Гость
Статьи
Я не пошла на …

Я не пошла на выпускной

23 июня у меня должен был быть выпускной, но я на него не пошла. У меня не было в школе друзей, я не умею танцевать и вообще считаю себя некрасивой, так что вопрос о том, идти или нет, давно для себя решила. Я много потеряла? Странно, никакого дискомфорта не чувствую, он наверно был бы, пойди я на него...вот так.

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и правильно,главное в жизни - быть личностью,но и в себе не замыкайтесь,удачи

Гость
#2

У меня друзья появились и танцевать я научилась, когда мы "вдарили" хорошенько )) Потом ещё песни орали...и...ещё чё-то.

Дубинушка
#3

У меня выпускной был скучнейший, вроде должен на всю жизнь запомниться, а нифига. Хотя я там нормально так зажигала, потанцевала со всеми парнями, которые когда-то нравились, впервые напилась шипучкой, а еще все танцевали под мою дудку - я постоянно бегала с ди-джею и заказывала Нирвану, хе хе. Но все равно скучно было.

Груша
#4

ну и замечательно, автор )))

Гость
#5

Как это нет друзей? Я тоже не танцевала на выпускном, это было давно, но подруги были,я инвалид но училась в обычной школе, поэтому и не танцевала, и это даже мой был второй класс т.к. переехали из другого города, и подруг нашла, я просто не верю что нет у вас подруг в классе. Думаю все зависит от вас не зацикливайтесь на своей внешности, что вы некрасивая, у меня проблемы физические, а подруги и друзья у меня все здоровые люди.

А переживать из-за выпускного не стоит, это не самое важное в жизни.

Гость
#6

В универе тоже буит выпускной ))

#7

Я тоже не ходил.

Гость
#8

А я пошла, просто потому как надо было. Правда ничего не помню, всё было тускло, пьяно и как то замызганно. Если вам от этого не грустно, то уж точно ничего не потеряли.

Гость
#9

я ходила. подруги в классе были, хотя и учились мы вместе всего год. особых восторгов мероприятие не вызвало. даже общей фотки с классом нет. как-то мы с подругами прозевали сие действо. есть только фото с ними. а еще у меня выскочила жуткая простуда на губах, и родители кровь с утра свернули... короче день как день, только нервотрепки больше. Автор, не ходила и прекрасно себя чувствуешь, ну и молодец! Я в институте тоже не пошла. Но некрасивой себя считать перестань!

Тира
#10

я не ходила и не жалею, всегда считала, что половина класса-***, но ко мне относились нормально-нейтрально. Мне отец дал денег на выпускной, сказал: что хош, то и делай, ну я их на косметику-шмотки и потратила

Зараза
#11

Я тоже не ходила) Я вообще тогда отдыхать уехала. Ничуть не жалею)

Гость
#12

глупость это....демонстрация нарядов да и только...а они чаще сомнительные.....я от своего ничего не помню...да и была там мин 30 от силы...никакие попойки не нужны были

Макаронка
#13

Я ходила на выпускной (мама заставила), в итоге от этой развеселой компании абсолютно равнодушных ко мне людей меня увезли прямо ночью с головной болью (я тогда болела просто, еще дождь шел, давление низкое). Я не хотела на него идти, но мама..... в итоге все деньги, потраченные на выпускной были ею возмещены за мой счет, а я чуть ли не проклята на веки. Ну что делать? класс был у нас не очень, даже учителя замечали....

anna
#14

ты молодец. всегда делай только то, что сама считаешь нужным. не позволяй навязывать себе чужое мнение и нелепые традиции. ты посмотри, как выглядели выпускницы, как тридцатилетние прожженные жизнью бабищи.

Гость
#15

а я ходила и ничуть не жалею, хотя с этим классом я училась 2 года. мы неплохо провели время хоть там были и родители, но выпить мы умудрились, в пакет из яблочного сока налили коньяк и так один стакан ходил по рукам, было весело, и с другой стороны грустно, что все закончилось

Гость
#16

Автор, я тоже не ходила в школе на выпускной. Была замкнутой и стеснительной, еще с деньгами напряжно. Ничего страшного. В колледже уже ходила...

Гость
#17

Ой, я как вспомню, жесть была а не выпускной, выпуск 2000 года. Общим собранием, все наши 4 класса оставили в школе, в актовом зале. Родителей было больше чем учеников. Мы не долго думая заполучили ключик от актового зала, сделали дубликат, и под покровом выходного дня накануне принесли в школу ооооочень много алкоголя, разбомбили всю сцену, алкоголь заложили в нее. Ну и в итоге весь выпускной мы продумывали как все это оттуда достать. И вообще скажу я вам, милая девушка, вас стооооолькое ждет впереди, забейте на этот выпускной,

Зёбра
#18

я тоже не хотели идти. общественное мнение оказалось сильнее моего желания. ничего особенного там не было, т.к. большинство родителей и детей интересовало только наличие черной икры и других деликатесов.

#19

Я пошла на выпускной, но вытерпела только торжественную часть и что-то вроде дискотеки в школе. Потом должно было быть что-то еще... я уж забыла точно что именно... и я туда не пошла. Пошла домой. И пока все всю ночь гуляли - я отмывала свою голову от тонны лака и распутывала волосы от шпилек) Накрутили вавилонов мне на голове, ужоснах!

Потом спросила у одноклассников как чего было - они без особого восторга отозвались о празднике. Ну учитель истории там нахрюкался и пел песни и это было единственное, что все запомнили)

Булавка+
#20

И я не была на своем выпускном, уехала на отдых, набираться сил перед экзаменами в институт. Ни разу не пожалела, особенно после того как узнала что был наискучнейший выпускной.

Недотрога
#21

а мы учимся в экстернате, нам никто ниче не устраивал)))) вчера посмотрле на оф часть чужого выпускеого и домой поехала

Panda
#22

А у нас весело было. Мне понравилось. Но у меня и друзей много было и подруг и вообще вся параллель дружила очень. И мама моя была. Пили шампанское, лично я выпила пару бокалов, не хотелось алкоголя, настроение было прекрасное, все было здорово, всем понравилось. Была одна девочка которая пришла только на торжественную часть и вручение оттестатов. С дредами на голове и просто в джинсах и футболке. Каждому свое, ей видимо тоже было не интересно. А нам всем запомнилось. Жалко только что фотографий у меня нет(

ЁЁ
#23

я ходила...обычная попойка и трах.. вы ничего не потеряли

DrVivisector
#24

Я не ходила на свой. Рассказывали, что девочка-отличница, не получившая медаль, нажралась там вусмерть, пьяных школьников потом учителя до дома провожали. Фу, ненавижу такое, я не пью вообще. На университетский выпускной тоже не пошла, мы с подругами в лес на шашлыки сходили - самое то :)

Гость
#25

А я считаю, что лучше желеть о том,что сделал. А не жалеть, чего не сделал. Вообще с таким подходом можно всю жизнь просидеть...Да чего там хорошего, да зачем эти все праздники нужны и т.п. Да пусть у кого-то был плохой или там скучный выпускной. Но они получили от этого хоть какие-то впечатления и смогут об этом поделиться с детьми и внуками. А так, что рассказывать? О комплексах своих? Потому, как автор не пошел не потому, что ему не хотелось, а потому что комплексует. Вы с парнями автор тоже никогда всречаться не собираетесь? А что идти на свидание, вы же типа некрасивая, танцевать не умеете и некоммуникабельны? Автор, наоборот, надо было выпускной сделать часом икс и пересмотреть свое отношение к себе и избавиться от комплексов, даже если вы действительно некрасавица от природы, это еще не повод расстраиваться. Откровенно говоря красавиц настоящих мало, главное уметь себя преподносить, косметика и обояние, походка - этому всему можно научиться. А самое главное побольше уверенности в себе. А уж танцы то теперь после школы, надеюсь, освоить будут возможности :) P.S. Я ходила на свой выпускной, офиц часть длилась очень долго, музыка была ужасна и вообще тоже было скучно. Конечно многие напились, но в общем то я ни капли не жалею, что сходила. Ничего плохого я не помню уже, а помнится мне этот день, как день расставания со школой. Навсегда. Все мы и наши проблемы были настолько наивны, что сейчас воспоминания об этом, только повод улыбнуться.

Предыдущий гость
#26

В общем удачи Вам автор! У вас будет все замечательно, только если сами захотите!

#27

А я тоже в свое время не пошла на выскной потому, что у нас денег не было... поначалу было обидно, даже плакала, но со всеменем поняла, что это мелочи жизни, мало того, уж точно запомню на всю жизнь, какой праздник мне забабахали мои друзья и родители ;)) ничего вродь особенно но со своими приключениями, так что не стоит переживать, если тем более в школе друзей не было, значит вы просто пропустили момент, когда они толпой нажрались и уснули в салатах)))

Гость
#28

у нас класс не был дружным, и хотя деньги на платье и прочее в семье нашлись бы, но я сама решила, что лучше чем-нибудь другим себя порадовать, так что пришла, взяла аттестат, поболтала с наиболее близкими одноклассниками, и пошла гулять с друзьями, не имеющими отношения к школе. С институтом - та же история, к тому же на работу надо было потом бежать. Честно - не жалею ничуть, никакой ностальгии не испытываю. Всё в жизни - тьфу-тьфу-тьфу - сложилось хорошо. )))

Miltonia Lycaste
#29

Автор, у тебя комплекс того, что ты не красивая и т.п., а я у меня совсем другой: в детский сад я пошла в середине года - не со всеми, не окончив садик в 6 лет в октябре ушла в школу, а значит и Первого сентября у меня не было... Последнее время стала замечать, что я старательно избегаю все праздники и торжественные мероприятия,касающиеся меня лично. Еще в 8классе решила, что на выпускной тоже не пойду - чего ж традицию нарушать?) И не пошла... 23июня2008г я пекла бисквитный пирог с кремом)) Что касается последнего звонка, от участия в концерте я отказалась... потому что весь класс у меня какой-то дерьмовый, а все девченки - самые последнии суки, прикидываются подругами, а на деле оказываются тряпками позорными.

В общем, дорогой автор, нам стоит поменять сови точки зрения и начать новую послешкольную жизнь с нового чистого листа, где ты будешь по достоинству считать себя шикарной женщиной, а главное БУДЕШЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ, а я обращу больше внимания на свою персону, которая, "сцуко", тоже заслуживает праздника!

#30

А у нас все собрались в актовом зале на вручение, потом разошлись по совим кабинетам с родителями.Там классная толкнула прощальную речь* пускает скупую слезу*.И кто то двинул в ресторан, а мы с подругой Аленой пошли в кафешку есть пиццу.Я была в белом костюме, симпатичная, но килограмм 6 лишних было.Комплексовала, когда увидела, как моя одноклассница Оля такая высокая стройная сучка пришла в розовом мини-платье и все парни и мужики заглядывались на нее.Все ахуенно! Выводы:все стандартно, банально и тупо.Но это мой опыт.И я не жалею

Наташа К.
#31

И у нас такая же банальность и ерунда: вручение аттестатов в актовом зале, "чаепитие" в классе, с которого нас никак не выпускала классуха, потому что ещё не все поздравления и пожелания зачитала. Потом мы поехали рассвет встречать. Там почти весь класс допивал то, что в школе не успели выпить. А мы с тремя девчонками гуляли просто так. А еще очень хорошо помню, как мы ехали все вместе в автобусе встречать рассвет. Все молчали. У кого-то был с собой магнитофон, и из него пела свои дурацкие песни группа Уматурман)) И мне было так чудовищно грустно, от того, что я с этими людьми проучилась вместе столько лет, а они мне совершенно чужие, казалось, что я самое главное в школе пропустила - школьную дружбу. Вот так вот) А Уму Турман я с тех пор нежно люблю:)))) Уж не знаю, за что)

Буги
#32

Автор: как то сложилось, что у Вас не получилось общаться в классе... на это может быть много причин. Одна из них - это то, что дети очень злые к "не таким" , как все.

Забудьте про выпускной - в институте, на работе - ищите других людей, общайтесь, дружите, влюбляйтесь! У вас получится - я точно знаю, я видела людей, которые выходили из школы "изгоями", а затем по жизни становились "лучиками" - у вас сейчас новый виток жизни! можно с чистого листа и себя и друзей и жизнь вообще!

А про некрасивость - забудьте... вон - спросите любую из женщин - каждая назовет в себе 3-4 недостатка. Даже сааааамая красивая, на ваш взгляд! Это наша натура такая - искать в себе недостатки. Красота - это не снаружи! красота это не 90-60-90! красота - это душа!

Я желаю Вам осознать это и шагнуть в новый мир легко. Не придумывайте себе проблем - их и так будет много))) но я верю, что вы сможете справиться

Брюнетко
#33

Да я вот чё то тоже не иду... Отношения с классом не сложились... Хотя уговаривают идти... Только не понимаю зачем им это... Я не пью,веселится не умею... Вообще печально... Не хочу уходить из школы...там остаётся мой любимый и самый дорогой человечек... Я даже знаю как пройдет всё если я пойду... Я буду тупо ходить по школе,по тем местам где были мы вместе... И буду реветь... Фу... Даже думать об этом не хочу... Сейчас разплачусь...

Гордый свих
#34

Я не пошла на выпускной. Сознательно. Достала школа. Ни разу об этом не пожалела.

Гость
#35

И я вот не пойду на выпускной...он через 10 мин. начнется)) Мне мук и проблем за 11 лет зватило.

Сергей
#36

Я тоже не пошёл на выпускной.Друзей у меня мало,девушки-вообще нет.Шумные компании я не люблю.Кстати 2 моих друга,тоже не пошли туда.Вопрос:ну и,что мне там делать?На этих козлов любоваться! Ой,кажется я залез на женский сайт.Прошу прощенья.

Сергей
#37

Я тоже почти пошёл,но всё-таки уговорил родителей.Это было нелегко.О выпускном я не жалею.Тем более узнав,что моего другана,чуть там не побили.У нас половина параллельного класса-настоящие гопники.Вообще я из всей школы уважаю только 12 человек.А на всех остальных мне плевать с высокой колокольни.Такие выпендрожные все.А сами из себя-нули.Всё им родители устроили.Я,конечно тоже,без родителей,никуда.Но я это хотябы понимаю.

Гость
#38
автор

23 июня у меня должен был быть выпускной, но я на него не пошла. У меня не было в школе друзей, я не умею танцевать и вообще считаю себя некрасивой, так что вопрос о том, идти или нет, давно для себя решила. Я много потеряла? Странно, никакого дискомфорта не чувствую, он наверно был бы, пойди я на него...вот так.

Я думаю, что Вы все-таки лукавите, если бы Вы действительно не испытывали дискомфорта как Вы писали выше, и вам было абсолютно все равно, Вы бы даже не подумали создавать эту тему.Так?)

Гость
#39

а я пошла и не жалею!!!!!!!!было очень весело. отмечали в приличном завидении, потому никто не понапивался!!!!!!!!

#40

Главное, что вы сами не жалеете.

Колобок
#41

У меня впереди выпускной вечер, но моя давняя и знакомая девка отказалась со мной танцевать, (в классе поцанов больше чем девок - разошлись как горячие пирожки!!!) - Я ПСИХАНУЛ И ОБИДЕЛСЯ на весь мир - думаю вообще не пойду на это "бухалово"! - КтО МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ КАКОЙ-нибудь совет?

Любка
#42

Ой тю,это ерунда.Я тоже туда идти не собираюсь!!! Это личное дело каждого,идти или нет!

Кристя
#43

Я не ходила на выпускной. Половина моего класса это просто ***, а вторая половина отморозки и шлюши. Превыше всего в первую очередь надо ставить собственное Я.

STALKER
#44

такая же ситуация у меня) весь класс для меня это лошары, шк ненавижу, правда есть один супер хороший учитель, а так нах с этими дебилами быть вместе? Нах притворяться что по всем ты будешь скучать? Однозначно не пойду на этот выпускной и даже думать не о чем.

Гость
#45

я тоже 2008 кончила школу и выпускного у мя не было....грустно как то...

Юленька
#46

всё зависит от класса...

я пошла на выпускной и не жалею. Было очень весело )))

про
#47

я тоже не ходил на выпускной, 4-ре года прошло ниразу не пожалел, ну шо я потерял, да ничего..

.
#48

.

Ю.
#49

Я не ходила. конечно я хотела бы пойти на выпускной, а не смотреть на пьянку матерящихся и развязно себя ведущих одноклассниц.Зачем мне ТАКОЙ выпускной??разве я об этом мечтала с 1 класса.Я вся такая милая девочка в красивом платье и босоножках буду смотреть на пьяные рожи тех, кого я еле выносила и так??нет уж-спасибо-не надо.обидно.но мне ТАКОЙ выпускной не нужен.папа забрал мой аттестат на след. день, я сказала, что поступать уехала.вот.

Гость
#50

И я на свой выпускной не пойду...учусь с этим классом 2 года.им наплевать на моё я,на то что я есть.один из них прямо сказал-без тебя будет лучше.заберу аттестат,попрощаюсь с классной и пойду домой.несмотря на то,что деньги на выпускной есть.просто еле выношу этих учителей,который распускают сплетни за моей спиной.оно мне надо?нет.

Предыдущая тема