Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к дерматологу?

2 месяца назад решила сходить к дерматологу по поводу состояния кожи. Поясню: мне 25, прыщей как таковых не было с 17 лет, так, раз в год один вскочит. Но недавно стало высыпать, не только на лице, но и в области декольте и шеи. Думала, это гормоны( недавно родила), сдала кровь, но с этим всё в порядке. Пошла к дерматологу. Не в районную поликлиннику, а в частный центр. Врач с первого приема и до сих пор( прошло почти 3 месяца) ничего толком не говорит. После первого приема отправил сдавать какой-то странный анализ( мне расковыряли пару прыщиков и гной забрали). Потом назначил курс БАДов и антибиотиков + зинерит. Ничего. Ещё один такой же анализ( который полторы тысячи стоит между прочим) и новый курс новых БАДов и антибиотиков. И сразу после этого стало высыпать в сто раз сильнее! Появились и черные точки, и гнойные крупные прыщи( сори за подробности)!!! Такого даже в подростковом возрасте не было! И теперь не знаю, что и делать - опять идти к врачу, опять пить лекарства и тд, или оставить все как есть? Помогите, прошу, может кто с таким сталкивался. У меня нет лишних денег, около 7 тысяч уже ушло в пустоту.

Фрау Марта
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Фрау Марта

2 месяца назад решила сходить к дерматологу по поводу состояния кожи. Поясню: мне 25, прыщей как таковых не было с 17 лет, так, раз в год один вскочит. Но недавно стало высыпать, не только на лице, но и в области декольте и шеи. Думала, это гормоны( недавно родила), сдала кровь, но с этим всё в порядке. Пошла к дерматологу. Не в районную поликлиннику, а в частный центр. Врач с первого приема и до сих пор( прошло почти 3 месяца) ничего толком не говорит. После первого приема отправил сдавать какой-то странный анализ( мне расковыряли пару прыщиков и гной забрали). Потом назначил курс БАДов и антибиотиков + зинерит. Ничего. Ещё один такой же анализ( который полторы тысячи стоит между прочим) и новый курс новых БАДов и антибиотиков. И сразу после этого стало высыпать в сто раз сильнее! Появились и черные точки, и гнойные крупные прыщи( сори за подробности)!!! Такого даже в подростковом возрасте не было! И теперь не знаю, что и делать - опять идти к врачу, опять пить лекарства и тд, или оставить все как есть? Помогите, прошу, может кто с таким сталкивался. У меня нет лишних денег, около 7 тысяч уже ушло в пустоту.

Скорее всего демодекс,ищите другого врача. А первый курс лечения зинеритом не помог?

Гость
#2

Автор, у вас как с головой вообще, а?.. Вас тупо разводят на деньги. Зачем вы вообще пьете антибиотики, вас еще всю обсыпало после антибиотиков, а вы еще удивляетесь?? Так это логично.. что после антибиотиков нарушается работа жкт, следствие - прыщи, андестенд? Пейте больше бадов (аллергия) + антибиотик, рушите вообще себе все.И антибиотики пьют когда вирус, грипп, инфекция, но не прыщи)) Бады.. вооще вкусняшка.. на них у многих аллергия. Вот на таких клушах и наживаются то.. я в шоке просто от вас честное слово.

Гость
#3

Я до сих пор сижу в шоке.. не думала что такие дуры бывают.. вы уж меня простите, зато наверно грудью вперед выступаете я же мать и мне все должны, это просто свойственно таким людям, которые по жизни ничего не понимают и только гордятся я же мааать и все. Врач молчит, потому что разводит и думает когда же до вас дойдет. Если по теме, вам нужно пропить препараты для работы кишечника, вы уже изгадили себе его антибиотиками. Хилак форте пропейте или аципол плюс ферменты. И проблемы с кожей могут опять таки быть от неправильной работы жкт, сходите ка вы лучше к районному терапевту, пусть вас направят к гастроэнтерологу. А ковыряли прыщи вам.. это вам соскоб делали, чтобы проверить на наличие грибка.

Гость
#4

уфф.. я человек эмоциональный.. простите за излишнюю грубость.

Гостть
#5

Это да, медцентры умеют определять чувстсительность флоры только к зинериту, который с фирм коллеги принесли - на чашку Петри намазывают поверх отсева.

Смотрится доза в БАД, перемножается на 30 и съедается как разовая (в составе чего.нибудь простого, только не Чаппи), если стрёмно - то как суточная доза.

Эритромицин выковырять из зинерита и- внутрь, если нет в табетках.

Сыпь - любой простой препарат, действующий на иерсинии, этого носительства в популяции прорва, провоцируется потерями кальция в плод и капустно-фруктовой диетой. Ещё там будет немножко стафа при сыпи, энтерококков, клостридии в паре мест. Вы только в обморок не падайте, если где что синеет,напр. рубец от Кесарева- это синегнойные палочки, их минимум 2 типа, они живут в роддомах и больницах, только роддома на помывку закрывают раз в квартал, а больницы - нет.

Если бисептол начал всасываться в пищеводе - полчаса полежать. Он побежит к микробам, которые к нему чувствительны, может появиться жжение в ушах, дёснах, потёртостях, лимфоузлах

Гостть
#6

когда на фирму радонеж у меня вырастут зубы в шесть рядов как у акул то обязательно обрушу на них по 3 миллиона пациенток на каждого их антибиотикотерапевта

Таисия
#7
Фрау Марта

2 месяца назад решила сходить к дерматологу по поводу состояния кожи. Поясню: мне 25, прыщей как таковых не было с 17 лет, так, раз в год один вскочит. Но недавно стало высыпать, не только на лице, но и в области декольте и шеи. Думала, это гормоны( недавно родила), сдала кровь, но с этим всё в порядке. Пошла к дерматологу. Не в районную поликлиннику, а в частный центр. Врач с первого приема и до сих пор( прошло почти 3 месяца) ничего толком не говорит. После первого приема отправил сдавать какой-то странный анализ( мне расковыряли пару прыщиков и гной забрали). Потом назначил курс БАДов и антибиотиков + зинерит. Ничего. Ещё один такой же анализ( который полторы тысячи стоит между прочим) и новый курс новых БАДов и антибиотиков. И сразу после этого стало высыпать в сто раз сильнее! Появились и черные точки, и гнойные крупные прыщи( сори за подробности)!!! Такого даже в подростковом возрасте не было! И теперь не знаю, что и делать - опять идти к врачу, опять пить лекарства и тд, или оставить все как есть? Помогите, прошу, может кто с таким сталкивался. У меня нет лишних денег, около 7 тысяч уже ушло в пустоту.

Прыщи прыщам рознь, и к сожалению, медицина пока не в состоянии определить причину появления некоторых форм заболевания и на сегодняшний день нет эффективных методов лечения....дюже грамотные девушки форума с непонятной злостью тут писали совершенно безграмотные вещи....к сож без антибиотиков лечить глубокие прыщи невозможно, но не все антибиотики подходят ..для прыщей антибиотик - доксициклин, причем в зависимости от степени поражения курс лечения может быть долгим, ремиссия наступит обязательно, но к сож не навсегда(((( я серьезно говорю, есть формы прыщей, которые не излечимы на сегодняшний день...

Таисия
#8

и еще - это не дерматологическое заболевание...

Гостть
#9

Линексобактериоз чуть более редкое заболевание, чем лактобактериоз, кожа без угрей, но красная как при приливе :)

GGG!!!!!!!!!!!
#10

И антибиотики пьют когда вирус, грипп, инфекция.......NOT true!......not by virus infections !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ANTIBIOTICS make acne worse

Franka
#11
Гость

И антибиотики пьют когда вирус, грипп.

Выражаясь вашими словами "у вас как с головой вообще, а?.. Вас тупо разводят на деньги. Зачем вы вообще пьете антибиотики" при вирусе и гриппе?

Гостть
#12
Гость

Я до сих пор сижу в шоке.. не думала что такие дуры бывают.. вы уж меня простите, зато наверно грудью вперед выступаете я же мать и мне все должны, это просто свойственно таким людям, которые по жизни ничего не понимают и только гордятся я же мааать и все. Врач молчит, потому что разводит и думает когда же до вас дойдет. Если по теме, вам нужно пропить препараты для работы кишечника, вы уже изгадили себе его антибиотиками. Хилак форте пропейте или аципол плюс ферменты. И проблемы с кожей могут опять таки быть от неправильной работы жкт, сходите ка вы лучше к районному терапевту, пусть вас направят к гастроэнтерологу. А ковыряли прыщи вам.. это вам соскоб делали, чтобы проверить на наличие грибка.

GGG!!!!!!!!!!!

И антибиотики пьют когда вирус, грипп, инфекция.......NOT true!......not by virus infections !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ANTIBIOTICS make acne worse

путаница в терминах ,,антимикробная химиотерапия,, и ,,антибиотики,,. ну да ладно, не всё ль равно какие противовирусные препараты выделяют из продуктов жизнедеятельности грибов. опять же, под диагнозом гриппа часто скрывается менингококковая или иная стрептококковая инфекция

бифидобактериоз - это когда после разовой дозы, эквивалентной 4л трёхсуточного кефира человек превращается в мешок с водой, не так ли??

в этом отличие от принципов витаминотерапии, когда дефицит витамина составляет несколько порой тысяч суточных потребностей. дефицит электролитов проявится раньше.

:'(

Марина
#13

демодекс...сдайте соскоб на подкожного клеща

Guest
#14

Автор,сходите обязательно к другому дерматологу. Причем в бесплатный КВД, если есть в городе, по полису. Там возьмут нужные анализы бесплатно и назначат новое лечение. По своему опыту могу сказать, когда после убойной дозы антибиотиков (лечилась по-женски) у меня весь лоб обсыпало прыщами, реально помог мне только Базирон АС. Это не реклама, делюсь своим опытом. Другие мази и таблетки не помогали.

Гость
#15

Ну так при лечении антибиотиками и пьют лекарства для кишечника вообще то, всегда так назначают. Поэтому вас и обсыпает еще больше.

Таисия
#16

вам не нужно к дерматологу, это не кожное заболевание...а вот куда точно не надо - на форумы, вас тут такого напишут "знатоки медицины"...покалечитесь..

Фрау Марта
#17
Таисия

вам не нужно к дерматологу, это не кожное заболевание...а вот куда точно не надо - на форумы, вас тут такого напишут "знатоки медицины"...покалечитесь..

Да, я поняла уже, что большинство местных развлекаются тем, что обсирают всех и вся. И приятно же им наверно!

Фрау Марта
#18
Гость

Я до сих пор сижу в шоке.. не думала что такие дуры бывают.. вы уж меня простите, зато наверно грудью вперед выступаете я же мать и мне все должны, это просто свойственно таким людям, которые по жизни ничего не понимают и только гордятся я же мааать и все. Врач молчит, потому что разводит и думает когда же до вас дойдет. Если по теме, вам нужно пропить препараты для работы кишечника, вы уже изгадили себе его антибиотиками. Хилак форте пропейте или аципол плюс ферменты. И проблемы с кожей могут опять таки быть от неправильной работы жкт, сходите ка вы лучше к районному терапевту, пусть вас направят к гастроэнтерологу. А ковыряли прыщи вам.. это вам соскоб делали, чтобы проверить на наличие грибка.

Вы меня не знаете, а я вас тем более. Зато вы уже успели сложить о себе мнение. Какая разница мать-не мать? Я три раза мать, и что? Найдите хоть один мой комментарий где бы я этим хвасталась или гордилась. Откуда вам знать кто и что не "понимает по жизни"?

Santa
#19

Марта, если Вы живете в Москве или ближайшем Подмосковье, могу посоветовать замечательного врача из ЦНИКВИ - дерматовенеролога, к.м.н. - Данилову Анну Анатольевну.

Врач совершенно изумительный! Лечит комплексно - не просто сами высыпания и несовершенства на коже, но и устраняет причину их появления изнутри.

Только записывайтесь на прием заранее, а то желающих к ней попасть всегда много.

Гость
#20

18, да потому что это элементарно. Когда проблемы с кожей, это либо гормоны, либо кишечник либо печень. А вы бегаете к этим дерматологам, а они вас разводят по полной, потому что заглушают симптомы, а причину не лечат ведь. Просто так такое не появляется. Да и чем больше антибиотиков, тем больше обсыпает, это еще элементарнее, и при приеме антибиотиков потом назначают препараты чтобы восстановить микрофлору кишечника. Просто странно что непонятны простые вещи. Я сама много лечилась поэтому и знаю о чем говорю, у меня так вообще экзема, и все изнутри идет тоже. Ну да.. погорячилась слегка, достали, простите, но вы лучше бы пошли жкт обследовали и печень, чем просто так бегать по дерматологам.

Гость
#21

да.. еще может быть проблема в желчном.

Фрау Марта
#22
Гость

18, да потому что это элементарно. Когда проблемы с кожей, это либо гормоны, либо кишечник либо печень. А вы бегаете к этим дерматологам, а они вас разводят по полной, потому что заглушают симптомы, а причину не лечат ведь. Просто так такое не появляется. Да и чем больше антибиотиков, тем больше обсыпает, это еще элементарнее, и при приеме антибиотиков потом назначают препараты чтобы восстановить микрофлору кишечника. Просто странно что непонятны простые вещи. Я сама много лечилась поэтому и знаю о чем говорю, у меня так вообще экзема, и все изнутри идет тоже. Ну да.. погорячилась слегка, достали, простите, но вы лучше бы пошли жкт обследовали и печень, чем просто так бегать по дерматологам.

Этот же дерматолог посоветовал пить Карсил. Не назначал, просто упомянул, что можно принимать. Почитала в аптеке инструкцию - при заболеваниях печени. Может вы принимали? или слышали, что это.

Фрау Марта
#23

Девочки, я уже начинаю отчаиваться, старший только что спросил что у меня за бяка такая на лице. Если уж он звметил, то тогда я наверно ОЧЕНЬ караульно выгляжу. Может кто тональник хороший знает для белой кожи? Раньше Люмине пользовалась и цветной базой, иногда просто базой, а сейчас даже не знаю...

Фрау Марта
#24
Santa

Марта, если Вы живете в Москве или ближайшем Подмосковье, могу посоветовать замечательного врача из ЦНИКВИ - дерматовенеролога, к.м.н. - Данилову Анну Анатольевну.

Врач совершенно изумительный! Лечит комплексно - не просто сами высыпания и несовершенства на коже, но и устраняет причину их появления изнутри.



Только записывайтесь на прием заранее, а то желающих к ней попасть всегда много.

К сожалению, живу на Кубани. Но в любом случае спасибо)

Santa
#25
Фрау Марта

К сожалению, живу на Кубани. Но в любом случае спасибо)

Не за что! ))

Тогда попробуйте найти хорошего дерматовенеролога на Кубани. Возможно, на вашем местном, городском форуме кто-то откликнется.

В этом вопросе главное - системный подход, т.е, прежде всего, доктор отправит вас сдавать анализы: клинический и биохимический крови, общий мочи, соскоб на демодекс, анализ на дисбактериоз (если необходим) и проч., для того, чтобы понять - что же у Вас в организме разрегулировалось и дало сбой, а потом уже- по результатам - назначит препараты внутрь и ╚мазюкалки╩ снаружи.

Кстати, карсил я тоже пила, но не сам по себе, а составе комплексной лекарственной терапии, т.е. по мимо него мне еще параллельно назначали цинк, кальций сандоз, линекс, сульфадерм и проч. пилюльки.

Карсил прописывали на срок не более 3х-4х недель подряд, потом его меняли на фосфоглив, эссенциале форте

Марта, не отчаивайтесь! Выздоравливайте скорее!

Santa
#26

*предпоследнее предложение - утвердительное, а не вопросительное :))

Гость
#27
Фрау Марта

Этот же дерматолог посоветовал пить Карсил. Не назначал, просто упомянул, что можно принимать. Почитала в аптеке инструкцию - при заболеваниях печени. Может вы принимали? или слышали, что это.

Да, принимала, это как бы ферменты для печени если можно так сказать, печень поддерживает. Я от экземы пью и его тоже.. но периодами, у меня проблема жкт + гормоны, отсюда бяка моя на коже, плюс деформация желчного пузыря(( Я сейчас вышла в состояние ремиссии. Когда эта бяка только появилась, мне назначили проверить гормоны, узи органов брюшной полости. И нашли до фига и больше(( но я в принципе и видела что не так все с организмом, но я слишком затянула просто. Еще она могла назначить карсил чтобы поддержать печень при воздействии тех лекарств что навыписывала. Вы не к тому врачу ходите, я серьезно. Вам нужно обследоваться, а если проблема с жкт действительно то антибиотиками вы делаете себе все только хуже. Исключите для начала проблемы с жкт, желчным. С гормонами я прочитала что у вас все хорошо. Я еще гастроскопию делала. Но вам после антибиотиков по любому надо пропить хотя бы банальный хилак.. это вам любой врач скажет. Видите, сегодня я сама доброта потому что дома тихо)))

Гость
#28

Ну а если ничего не найдут, лечитесь уже у хорошего дерматолога, по знакомству лучше. Потому что ваш врач не профессионален это и так ясно, врач вначале назначает обследования.. а она вам с бухты барахты без диагнозов без обследований решила лечить в холостую.. здоровье у нас одно.. а врачи у нас халяву оччень любят. Если у вас найдут что то с жкт то вы вообще будете у гастроэнтеролога лечиться, но надо же исключить все.. просто так такие штуки не появляются. Да и просто пропейте вы банальный хилак форте или аципол курсом это безобидно ведь, если попали в точку сразу почувствуете улучшение, тем более после антибиотиков вам их так и так пить нужно.

Гость
#29

Ух ты.. наехала на вас вначале, а вы еще и с Кубани)) однако.. землячка.. я все детство летних каникул там провела, дедушка родом оттуда.

Шумелка Мышь
#30

Трава череды трехраздельной - 3 ст.л., спирт медицинский - 3 ст.л. Череду залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина, 2 ст. л. полисорба. Наносить на пораженные прыщами участки кожи 2 раза в день. Целесообразно применять для протирания пораженных участков талую воду. Для этого в морозильнике нужно заморозить обычную водопроводную воду в плоском лотке, или использовать лед, полученный при размораживании холодильника. При этом нужно использовать для оттаивания только прозрачные части полученного при заморозке льда, так как мутные части содержат разнообразные примеси.

Гость
#31

Иди в обычный КВД к обычному дерматологу.

Фрау Марта
#32
Гость

Иди в обычный КВД к обычному дерматологу.

Ходила во время второй беременности. Одна мне предложила на ночь не умываться(на полном серьёзе) и делать спиртовые примочки. Какие и из чего не объяснила(просто спиртом протираться, что ли?)

АСЬКА
#33

Привет !я вас отлично понимаю.у меня все как оказалось было изза желудка.Вообще никогда не болел,до сих не могу поверить,тоде думала на гормоны,печень и кишечник,а тут на те....лечила кстати антибиотиками,т.к. у меня там микроб,а из за него 8 лет прыщи мучали.

АСЬКА
#34
Гость

Да, принимала, это как бы ферменты для печени если можно так сказать, печень поддерживает. Я от экземы пью и его тоже.. но периодами, у меня проблема жкт + гормоны, отсюда бяка моя на коже, плюс деформация желчного пузыря(( Я сейчас вышла в состояние ремиссии. Когда эта бяка только появилась, мне назначили проверить гормоны, узи органов брюшной полости. И нашли до фига и больше(( но я в принципе и видела что не так все с организмом, но я слишком затянула просто. Еще она могла назначить карсил чтобы поддержать печень при воздействии тех лекарств что навыписывала. Вы не к тому врачу ходите, я серьезно. Вам нужно обследоваться, а если проблема с жкт действительно то антибиотиками вы делаете себе все только хуже. Исключите для начала проблемы с жкт, желчным. С гормонами я прочитала что у вас все хорошо. Я еще гастроскопию делала. Но вам после антибиотиков по любому надо пропить хотя бы банальный хилак.. это вам любой врач скажет. Видите, сегодня я сама доброта потому что дома тихо)))

Здравствуйте!как у вас с лицом сейчас?вы вылечились???

АСЬКА
#35

[quote="Фрау Марта"]Девочки, я уже начинаю отчаиваться, старший только что спросил что у меня за бяка такая на лице. Если уж он звметил, то тогда я наверно ОЧЕНЬ караульно выгляжу. Может кто тональник хороший знает для белой кожи? Раньше Люмине пользовалась и цветной базой, иногда просто базой, а сейчас даже не знаю...[/quote

Не переживайте,дети замечают то,что взрослые не видят.

Гость
#36
АСЬКА

Здравствуйте!как у вас с лицом сейчас?вы вылечились???

У меня не на лице.. на руках.. сейчас гораздо лучше!! Но это экзема.. врачи ведь говорят это на всю жизнь, но проблема то у меня внутри, я подлечила кишечник, желчный, руки почти чистые. Но надо периодами пить лекарства.

Гость
#37

[quote="Гость"]18, да потому что это элементарно. Когда проблемы с кожей, это либо гормоны, либо кишечник либо печень. А вы бегаете к этим дерматологам, а они вас разводят по полной, потому что заглушают симптомы, а причину не лечат ведь. Просто так такое не появляется. Да и чем больше антибиотиков, тем больше обсыпает, это еще элементарнее, и при приеме антибиотиков потом назначают препараты чтобы восстановить микрофлору кишечника. Просто странно что непонятны простые вещи. Я сама много лечилась поэтому и знаю о чем говорю, у меня так вообще экзема, и все изнутри идет тоже. Ну да.. погорячилась слегка, достали, простите, но вы лучше бы пошли жкт обследовали и печень, чем просто так бегать по дерматологам.[/

Медецина и наука всех стран безрезультатно бьется над установлением причин угревой болезни, но вы ,видимо, провели свое исследоване и точно установили, что причины акне-гормоны, печень и кишечник, срочно подавайте заявку на нобелевскую премию. Как человек, имеющий стаж уб 10 лет, изучивший большое количество научного материала (западные источники) по этой проблеме, я хочу сказать, что нет никакой связи между печенью или кишечником и угревой болезнью. Большинство людей, страдающих уб, имеют прекрасные анализы, и на гормоны в том числе, но все же не могут избавиться от прыщей. Моя средняя степень прошла только после курса акнекутана 2 года назад и не возвращается до сих пор. Так же хороший эффект давало длительное применение наружного третиноина(ретин-а, а-рет, айрол). Антибиотики только временно облегчали ситуацию, но после всегда следовало обострение. Ничто другое не давало никакого эффекта. Безграмотные врачи лечили мне и кишечник и печень, вот только на коже было ровно ноль эффекта от этого лечения.

Гость
#38

Если это действительно акне, они могут пройти сами, а могут до пенсии быть. Очень рекомендую ретиноиды наружные попробовать. Подумайте сами, почему на западе при уб не направляют сдавать анализы на дисбактериоз, клеща и т.д., а сразу назначают ретиноиды наружные(ретин) либо системные-акнекутан. Кстати,по международным стандартам лечения уб именно ретиноиды являются препаратами первого выбора. И никакого лечения печени с кишечником там вообще не упоминается.

Гость
#39

38, да на вашем западе вообще все лечат антибиотиками)) И очень даже есть взаимосвязь с организмом, уже несколько человек отписалось что это так. Мне вот тоже горе врачи экзему списали на нервы и аллергию, но т.к. я сама соображаю пошла к другому и сказали что проверь ка ты девочка жкт и гормоны, нашли дофига и больше.. стала лечиться руки почти чистые!! Также и кожа на лице у девочек, я допускаю что у кого то это просто так.. прекрасные анализы как вы говорите, но большинство у нас все идет изнутри. И с этими горе врачами со всеми лечениями я уже сама неплохо разбираюсь в медицине т.к. мне это выгодно для себя же самой. А эти са модурки, сидящие в кабинетах с надписью врач первой категории и кандидат.. на деле просто идиоты, которым нужно только бабло,но это в лучшем случае, в худшем, когда они назначают неправильное лечение и потом приходится все это разгребать. К сожалению у меня был и 1 и 2 вариант( А то что автору они даже после антибиотиков не назначали хилак или что то наподобие уже говорит что всем все наср ать. Называется, заботься о себе сам. И на западе вашем дисбактериоз не признают вообще, они там все лечат антибиотиками и делают еще хуже человеку, но думаю им все равно.. модифицированные продукты фастфуды... поэтому.. не одобряю вообще как лечат на западе.

АСЬКА
#40

те кто говорит,что сдали все анализы и все у них нормально,а прыщи не проходят,значит не все анализы сдали.Существует много причин возникновения уб,начиная даже с зубов.

Гостть
#41
Фрау Марта

Ходила во время второй беременности. Одна мне предложила на ночь не умываться(на полном серьёзе) и делать спиртовые примочки. Какие и из чего не объяснила(просто спиртом протираться, что ли?)

Можно хоть как пузырьком с йодом при царапинах пользоваться, хоть ватными палочками со спиртом, хоть ватные диски в спирте смоченные прикладывать. Доктор, вероятно, ещё советской школы. Тогда от всех амблаторных болезней были спирт, сон, голод, витамины АВВС позднее переименованные в Ревит, ... кальций, УФО, олететрин, раувольфия, дигиталис, сода и стрептоцид.

На ночь без умывания ... Вероятно, подразумевалось, что смывается защитный слой эпидермиса и это облегчает проникновение и размножение стрептококков в более глубоких слоях кожи

Мару
#42

Поменять врача однозначно!

Наталья
#43

Эхх, ребята.. Мне давно говорили - да вот, что сидишь, сходи к дерматологу, там тебе насчет твоей кожи все "разжуют и в рот положат", и тд. Сходила. Больше никогда не пойду. ходила в подмосковье в районную поликлинику. на меня там даже один раз не взглянули, на все вопросы говорили "мы тут этим и тем не занимаемся", отделались, как и все врачи сейчас, общими фразами, инфой, которую я ДАВНО и без нее знала, и выходит, что я из книг и интернета больше знаю, чем она по профилю. отделавшись пафосными туманными многозначительными фразами, меня послали на ***. причем буквально. ну то есть дали народный совет, который опять же был мне известен (в чем она усомнилась) и до неё. вести активную половую жизнь."ну вы же не маленькая, обязаны понимать, что это основной фактор". лучшая профилактика. да ты для чего тогда тут сидишь, я не пойму? такие советы давать? так, как будто это чистое дело техники, да щас с улицы дерну первого попвшегося. АЛЛЕ, НАРОД! может, такие *****, как она, видят это так просто, но по секрету скажу, что некоторые о кого попало не мараются, и никакой возможностидля активной половой жизни без любимого человека не видят. а эти "человеки" на каждом шагу не валяются, на распродаже за 35 рублей, особенно в тех случаях, когда ты девочка не сильно влюбчивая, и не ставящая отношения, как главный и единственный смысл жизни. but, no one cares.. так что ну этих дерматологов. только унизят твое человеческое достоинство предельной бестактностью, доведя до слёз. а конце она тебе улыбнется с таким невыразимым удовлетворением, что яд аж капает с её клыков. оо, она прекрасно себя чувствует, самоутвердившись за твой счет.

Наталья
#44

в гос. поликлиниках та же картина. я с большим энтузиазмом ходила по собственной инициативе по врачам, сдавала какие угодно анализы, добивалась, меняла кучу врачей.. и НИ РАЗУ не услышала ничего конкретного. на все жалобы любимый ответ один "нууу, причин может быть великое множество, и то, и это, и пятое и десятое". ну так вы тут ТОЛЬКО для того и сидите, что не рожи мне корчить, а заняться исследованием и последовательным исключением всех этих причин! или еще "это просто особенности вашей кожи". и предлагают косметологию. Да ну? за дуру меня держат. таскалась год по врачам, чтобы услышать ровно то, что итак знала. у и конкретно на что после этого способны врачи? с какими жалобами вообще тогда целесообразно к ним обращаться, чтобы они перестали отделываться мистическими фразами и дали КОНКРЕТНЫЙ диагноз? или они там на кофейной гуще гадают?

Наталья
#45

я прекрасно понимаю, и без всякого объяснения, что в организме все сложно, и причин, что касается кожи, действительно множество. еще раз - если все так сложно, что ни один дерматолог не способен докопаться до причины, тогда их всех надо уволить к чертовой матери и пусть дворы метут. а смысл им в кабинете торчать? ради того, чтобы как маленькому ребенку терпеливо объяснять, что причин слишком много, чтобы в них разобраться, и выставить за дверь?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема