Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ревности к прошлому?

Всем привет. Уже не знаю, что делать, от ревности просто сносит голову. Люблю своего жениха до безумия, вместе 2 года, живем вместе примерно 1,5 года, свадьба через 3 месяца. С прошлой девушкой он встречался 5 лет, вместе не жили, до свадьбы не дошло, расстались по ее инициативе. Он долго переживал, девушки были только "на одну ночь", через год после расставания мы начали встречаться, еще примерно через пол-года стали вместе жить. Он говорит, что любит меня очень, заботится обо мне, всегда во всем помогает и поддерживает, за ним себя чувствую как за каменной стеной, но мне всегда кажется, что он до сих пор любит бывшую. Он хорошо о ней отзывается, что мне очень не нравится. Постоянно кажется, что он думает о ней. Недавно ходили на свадьбу к его лучшему другу, где была его бывшая со своим парнем (она двоюродная сестра его друга), они просто не замечали друг друга, но мне казалось, что у него ёкнуло что-то, хотя весь праздник он от меня не отходил ни на шаг. Говорит, что у нас в отношениях все замечательно, он счастлив со мной, но и с ней был счастлив по-своему, очень любил ее - меня это задевает.... Но самое ужасное представлять, что у них был интим, а после этого он трогает и целует меня... ужасно представлять, как все, что он делает со мной, он делал с ней, как он был таким же нежным... это все постоянно у меня в голове сидит, я срываюсь, он психует... несколько раз от истерик чуть не разошлись... очень боюсь потерять его, но еще больше боюсь того, что он женится на мне не по любви, а потому что ему просто комфортно со мной... у кого было похожее и как справлялись с этим?

Анон
11 ответов
Последний — Перейти
#1

После фразы были девушки "на одну ночь" я бы с таким даже разговаривать не стала. Я сама не гулящая и мужчину нашла нравственного!

Гость
#2

Прекратите себя накручивать и заниматься самоедством. Если он с вами, и у вас намечается свадьба - значит он вас выбрал и любит только вас. Мужика просто так под венец не затащишь)). Успокойтесь)). Всё у вас будетхорошо. И истерики по этому поводу не устраивайте.Вы своими разговорами - волей,не волей заставляете его думать о бывшей. Всё, нет её).Есть вы и он.

Гость
#3

Все мужчины после расставания и развода - так залечивают свои душевные раны.Время нужно,чтобы оправился.

Анон
#4
Гость

Прекратите себя накручивать и заниматься самоедством. Если он с вами, и у вас намечается свадьба - значит он вас выбрал и любит только вас. Мужика просто так под венец не затащишь)). Успокойтесь)). Всё у вас будетхорошо. И истерики по этому поводу не устраивайте.Вы своими разговорами - волей,не волей заставляете его думать о бывшей. Всё, нет её).Есть вы и он.

Если он временами сам вспоминает о каких-то моментах с ней?

Гость
#5

Пф

Гость
#6
Анон

Если он временами сам вспоминает о каких-то моментах с ней?

Поговорите с ним. Обьясните,что вам эти разговоры не приятны.
А часто он о ней говорит?

Гость
#7

Мне тоже брезгливо. Я храню себя до свадьбы и мой парень тоже должен хранить себя.

Анон
#8
Гость

Поговорите с ним. Обьясните,что вам эти разговоры не приятны.
А часто он о ней говорит?

Не очень. Разговаривала, говорила о своих домыслах, он утверждает что ничего к ней не чувствует, все забыто и прошлое в прошлом. Но я знаю как он переживал после расставания с ней и не верю что это все можно забыть

Гость
#9
Анон

Не очень. Разговаривала, говорила о своих домыслах, он утверждает что ничего к ней не чувствует, все забыто и прошлое в прошлом. Но я знаю как он переживал после расставания с ней и не верю что это все можно забыть

Так вы сами до него докапывались с этой темой?
Советую одуматься. Заеекаете мужика - убежит. Я сейчас серьезно говорю.

Анон
#10
Гость

Так вы сами до него докапывались с этой темой?
Советую одуматься. Заеекаете мужика - убежит. Я сейчас серьезно говорю.

Я понимаю, но от этих мыслей избавиться не могу

No Name
#11

Не пилите мозг ни себе ни ему, прошлое в прошлом. Успокойтесь, он ваш))
Вон я допилила так, что мой решил паузу взять, щас пытаюсь наладить отношения (((
Пока не получается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: