Гость
Статьи
Зависимость от мужчины

Зависимость от мужчины

Добрый вечер. Проблема следующая мне -28,мужчине -34.Встречаемся 4 месяца, хотим семью.Но я очень зависима от него. Есть работа, подруги,спортом занимаюсь.Но переключиться не могу на другое, только ОН в голове. Ревную, скучаю,когда занят.Настроение зависит от него.Если не поговорю,хожу разбитая.Как избавиться от этого не знаю!!!Он же нормально живёт. У кого так было?И в чем может быть причина больной зависимости от человека?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Зависимость от человека называется созависимость. Причиной может быть самый ранний и первый опыт отношений - отношения с родителями. Это надо исследовать, как и почему формируются созависимые отношения и действительно ли у вас созависимость. Для самостоятельного изучения могу порекомендовать книгу "Освобождение от созависимости".

Серебряная книга
#1

В том, что у вас пустая жизнь, автор, и вы всей своей жизнью пытаетесь ее наполнить через мужчину. Ну или же у вас тяжелая ситуация, вы много стрессуете, поддержки нет и вы до небес рады хоть одному доброму около вас человеку. Других вариантов нет.

Серебряная книга
#2

Всей своей силой, т.е.)

Гость
#3
Гость

И в чем может быть причина больной зависимости от человека?

В том, что ты не пробовала кокаин

Гость
#4

Есть книга на эту тему, автор В. Москаленко, Когда любви слишком много., Профилактика любовной зависимости. Почитайте.

Гость
#5

Не привязывайся к людям,потом больно терять будет.

Мужчина не банкомат, а личность
#6

Вы больше влюблены, чем он. Сами говорите, что он живет своей обычной жизнью. Видимо вам недодает внимания и того, что хотите. Отсюда ваша "зависмость".

Мужчина не банкомат, а личность
#7
Серебряная книга

В том, что у вас пустая жизнь, автор, и вы всей своей жизнью пытаетесь ее наполнить через мужчину. Ну или же у вас тяжелая ситуация, вы много стрессуете, поддержки нет и вы до небес рады хоть одному доброму около вас человеку. Других вариантов нет.

Что за дикий бред

Гость
#8

Фу, неудачница

Гость
#9

Поддержки нет. А за ним, как за каменной стеной. Вы хитрая. Всего хотите и сразу.

Гость
#10

Вполне вероятно у самочки включилась репродуктивная программа. Попёрли гормоны. "Вить гнездо" не тянет?

Лёля
#11

Тоже думаю что вы пытаетесь за счет него заполнить какую то пустоту внутри себя. Может друзей мало, или родительской любви не хватает, или себя не любите. Покопайтесь в себе. Меня в детстве мало любили. И я за счет мужчины пыталась добрать этой любви.

Гость
#13

Вы к нему привязаны энергетически , по какой причине это случилось не знаю . Сходите к экстрасенсу пусть уберёт ,и будете Нормально жить с ним . У меня такое было . Я понимаю о чем вы .

Гость
#14

Когда внутри у человека гармония, то любые внутренние процессы воспринимаются нормально. Если же вы выдавливаете из себя что-то исходя из возраста, будто в 25 уже очень надо влюбляться и взавмуж, через 5 лет второго родить., то конечно вы перечитаете все книги, как там все правильно должно быть и будете жить как робот. Мне все равно что завтра будет, потому что от меня не зависит мотивы поступков других. Сделает как ему надо, я отреагирую. Если я захочу часами думать о нем, то я буду. Если захочу обидеться, то буду обижаться. Плевать мне на психологов и норму.

Гость
#15

Если человек (даже предположительно) делает что-то для меня из добрых побуждений, то я буду ждать его, пока мы не придем к пониманию, что у нас будет дальше. Если я окажусь в долгу у кого-то, то отплачу.

Гость
#16
Гость

Добрый вечер. Проблема следующая мне -28,мужчине -34.Встречаемся 4 месяца, хотим семью.Но я очень зависима от него. Есть работа, подруги,спортом занимаюсь.Но переключиться не могу на другое, только ОН в голове. Ревную, скучаю,когда занят.Настроение зависит от него.Если не поговорю,хожу разбитая.Как избавиться от этого не знаю!!!Он же нормально живёт. У кого так было?И в чем может быть причина больной зависимости от человека?

зачем тебе старпер?

ему скоро сорок!!!!!!!!!!!!!

катя
#17

Автор, если в это верите конечно, есть у меня классная гадалка, ясновидящая, не знаю как правильно назвать.
женщина, которая может ,наверно, почти всё!Очень сильно помогла когда то,, направила на верный путь!
даю вам её Вайбер
+380635785563

!!!
#18
Гость

зачем тебе старпер? ему скоро сорок!!!!!!!!!!!!!

какой старпер???вот сестра моя замужем за старпером: ей 27,ему 46!!!замуж за него выходила уже беременной!

Гость
#19

У меня это было, много чего пережила и дошла до антидепрессантов....Терпела плохое поведение мужа, уйти была не в силах. Сейчас живу "нормальной" жизнью, хорошая работа, одна воспитываю ребенка, но главное - я не в рабстве. Могу посоветовать следущее. Скорее всего, вы слишком "активны". Берете на себя слишком многое. На деле зависимость формируется в случае, когда мужчине вы не нужны, а вам он нужен (думаю, у мужчин бывает похожая ситуация ), обычно - чисто физически нужен. Вы "очень хотите его"! А не хочется - просто его "отпустить"? Если ведет себя плохо - значит, вы ему не нужны. Ну и пусть "гуляет", не держите зла (он - не ваш раб), а вы можете быть и одна - хоть год, хоть десять, в поиске "своего" человека (секс - важен лишь для зачатия ребенка, западные ученые просто оправдывают пороки; животные могут обходиться без него всю долгую
жизнь). Правда, скорее всего, и ваш "рабовладелец" тянется к вам физически, просто не показывает. Будьте готовы, когда отпустите его - что он будет "проситься назад", спустя какое-то время. Если нет к мужчине истинной любви - по-доброму отпустите, я повторю. Есть любовь - прощайте, но лишь до предательства. Но если вас трижды три раза предали - не держите зла. Мягко отказывайте, но без ненависти. Будьте лучше. Ненависть, страх делают вас рабыней. Лично мне помогли книги В.Мегре серии "Звенящие кедры России". Там важная информация хотя бы для здоровья (в здоровом теле - здоровй дух). Я далеко не идеально питаюсь, но все же стала больше давать своему организму, чем раньше. Что оказалось не сложно, а даже приятно. Испытания нам даются только для того, что бы стали умнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: