Гость
Статьи
БАДы от врача …

БАДы от врача маммолога-онколога, стоит ли?

Всем привет! Подскажите, кто что думает. Ходила на УЗИ молочных желез, так как вообще должна держать под контролем, был фиброаденоматоз под вопросом, кисты, фиброаденома... А потом сразу к маммологу. Центр платный, но учреждение серьёзное, онкологическое. В общем, с грудью всё ок, но я пожаловалась, что за неделю до месячных грудь наливается, болит, немного молозиво, ну короче, дискомфорт. Она меня осмотрела, говорит, у вас функциональные нарушения обмена веществ. Но я полгода назад сдавала все гормоны, так как другой врач тоже подозревал, что уж как-то очень быстро вес растёт. Ну короче, гормоны в норме, но организм всё равно барахлит. и мне эта маммолог расписала программу детоксикации организма, так вроде всё складно, почему бы и нет. Но в конце она мне говорит, что всё это продаётся только в зеленой аптеке. Стала я дома читать об этих препаратах, это всё бады, определённой фирмы. и как-то меня это насторожило, понятно, что врач получает с выписанного рецепта, но это ещё ладно. Меня волнует, стоит ли принимать всё это, там 9 наименований, на 10 тыс рублей, будет ли толк, выполнила ли она свой врачебный долг или тупо продвинула продукцию? Как вы думаете?

Лаори
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам посоветовали, напишите названия и производителя. Я более менее разбиралась в вопросе. может что и подскажу. То что врач с этого получает, не берите в голову. Вам главное, чтобы вам помогло.

Лаори
#2

Компания АРТ-Лайф, бады для печени, нервной системы
Токсфайтер люкс
взвесь Абитель
Нейростабил
Тиреобаланс
АД-баланс
Холегон
Не одновременно, конечно, схему мне расписала

гость
#3

А, понятно. Мне Арт лайф особо не нравится. Ну да вам назначили препараты для очищения организма в основном. Хуже от них не будет, чудес тоже не будет.
Можно найти БАД и покачественнее.
Можно природными средставами обойтись дешевле ( расторопша, отвар семян льна, льняное масло), отруби.

Лаори
#4
гость

А, понятно. Мне Арт лайф особо не нравится. Ну да вам назначили препараты для очищения организма в основном. Хуже от них не будет, чудес тоже не будет.Можно найти БАД и покачественнее. Можно природными средставами обойтись дешевле ( расторопша, отвар семян льна, льняное масло), отруби.

А какие качественнее? Я особо не знакома с БАДами

гость
#5

я бы лучше очищающие природные попила, а БАД микроэлементы бы потом купила: цинк, селен, вит гр В, лецитин.

Развод на бабки
#6

Ей за это бонусы идут. Сейчас весна, пейте травяные чаи, петрушку ешьте, зелень. А бады - чушь

Злата
#7

Зачем вообще принимать сомнительные БАДы, если организм можно почистить без них, почитайте в инете полно инфы...

Гость
#8

раньше такое и в районных поликлиниках пропихивали,но сейчас им запретили,так они только в частных таким занимаются. Нам в районной как-то выписали бад ребёнку при насморке,и сказали купить в одном месте,тоже оказалось очищающее для кишечника.У меня муж как начал там орать в этой торговой компании, врачи оказались у них там все на ставках.

Фигулька
#9

Мне одна горе-врач поставила диагноз "доброкачественная опухоль" в груди. Прописала всяких бадов на несколько тысяч, я попила немного, пару раз опухла, пошла к другому маммологу - оказалось ничего нет там, а то, что побаливало просто невралгия. Через неделю все прошло.

Гость
#10

Мне один раз тоже какое-то дорогущее лекарство выписали, и вижу сувенирчик с этим названием у врача нас столе стоит, ну я сказала ей прямо, что она свои бабки отработала честно, рецепт выписала, а лечиться-то чем лучше? Может, повезло, врач совестливая попалась, надовала мне кучу советов, как дешево и действенно лечиться без этих дорогих лекарств.

Блондинка
#11

Балы для очищения организма любой фирмы от Фиби Ладеном атома и прочих гормональных проблем не помогут. Не тратьте деньги, обратитесь к другому врачу.

Блондинка
#12

Телефон меняет слова. Бады.... Фиброаденоматоза

Лаори
#13

Девочки, спасибо всем большое!!!

#14

Не вижу ничего плохо в БАДах, наоборот, есть польза, которой не добиться, если игнорировать свое здоровье, тем более, если сам врач Вам их советовал. У меня аллергия на пыль и высокое кровяное давление, которое раньше постоянно нужно было то поднимать, то понижать. По рекомендации мамы, начала принимать Омега-3. Сначала пила просто капсулы, закончились и купила новую коробку, но уже Омега-3 с витамином Е. Самочувствие стало лучше, конечно, не мгновенно, но заметно, поэтому эта биологично активная добавка полезна для всей сердечно-сосудистой системы.

мамаДиана
#15

Ваше право верить врачу или нет. Но мне маммолог тоже прописывал бад. Я принимала 2 месяца мастопол, у меня была диффузно- кистозная мастопатия, грудь болела. Мастопол гомеопатический препарат, который помогает избавится от боли и уплотнений в груди. И цена доступная. Сейчас я здорова, вот только хожу на прием к врачу два раза в год, для профилактики.

#16

Конкретно ваш случай выглядит подозрительным. Выписать только БАДы и все одного производителя... Но в целом надо менять отношение к самому понятию биологически активная добавка. Это просто пищевые добавки, тоже что и витамины, только комплексное решение. Здесь главное понимать 3 вещи:
1. БАДы не являются самостоятельным средством для лечения от той или иной болезни.
2. При выборе необходимо ориентироваться на авторитет производителя.
3. Перед применением обязательно консультироваться с врачом, лучше с несколькими, чтобы избежать предвзятости.
А что врачей подкупают сложно сказать, выписать рецепт одно, а пойти и купить другое. Как по вашему это отслеживается? )) Я здесь скорее на малограмотность врача скидываю, знают 1-2 препарата и всем их рекомендуют.

Leon
#17

Так Бады по сути те же витамины. Что такого в их приёме? Наоборот, полезные природные вещества, и никаких побочных эффектов. Ясно, что одними пищевыми добавками не вылечишься, но польза определённо есть. Мне говорили, что они хорошо на иммунитет влияют, а значит помогают со всеми болезнями.

Далия
#18

Моей свекрови онколог то же БАД советовала - эхиностронг. Ничего странного в этом нет, это же просто как дополнение к лекарствам, а не панацея.

Ритуся
#19

Советовала что ли в качестве лекарства ?

Далия
#20

Нет конечно, как дополнение. Для восстановления после химиотерапии. Кстати, реально оч хорошо помогло.

Настуся
#21

Да, Эхиностронг хорошо выводит токсины. Мне его и после лечения антибиотиками назначали, ну и после химии то же часто рекомендуют. Был бы он еще не таким дорогим, вообще было бы замечательно ))

Далия
#22

Ну это такое дело, здоровье оно дороже )) Но могу промокодом поделится, если надо - Океандаритздоровье. У меня по нему в два раза дешевде вышло купить )

Kinder
#24

К бадам нужно относиться очень аккуратно, как к противозачаточным. Мне бады нравятся тем, что они не гормональные , а как бы сами настраивают твой организм на лечение самостоятельно. Я долгое время принимала Мастопол, но в итоге остановилась на Нормэстроне. Мне это лучше всего подходит. Я заметила это даже по улучшевшемуся настроению. А маммолог сказала, что мелкие кисты совсем поуходили. ДА и сама я почувствовала на себе этот эффект. Пробуйте сами, что вам подойдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Лаори

А какие качественнее? Я особо не знакома с БАДами

Японский витаминно-минеральный комплекс. Продукт супер мой телефон, Вайбер, Вацап 79044436445 Людмила всегда рада помочь