Гость
Статьи
Отпуск с мамой мужчины

Отпуск с мамой мужчины

Девочки(((
С будущим мужем нигде не отдыхали ещё. Планируем первую совместную поездку. Решил взять свою 70 летнюю маму. Поставлено перед фактом. Объяснила, что я не против, но хотелось бы вдвоём......Доводы, что первая поездка, романтика- не помогают. Обиделся. Что делать? Спокойные разговоры, предложения взять ее в следующий раз не помогают.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ним давно знакомы? Он маменькин сынок?

Злой Психолог
#2

Вы же понимаете, что дальнейшая семейная жизнь пройдет в формате треугольника, и вашим мнением не будут интересоваться?

Сумрак
#3

Ахпхпха, сразу видно маминькин сынок. Так выходите замуж сразу
за маму.

Гость
#4

Ну если он за всё платит, то я может бы и поехала, а потом бы ещё за свои отдельно слетала, а если вы ещё и за себя платите - то нафиг надо с чужой теткой лететь куда-то, это не отдых.

#5
Злой Психолог

Вы же понимаете, что дальнейшая семейная жизнь пройдет в формате треугольника, и вашим мнением не будут интересоваться?

Не хочу показаться слишком ценичной, но маме 70 лет...Дальнейшая жизнь в формате треугольника продлится не так уж долго
Может для старушки это последняя поездка в ее жизни.

#6
Sunbeam

Не хочу показаться слишком ценичной, но маме 70 лет...Дальнейшая жизнь в формате треугольника продлится не так уж долго
Может для старушки это последняя поездка в ее жизни.

70 лет - не такая уж старушка. Это раз. И мужчина может съездить с мамой отдельно, это два.

Гость
#7
Гость

Вы с ним давно знакомы? Он маменькин сынок?

3 года.
Скоро свадьба
Насчёт маменькиного сынка- непонятно(( теперь кажется, что да. Якобы так хочет сделать ей приятно

Гость
#8
Гость

Ну если он за всё платит, то я может бы и поехала, а потом бы ещё за свои отдельно слетала, а если вы ещё и за себя платите - то нафиг надо с чужой теткой лететь куда-то, это не отдых.

Платит он

Гость
#9
Злой Психолог

Вы же понимаете, что дальнейшая семейная жизнь пройдет в формате треугольника, и вашим мнением не будут интересоваться?

Он просил моего мнения. Но когда я сказала, что не против, НО...-привела объективные причины.. начались жуткие обиды.

Автор
#10

Человек он замечательный...пока не касается дел с его матерью...

#11
Гость

Он просил моего мнения. Но когда я сказала, что не против, НО...-привела объективные причины.. начались жуткие обиды.

То есть, он готов принять любое ваше мнение, кроме не совпадающего с его мнением?))))

Гость
#12
Злой Психолог

То есть, он готов принять любое ваше мнение, кроме не совпадающего с его мнением?))))

Получается что так

#13
Гость

Получается что так

А вас это устраивает? Сейчас и в перспективе.

Гость
#14
Гость

Он просил моего мнения. Но когда я сказала, что не против, НО...-привела объективные причины.. начались жуткие обиды.

Потому что его мама привила ему чувство вины. Теперь она вменяет ему в вину, что он ее бросает (женится). Он вам в этом никогда не признается. Будьте готовы к тому, что она от вас так просто не отстанет. В лучшем случае будет постоянно третьей лишней, в худшем-попытается развести в будущем.

Гость
#15
Гость

Потому что его мама привила ему чувство вины. Теперь она вменяет ему в вину, что он ее бросает (женится). Он вам в этом никогда не признается. Будьте готовы к тому, что она от вас так просто не отстанет. В лучшем случае будет постоянно третьей лишней, в худшем-попытается развести в будущем.

Мать вообще не в курсе о планах поехать на отдых. Это решение исключительно его

#16

Так предложите сначала съездить с мамой, а потом отдельно только вдвоём)). Вообще, странный МЧ, конечно... Но мы ведь не знаем всех обстоятельств

Гость
#17
Злой Психолог

А вас это устраивает? Сейчас и в перспективе.

Разумеется нет. Вот и боюсь, что в перспективе не закончится этим. В приоритете всегда будет она, Даже в ущерб интересам собственной Семьи

#18
Гость

Разумеется нет. Вот и боюсь, что в перспективе не закончится этим. В приоритете всегда будет она, Даже в ущерб интересам собственной Семьи

А вы живете вместе? Если да, то какие впечатления, не вмешивается ли мама незримо в быт?

Гость
#19
Злой Психолог

А вы живете вместе? Если да, то какие впечатления, не вмешивается ли мама незримо в быт?

Живем больше года. К нам не приезжает, при встречах советы не даёт (а если что-то пытается, то он пресекает)

#20
Гость

Живем больше года. К нам не приезжает, при встречах советы не даёт (а если что-то пытается, то он пресекает)

Тогда просто обсудите с ним 2 отпуска. Пусть летит с мамой, а вы пока с подружкой слетаете или со своей мамой. А потом уже и вместе. Только обязательно отдохните вместе до свадьбы. Очень много интересного обычно всплывает.

Гость
#21
Злой Психолог

Тогда просто обсудите с ним 2 отпуска. Пусть летит с мамой, а вы пока с подружкой слетаете или со своей мамой. А потом уже и вместе. Только обязательно отдохните вместе до свадьбы. Очень много интересного обычно всплывает.

Два отпуска не вариант. Во-1 мы планировали ехать на машине, во-2 отпуск и деньги не резиновые. Есть 2 недели и в них помещается только одна поездка

Гость
#22

Я просто не могу разобраться: я эгоистка, которая просто хочет поехать вдвоём, или все-таки ненормально, что с нами кто-то ещё едет

Гость
#23
Nata

Так предложите сначала съездить с мамой, а потом отдельно только вдвоём)). Вообще, странный МЧ, конечно... Но мы ведь не знаем всех обстоятельств

Мама осталась у него одна из родителей. Каждый год возит (меня с ним не было), вот и этот, наш первый, для него не стал исключением

#24
Гость

Мама осталась у него одна из родителей. Каждый год возит (меня с ним не было), вот и этот, наш первый, для него не стал исключением

То есть, он будет ее возить и дальше раз в год. И не исключено, что для вас это будет единственным отпуском. Вы, муж и его мама. Каждый раз. Вы себе ответьте: вы к этому готовы?

#25
Гость

Я просто не могу разобраться: я эгоистка, которая просто хочет поехать вдвоём, или все-таки ненормально, что с нами кто-то ещё едет

Желание поехать вдвоем с любимым человеком - совершенно нормальное. Тем более, в первый отпуск. Без мам, детей от прошлых браков, друзей, подруг и так далее.
Вообще, компромиссы в семейной жизни это нормально. Вопрос в том, где ваша личная граница этих компромиссов. Вы поймите, что для одной женщины нормально, то для другой ужас за гранью. Люди разные.

#26
Гость

Два отпуска не вариант. Во-1 мы планировали ехать на машине, во-2 отпуск и деньги не резиновые. Есть 2 недели и в них помещается только одна поездка

Я не буду придираться к тому, что "а не рано ли ему еще жениться", т.к. у всех разные мат возможности.

Меня бы больше смутило, что будущий муж принимает решения единолично. А любое недовольство жены вызывает у него негодование.

- Дорогая, с нами мама поживет, ты не против? У нее все хорошо, просто ей вечерами скучновато.
- Вообще-то против, у нас своя семья. А маму можем навещать в среду и в воскресенье.
- ПРОООТИВ???!!

#27

То есть, выходит, он вас не спрашивает, а ставит перед фактом. Делая вид, что спрашивает.

Слушайте, а вы когда ему объясняли, что это первая поездка, важный щаг и блаблабла (ну то есть аргументировали) - он что на это ответил?

Гость
#28
Злой Психолог

То есть, выходит, он вас не спрашивает, а ставит перед фактом. Делая вид, что спрашивает.

Слушайте, а вы когда ему объясняли, что это первая поездка, важный щаг и блаблабла (ну то есть аргументировали) - он что на это ответил?

Стал возмущаться, что я не хочу ехать с его матерью. И вообще я ничего не понимаю и никогда не пойму, у него благодарность за все к ней, а у меня такого в жизни не было (у меня тяжёлые отношения с родителями)

#29
Гость

Стал возмущаться, что я не хочу ехать с его матерью. И вообще я ничего не понимаю и никогда не пойму, у него благодарность за все к ней, а у меня такого в жизни не было (у меня тяжёлые отношения с родителями)

То есть, когда ему что-то не нравится, он может вас уколоть побольнее каким-то личным фактом, которым вы с ними поделились?
Вы же понимаете, что так будет всегда?

Гость
#30

Я не понимаю, что вас смущает. Вам будет неудобно заниматься сексом? Так мужчину это больше должно волновать, пусть сам решает проблему.
Мужчина возит маму в отпуск много лет, он поздний ребенок, а значит у него очень близкие отношения с мамой. Вас он приглашает присоединиться к ним с мамой и все оплатить. Это нормально, я бы поехала, вы только входите в семью, как раз сможете познакомиться с будущей свекровью поближе. В дальнейшем появятся дети, и помощь свекрови вам еще очень пригодится. В будущем, если захотите, уговорите мужа отправлять маму в санаторий одну - учитывая возраст, ей точно нужно укреплять здоровье.
Не рубите сплеча. Раз они так привыкли - подстройтесь к ним. А позже постепенно будете гнуть свою линию - но очень аккуратно, чтобы не поссориться. Раз ваш мужчина так бережно относится к своей маме, значит и ваших детей будет воспитывать так, что мама - это святое.

Гость
#31
Гость

Я не понимаю, что вас смущает. Вам будет неудобно заниматься сексом? Так мужчину это больше должно волновать, пусть сам решает проблему.
Мужчина возит маму в отпуск много лет, он поздний ребенок, а значит у него очень близкие отношения с мамой. Вас он приглашает присоединиться к ним с мамой и все оплатить. Это нормально, я бы поехала, вы только входите в семью, как раз сможете познакомиться с будущей свекровью поближе. В дальнейшем появятся дети, и помощь свекрови вам еще очень пригодится. В будущем, если захотите, уговорите мужа отправлять маму в санаторий одну - учитывая возраст, ей точно нужно укреплять здоровье.
Не рубите сплеча. Раз они так привыкли - подстройтесь к ним. А позже постепенно будете гнуть свою линию - но очень аккуратно, чтобы не поссориться. Раз ваш мужчина так бережно относится к своей маме, значит и ваших детей будет воспитывать так, что мама - это святое.

Ну вообще-то это мы планировали ехать вдвоём и потом он начал разговоры про маму. У нас после свадьбы не получается поехать, это прямиком поездка ДО. С ней знакомы, неоднократно проводили время вместе.
Смущает то, что вдвоём нигде не были. И хотелось предсвадебную поездку провести открыто, спокойно. Я в их компанию не прибивалась. Речь про первую НАШУ совместную с ним поездку.

Гость
#32
Гость

Я не понимаю, что вас смущает. Вам будет неудобно заниматься сексом? Так мужчину это больше должно волновать, пусть сам решает проблему.
Мужчина возит маму в отпуск много лет, он поздний ребенок, а значит у него очень близкие отношения с мамой. Вас он приглашает присоединиться к ним с мамой и все оплатить. Это нормально, я бы поехала, вы только входите в семью, как раз сможете познакомиться с будущей свекровью поближе. В дальнейшем появятся дети, и помощь свекрови вам еще очень пригодится. В будущем, если захотите, уговорите мужа отправлять маму в санаторий одну - учитывая возраст, ей точно нужно укреплять здоровье.
Не рубите сплеча. Раз они так привыкли - подстройтесь к ним. А позже постепенно будете гнуть свою линию - но очень аккуратно, чтобы не поссориться. Раз ваш мужчина так бережно относится к своей маме, значит и ваших детей будет воспитывать так, что мама - это святое.

Или же потом окажется так, что я пустое место, все вокруг нее. Вот чего боюсь. У меня ревности нет, только здравомыслие.

Гость
#33
Гость

Или же потом окажется так, что я пустое место, все вокруг нее. Вот чего боюсь. У меня ревности нет, только здравомыслие.

Так это оно и есть-чувство вины, привитое его мамой в детстве. Теперь он отрабатывает это. Когда вы с ним не соглашаетесь, его чувство вины только усиливается и он злится. Тут вам только терпения пожелать можно.

Гость
#34
Гость

Я не понимаю, что вас смущает. Вам будет неудобно заниматься сексом? Так мужчину это больше должно волновать, пусть сам решает проблему.
Мужчина возит маму в отпуск много лет, он поздний ребенок, а значит у него очень близкие отношения с мамой. Вас он приглашает присоединиться к ним с мамой и все оплатить. Это нормально, я бы поехала, вы только входите в семью, как раз сможете познакомиться с будущей свекровью поближе. В дальнейшем появятся дети, и помощь свекрови вам еще очень пригодится. В будущем, если захотите, уговорите мужа отправлять маму в санаторий одну - учитывая возраст, ей точно нужно укреплять здоровье.
Не рубите сплеча. Раз они так привыкли - подстройтесь к ним. А позже постепенно будете гнуть свою линию - но очень аккуратно, чтобы не поссориться. Раз ваш мужчина так бережно относится к своей маме, значит и ваших детей будет воспитывать так, что мама - это святое.

Ей 70 лет, извините но пусть дома сидит, им все хорошо было в советском союзе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: