Гость
Статьи
Муж хочет взять в …

Муж хочет взять в отпуск маму(( Ну что тут поделать?

Беда - муж хочет взять в отпуск маму(((( Я конечно к свекрови нормально отношусь, но это уже перебор по-моему. детей у нас пока нет, сидеть не с кем, зачем она нам там нужна вообще??? Я так надеялась на романтический вояж (после которого как раз может ребеночек и появился бы), а тут всюду будет его мама маячить.... Я хочу его отговорить, но боюсь обидеть. Как бы вы в такой ситуации поступили?

Гость
325 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взяла бы и свою маму

Гость
#2

Надеюсь не в один номер?

Гость
#3

мы бы не оказались в такой ситуации

Гость
#4

Платит за поездку кто, он или каждый за себя? Если только он, то его право, если каждый за себя, я бы лично категорически отказалась от такой поездки.

Гость
#5

Т.*****. Вас Ваш муж обидеть не боится. А Вы за него боитесь :))

Гость
#6

Автор, не надо мечтать родить от такого маменькиного сынка.
Горя потом хлебнёте полной ложкой. Его маменька Вас заменить захочет, он тоже согласится?
Или ждите пока повзрослеет, или разводитесь.

Гость
#7

А чем она там вам мешать то будет вот не понимаю?

Гость
#8

так бы и сказала,ч то с его мамой не поеду. а он бы с вашей захотел ехать?

Гость
#9
Гость

А чем она там вам мешать то будет вот не понимаю?

Маменька мужа пожаловали?

Гость
#10

Я половину отпуска с мамой мч провела, мне очень понравилось)))

Гость
#11

И правда, чем маман будет мешать то? будет там неподалеку маячить, ну да и хрен с ней.

Гость
#12
Гость

А чем она там вам мешать то будет вот не понимаю?

а зачем она с ними хочет увязаться, неужто для того,чтобы проводить время самостоятельно?в таком случае мама одна бы поехала.Пример,мама мы в номер,а зачем ,ну,это самое...надо нам.вот примерно так и будет.Блин,всем неловко,кроме мамы.Это еще если мама не пожелает с ними в одном номере проживать((

Гость
#14
Гость

Т.*****. Вас Ваш муж обидеть не боится. А Вы за него боитесь :))

Лучше, когда никто не боится обидеть? И, соответственно, обижают...

Гость
#15
Гость

Я половину отпуска с мамой мч провела, мне очень понравилось)))

ну вот. что и требовалось доказать. автор дак вам же сказали, берите и свою маман. и дядь Гену не забудьте. это для пущей романтики.

Гость
#16
Гость

Маменька мужа пожаловали?

Нет, у меня еще детей нету) Да и мужа) Только парень) Только вот не понимаю и все) У меня с мамами парней всегда лады, я бы рада была их компании, номера то и так раздельные) А втроем веселее) Еще бы свою взяла)Поужинать или позавтракать в хорошей компании-что может быть лучше) Или на экскурсии вместе) Это весело)

Гость
#17

Автор, так и вы свою маму возьмите тоже. Чем она хуже?

Гость
#18
Гость

И правда, чем маман будет мешать то? будет там неподалеку маячить, ну да и хрен с ней.

Не, обычно такие мамы не маячат поодаль, для поодаль они и сами могли бы съездить, они обычно ведут себя как пионервожатые в лагере. Благо опыта пионерлагерного им не занимать.

Гость
#19
Гость

Маменька мужа пожаловали?

Нет, у меня еще детей нету) Да и мужа) Только парень) Только вот не понимаю и все) У меня с мамами парней всегда лады, я бы рада была их компании, номера то и так раздельные) А втроем веселее) Еще бы свою взяла)Поужинать или позавтракать в хорошей компании-что может быть лучше) Или на экскурсии вместе) Это весело)

это у вас пока лады. Подождите,выйдете замуж,узнаете.

Гость
#20
Гость

Лучше, когда никто не боится обидеть? И, соответственно, обижают...

лучше это когда обижать не приходится,т.к. взрослый,мудрый человек понимает чего делать НЕ надо.А не надо,в данном случае,навязываться молодым в компаньоны.

Гость
#21

Мы часто с родителями ездим. Правда у нас дети есть. Ну и живем конечно в разных номерах. Но в начале конечно ездили сами. Если у вас со свекровью хорошие отношения и жить вы будете раздельно, так пусть едет.

Гость
#22
Гость

Нет, у меня еще детей нету) Да и мужа) Только парень) Только вот не понимаю и все) У меня с мамами парней всегда лады, я бы рада была их компании, номера то и так раздельные) А втроем веселее) Еще бы свою взяла)Поужинать или позавтракать в хорошей компании-что может быть лучше) Или на экскурсии вместе) Это весело)

Это пока он МЧ, пока у Вас детство.

мышь+
#23

Главное, чтобы номера были разные. А вместе время проводить вовсе не обязательно. Куда хочет - туда пусть идет без сопровождения (вашего, во всяком случае). Выспались, к обеду ушли - под ночь вернулись. Если проживание без питания, то еще проще. От отдыха отказываться из-за ерунды смысла не вижу.

Гость
#24

Надо мужу сказать ПРЯМО, мужчины в большинстве намеков не понимают , поэтому прямым текстом - я бы хотела провести отпуск только с тобой, без родителей!
Вы его не обидите.
Думаю, мама у мужа поумнее вас, автор, и уже сказала прямо , что хочет поехать в отпуск вместе с вами. Вот теперь у мужа будет полная информация , кто и чего хочет - пусть решает. А то сейчас с мужской точки зрения мама хочет с вами, а жене все равно (раз ничего не говорит), поэтому не жалко и маму взять.
Будете так молчать, он маму и в постель вашу положит, а то ей ночью зябко. А вы продолжайте молчать. Главное - никого не обидеть! пусть лучше все обижают вас

Гость
#25

Возьмите с собой папу. Будет весело.

А вообще - это бред, когда родители лезут в отпуск пары.
Нафига Вам эта дуэнья?

Пусть выбирает - или с мамой едет, или с Вами.
Я бы не поехала со свекровью. Испорченный отпуск.

Гость
#26
Гость

Это пока он МЧ, пока у Вас детство.

Всю жизнь мне так говорят, и скоро тридцать, а ничего не меняется. Ну люблю я людей и с этим ничего не поделаешь.

Гость
#27
мышь+

Главное, чтобы номера были разные. А вместе время проводить вовсе не обязательно. Куда хочет - туда пусть идет без сопровождения (вашего, во всяком случае). Выспались, к обеду ушли - под ночь вернулись. Если проживание без питания, то еще проще. От отдыха отказываться из-за ерунды смысла не вижу.

с какой целью,при таком раскладе,мама едет с ними? если только они не едут на авто в целях экономии))

Гость
#28
мышь+

Главное, чтобы номера были разные. А вместе время проводить вовсе не обязательно. Куда хочет - туда пусть идет без сопровождения (вашего, во всяком случае). Выспались, к обеду ушли - под ночь вернулись. Если проживание без питания, то еще проще. От отдыха отказываться из-за ерунды смысла не вижу.

Мышь, ну, вроде Вы взрослый человек. Ну, разве непонятно, что мама едет в отпуск с сыном. И таскаться она будет за сыном везде, отталкивая опой невестку. А если так, как Вы пишете, то она сразу обидится, и сынка будет перед ней виновато скакать. Он уже с навешенной виной её тащит в отпуск. Можно подумать, что молодому мужику не хочется с женой оттянуться. Хочется, но вина перед мамой, которая будет скучать одна, пока он наслаждается жизнью, и не даёт эту самую СВОЮ жизнь жить.

Карпуха
#29

ООО, узнаю свою ситуацию!
мама всегда с нами! причем раньше, пока просто встречались, как-то неловко было претензии озвучивать своему мужчине. Потом я стала женой, но в ситуации с мамой ничего не изменилось. попыталась поговорить, было сказано: ты изменилась с момента нашей свадьбы и т .д.
так что, автор, если мама и раньше с вами ездила - плохо дело. а если это впервые, то у вас есть шанс озвучить условия на берегу. потом будет поздно. не повторяйте ошибок других!

Гость
#30
Гость

Всю жизнь мне так говорят, и скоро тридцать, а ничего не меняется. Ну люблю я людей и с этим ничего не поделаешь.

Ну да, и не замужем пока. То ли Вы людей слишком любите, то ли они Вас не любят...

Гость
#31

Вы знаете, а мы с мужем едем осенью отдыхать и наоборот уговорили наших родителей вместе с нами лететь, т.*****. мои родители и его. Что тут такого? Вместе же веселее и интереснее! Да и я очень рада. что родители тоже посмотрят другую страну! Кстати, мы женаты 1.5 года. В свадебное путешествие ездили вдвоем, а тут решили, что с родителями нашими будет лучше. Ну чем они Вам помешают? Детей делать? Так вроде как в разных номерах все, или вы собрались лобызаться без устали в бассейне, а перед мамой неудобно? Что за романтический вояж? Я бы Вам посоветовала, если у мужа только мама (то есть нет папы), то пригласить свою маму, пусть они вместе гуляют, пока например вы устроите себе романтический ужин в скалах, если уж вас так тянет.

Гость
#32

Для нашей семьи это нормально,но только едет еще и моя мама, кто им еще мир покажет как ни дети?Самим страшно,да и языки они не знают,а с нами им комфортно,живут каждая в своем номере,для романтики тоже время есть,раз в год обязательно их вывозим,чаще вдва раза,на майские и конец сентября,когда не жарко,для меня это очень важное время когда я могу побыть со своей мамой,муж со своей

Гость
#33
Гость

Нет, у меня еще детей нету) Да и мужа) Только парень) Только вот не понимаю и все) У меня с мамами парней всегда лады, я бы рада была их компании, номера то и так раздельные) А втроем веселее) Еще бы свою взяла)Поужинать или позавтракать в хорошей компании-что может быть лучше) Или на экскурсии вместе) Это весело)
это у вас пока лады. Подождите,выйдете замуж,узнаете.

Я вот вышла замуж и чего? В наш отпуск мы сами уговорили родителей ехать, а в прошлой раз ездил брат мужа с женой и с родителями, все довольные приехали. Если у вас с общением с друг с другом беда, то никто не виноват

мышь+
#34
Гость

Мышь, ну, вроде Вы взрослый человек. Ну, разве непонятно, что мама едет в отпуск с сыном. И таскаться она будет за сыном везде, отталкивая опой невестку.

А я о чем написала? Да, мама хочет провести отпуск с сыном. Уж можно раз в несколько лет уважить старого человека и организовать свой досуг самостоятельно?

Гость
#35

Автору конечно пофигу, и она нарочно не пишет подробности. ну а если правда у матери сын один, она навряд ли сама ездит отдыхать. В чем трагедия если он маму вывезет. Ишь квочки набежали сразу и давай ярлыки вешать что маменькин сынок и прочее. Сами ведь будете мамами и сами захотите чтобы взрослый сын с женой вас куда нибудь взял. Может и такое быть. Не зарекайтесь. И дядь Гену возьмите я вам говорю.!!!

Гость
#36
Гость

Вы знаете, а мы с мужем едем осенью отдыхать и наоборот уговорили наших родителей вместе с нами лететь, т.*****. мои родители и его. Что тут такого? Вместе же веселее и интереснее! Да и я очень рада. что родители тоже посмотрят другую страну! Кстати, мы женаты 1.5 года. В свадебное путешествие ездили вдвоем, а тут решили, что с родителями нашими будет лучше. Ну чем они Вам помешают? Детей делать? Так вроде как в разных номерах все, или вы собрались лобызаться без устали в бассейне, а перед мамой неудобно? Что за романтический вояж? Я бы Вам посоветовала, если у мужа только мама (то есть нет папы), то пригласить свою маму, пусть они вместе гуляют, пока например вы устроите себе романтический ужин в скалах, если уж вас так тянет.

Четверо родителей, то есть две ПАРЫ - это совсем другое, чем одинокая мама.
Эти две пары родителей оттянутся сами, вспомнят молодость, порадуются за себя, других и детей.
А одинокая мама будет невестке завидовать.

мышь+
#37
Гость

Хочется, но вина перед мамой, которая будет скучать одна, пока он наслаждается жизнью, и не даёт эту самую СВОЮ жизнь жить.

Она в любом случае будет одна: хоть молодые у себя дома, хоть они на отдыхе. Кто себя занять не может - того и вина

Гость
#38
мышь+

А я о чем написала? Да, мама хочет провести отпуск с сыном. Уж можно раз в несколько лет уважить старого человека и организовать свой досуг самостоятельно?

А живут ли автор с мужем несколько лет?
С большой вероятностью это их первый совместный отпуск в качестве семьи.

Гость
#39
Гость

Для нашей семьи это нормально,но только едет еще и моя мама, кто им еще мир покажет как ни дети?Самим страшно,да и языки они не знают,а с нами им комфортно,живут каждая в своем номере,для романтики тоже время есть,раз в год обязательно их вывозим,чаще вдва раза,на майские и конец сентября,когда не жарко,для меня это очень важное время когда я могу побыть со своей мамой,муж со своей

просто примите ,как факт, во всех семьях отношения разные, да и люди ,как человеческие единицы,тоже.Что хорошо вам,другому смерти подобно

мышь+
#40
Гость

с какой целью,при таком раскладе,мама едет с ними? если только они не едут на авто в целях экономии))

Есть родители, которым хочется почаще бывать с детьми. Помимо того, есть несамостоятельные, боящиеся незнакомых мест, таких только за шкирку и только с собой можно вытащить. Незнающие ин.яз тоже есть

Гость
#41
Гость

Четверо родителей, то есть две ПАРЫ - это совсем другое, чем одинокая мама.
Эти две пары родителей оттянутся сами, вспомнят молодость, порадуются за себя, других и детей.
А одинокая мама будет невестке завидовать.

Ну возьмите свою маму тоже. Мы вот наших мам брали как-то в Москву, так они полгорода облазили по экскурсиям, музеям, зоопарку, сами их видели только поздно вечером.

Гость
#42
Гость

Я вот вышла замуж и чего? В наш отпуск мы сами уговорили родителей ехать, а в прошлой раз ездил брат мужа с женой и с родителями, все довольные приехали.

Это замечательно и прекрасно! Мы все рады за вас и родителей ваших!
Только вот автор НЕ ХОЧЕТ ехать в отпуск со свекровью - вы различия видите в ваших ситуациях? Может в другой раз она захочет и тоже будет взахлеб нам рассказывать, как было классно и весело, а в этот раз ей хочется побыть просто с мужем - не имеет права? обязана хотеть отдыхать с родителями?
Мрак...

мышь+
#43
Гость

А живут ли автор с мужем несколько лет?
С большой вероятностью это их первый совместный отпуск в качестве семьи.

Ну и что? Совместный отпуск в качестве семьи ничем не отличается от любого другого совместного общества с другом или подругой. Сколько их было, и сколько еще будет

Гость
#44
Гость

просто примите ,как факт, во всех семьях отношения разные, да и люди ,как человеческие единицы,тоже.Что хорошо вам,другому смерти подобно

на вумане так не принято. тут есть четкие правила. если мужик с мамой значит он ***** позорное. не нарушайте традиции.

Гость
#45

не знаю как у вас, а нам очень круто отдыхать всем вместе! мы живем в разных городах, поэтому нечасто видимся. и вот поехали на тенерифе все вместе: родители , я. сестра с мужем и 2 детьми. боже ,как мы там классно все отдохнули и потусили, про нас весь отель был в курсе:))) сейчас собираемся в италию так же, еще одну сестру прихватим

Гость
#46
мышь+

Она в любом случае будет одна: хоть молодые у себя дома, хоть они на отдыхе. Кто себя занять не может - того и вина

По опыту те, кто не умеет занять себя, очень хорошо умеют занимать и организовывать других. А если и этого не умеют, то умеют хорошо заставлять заниматься собой. Природа не терпит пустоты.
Если мама в здравом уме и при твердой памяти требует взять её в отпуск молодую семью, то эта мама однозначно эту семью не видит даже под микроскопом. Она просто едет в отпуск с сыном, как всегда.
Спорим, что у неё и сейчас в мыслях "наша семья с сыном".

Яна, 25
#47
Гость

Я половину отпуска с мамой мч провела, мне очень понравилось)))

я бы тоже хотела чтобы мой муж в отпуск маму взял, мы бы весело провели время)
Автор, чё Вы такая дикая? Чем Вам мешает мама? Наоборот, веселее будет)

мышь+
#48
Гость

Только вот автор НЕ ХОЧЕТ ехать в отпуск со свекровью

Не, я, конечно, тоже - второй раз если замуж пойду, то только за сироту. Но пока есть так, как есть: у супруга есть родители, и заранее было понятно, что они будут отнимать некоторую часть времени и денег

Гость
#49
Гость

не знаю как у вас, а нам очень круто отдыхать всем вместе! мы живем в разных городах, поэтому нечасто видимся. и вот поехали на тенерифе все вместе: родители , я. сестра с мужем и 2 детьми. боже ,как мы там классно все отдохнули и потусили, про нас весь отель был в курсе:))) сейчас собираемся в италию так же, еще одну сестру прихватим

дядь Гену вообще кто нибудь возьмет?

Гость
#50
мышь+

ГостьА живут ли автор с мужем несколько лет?
С большой вероятностью это их первый совместный отпуск в качестве семьи.
Ну и что? Совместный отпуск в качестве семьи ничем не отличается от любого другого совместного общества с другом или подругой. Сколько их было, и сколько еще будет

Те, кто так считают, обычно не бывают счастливы в браке.