найти компромисс. Я пыталась с ним поговорить,но он во всем винит меня и говорит,что все зависит от меня. Сам при этом не хочет стараться.Не знаю,реально ли выбраться из этого тупика.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

вЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ:,"шантажирует,что уйдет из дома", НИКУДА НЕ ПОЙДЁТ, ПОВЕРТЕ. оН НЕ лЕВ СЛУЧАЙНО ПО ГОРОСКОПУ?

Автор
#2

Ой,нет,он не лев,он хуже - он рак:)) Всегда во все прав и жалеет только себя. Я не думаю,что это только шантаж. Он уже уходил ненадолго из дому,жили раздельно.

Анна ванна
#3

Не печальтись, автор, дитя подрастёт, срочно бегите на работу, даже за копейки, не пожалеете, со всем справитесь. А раки они всегда в себе и недовольны. Подумайте о себе, полюбите себя. Как говорит моя мама:"Надо почаще всех посылать и делать свои дела"

Гость
#4

Всё просто, он ревнует вас к ребёнку, как ни глупо это звучит)))

Гость
#5

Не держите его, игнорируйте слова "уйду"... не уйдет.

Мышь скуластая
#6

А я вот думаю, что ребенок все ж таки причем. Хоть и косвенно. Автор, почти все семьи через это проходят. Просто побольше достоинства, пресекайте его крики и упреки. Запомните: ВЫ СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛИ.

nedotroga
#7

у нас тоже после рождения ребенка непонятно что в семье было. Я уставала,на вылизывание квартиры,готовку 3 блюд и компота ну и на секс ни времени ни желания,муж обижался,уходил с друзьями. На упреки,что можно и дома вечер провести,просто с женой и ребенком,а не только ради постели ответ просто добил-она по ночам плачет,мне не дает спать,так что я буду пить с друзьями. Я первое время отношения не выясняла,не до того было,дочка родилась слабенькая,все внимание ей,а как увидела,что с ребенком все ОК ( через 3 месяца),поставила ультиматум-или ведешь себя как отец и муж,т.е. без причины не уходим из дома с дружками,не квасим в честь субботы и не орем,что тебе мало внимания и вообще ты хозяин в доме. В семье маленький человечек и это,между прочим,твоя дочь.Либо она растет с отцом,который уделяет ей время ,помогает по дому и т.д.,либо вали к мамочке с папочкой,пусть они тебя обхаживают. Я замуж выходила за мужчину,а не пупса,за которым сопли подбирать надо. Любовь и ласку жены тоже заслужить надо,а вечно недовольный ворчащий и подвыпивший мужик такого желания не вызывает.

Короче,разговор был серьезный,у меня вообще не в характере нюни разводить-и в результате не муж,а золото-дома может сделать все лучше меня,отучился от разделения дел на женские и мужские,пить бросил вообще-даже на праздники отказывается,иногда даже уговариваю,чтобы рюмку коньяка выпил в честь праздника. Девочки,уважайте себя - ведь все те претензии,что нам мужчины предъявляют,мы им тоже можем предъявить-и отсутствие внимания,и тренировочные штаны с пузырями на коленках,и щетина трехдневная и т.д. на женщине держится не только дом,но и отношение к ней мужа-позволите собою помыкать,он совсем оборзеет,а если будет знать,что жена действительно может уйти или его выставить и сама обратно не повернет-он еще 100 раз подумает,прежде чем концерты закатывать или оскорблять. Ничего не бойтесь,ваша семья зависит от вас и любящего мужа вы после свадьбы получили только в полуфабрикате,его еще готовить и готовить.

катрин
#8

у меня тоже большие проблемы с мужем после рождения ребенка, только что создала новую тему по этому поводу. Ситуация очень похожа на Вашу. Только когда я пытаюсь что либо сказать как об стену бьюсь, даже слова не скажет. Живет своей жизнью и все, по вечерам то курсы у него по английскому, то бассейн, приходит уже поздно.

катрин
#9

nedotroga спасибо за дельные советы

Гость
#10

как раз ребенок тут причем

Марик
#11

Полностью согласна, что ребенок не только причем, а все это с ним и связано, у меня такая же ситуация, муж работает до 18.00, а домой приезжает в лучшем случае к 20.00, хотя ехать всего 10-15 минут.На вопрос почему домой не спешишь, отвечает хочу побыть один, ни категоричные разговоры, семья или друзья, ни разговоры как говориться "по хорошему давай договоримся" не помагают..полный дурдом.Сейчас еще холодно, на улице много не погуляешь, сидим в квартире, ждем папу к вечеру, а папа приходит перед сном, а выходные готов проводить в кем угодно только не снами, как уходит вечером, в лучшем случае утром вернется, а то и вообще через сутки, жду выхода на работу, а это еще целый год...Все зависит от его распущенности, видите комуто достаточно заявить категорично, и муж исправляется, а комуто ничего не помагает..Думаю они просто расслабляются, считают раз мы с ребенком,то никуда не денемся, и делают что хотят..

снежана
#12

девушка просто тут явно видно что у вашего мужа есть скорей всего кто то и есть варианты и он мечется незнает что делать и причина не в ребёнке просто он хочет жить в своё удовольствие а вы мешаете этому.

#13

Никого нет.Что-то с прошлого.Я думаю обида

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема