Гость
Статьи
у мамы - мужчина

у мамы - мужчина

моей маме - 57. я родилась вне брака, через 9 лет она вышла замуж - оч. неудачно (пьянки, скандалы, рукоприкладство... да и вообще чужой человек - у меня оч. сильно обостренно именно нелюбовь к тому, кто может в мою жизнь вторгнуться помимо моей воли) - за моего отчима, у меня есть сводный брат. последние лет 12 живем втроем - ну точнее я уже отдельно живу, одна. но больше никого в семье нет. мама никогда с мужчинами на моей памяти не общалась, на свидания не ходила и проч. два месяца назад она вдруг стала требовать, чтобы ей купили двухспальный диван. мы с братом удивлись - но купили. через неделю звонит мне мама и передает трубку мужчине: тот представляется, мол такой-то такой-то, хочу сказать спасибо за диван: неделю спим, не скрипит. конечно, я оч. рада за маму, очень надеюсь, что этот человек ее стоит. но... знакомиться с ним ехать я стесняюсь. не знаю как себя вести, не знаю, смогу ли общаться с ним (пару раз говрили по телефону - он ммм очень активный, старается ммм быть своим, видимо, не знаю, советы дает и проч.) вроде все хорошо (брат живет с ними но молчит что у них и как словно рыба, одно только говрит, что кормят его теперь на убой (мама у меня вегитариантка, поэтому брату мясо раньше редко перепадало - его просто дома не водилось)). но мне страшно. мамин бывший муж - мой отчим - до сих пор сниться мне в кошмарах. понимаю, что сейчас вроде все не так, да и я даже не живу с ними, но боязно. надеюсь, это не предчувствие, а просто боязнь неизвестности. так может быть?

вишенка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так чем гадать и на форуме спрашивать, попу надо поднять и самой посмотреть с кем мама живет, коли уж так хочется.

Норочка
#2

Да не волнуйтесь вы так, не думаю, что маме хочется наступать на одни и те же грабли, в 57 уже можно научиться разбираться в людях и может все же она нашла достойного человека, идите знакомьтесь и сами все увидите и сделаете выводы, только почему он сам не купил этот диван? :)

Гость
#3

И вообще, идет к бабе жить, так хотя бы диван сам купил, что ль!

Влюбленная.
#4

а почему ехать знакомиться-то боитесь??Так и будете всю жизнь избегать его?!:) Не дурите,купите торт и поедьте в гости,там же и мать Ваша,пообщаетесь и сами выводы сделаете.

Влюбленная.
#5

3,а вот с этим абсолютно согласна!!!

XS
#6

Да хрен с ним, с диваном!))) Главное, чтоб мама счастлива была!

вишенка
#7

да я и поеду, у меня собственно другого выхода и нет. просто правда страшно и потом он ммм как-то слишком активно в нашу семью хочет вписаться...

Аноним
#8

Не ну я например вижу только плюсы. Во первых маме виднее, раз в дом впустила, значит все давно взвесила и решила. Во вторых он у нее дома, будет обижать пинка под зад, да и дети уже взрослые, маму в обиду не дадут.

Гость
#9

А вот мне тоже вообще непонятно, че это он сам диван не может купить. Бред какой-то.

Аноним
#10

Пост 9, может они деньги на что то копят (например на путешествие), какая разница, родителям надо помогать, никто же не умер от того что диван купили.

Гость
#11

ничего страшного, просто он понравиться хочет

leena
#12

сам бы диван купил!!!что это такое!!!казел наверняка какой нибудь(((

Гость
#13

6

Гость
#14

автор, теперь есть кому сказать вам "Eб твою мать!"

Гость
#15

что значит, мама "вдруг стала требовать, чтобы ей купили двухспальный диван"? У нее с головой все в порядке, у детей диван требовать? А вы тоже с братом, - зачем этот диван покупали? не могли сказать, что не ваше это дело, пусть бы сама покупала? Я просто фигею тихо. Конечно, ничего хорошего не выйдет из этих ненормальных отношений. Но вы и сами виноваты, что поддерживаете такие странные отношения.

Ирония судьбы
#16

мда...с диваном непонятно...маме помогать,конечноЮнужно,но форма требования интересна... Поедьте,автор,помотрите на это чудо,которое на этом диване спит...

Ната
#17

"Спасибо за диван, не скрипит" - абасцака. Прям в ответ просится: "трахайся вволюшку!" Автор, в чем проблема? У матери ухажер появился - ну и отлично. Лично в Вашу жизнь он не вмешивается - потому как Вы вообще живете отдельно и он с Вами не знаком. А в жизнь Вашей мамы и брата он уже более чем активно вмешался - он живет с ними. Только как-то с Ваших слов складывается впечатление, что он своей активностью пытается "выслужиться". Но может быть это просто мое ощущение от Ваших выражений. Только маму насчет имущества проконтролируйте - чтоб не вздумала на этого бездиванного ничего переписывать и ничем делиться.

Гость
#18

тетки на старости лет дуреют...сужу по своей сестре-в 54 года (в 52 похоронила мужа) взяла и вышла замуж по объявлению *Из рук в руки*. Прям реально официально...Через полгода подавала в суд чтобы признали брак недействительным. Мозги не в ту сторону работают...Смотрите, как бы ваша маманя не прописала чужого мужика к себе.

Венза
#19
вишенка

моей маме - 57. я родилась вне брака, через 9 лет она вышла замуж - оч. неудачно (пьянки, скандалы, рукоприкладство... да и вообще чужой человек - у меня оч. сильно обостренно именно нелюбовь к тому, кто может в мою жизнь вторгнуться помимо моей воли) - за моего отчима, у меня есть сводный брат. последние лет 12 живем втроем - ну точнее я уже отдельно живу, одна. но больше никого в семье нет. мама никогда с мужчинами на моей памяти не общалась, на свидания не ходила и проч. два месяца назад она вдруг стала требовать, чтобы ей купили двухспальный диван. мы с братом удивлись - но купили. через неделю звонит мне мама и передает трубку мужчине: тот представляется, мол такой-то такой-то, хочу сказать спасибо за диван: неделю спим, не скрипит. конечно, я оч. рада за маму, очень надеюсь, что этот человек ее стоит. но... знакомиться с ним ехать я стесняюсь. не знаю как себя вести, не знаю, смогу ли общаться с ним (пару раз говрили по телефону - он ммм очень активный, старается ммм быть своим, видимо, не знаю, советы дает и проч.) вроде все хорошо (брат живет с ними но молчит что у них и как словно рыба, одно только говрит, что кормят его теперь на убой (мама у меня вегитариантка, поэтому брату мясо раньше редко перепадало - его просто дома не водилось)). но мне страшно. мамин бывший муж - мой отчим - до сих пор сниться мне в кошмарах. понимаю, что сейчас вроде все не так, да и я даже не живу с ними, но боязно. надеюсь, это не предчувствие, а просто боязнь неизвестности. так может быть?

загляните по времени на форум http://travelmodels.tv/forum там подскажут как не бояться и поддержат

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: