Гость
Статьи
Умеют ли мужчины …

Умеют ли мужчины любить?

В понятие «любить» все вкладывают разный смысл, но любовь, по сути, состоит из трех частей – желание (тело), уважение (разум) и душевная близость (душа). По моему мнению настоящая любовь – это когда есть все три фактора. Но чаще всего считается, что настоящая любовь – это именно чувства и ощущения души. И я давно уже заметила, что женщинам душевная любовь свойственна, а мужчинам – нет. Мужчины могут физически хотеть, уважать, но любить душой они не расположены в принципе (не могут, не умеют, не чувствуют… не знаю). Психологи этот факт и не отрицают, говоря, что мужчины по своей природе другие: более примитивные, бесчувственные и т.д.
А вы что думаете? Интересно конечно послушать мужчин, происходит ли у них что-то в душе по отношению к женщине?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В большинстве своем мужчины не умеют любить,они и правда бесчувственные.Больную жену муж бросит в 99%случаев,а женщины больных мужей выхаживают до последнего.Здесь писали что в больницах в женских палатах редко встретишь мужика,а в мужских всегда женщины,почти при каждом тяжелобольном мужике.

караван-сарай
#2

Покажите сиськи - он и растает, как сосулька на апрельском солнце. Разве ж не душевно?

#3

Я надеюсь, что мой умеет любить (меня). Мне кажется, душевная близость у нас есть. Ну, с "уважение (разум)" и с сексуальным желанием всё понятно- это у нас есть.

#4

Мужчины по своей природе рациональные, а женщины чувственные. Для мужчин нет любви без секса, а женщины могут любить просто так, без близости. Но любовь проявляется у них именно в бережливом отношении к женщине, как в плане секса, так и физическом. Защищать, заботится и оберегать. Если есть это и охрененный секс (легко возбуждается от женщины), то можно считать, что мужчина любит. А если он не смотрит на других, то это прям высшее проявление любви для них, учитывая вышеперечисленное

Гость
#5

Умеют только духовно развитые, таких мало

Хохлушечка
#6

Я бы тоже хотела послушать ответы мужчин)

гендерное преступление🍎
#7
Гость

В большинстве своем мужчины не умеют любить,они и правда бесчувственные.Больную жену муж бросит в 99%случаев,а женщины больных мужей выхаживают до последнего.Здесь писали что в больницах в женских палатах редко встретишь мужика,а в мужских всегда женщины,почти при каждом тяжелобольном мужике.

Да, это факт.

гендерное преступление🍎
#8
караван-сарай

Покажите сиськи - он и растает, как сосулька на апрельском солнце. Разве ж не душевно?

Очень.

#9

У буйных отключена любовь, но бабам они больше нравятся.
Не буйные могут любить, но бабам они не нравятся.

караван-сарай
#10
гендерное преступление🍎

Очень.

И вот, допустим, жили себе спокойно, вдруг - раз - откуда ни возьмись, внезапно скандал начался. Мужику сиськи покажут - хоп, у него желание продолжать скандал сразу улетучивается. А если женщине показать что-то столь же душевное - скандал только усилится: ах ты, нахал, ты не слушаешь, а прикалываешься! Несправедливо.

Гость
#11

Да умеют любить,это надо чувствовать на духовном уровне. Потом бац сделали приворот и пошел он к другой на время,поимели,что хотели и сделали отворот и он опять пришел ко-мне опять меня любит и на других ему ***. Любовь есть,но у многих искренности мало.

гендерное преступление🍎
#12
караван-сарай

И вот, допустим, жили себе спокойно, вдруг - раз - откуда ни возьмись, внезапно скандал начался. Мужику сиськи покажут - хоп, у него желание продолжать скандал сразу улетучивается. А если женщине показать что-то столь же душевное - скандал только усилится: ах ты, нахал, ты не слушаешь, а прикалываешься! Несправедливо.

Да, занятные у Вас игрища. Вообще вспомнился анекдот. (Я сегодня побуду здесь заместо одного депрессивного дяди с анекдотами)
Встречаются 3 подруги: одна жена уже лет десять, другая любовница, третья невеста, обручена. Посидели, выпили, обсудили своих мужиков и решили поэкспериментировать: надеть кожаное черное белье, сексуальные чулки с поясом, высокие каблуки, маску на глаза, и так встретить своих любимых…
Через неделю опять встречаются и рассказывают как все прошло.
Невеста рассказывает: "Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках. Он набросился на меня, сказал, что я любовь его жизни и мы занимались любовью всю ночь".
Очередь рассказа Любовницы: "Я пришла к нему в офис, закрыла дверь, распахнула плащ, а там кожаное белье, маска, каблуки. Он ничего не сказал, но мы 3 часа занимались сексом без перерыва."
Жена смущенно: Муж пришел с работы, я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске
Он с минуту меня рассматривал и потом спрашивает:
— «Что на ужин, Бэтмен?»

Автор
#13
Таня

Я надеюсь, что мой умеет любить (меня). Мне кажется, душевная близость у нас есть. Ну, с "уважение (разум)" и с сексуальным желанием всё понятно- это у нас есть.

Ну вот и я надеюсь) что мужчины, умеющие любить душой, всё-таки есть. Иначе тогда можно констатировать, что у них нет души

Г
#14

Умеют конечно но не все.

Лунный ангел
#15

Мне кажется, что могут, искренне прям. Но на мой чисто субъективный взгляд, в молодости. С возрастом чувства заменяются рациональностью, расчётливостью что логично в общем-то
Хотя уверена есть и взрослые мужчины, которые могут влюбится как подростки, сколько мужчин столько и вариантов любви

Автор
#16
Angelinarokovasd

Мужчины по своей природе рациональные, а женщины чувственные. Для мужчин нет любви без секса, а женщины могут любить просто так, без близости. Но любовь проявляется у них именно в бережливом отношении к женщине, как в плане секса, так и физическом. Защищать, заботится и оберегать. Если есть это и охрененный секс (легко возбуждается от женщины), то можно считать, что мужчина любит. А если он не смотрит на других, то это прям высшее проявление любви для них, учитывая вышеперечисленное

Об этом я и написала, что у них работают только тело и мозг, душой там и не пахнет...

Автор
#17
караван-сарай

И вот, допустим, жили себе спокойно, вдруг - раз - откуда ни возьмись, внезапно скандал начался. Мужику сиськи покажут - хоп, у него желание продолжать скандал сразу улетучивается. А если женщине показать что-то столь же душевное - скандал только усилится: ах ты, нахал, ты не слушаешь, а прикалываешься! Несправедливо.

Ну это те женщины, которые забыли, что они - женщины) А те, кто это помнят - скандалов не устраивают, и даже если устраивают мужчины, то такие женщины знают, что можно просто показать сиськи)) ну или еще что-нибудь из этой серии..

Автор
#18
Лунный ангел

Мне кажется, что могут, искренне прям. Но на мой чисто субъективный взгляд, в молодости. С возрастом чувства заменяются рациональностью, расчётливостью что логично в общем-то
Хотя уверена есть и взрослые мужчины, которые могут влюбится как подростки, сколько мужчин столько и вариантов любви

Но ведь у женщин-то с возрастом ничего не меняется. Если она практичная и расчетливая, то она такая всю жизнь, и наоборот.

Лапусик
#19
ВАЙНОТ

У буйных отключена любовь, но бабам они больше нравятся.
Не буйные могут любить, но бабам они не нравятся.

Лучше бы ты рот вообще не открывал

Лунный ангел
#20
Автор

Но ведь у женщин-то с возрастом ничего не меняется. Если она практичная и расчетливая, то она такая всю жизнь, и наоборот.

Почему? Я поменялась, к примеру. Как раз в сторону большей практичности и рационалености

Г
#21

Человек часто любит того кому он нах не сдался и не интересен

Миниатюрная стриженая блондинка
#22

Мужчины любят глазами
Потом глаз замыливается
Поэтому они видят Бетмена
И хотят борща
Простейшие существа, без намёка на духовную деятельность))))

Автор
#23
Лунный ангел

Почему? Я поменялась, к примеру. Как раз в сторону большей практичности и рационалености

Вы в этом уверены?:) Например я в свои 40 уже тоже не свяжусь с «голожопиком», но и без настоящей любви замуж не выйду даже за олигарха.. то есть моя суть не изменилась, просто стала тщательнее выбирать:)

Гость
#24

Как бы я хотел что бы автор была права и не чувствовать этой всей хрени, но увы иногда крышу сносит по какой нибудь с.... девушке

Маверик
#25
Гость

Умеют только духовно развитые, таких мало

Духовно, только не в религиозном смысле

Корабельная крыса
#26

Очень ошибаетесь.

Гость
#27
Автор

Ну вот и я надеюсь) что мужчины, умеющие любить душой, всё-таки есть. Иначе тогда можно констатировать, что у них нет души

Ну вообще то все мировые культуры считают, что души нет именно у женщин. Именно женщины не способны к бескорыстной любви.

тупая блондинка
#28
Гость

Ну вообще то все мировые культуры считают, что души нет именно у женщин. Именно женщины не способны к бескорыстной любви.

Не правда. У меня есть и я способна.

Гость
#29

Сейчас у каждого второго невроз привязанности, страх близости, который и можно охарактеризовать, как дела неумение любить. Но в целом мужчины любить могут.

#30
Гость

В большинстве своем мужчины не умеют любить,они и правда бесчувственные.Больную жену муж бросит в 99%случаев,а женщины больных мужей выхаживают до последнего.Здесь писали что в больницах в женских палатах редко встретишь мужика,а в мужских всегда женщины,почти при каждом тяжелобольном мужике.

Да ну?.. А вот у меня наблюдение за знакомыми па́рами даёт совершенно иную картину: есть случаи, когда жёны бросали больных мужей, но нет ни одного мужа, бросившего больную жену...

Гость
#31

Я вообще уже просто как животных их воспринимаю, не более

#33
Angelinarokovasd

Мужчины по своей природе рациональные, а женщины чувственные. Для мужчин нет любви без секса, а женщины могут любить просто так, без близости. Но любовь проявляется у них именно в бережливом отношении к женщине, как в плане секса, так и физическом. Защищать, заботится и оберегать. Если есть это и охрененный секс (легко возбуждается от женщины), то можно считать, что мужчина любит. А если он не смотрит на других, то это прям высшее проявление любви для них, учитывая вышеперечисленное

ни когда не думал, что соглашусь с тобой, ну вот - можешь же когда хочешь. так и серостью в семейной жизни разберешься - в правильном русле мысли текут. Ценишь ты, ценят тебя - все просто. Держи лайкос

Г
#34
Гость

Я вообще уже просто как животных их воспринимаю, не более

Ну тогда и среди женщин не мало таких животных

Гость
#36

минимум трех мужчин знаю, которые умеют! остальные так, оторви и выбрось!

#37

Нет не умеют конечно. А зачем Вам мнение тупых, примитивных и безчувственных? Вы нам нужны что бы трахать вас во все дырки, делать детей и выбрасывать, что бы новых искать помоложе. И пудрить вам мозги. Вы для этого созданы. Детей своих мы не любим тоже, только х.й свой любим и всё делаем, что бы его ублажить. Других ценностей нет у нас. Достаточно примитивно? Это вписывается в Вашу картину мира? Ну и отлично. А о чем с такими Вы говорить то хотели? Разве бабуины достойны что-бы с ними говорили благороднейшие, возвышенные принцессы?

#38
Stratshila

ни когда не думал, что соглашусь с тобой, ну вот - можешь же когда хочешь. так и серостью в семейной жизни разберешься - в правильном русле мысли текут. Ценишь ты, ценят тебя - все просто. Держи лайкос

Ценишь ты, ценят тебя - все просто.

Это нифига не аксиома. Если бы все было так просто, то все мы были бы щщщастливы. Зачастую бывает так: ты ценишь, а тебя нет, ты копишь обиды, понимаешь, что тебя где-то нагрели, а потом начинаетя пи-зда отношениям.

Гость
#39

Я не мужчина, но не соглашусь с этим утверждением. Как уже писали, это зависит от уровня развития мужчины. Павианы типа таджиков, конечно вкладывают в слово "любовь" свою эрекцию. Мой бывший, хоть и взрослый мужчина, старше меня на 14 лет, тоже считал свое хотение любовью, а настоящая близость у меня с нынешним мужем. Он другой, и всегда говорит о сердечной привязанности ко мне, иначе бы мои закидоны давно не вынес и свалил)))). В силу жизненных неурядиц, из за его нервного напряжения и переживаний и отьездов на заработки у нас по долгу не было близости. Однако я точно знаю, что он мне не изменял. Если мужчина духовен зрелый, обладает интеллектом, то он любит именно сердцем и не изменяет своей женщине. Верность- это осознанный выбор зрелой личности. Не способны любить душой разного рода люмпены, *** и люди с низким уровнем IQ, у них развитие останавливается на нижней чакре и расти выше они как правило не способны.

Автор
#40
Гость

Я не мужчина, но не соглашусь с этим утверждением. Как уже писали, это зависит от уровня развития мужчины. Павианы типа таджиков, конечно вкладывают в слово "любовь" свою эрекцию. Мой бывший, хоть и взрослый мужчина, старше меня на 14 лет, тоже считал свое хотение любовью, а настоящая близость у меня с нынешним мужем. Он другой, и всегда говорит о сердечной привязанности ко мне, иначе бы мои закидоны давно не вынес и свалил)))). В силу жизненных неурядиц, из за его нервного напряжения и переживаний и отьездов на заработки у нас по долгу не было близости. Однако я точно знаю, что он мне не изменял. Если мужчина духовен зрелый, обладает интеллектом, то он любит именно сердцем и не изменяет своей женщине. Верность- это осознанный выбор зрелой личности. Не способны любить душой разного рода люмпены, *** и люди с низким уровнем IQ, у них развитие останавливается на нижней чакре и расти выше они как правило не способны.

Я тоже считаю, что дело тут в уровне мужчины. И как бы не уверяли, что они созданы природой по-другому, готова поспорить. Например утверждают, что мужчины даже цвета видят не так как женщины, якобы они не различают многих оттенков. А как же тогда художники-мужчины, которые пишут картины в такой разнообразной цветовой гамме, что некоторым женщинам и не снилось..

Гость
#41

Думаю обсуждать нечего, т.к. автор изначально предвзят "...более примитивные, бесчувственные и т.д...." Без ответа.

Гость
#42

Люди є різні, ставити всіх в один ряд нерозумно.

Гость
#43

Они любят по другому немного, да их любовь отличается от женской, их любовь больше связана с физиологией, нежели духовно. Но как не странно поозвучит, если любят по настоящему включается и духовный аспект.

Гость
#44

Себя? Да, обязательно! Маму? Да, пока она не постареет и не окажется лежачей и в деменции. Друзей? Конечно, даже если это "заклятые друзья", мнение даже друзей-олигофренов или шизофреников куда важнее своего здравого смысла, нельзя уронить себя в глазах друзей,никак нельзя! Жена и дети? Ну, вы загнули! Это где-то на 25-м...50-м месте.

Гость
#45

Для меня любовь это страсть и желание. Если это есть это и значит любовь. Кароч много супер секса дикого и улётного

Гость
#46

Это неверно. Именно душа заставляет любящего мужчину быть рядом с тем человеком, который дает ей (его душе) успокоение, ощущение тихого счастья и отпускает все тревоги и неприятности. Но этими чувствами людей наделяет сама судьба, мы не во власти своих желаний.

Гость
#47
караван-сарай

Покажите сиськи - он и растает, как сосулька на апрельском солнце. Разве ж не душевно?

Только это и надо им

Гость
#48

думаю, всё вышесказанное - правда. Хотя это очень удивляет на практике. Попыталась как-то раз даже спросить однокашника: "Что для мужчины любовь?" он ответил - перечислил позиции, как это выглядит для него. Для меня это прозвучало не очень убедительно. Некоторая примитивность наблюдается - хотя человек очень развитый был. Но ты всё равно думаешь: "и это всё??" Ну, будем считать, что у мужчин другие задачи...

Гость
#49
Гость

Это неверно. Именно душа заставляет любящего мужчину быть рядом с тем человеком, который дает ей (его душе) успокоение, ощущение тихого счастья и отпускает все тревоги и неприятности. Но этими чувствами людей наделяет сама судьба, мы не во власти своих желаний.

только это дорого обходится женщинам, мне кажется - сплошные нервы..)

Гость
#50

Функция мужчины – обеспечить существование семьи во внешней среде: ДОБЫТЧИК, а функция женщины – обеспечить существование семьи внутри дома – БЕРЕГИНЯ, всё остальное от лукавого! Но, видно все цивилизации заканчивают своё развитие одинаково: полным социальным МАРАЗМОМ, что нам давно демонстрирует старуха Европа. У нас всё меньше становится НАСТОЯЩИХ мужчин и женщин: мужики обабились, а женщины омужичились. Добавьте к этому постоянно возрастающий, от поколения к поколению, людской ЭГОИЗМ – вот вам условия для гибели семьи и нации в целом. Жизнь без детей сладостна только ошибкам Природы. Именно это сейчас и происходит: в семьях по одному ребёнку, а то и ни одного, которые даже не восполняют родителей, но Природа не терпит пустоты, поэтому нас с Востока, без всякой войны, заселяют китайцы, а с Запада – кавказцы, ну, а Европу – африканцы. Всё хорошо, прекрасная маркиза!