Гость
Статьи
Мама требует, чтобы я …

Мама требует, чтобы я пошла на выпускной

В следующем году заканчиваю школу. Естественно, у нас будет выпускной и прочая дичь после экзаменов, а мне это совершенно не интересно т.к с одноклассниками я не общаюсь и бухать в их компании мне как-то вообще не импонирует. Сказала об этом маме, она на меня жутко обиделась, ведь 'Это же выпускной! Это же почти так же важно, как свадьба '. Мама думает, что мы там будем танцевать бальные танцы и требует почему-то позвать моего молодого человека (ему это тем более неинтересно). Я не хочу тратить деньги на бесполезное платье, вкладывать силы и время в совершенно не интересный мне досуг с ещё более неинтересными мне людьми. Пыталась объяснить это маме - она ни в какую, упёрлась, что выпускной это её мечта. Я совершеннолетняя, и, в принципе, могу сама решать за себя, но очень не хочу портить отношения с матерью. Есть ли у кого похожий опыт, как справились? Аргументы по типу 'Это же мой выпускной и я сама в праве решать за себя' воспринимаются жуткой обидой и скандалом

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпускной в принципе важней свадьбы, потому что бывает только один раз. Но в общем то вы правы - обычно на нем не бывает ничего интересного. И не вздумайте приглашать посторонних людей (МЧ) на выпускной - нет ничего хуже, когда вокруг тебя ходят незнакомые рожи.

Гном
#2

Тебя видно в классе не любят.

Гном
#3

А выпускной это круто и здорово, помню веселились всю ночь, а утром поехали на берег моря рассвет встречать.

Автор
#4
Гном

Тебя видно в классе не любят.

Наоборот таки, у меня хорошие отношения с одноклассниками, но чисто на уровне пообщаться в школе. Мне гораздо интереснее будет провести это время с друзьями, чем с ними

я
#5

Я разрешила своей не пойти. Маме так и рассказать, что это в ее мечтах там бальные платья, а на деле - попойка будет. И что вы придете пьяная оттуда))))

Гном
#6

Если хорошие отношения не вижу причин не идти. Друзья никуда не денутся, а одноклассников вы многих возможно уже и не увидите. Можно сходить на вручение и после на банкет на один час, маме сделать приятное.

Гном
#7

И как это она требует?

Гость
#8

Я тоже на свой выпускной не ходила, с одноклассниками особо не общалась, была одна "подруга", она вообще почему-то к концу года перестала со мной разговаривать, кстати она тоже не собиралась идти на выпускной. Ну в смысле, я пошла на официальную часть, выслушала речи директора и учителей, получила аттестат и ушла, на пьянки и гулянки с классом не поехала, поехала домой и мы семьей и близкими там посидели. И пошла потому что классная сказала, что раньше аттестаты не выдают, нужно прийти и получить его, так что платье покупать и пофоткаться с классом все равно пришлось. В универе тоже на выпускной не ходила, пошла, сказала, что не смогу прийти, мне сказали, когда можно прийти и получить диплом.

Злая
#9

Я школу оканчивала 24 года назад, но я провернула интересную фишку. Мои родители тоже хотели увидеть прынцессу, а не подростка в джинсах и кедах. Мама платье купила, причесон сделала, туфли подобрала, набор бижутерии. Ну шоб как у людей. Прошла торжественная часть, все пофоткались, потом оставили нас детей догуливать, под присмотром педагогов. Ну и.. Остапа-то и занесло, была у всех нас любимая учителка, ей окна каждый класс выпускной под утро расшибал, такая вот любимица, старая сстерва. Ну и эта стерввь и услышала о себе всю правду. Естественного, этого уважаемого педаХоха.. никто еще в открытую не отправлял по нужному адресу, побежала, позвонила родителям, папа забрал. И все довольны. Я смылась с этой ярмарки тщеславия, мама увидела меня прынцессой:))

Гость
#10

Ну вообще-то это мероприятие проходит в два этапа.Вручение дипломов и сама пьянка-гулянка.Это конечно очень трогательно смотреть на нарядного дитя,получающего диплом.Многие мамы не сдерживают слез,ведь это и их заслуга тоже.
Не идти на этап номер 2 ваше полное право.А что мама настаивает на ресторации,кафе,или куда вы все собрались?