Гость
Статьи
Больная зависимость

Больная зависимость

Ушла от парня и мне очень плохо на душе, жили вместе почти год, до этого год встречались. Очень его любила... Теперь места себе не нахожу... Ушла потому что он псих, постоянно срывается на пустом месте, орёт, распускает руки. Дошло до того, что я боялась что то лишнее сказать и постоянно смотрела на его реакцию, чтобы не начался очередной бзик. И последней каплей были переписки с другими девушками, которые из другого города, но все же было не приятно. Как побороть эту больную зависимость и перестать страдать, помогииите

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Злой Психолог
#1

К специалисту. Вы сами не вырулите.

Гость
#2

Автор, оттянитесь, как следует, пострадайте и поплачьте, слушайте грустную музыку, жрите конфеты и прочее. Через неделю вы про него и не вспомните.

Гость
#3

Вы сами понимаете , что отношения эти ни к чему хорошему не привели бы. Это и агрессия, и крики, и другие девушки. Представьте ваши отношения через год, через 5 лет. Эти картины немного отрезвляют .
Вы правильно поступили . Вам просто нужно время. Обычно это 4-6 месяцев (половина от общего времени общения).
Просмотрите хорошие фильмы, погуляйте с друзьями, начните какое-нибудь творческое дело и отвлекитесь на спорт (вышивка, танцы, йога).
И главное помните, все делается к лучшему.

Автор
#4

Просто не думайте о нём и всё. Как только приходит в вашу голову очередная мысль о нём, сразу отталкиваете эту мысль от себя подальше и думайте о чём-то другом. Например, опять начинаете его вспоминать, сразу же отбрасывайте эти воспоминания и переключайтесь на майнкрафт :)
Как пример. Или подумайте, мол, новый айфон скоро будет. О, а чего есть в холодильнике поесть? Чего бы купить на днях? Интересно, а как стать программистом? Как хамелеоны меняют свой цвет???

Думайте о чём угодно, размышляйте о бо всём, но только не о бывшем. Удачи вам :)

#5

То что на душе плохо это временно, настрой свои мысли на что нибудь другое, а в первую очередь подумай тщательно нужен ли тебе такой человек, с которым страдаешь?? Ведь по земле уже всяко ходит тот с кем ты будешь счастлива, и тебе нужно всего лишь переждать, и всё будет хорошо. Самое лучшее лекарство в такие моменты - это заняться собой, по себе знаю.

Лидия
#6

У меня то же самое, вроде и понимаю что ничего хорошего уже из этих отношений не выйдет и нужно дать человеку уйти, а сама уже пол года не могу отойти, думаю о нем каждую минуту, всё хорошее вспоминаю. Как по мне, ни один из многочисленных советов не помогает, а если и помогает то совсем не на долго. Наверное нужно просто переболеть, потому что если запрещаешь себе эти чувства и изо всех сил делаешь вид, что тебе всё равно, то становится ещё хуже
Держись, милая, у тебя обязательно всё будет хорошо

Гость
#7
Лидия

У меня то же самое, вроде и понимаю что ничего хорошего уже из этих отношений не выйдет и нужно дать человеку уйти, а сама уже пол года не могу отойти, думаю о нем каждую минуту, всё хорошее вспоминаю. Как по мне, ни один из многочисленных советов не помогает, а если и помогает то совсем не на долго. Наверное нужно просто переболеть, потому что если запрещаешь себе эти чувства и изо всех сил делаешь вид, что тебе всё равно, то становится ещё хуже
Держись, милая, у тебя обязательно всё будет хорошо

Мы с ним так уже 5 лет друга друга мучаем, расстаёмся, сходимся, расстаёмся... Я уже так устала от этого замкнутого круга

Лидия
#8
Гость

Мы с ним так уже 5 лет друга друга мучаем, расстаёмся, сходимся, расстаёмся... Я уже так устала от этого замкнутого круга

Как же я вас понимаю. Мы так же расставались-сходились, всегда прощала, всегда принимала, зачастую ещё и виноватой оставалась, хотя это было не так. Как бы просто ни звучало, все попытки и советы бесполезны пока действительно не поймёшь, что тебе это не нужно, прямо вот ни на грамм, когда даже вспомнив все самые хорошие моменты, перестанет закрываться эта дурацкая мысль "а ведь было не так плохо, хочу вернуться". Я к этому пришла в тот момент, когда в один из обычных дней просто ушла в больницу, за две недели до родов, а мой муж в это время втихушку собрал свои вещи, бросил меня по телефону и пропал на 2 месяца. Отрезвляет. А потом как ни в чем ни бывало решил вернуться. И вот как бы я ни вышла, как бы его не любила, но сомнений в том что он мне не нужен нет никаких. Наверное в таких отношениях просто нужен вот этот момент после которого уже всё. Вспомните для себя все эти моменты, в которые вас обижали, предавали, не ценили, и поймите что вы не заслуживаете такого отношения. А то что человек позволял себе делать вам больно значит только то что он не любит вас так как вы этого достойны, и не быть сейчас рядом с вами - это его выбор, он просто так хочет, потому что когда по-настоящему любишь, все преграды - ничто. А если мужчине вместо того чтобы вас обнять, поддержать, порадовать, хочется орать и срываться, то что будет дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: