Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в налоговую?

Стоит ли идти работать в налоговую? Предложили в общий отдел, руководителя я там не видела (беседа была только с главной начальницей), сразу сказали собирать документы поскорее. Как-то напряг этот момент, что предлагают кота в мешке по сути. Непосредственного руководителя еще не видела, а уже документы собирай...
И да, экономического образования у меня нет, вообще не знаю, стоит ли игра свеч.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, нет.

Гость
#2

нет

Гость
#3

Нет.
Куча нервов и зп 3 копейки

Гость
#4

Без эконом образования вы не станете специалистом и не получите чинов и прочего. Вы будите обслуживающим персоналом с зарплатой в тыс 8.

Ирина
#5
Гость

Без эконом образования вы не станете специалистом и не получите чинов и прочего. Вы будите обслуживающим персоналом с зарплатой в тыс 8.

С десятью экономическими образованиями, но без надежных связей, вы будете тем же самым обслуживающим персоналом.

Гость
#6

Нет категорически! Зарплата копеечная, а нервов потратите дофига

Гость
#7

А потом такие вот без образования звонят мне и начинают втирать, что у меня что-то с отчетами не так, еще и штрафы назначают, потом ходи и разбирайся с ними, сами даже две строчки в законе понять не могут.

Замира
#8

Я советую идти. Все просто вам завидуют. Без эконом.образования можн, кто сказал что нельзя.

#9
Замира

Я советую идти. Все просто вам завидуют. Без эконом.образования можн, кто сказал что нельзя.

Завидуют чему, простите?? Скорее сочувствуют)))

Гость
#10

В СПб ставка 9тыс, ЧЕМУ там завидовать-то?! Требования к образованию - путяга. Аха, обзавидовались мы.

Гость
#11
Замира

Я советую идти. Все просто вам завидуют. Без эконом.образования можн, кто сказал что нельзя.

Чему завидуют? Зарплате 10 тысяч рублей?,

Гость
#12

Я автор. Меня не покидает мысль, что они что-то темнят. Что значит - иди собирай документы, хотя я даже руководителя своего не видела?... Уж очень это смущает, тем более у знакомой уже было так, собирала документы, правда не в налоговую, а потом гуд-бай, не прошла конкурс и все зря.

Гость
#13
Гость

Я автор. Меня не покидает мысль, что они что-то темнят. Что значит - иди собирай документы, хотя я даже руководителя своего не видела?... Уж очень это смущает, тем более у знакомой уже было так, собирала документы, правда не в налоговую, а потом гуд-бай, не прошла конкурс и все зря.

Никто ничего не темнит. Это у Вас особенное восприятие реального положения вещей. Если Вы себе признаетесь, что Вас никто никуда не зовет, а просто предлагают поучаствовать в конкурсе, причем не лично Вам, а неограниченному кругу лиц, то все встанет на свои места.

Гость
#14
Замира

Я советую идти. Все просто вам завидуют. Без эконом.образования можн, кто сказал что нельзя.

мою подругу после камералки ни в одно приличное место не берут

Гость
#15
Гость

Чему завидуют? Зарплате 10 тысяч рублей?,

А машины перед налоговой стоят зачетные, не верится что то в их зарплату 10 тыс руб)

Гость
#16
Гость

А машины перед налоговой стоят зачетные, не верится что то в их зарплату 10 тыс руб)

ахах, это да, кстати))

Гость
#17
Гость

А машины перед налоговой стоят зачетные, не верится что то в их зарплату 10 тыс руб)

ну там мужья их обеспечивают, жёны идут за опытом после диплома и чтобы уйти в декрет, потом их пристраивают в другое место. Такие на ауди и крузаках всегда подъезжают, и такие могут себе позволить работать для души, и отделы у них не запарные

Гость
#18
Гость

Я автор. Меня не покидает мысль, что они что-то темнят. Что значит - иди собирай документы, хотя я даже руководителя своего не видела?... Уж очень это смущает, тем более у знакомой уже было так, собирала документы, правда не в налоговую, а потом гуд-бай, не прошла конкурс и все зря.

Я не пойму, вы на конкурс идете или уже на конкретную ставку? Это разные вещи.
Далее. В тот отдел, в который вы идете, эконом образование не нужно. Общий отдел это чистой воды делопроизводство.

Гость
#19
Гость

А машины перед налоговой стоят зачетные, не верится что то в их зарплату 10 тыс руб)

10 тыс - это только первые полгода.

Гость
#20
Гость

Я автор. Меня не покидает мысль, что они что-то темнят. Что значит - иди собирай документы, хотя я даже руководителя своего не видела?... Уж очень это смущает, тем более у знакомой уже было так, собирала документы, правда не в налоговую, а потом гуд-бай, не прошла конкурс и все зря.

АААА тогда все ясно, у них уже есть свой кандидат, а вы для массовки. ну или у них там сезон отпусков начинается, гонят чтобы успеть все подписать до отъезда на дачу главной тетки.

Гость
#21
Гость

мою подругу после камералки ни в одно приличное место не берут

ахххха, неужто так боятся?))))

Гость
#22
Гость

Я не пойму, вы на конкурс идете или уже на конкретную ставку? Это разные вещи. Далее. В тот отдел, в который вы идете, эконом образование не нужно. Общий отдел это чистой воды делопроизводство.

Я тоже ничего не понимаю. На сайте вакансий у них куча вакансий в другие отделы, НЕ в общий. На собеседовании в отделе кадров мне был предложен камеральный отдел, потом был собес с главной рук-цей, она сказала про общий, потупив глазки. С рук-цей общего я даже не виделась... Ну зато сказали - побыстрее собирайте документы. Вот я и думаю, а собирать ли.

Гость
#23
Гость

Чему завидуют? Зарплате 10 тысяч рублей?,

А машины перед налоговой стоят зачетные, не верится что то в их зарплату 10 тыс руб)

Так это у тузов. Или у жён тузов, которые работают "ДЛЯ ДУШИ"!

#24
Гость

АААА тогда все ясно, у них уже есть свой кандидат, а вы для массовки. ну или у них там сезон отпусков начинается, гонят чтобы успеть все подписать до отъезда на дачу главной тетки.

Воооот... и у меня те же мысли...

Гость
#25

Не стоит, я пожалела, ушла, начальнику свою тоже не видела, а то сразу бы ушла, 2 недели потратила только на сбор доков

Гость
#26
Гость

Чему завидуют? Зарплате 10 тысяч рублей?,

Какие 10. 7200

Гость
#27
Гость

А машины перед налоговой стоят зачетные, не верится что то в их зарплату 10 тыс руб)

Это машины руководителей отделов, а простые рабы, пешком

Гость
#28

Девочки, а какой отдел там самый лёгкий, ненапряжный, чтобы не вкалывать, а размеренно сидеть?

Гость
#29
Гость

Девочки, а какой отдел там самый лёгкий, ненапряжный, чтобы не вкалывать, а размеренно сидеть?

Туалет наверное)) ну или какие-нибудь в управлении, куда простым смертным не попасть.

Гость
#30
Гость

Девочки, а какой отдел там самый лёгкий, ненапряжный, чтобы не вкалывать, а размеренно сидеть?

Департамент по защите прав иждивенцев и профнепригодных.

Гость
#31
Гость

Девочки, а какой отдел там самый лёгкий, ненапряжный, чтобы не вкалывать, а размеренно сидеть?

Отдел кадров, конечно. как и везде.

Гость
#32
Гость

Я тоже ничего не понимаю. На сайте вакансий у них куча вакансий в другие отделы, НЕ в общий. На собеседовании в отделе кадров мне был предложен камеральный отдел, потом был собес с главной рук-цей, она сказала про общий, потупив глазки. С рук-цей общего я даже не виделась... Ну зато сказали - побыстрее собирайте документы. Вот я и думаю, а собирать ли.

А какое у вас образование?

Гость
#33
Гость

А какое у вас образование?

Педагог я)))

Гость
#34
Гость

Педагог я)))

Поэтому вам и предлагают общий отдел, т.к. образование не профильное. Но я так прикидываю, вы работая по своей специальности и то больше заработаете, чем в общем отделе налоговой.

Гость
#35
Гость

Поэтому вам и предлагают общий отдел, т.к. образование не профильное. Но я так прикидываю, вы работая по своей специальности и то больше заработаете, чем в общем отделе налоговой.

Да понятно... Просто слишком много рисков, и я начальницу отдела даже не видела, вдруг это зверь какой-то.
И насколько мне там комфортно будет работать, совсем без понимания этого всего... Тоже вопрос. Просто я такой человек, я привыкла во все вникать, и тупо работать на от*бись не могу.

bcbcvb
#36

Девушка , ну обсуждали уже эту тему 150 раз на этом форуме ... Меня месяц назад пригласили в налоговую на тульскую г. Москва,езда по коммерческим фирмам плодов не приносит, слышу одно, СПАСИБО ЧТО ПРИШЛИ, МЫ НЕ СКРЫВАЕМ , ЧТО У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ КАНДИДАТЫ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ. И ездила на собеседование в ифнс . Все хорошо, и даже мужики есть , с кем можно роман завести, НО ОДИН МИНУС , ЗАРПЛАТА 11 000 Р- 13% = 9500 НА РУКИ в месяц. Я как основной кормилец в семье ну не могу позволить себе такую роскошь. Я сейчас состою на бирже труда и мне платят 4900 р. Пособие по безработице. Смысл мне работать за идею. Ездить на работу придется в центр Москвы это проездной примерно 1790 р +поездка из пригорода Москвы до метро у нас составляет 65 р. В одну сторону. Все бы ничего. Спустя неделю мне перезванивает кадровик и спрашивает, мне типа отчет надо составить, вы намерены к нам трудоустраиваться?! Я отказалась. Ладно бы рядом с домом. Но ездить в Москву за 9500 р. Я не понимаю почему сейчас такой уровень зарплат в Москве, кто то получает по 150 000 р работая в коммерции, а кто то по 9500 р . Это курам на смех, это просто унижение работать за такую зарплату. Это надо себя не уважать. Налоговики знают, что как у них это называется ждут смс ку. Но опять же она выплачивается с задержкой и на усмотрение вышестоящего руководства. На собеседовании мне сказали так, что карьерный рост возможет в рамках специалиста, но в заработной плате можно дорасти до 50 000 максимум. В ифнс работают 3 категории граждан: пенсионеры, студенты, и в основном женщины,

bcbcvb
#37

которых обеспечивают мужья или родители

Гормон роста
#38

зарплата маленькая. Работы завал. Коллектив сколчный и каждый сам за себя, старается выгородить себя в любом случае. Проверки постоянные. Все знакомые норовят сесть на хвост и что-то поузнавать или уладить через вас. Ходить в форме скорее всего. Периодические сокращения. Много нервных будет, если работаете с населением. Если связей нет, карьера невозможна. Из плюсов: зарплата маленькая, но стабильная. В конце года - приличная премия - оклада в 3-4. Полный соцпакет - удобно, если планируете декреты. С годами - добавки за стаж. Смотрите сами.

Гость
#39
bcbcvb

которых обеспечивают мужья или родители

+++++++

SOKOLOVA K A.
#40
Гормон роста

зарплата маленькая. Работы завал. Коллектив сколчный и каждый сам за себя, старается выгородить себя в любом случае. Проверки постоянные. Все знакомые норовят сесть на хвост и что-то поузнавать или уладить через вас. Ходить в форме скорее всего. Периодические сокращения. Много нервных будет, если работаете с населением. Если связей нет, карьера невозможна. Из плюсов: зарплата маленькая, но стабильная. В конце года - приличная премия - оклада в 3-4. Полный соцпакет - удобно, если планируете декреты. С годами - добавки за стаж. Смотрите сами.

мне при собеседовании сказали, можно расти в рмказ специалиста, но маскимум в зарплате можно вырасти до 50 000 р , а по Москве это .... мизер

Гостья
#41

В общий отдел не стоит, в камеральный, выездной, предпроверку, аналитику стоит!! Опять же всё зависит от начальника отдела, от коллектива, сама уже больше года работаю в налоговой, зп маленькие, но есть квартальные премии, по итогам года за 10 месяцев вышло около 50 тр. Не фантан, но жить можно, опять же стабильность, чин.

Гость
#42

Про то, что начальника не видели, у меня тоже такое было один раз. Позвонила мне сотрудница пригласила на собеседовение, рассказала в чем заключается работа, потом же она мне позвонила и сказала, что начальство меня одобрило, могу выходить. Вышла я на работу, так начальник пришел и с порога давай чуть ли не матом на меня орать, потом я узнала, что там все работают только 1-2 месяца. В конце рабоего дня написала заявление об уходе, естественно за отработанный день мне ничего не выплатили, но запись в трудовой сделали.

Гость
#43

42, мда... вот и я думаю, что не стоит туда идти, если даже начальника будущего не показывают. У меня была уже ситуация, когда на меня на работе орали матом, мало приятного... Не хотелось бы повторения ситуации.
41, общий отдел - наверно весело там. Я работала раньше в большой организации, так там в общем отделе вечно какой-то дурдом был - вечные толпы людей, кучи всяких бумажек со всех подразделений и т.д.
Спасибо всем за ответы) Думаю не стоит туда идти.

Гость
#44
Гость

42, мда... вот и я думаю, что не стоит туда идти, если даже начальника будущего не показывают. У меня была уже ситуация, когда на меня на работе орали матом, мало приятного... Не хотелось бы повторения ситуации.

Ну это я вам просто рассказала свою историю, это была не госслужба и не налоговая, а шарага какая-то, раз там все работали от силы месяц-два и больше никто не задерживался. Оно и понятно: кто будет терпеть мат и унижения за копейки? Еще у меня был случай наоборот: начальник адекватный, вежливый, приветливый, а вот коллектив мама не горюй! Озлобленные, грубые, хвастливые тетки, которые прогоняли всех новых сотрудников, я тоже сбежала отработав 2 недели, и не я одна. Видимо тетки там были блатные, вот он их и держал по 10 лет даже, хоть они и клиентам хамили! Только вот непонятно зачем он и людей по объявлениям набирал, не спросив теток согласны они или нет, если все равно они командывали и создавали невыносимые условия для новичков, так что все бежали оттуда, роняя тапки, а теткам он слово поперек не говорил. А ведь и с зарплатой не обманывал, мне выплатил за отработанные две недели и сколько раз так, тетки прогоняют сотрудника.

Гость
#45

44, вот в этом и сложность, что никак не угадать, как оно будет. Но сам факт меня настораживает - если не показывают начальницу, значит, неспроста. Я так думаю. А мат-перемат бывает не только в шарагах. В моем случае это была серьезная организация, я была в шоке))) и тем не менее

Гость
#46
Гость

44, вот в этом и сложность, что никак не угадать, как оно будет. Но сам факт меня настораживает - если не показывают начальницу, значит, неспроста. Я так думаю. А мат-перемат бывает не только в шарагах. В моем случае это была серьезная организация, я была в шоке))) и тем не менее

Начальнику не показывают, т.к. РУКОВОДИТЕЛЬ не считает нужным, выбирает он, а вот когда ты попадаешь в отдел, тут то проблемы и начинаются , мне прямым текстом это начальница сказала, мол жизни не будет, т.к. выбирала не она

Гормон роста
#47
SOKOLOVA K A.

мне при собеседовании сказали, можно расти в рмказ специалиста, но маскимум в зарплате можно вырасти до 50 000 р , а по Москве это .... мизер

50 - это прям очень-очень хорошо если будет, и очень-очень не скоро. По большому счету налоговая - хорошая работа для женщин, у которых есть зарабатывающий муж

Гость
#48
Гость

44, вот в этом и сложность, что никак не угадать, как оно будет. Но сам факт меня настораживает - если не показывают начальницу, значит, неспроста. Я так думаю. А мат-перемат бывает не только в шарагах. В моем случае это была серьезная организация, я была в шоке))) и тем не менее

Никогда не знаешь на что нарвешься)))

Гость
#49
Гормон роста

мне при собеседовании сказали, можно расти в рмказ специалиста, но маскимум в зарплате можно вырасти до 50 000 р , а по Москве это .... мизер

50 - это прям очень-очень хорошо если будет, и очень-очень не скоро. По большому счету налоговая - хорошая работа для женщин, у которых есть зарабатывающий муж

Она имеет в виду Москву

Гость
#50
Гормон роста

50 - это прям очень-очень хорошо если будет, и очень-очень не скоро. По большому счету налоговая - хорошая работа для женщин, у которых есть зарабатывающий муж

Нормальный муж туда свою жену работать не отправит. Не пишите о том, чего не знаете или знаете по рассказам знакомых, знакомых знакомых и десятиюродных родственников.
И для провинции 50к - отличные деньги, у нас не каждый мужик столько зарабатывает. А про женщин и говорить нечего.