Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский институт

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 класса,некем другим как не медиком я себя не мыслю).Но узнала,что в эти меды только,чтобы поступить надо давать такие взяточища,что у меня аж шарики за ролики заехали.Таких денег у моих родителей нет.Знакомый матери - он работал в приемной комиссии - говорит,что ты можешь быть ну просто вторым Сеченовым - без денег тебе путь закрыт.Его сын пытался поступить,так его не взяли - пришла дама из приемной комиссии и говорит:"ну извините,вашему сыну велено поставить непроходной бал".Скажите,это правда?Если у меня нет таких денег,с мечтой я могу распрощаться?Колледжи - это все ерунда,после них максимум останешься фельдшером пожизненно,никаких привилегий при поступлении в ВУЗ тебе это не дает.Курсы (к слову сказать, недешевые) тоже мало чего дают.Хотела поступить в школу с мед.классами,прикрепленную к академии Сеченова - так там при окончании обучения отбирают всего 5%,а всем остальным - гуд бай.Химию и биологию я знаю неплохо.Оооочень обидно,что все в стране у нас продано.Понятно,почему медицина на таком низком уровне.Скажите,стоит ли хотя бы пытаться?Если да,то куда идти?Как подготовиться к ВУЗу?Есть ли шансы?Только прошу писать тех,кто сам поступает/поступил/учился там/у кого отучились там дети,друзья и т.д.Обычные советы типа "У тебя все получится,шансы есть всегда и т.д." сами понимаете,мне не помогут.Заранее спасибо за помощь!

Наташа
572 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

милая автор,да,все очень сложно,у меня дочь учится там - на платном,с нею учатся пара ребят,которые закончили училище ,вроде оттуда легче если имеешь диплом красный,а вам еще могу посоветовать закончить медучилище или кледж с красным дипломом и поступать на вечерний - есть такое дело,утором можете работать,вечером учиться,даже можно попытаться узнать сколько стоит учеба на вечернем - может потянете,в третьем меде кажется наименьшие цены,удачи вам,идите к своей мечте

Гость
#2

В стомате наименьшие цены?? Да ладно!

Ах!
#4

Автор:))))Я поступала при конкурсе 25 на место.Поступила.Отучилась.Работала.Работаю.

Никаких взяток в наше время не было.Может,и были,но мы не давали.

Училась,как обычная студентка.Получала повышенную степендию.

А вот с местом работы действительно-должно повезти.

Попадёшь в хорошее место-будешь наслаждаться любимой профессией.Мне повезло.

Сомнительно,что это писала ученица 9-го класса.ИМХО.

Гость
#5

Хотя все от факультета зависит...

Гость
#6

2 как ни странно в стомате на лечебный факультет наименьшие цены были,не на стоматологический факультет,поняли?

Гость
#7

автор,да и вообще смотрите на более провинциальные вузы,Тверь,Самара

Гость
#8

Я поступила 8 лет назад, во 2ой мед, без всяких взяток, как и многие, кто учился со мной. НО про нынешние времена ничего сказать не могу. Единственное, предметы, которые будете сдавать, должны знать не "неплохо", а "отлично", но этого мало, многие срезались на сочинении, так что, учите русский и литературу.

Гость
#9

8 вот,точно!автор,второй мед насколько я знаю имеет программу для бесплатного обучения с условием,чтобы выпускники потом несколько лет поработали на государство,это не страшно,а поступить намного легче,хороший вариант

Ах!
#11

Меня на химии "срезАли".Доп вопросами засыпАли.Зато потом с химозой проблем не было никаких)

Ах!
#13

Вася,отучился?

Ах!
#15

12-ну,это парням актуально.Девочке-то зачем?

Гость
#17

9, да? Когда я училась, такой программы, вроде, не было...

Ах!
#18

7 лет между прочим??????

Хорош,дохтур!!!!

Хто по спецухе?

Гость
#19

ВАся, а у нас, во 2ом, было много ребят, кто от вас сбежал)) Вы про питерскую ВМА?

Ах!
#20

19-чем же так плох Вася,что бежать из ВМА из-за него?

Коллеги,объясните,я не в теме.....

Ах!
#21

Вася,а ты лет на 5 народ помнишь?На 3?

Ах!
#22

Сорри!!!!!!Лет на 5 тебя старше.....

Гость
#23

Дык не от Васи)) А от строгости армейской! Там хоть и медицинская академия, но "порядок", как в армии. А кого и просто турнули переводом.

Ах!
#24

А вы шо хотели????Армия есть армия!

Устав для всех одинаков!

Ах!
#26

Вася,какой ОК?

Ах!
#27

Вась,болтать будем?

Гость
#28

Теперь все узнают, что Вася - врач! Гыгыгы

Ах!
#30

Зато пусть некоторые узнают,что значат пациентки для врача.Вааась,скажи?

И пациенты для врача:))))

Васька,ну и фиг с тобой!

Ах!
#32

УУУУУ!как всё запущено!Я ушла....

Гость
#33

Ахахахаха)))))) Эта.. Луна что-ли вышла и Вася наш опять обернулся в обычного Васю.

Гость
#34

Реноме восстанавливаем? Надо еще в гостевую сходить и "нормальные" посты попросить удалить!)))

Мальчишка
#37

Поступайте на медицинский факультет РУДН! Для подготовки пройдите курсы (1 или 2 года) в медико-биологической школе "Медик" при факультете. Там даются все необходимые знания, чтобы сдать вступительные экзамены на высокие баллы. 4 года назад компьютерное тестирование проводилось по 3 дисциплинам: "биология", "русский язык и литература" и "химия". Занятия на курсах очень эффективны, проводятся в форме лекций и семинаров 3 раза в неделю. кроме того, я получила огромное удовольствие от коллектива и преподавательского состава! Перед экзаменами советую заглянуть в главное здание университета, где продается литература для абитуриентов и студентов. Возможно, там Вы найдете очень полезную книжку с примерными экзаменационными тестами!:))) Всё в Ваших руках!

Я учусь на бюджетном уже 4 года.

Желаю Вам удачи!

Гость
#38

37 я очень извиняюсь,но сколько стоят курсыв РУДН? по-моему цифры там заоблачные

Агнет
#39

В ВМА вообще-то девочек не принимают, кто не в курсе. А насчет медицинских - близкая подруга учится в Павлова на стомате на бюджете (поступала со взятками). Всё проплачено, абсолютно всё. На каждую сессию нужно готовить денег. Причем, преподы уже особенно не стесняются и прямо на занятиях говорят, что сколько стоит. Я абсолютно серьёзно. Так что выводы делайте сами.

Гость
#40

боже! кто же нас завтра лечить будет, если даже в мед.институтах все продается и покупается..

Фидес
#41

Наташа, не знаю может сейчас уже все совсем запущено, но и в наше время многие поступали за деньгии или по протекции (поступила в 1985г.). У меня не было ни того ни другого, поэтому я выбрала окольный путь - закончила медучилище с красным дипломом и попала в 5%, зато при поступлении сдавала лишь 1 экзамен профилирующий для меня в том году был биология, если-бы не сдала на "5" пришлось-бы и др. экзамены сдавать. При таком варианте и учиться было легче, поэтому 2г. медучилища не были потраченными зря. Но, не знаю если сейчас правила не изменились. А моя подруга просто каждый год сдавала вступительные экзамены, прошла с пятого захода.

Наташа
#42

Большое спасибо всем за ответы!Не думала,что столько людей связано с медициной))Но мне действительно ни гроша не выделят на обучение (не потому что не хотят,а попросту не могут - что ж тут поделать?),поэтому если поступать - то только на бюджетный курс.По химии,биологии у меня твердые 5,но я учусь в общеобразовательной школе,с 10 класса планирую переходить в химико-биологическую.Понятное дело,не факт,что я и там буду блистать знаниями - уровни все-таки разные.Может действительно имеет смысл поступить в колледж и постараться окончить его на "отлично"?Потому что все эти курсы - дорогое удовольствие...Очень-очень жаль,что такой блат.И где?В медицинских вузах,им же лечить потом - это не деньги пихать всем и каждому.Я слышала,даже если поступаешь,чтобы перейти с курса на курс нужно давать на лапу.Кошмар...

Женя
#43

Наташа,привет. Я учусь в 3-ем меде на бюджете на лечебном факультете. Поступать было очень трудно,но я решила пойти в медицинский только в 11 классе. Весь год сидела над учебниками.Учила,учила,учила..думала,что с ума сойду. Занималась с репетиторами. Ничего невозможного нет.Так что дерзайте. И еще,постарайтесь закончить школу с медалью. Я поступала с медалью,сдала биологию на 5 и меня зачислили. Когда потом узнала какие были задания по химии,у меня был шок. Химию я бы точно не сдала)))))) Удачи тебе!

Наташа
#44

Спасибо,Женя!Только вот с медалью у меня ничего не получится я хорошо знаю химию,биологию,русский,а вот другие предметы - ниже среднего.Знаю,можно нанимать репетитора из ВУЗа,в который собираешься поступить.Но это дорого.Все упирается в деньги...Ты на бюджете вообще не платишь?Только покупаешь учебники и все - больше денег не тянут?

Гость
#45

44 не тянут,не волнуйся - учись и все

ССЛС
#46

у меня друг поступал на лечебный факультет в Зм меде - поступил с первого раза, без всяких взяток, притом что в химии и биологии он был не ахти какой спец

З.Ы. А что, в мединститутах есть вечернее отделение? А заочное? ;)))

Гость
#47

46, конечно, есть вечернее, не на всех факультетах, правда, да еще к 4му курсу превращается практически в дневное, т.к. занятия по больницам, в основном. Заочного, конечно же, нет.

Гость
#48

Я сама училась в мед.колледж, но в институт не захотела идти. Много ребят из колледжа поступали в меды, поступили далеко не все. Основная масса обосновалась в Сеченовском на военной кафедре, т.к. конкурс туда при поступлении меньше. А поступать было сложно. Думаю, как повезет, потому что бывают и отличники не поступают, а троечники легко. и еще по-моему медали и красные дипломы тоже никакой роли сейчас не играют. Мне наши отличники, сказали, что это упразднили

Гость
#49

Вася а мне кажется что Вас по настоящему Сергей зовут, и годков вас 42 и учились во 2 меде

vlane
#50

И еще мне кажется что Вася отобляринголог, очень на одного знакомого медика-педика рассуждениями смахивает