Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в академию наук

Стоит ли идти в науку? Имеет ли это смысл и перспективу? Смущает, что зарплата мизерная 7-8 тыс. Непонятны перспективы, ну вот напишешь ты диссертацию и что дальше? Если повезёт, то можно выиграть грант и уехать за границу, там заниматься научной деятельностью. Но это не факт. Не знаю, стоит ли идти в науку.

Аля
5 ответов
Последний — Перейти
*Снежок*
#1

Иди, и сразу в члены-корреспонденты.

Гость
#2
Аля

Стоит ли идти в науку? Имеет ли это смысл и перспективу? Смущает, что зарплата мизерная 7-8 тыс. Непонятны перспективы, ну вот напишешь ты диссертацию и что дальше? Если повезёт, то можно выиграть грант и уехать за границу, там заниматься научной деятельностью. Но это не факт. Не знаю, стоит ли идти в науку.

Какой грант? Какая заграница?? Вы видно фильмов пересмотрели. Уже лет 5 как не выездные академики и члены РАН.... Гугл в помощь

Гость
#3

В науку стоит идти, если ты этим хочешь заниматься. Я в своё время плотно занималась диссертацией. В какой-то момент все остановилось, ибо денег не хватало мне. К сожалению, пришлось забросить диссер, хотя заниматься научной работой я любила. Сейчас только на полставки в ВУЗе преподаю и все

Гость
#4

хм а у тебя есть данные чтоб туда идти? Выбираешь между нии и продавщицей продуктового? Тут только тебе решать но судя по постановке - тебе идти не стоит

Гость
#5

Написание диссертации не подразумевает обязательной работы "в науке". Защита может повысить ваш статус как профессионала в выбранной проф. области.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема