Гость
Статьи
Мама требует денег

Мама требует денег

К 14-15 годам я поняла что все же я имею право выбора. И начались скандалы с мамой. 
Вещи мне покупались только самые необходимые, ходила в сапогах пока подошва не отвалится, а мама каждый день возвращалась из магазина с новым шмотьем. «Ты не заработала на новое, а я заработала» говорила она.
В 17 лет я пошла на подработку и купила себе телефон. В 18 лет я пошла полноценно работать и начала учиться в вузе (училась на платном и сама оплачивала свою учебу).
Как только я пошла работать - начался ад. По детской глупости я сказала маме сколько у меня зп. И началось. Мама требовала отдать всю зарплату, а то что я с неё плачу за обучение - ее не волновало. Отвечала мне «а я что ли виновата что ты на платном?». 
Когда я шла в душ - мама замеряла показания воды и в конце месяца выставляла мне счёт (я ничего не оплачивала), потом мама сказала «если ты живешь у меня в квартире - ты обязана платить за койку места, иначе иди на вокзал бомжуй, здесь ты бесплатно жить не будешь. Ты больше не ребёнок и должна платить за свою жизнь». 
Я не ела дома. Когда я приезжала с учебы, то в холодильнике просто ничего не было для меня. Иногда удавалось зайти в магазин по дороге домой и что то купить. 
Как то на 1-2 курсе я откладывала деньги на отпуск. Накопила 30к. Деньги были спрятаны глубоко в шкафу. Я открываю в один день шкаф, а там все перерыто. Денег нет. Спрашиваю у мамы не брала ли? На что получаю ответ «да, я взяла. Нам на даче в баню новую кухню купить нужно» 
У меня не было достаточно денег, чтобы снять себе жильё.
Через год я съехала. Закончила институт и встала на ноги.

#деньги #семья #мать #матьтиран

46 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А вопрос-то в чем?

Василий
#2

Ложь с начала до конца....

Гость
#3

Залезь в её кошелёк и возьми оттуда 30к (это твои деньги) и сними себе жилье, сделай быстро и красиво, у тебя мать поехавшая...

#4

Продолжение.
Пару лет назад оказалось, что мама взяла кредитов на 500к чтобы купить себе ювелирку из магазина на диване и всякое борохло с алиэкспресса. В каталогах (что в почтовые ящики кидают) проводили лотерею (и дураку понятно что это развод и продажа китайского дерьма за поносные деньги) на которой можно было выиграть 1 млн. Мама взяла кредитов более чем на 100к и заказывала дрянь из каталога чтобы выиграть миллион.
Все года наше общение было ужасным. Меня унижали, обзывали, выгоняли из дома, воровали деньги.
Папа подкаблучник, меня любит безумно, но маме не перечит.
Как то раз из-за хороших отношений у меня с папой… моя мама обвинила меня в том, что я у неё мужа увести хочу и что у меня на него планы.
Тут я поняла что у неё кукуха совсем полетела.
Она звонит мне и просит деньги на врачей, процедуры и т.п. Требует перевести деньги ей. Я говорю что сама запишу ее как врачу. В день приема перечисляю ей деньги. Она отменяет запись, а мне говорит что заплатила, но врач заболел и позже назначат.
Я прошу не посчитать сколько уходит денег на жизнь и лекарства, чтобы понимать сколько есть свободных денег - а она закатывает скандал, говоря что ее никто не имеет права контролировать.
Как быть? Я не хочу ей давать деньги, не хочу с ней общаться. Но она давит на больное, на своё здоровье. Считаю не правильно не дать ей денег на лекарства, но когда узнаю что вместо лекарств нужных она купила очередную безделушку …. Я не знаю что делать. Папа ей во всем потакает, а она спускает деньги просто все, что даже на достойное питание не остаётся. Жалко папу.

#5
Cвета

А вопрос-то в чем?

Написала чуть ниже.
Не вместился текст

#6
Гость

Залезь в её кошелёк и возьми оттуда 30к (это твои деньги) и сними себе жилье, сделай быстро и красиво, у тебя мать поехавшая...

Эта история случилась более 10 лет назад.
Сейчас задумываюсь а нужно ли вообще пытаться поддерживать отношения с такой мамой.
Отношений не хочу, но внутри есть голос «ну она жеее твоя мама»

#7
Василий

Ложь с начала до конца....

Почему же? Бывают и такие отношения с родителями

Гость
#8

Пусть отец Ваш, её муж занимается её здоровьем. Поди не старики они ещё.

#9

Мне папу жалко. Из за ее трат он уже не отдаёт свою зп и сам ходит по магазинам продуктовым и в аптеки. Мама устраивает скандалы ему каждый день. Если он отказывается ей дать денег - истерики до вызова скорой доходят. Им чуть больше 50 лет. Если папа не даёт деньги - она идёт брать кредит… и самое интересное что выдают кредит, под огромные проценты и без поручителей. По итогу у неё 4 кредита и она даже не может объяснит на что. Врет что «вот этот взяла на 120к чтобы праздничный стол накрыть на НГ или тарелки купить о которых всю жизнь мечтала»
Оценивает любовь к себе по тому, насколько дорогой ей подарок могут купить. За копейку убьёт. Соседка чемодан на неделю попросила - не смогла отдать на следующий же день после отпуска - скандал и выставление «счета» соседке за использование чемодана

Василий
#10
Катрин

Продолжение.
Пару лет назад оказалось, что мама взяла кредитов на 500к чтобы купить себе ювелирку из магазина на диване и всякое борохло с алиэкспресса. В каталогах (что в почтовые ящики кидают) проводили лотерею (и дураку понятно что это развод и продажа китайского дерьма за поносные деньги) на которой можно было выиграть 1 млн. Мама взяла кредитов более чем на 100к и заказывала дрянь из каталога чтобы выиграть миллион.
Все года наше общение было ужасным. Меня унижали, обзывали, выгоняли из дома, воровали деньги.
Папа подкаблучник, меня любит безумно, но маме не перечит.
Как то раз из-за хороших отношений у меня с папой… моя мама обвинила меня в том, что я у неё мужа увести хочу и что у меня на него планы.
Тут я поняла что у неё кукуха совсем полетела.
Она звонит мне и просит деньги на врачей, процедуры и т.п. Требует перевести деньги ей. Я говорю что сама запишу ее как врачу. В день приема перечисляю ей деньги. Она отменяет запись, а мне говорит что заплатила, но врач заболел и позже назначат.
Я прошу не посчитать сколько уходит денег на жизнь и лекарства, чтобы понимать сколько есть свободных денег - а она закатывает скандал, говоря что ее никто не имеет права контролировать.
Как быть? Я не хочу ей давать деньги, не хочу с ней общаться. Но она давит на больное, на своё здоровье. Считаю не правильно не дать ей денег на лекарства, но когда узнаю что вместо лекарств нужных она купила очередную безделушку …. Я не знаю что делать. Папа ей во всем потакает, а она спускает деньги просто все, что даже на достойное питание не остаётся. Жалко папу.

Ну видно же, что врёт!

#11
Василий

Ну видно же, что врёт!

К сожалению, это правда.

Гость
#12
Катрин

Мне папу жалко. Из за ее трат он уже не отдаёт свою зп и сам ходит по магазинам продуктовым и в аптеки. Мама устраивает скандалы ему каждый день. Если он отказывается ей дать денег - истерики до вызова скорой доходят. Им чуть больше 50 лет. Если папа не даёт деньги - она идёт брать кредит… и самое интересное что выдают кредит, под огромные проценты и без поручителей. По итогу у неё 4 кредита и она даже не может объяснит на что. Врет что «вот этот взяла на 120к чтобы праздничный стол накрыть на НГ или тарелки купить о которых всю жизнь мечтала»
Оценивает любовь к себе по тому, насколько дорогой ей подарок могут купить. За копейку убьёт. Соседка чемодан на неделю попросила - не смогла отдать на следующий же день после отпуска - скандал и выставление «счета» соседке за использование чемодана

Когда маман в очередной раз будет буянить, пусть ваш отец вызовет ей скорую психиатрическую. Если она окажется больной, что очень вероятно, потом постарайтесь лишить ее дееспособности. А то она вас загонит в долги и просрет квартиру, а потом еще вашего отца в могилу отправит.

#13
Гость

Когда маман в очередной раз будет буянить, пусть ваш отец вызовет ей скорую психиатрическую. Если она окажется больной, что очень вероятно, потом постарайтесь лишить ее дееспособности. А то она вас загонит в долги и просрет квартиру, а потом еще вашего отца в могилу отправит.

Когда папа узнаёт про ее очередной кредит и начинается скандал - она закрывается в комнате, вкалывает себе бешеную дозу инсулина. Приезжает скорая, спрашивая про попытки самоубийства - она все отрицает.
В дурку не положить, если человек не социально опасен. Сама ложиться она отказывается.
Не приходит на приемы к врачу.

Гость
#14
Катрин

Когда папа узнаёт про ее очередной кредит и начинается скандал - она закрывается в комнате, вкалывает себе бешеную дозу инсулина. Приезжает скорая, спрашивая про попытки самоубийства - она все отрицает.
В дурку не положить, если человек не социально опасен. Сама ложиться она отказывается.
Не приходит на приемы к врачу.

Не поняла, она вкалывает себе инсулин с целью самоубийства? А скорая, которую вы потом вызываете, обычная или психиатрическая?
Вообще, на практике буйных больных забирают на время, а потом могут выпустить. И забирать должны не только тех, кто опасен для окружающих, но и тех, кто опасен для себя. По-моему, вкалывание инсулина вполне попадает под опасность для себя.

#15
Гость

Не поняла, она вкалывает себе инсулин с целью самоубийства? А скорая, которую вы потом вызываете, обычная или психиатрическая?
Вообще, на практике буйных больных забирают на время, а потом могут выпустить. И забирать должны не только тех, кто опасен для окружающих, но и тех, кто опасен для себя. По-моему, вкалывание инсулина вполне попадает под опасность для себя.

Это было не при мне, а при моем папе. Скорой сказали «ой я состоим зрением не увидела и вколола Х30 дозу»
Скорая обычная, ни в чем разбираться не стала.

#16
Гость

Когда маман в очередной раз будет буянить, пусть ваш отец вызовет ей скорую психиатрическую. Если она окажется больной, что очень вероятно, потом постарайтесь лишить ее дееспособности. А то она вас загонит в долги и просрет квартиру, а потом еще вашего отца в могилу отправит.

Она уже говорит что про продаст квартиру, чтобы место себе на кладбище купить

Гость
#17

Нужно было вызывать скорую психиатрическую. Пусть в следующий раз во время буйства ваш отец так сделает. Не надо таких больных оставлять нелеченными, дальше только хуже будет и вам, и ей самой. Хотя и так уже *опа. Буйная и набирает огромные кредиты - это ж жесть.
Еще неплохо бы вашему отцу (или вам, если он не захочет) сходить к психиатру, государственному или частному, описать ситуацию и посоветоваться, что можно сделать в этом случае. Если один даст невнятный ответ или не захочет отвечать без пациента - сходить к следующему.

Гость
#18

Папе надо развестись и поделить жилье. Иначе долги на него повесят.

Гость
#19

А они точно ваши родители? Вы не дет домовская? А то много вот таких "мам" развелось. Сами родить не могут . Давай возьмём девочку. А потом начинают гнобить ребенка. Такое впечатление что они вам неродные

Гость
#20
Гость

А они точно ваши родители? Вы не дет домовская? А то много вот таких "мам" развелось. Сами родить не могут . Давай возьмём девочку. А потом начинают гнобить ребенка. Такое впечатление что они вам неродные

Родные, к сожалению …

АЛИНА
#21

планирование беременности приемного покоя устав упразднить войну можно только пропиской в тайной секретной комнате милиции у мадонны прижевальского дисней ленда

Гость
#22
Катрин

Эта история случилась более 10 лет назад.
Сейчас задумываюсь а нужно ли вообще пытаться поддерживать отношения с такой мамой.
Отношений не хочу, но внутри есть голос «ну она жеее твоя мама»

Это нарцисс- манипулятор, ее цель- скандалы и питие крови, увы, ничего хорошего не бывает. ( такая же мама , поняла спустя 30 лет, после того, как еще и жизнь круто попортила за то, чтобы держать рядом).

Гость
#23
Гость

А они точно ваши родители? Вы не дет домовская? А то много вот таких "мам" развелось. Сами родить не могут . Давай возьмём девочку. А потом начинают гнобить ребенка. Такое впечатление что они вам неродные

Родные бывают почище чужих.

Гость
#24
Катрин

Мне папу жалко. Из за ее трат он уже не отдаёт свою зп и сам ходит по магазинам продуктовым и в аптеки. Мама устраивает скандалы ему каждый день. Если он отказывается ей дать денег - истерики до вызова скорой доходят. Им чуть больше 50 лет. Если папа не даёт деньги - она идёт брать кредит… и самое интересное что выдают кредит, под огромные проценты и без поручителей. По итогу у неё 4 кредита и она даже не может объяснит на что. Врет что «вот этот взяла на 120к чтобы праздничный стол накрыть на НГ или тарелки купить о которых всю жизнь мечтала»
Оценивает любовь к себе по тому, насколько дорогой ей подарок могут купить. За копейку убьёт. Соседка чемодан на неделю попросила - не смогла отдать на следующий же день после отпуска - скандал и выставление «счета» соседке за использование чемодана

Мама искусный манипулятор, который хочет подмять под себя всю семью с целью обеспечения всех ее прихотей. Она актриса и знает, что ей все это дадут. Обрубите концы с общением, поменяйте жилье и номер, только это шанс на спокойную жизнь, если что то хоть знает- покоя не даст. Отец сам пусть решает как быть. Но самое лучшее в скорую все же позвонить, она вас всех доведет до инфарктов в 30 , а сама здоровая как вол бегать будет . это кровосос.

Гость
#25

Еще такие люди часто склонные к изживанию родственников путем концертов. Ну так вот это все тоже подходит под пункт склонение к суициду других. Если не то, то это и постоянные моральные раскачки, шантажи, угрозы и тд , загоняние родных в капкан выученной беспомощности, в ход идут все средства, а чаще : лишить свободных средств унести ноги, любым путем, в данном случае кредитами на папу и потом чтоб была тьма тараканья и беспросветная, при этом сгущая краски. Вот ей пояснить все по порядку: будет буянить- скорая, будут концерты и гнобление семьи - будут что то другое, пусть дает людям жить. Ее надо на место ставить, иначе будет еще хуже.

Гость
#26

Еще совет автору: ни в коем случае не знакомьте ее с будущим мужем- перепортит отношения, вобьет клин между и будет использовать мужа как инструмент портя вам жизнь.

Гость
#27
Катрин

Эта история случилась более 10 лет назад.
Сейчас задумываюсь а нужно ли вообще пытаться поддерживать отношения с такой мамой.
Отношений не хочу, но внутри есть голос «ну она жеее твоя мама»

Самое лучшее это разорвать отношения, такие манипуляции рассчитаны на порядочного человека и она это знает прекрасно, внушая чувство вины, на этом все и держится- Ахиллова пята. Она прекрасно знает на какую кнопку нажимать, а потом окажется, что вы виноваты сами, тк подставились и вами можно управлять путем концертов по заявкам.

Гость
#28

Бегите подальше и не оглядывайтесь, если вернетесь- все повторится, только еще хуже и масштабы вреда будут более большими. Вам еще и семью она разрушит и с мужем поссорит и натравит кого можно и нельзя и нож воткнет в любой удобный момент.

Гость
#29

И все это будет из за банальной меркантильности и желания использовать, командовать. Чтобы выполняли ее прихоти любой ценой, жизнь на это положили, на запчасти разобрались

Гость
#30

Причем ей не будет достаточно никаких денег и средств, аппетит будет расти по мере приема пищи. Сказка про рыбака и рыбку.

Гость
#31
Катрин

Эта история случилась более 10 лет назад.
Сейчас задумываюсь а нужно ли вообще пытаться поддерживать отношения с такой мамой.
Отношений не хочу, но внутри есть голос «ну она жеее твоя мама»

Она не ведет себя подобным образом, по матерински. Сколько еще зла нужно сделать чтобы вы до этого дошли? Она еще не успела испортить жизнь полностью, но сделает это , если вы дадите ей хоть какие то зацепки к вашей жизни.

Гость
#32

Отец тоже взрослый человек, который почему то ничего не делает. Он с ней 100 лет не смог сделать, поэтому либо радикальные меры с ней в виде дурки ( жёстко, но никак иначе), либо рвите концы с обоими, они будут звонить , рассказывать и затягивать, давя на жалость и доводя мо инфаркта в 30 лет, не давая жить своей жизнью, а отнимая внимание на решение искусственно созданных проблем, которым не будет края и конца, все ваши силы - вхолостую , решением и помощью не добиться ничего, просто выкачают все досуха, набрав нового, поэтому либо радикальные средства, либо отсекаться полностью и не звонить.

Гость
#33

В данном случае мать использует отца как приманку чтобы вас выловить, зная что вы его любите и будете спасать, он целиком и полностью в ее власти, а через него она имеет власть на вас.

Гость
#34

В день приема перечисляю ей деньги. Она отменяет запись, а мне говорит что заплатила, но врач заболел и позже назначат./ никуда она не собиралась, а Истрия придуманная чтобы получить кэш. Смотрите исключительно по поведению, а не словами, а что мы имеем: она наврала про врача дочке чтобы ей прислали денег и никуда не пошла. В итоге дочь накрученная, а мать довольная с деньгами на ее прихоти в виде победителя и сочувствия окружающих .

Гость
#35

Автор, она наврала вам, потому что при дистанционной записи оплачивают часто на кассе. Она туда не дошла чтобы оплатить.

Гость
#36

Ей не нужен был никакой врач, поэтому она и не соглашалась, ей нужны были деньги на что то, но говорить на что ей не хотелось, тк скорее всего это какая то ерунда, поэтому она сочинила историю , ну как дочь не даст денег на больницу?-даст. Откройте просто глаза и начните видеть что она делает. Не слушайте что говорит- смотрите поступки и станет очень ясно , что она крайне расчетливая и логика там есть- командовать и получать деньги, а для этого врать будет хоть 3 короба , не моргая глазом и пуская слезу.

Гость
#37

Ещё как вариант маман выживает всех из квартиры чтобы ее продать / разменять и деньги прогулять, чтобы дочь и муж, испугавшись ее поведения разбежались по сторонам. Тем не менее мотивацией всегда будут ресурсы.

Гость
#38

Вот, *** а не мать. Кухня ей нужна - так пусть сама и платит за свою кухню вместе с мужем своим. Возьмите у нее также деньги из ее кошелька.

Гость
#39

Заявите на нее в полицию о краже. Пусть эта рожалка не думает, что вы ее собственность.

Гость
#40
Катрин

Продолжение.
Пару лет назад оказалось, что мама взяла кредитов на 500к чтобы купить себе ювелирку из магазина на диване и всякое борохло с алиэкспресса. В каталогах (что в почтовые ящики кидают) проводили лотерею (и дураку понятно что это развод и продажа китайского дерьма за поносные деньги) на которой можно было выиграть 1 млн. Мама взяла кредитов более чем на 100к и заказывала дрянь из каталога чтобы выиграть миллион.
Все года наше общение было ужасным. Меня унижали, обзывали, выгоняли из дома, воровали деньги.
Папа подкаблучник, меня любит безумно, но маме не перечит.
Как то раз из-за хороших отношений у меня с папой… моя мама обвинила меня в том, что я у неё мужа увести хочу и что у меня на него планы.
Тут я поняла что у неё кукуха совсем полетела.
Она звонит мне и просит деньги на врачей, процедуры и т.п. Требует перевести деньги ей. Я говорю что сама запишу ее как врачу. В день приема перечисляю ей деньги. Она отменяет запись, а мне говорит что заплатила, но врач заболел и позже назначат.
Я прошу не посчитать сколько уходит денег на жизнь и лекарства, чтобы понимать сколько есть свободных денег - а она закатывает скандал, говоря что ее никто не имеет права контролировать.
Как быть? Я не хочу ей давать деньги, не хочу с ней общаться. Но она давит на больное, на своё здоровье. Считаю не правильно не дать ей денег на лекарства, но когда узнаю что вместо лекарств нужных она купила очередную безделушку …. Я не знаю что делать. Папа ей во всем потакает, а она спускает деньги просто все, что даже на достойное питание не остаётся. Жалко папу.

Я не хочу ей давать деньги, не хочу с ней общаться. Так не общайся! А папа твой пусть покажет свою *** психиатру, либо разводится.

Гость
#41
Катрин

К сожалению, это правда.

Она у вас психбольная. Пишите заявление участковому психиатру. Не нужно позволять какой-то взбалмошной *** портить себе жизнь.

Гость
#43
Катрин

Когда папа узнаёт про ее очередной кредит и начинается скандал - она закрывается в комнате, вкалывает себе бешеную дозу инсулина. Приезжает скорая, спрашивая про попытки самоубийства - она все отрицает.
В дурку не положить, если человек не социально опасен. Сама ложиться она отказывается.
Не приходит на приемы к врачу.

Да, пусть бы сдохла уже. ***. И мужу жизнь портить, и дочери. Дырка бесполезная. Я понимаю, человек раком заболел внезапно, а эта заболела эгоизмом. Слать ее на х....

Гость
#44
Катрин

Это было не при мне, а при моем папе. Скорой сказали «ой я состоим зрением не увидела и вколола Х30 дозу»
Скорая обычная, ни в чем разбираться не стала.

И как же ее откачали?!

Гость
#45
Гость

И как же ее откачали?!

Сок с сахаром в рот заливают и сахар в крови повышается

Гость
#46

У меня похожая ситуация
Но зато сейчас все норм.
Подготовка к жизни зато )))
Хочу пообщаться с тобой!
+7 920 029-63-82 Александр набери пожалуйста или ватсап напиши
Я думал так только у меня

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: