Гость
Статьи
Муж хочет взять в …

Муж хочет взять в отпуск маму(( Ну что тут поделать?

Беда - муж хочет взять в отпуск маму(((( Я конечно к свекрови нормально отношусь, но это уже перебор по-моему. детей у нас пока нет, сидеть не с кем, зачем она нам там нужна вообще??? Я так надеялась …

Гость
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
гъость
#301
Гость

не знаю как у вас, а нам очень круто отдыхать всем вместе! мы живем в разных городах, поэтому нечасто видимся. и вот поехали на тенерифе все вместе: родители , я. сестра с мужем и 2 детьми. боже ,как мы там классно все отдохнули и потусили, про нас весь отель был в курсе:))) сейчас собираемся в италию так же, еще одну сестру прихватим

Про вашу тусовку даже я слышал..Весельчаки.

#302
Гость

Беда - муж хочет взять в отпуск маму(((( Я конечно к свекрови нормально отношусь, но это уже перебор по-моему. детей у нас пока нет, сидеть не с кем, зачем она нам там нужна вообще??? Я так надеялась на романтический вояж (после которого как раз может ребеночек и появился бы), а тут всюду будет его мама маячить.... Я хочу его отговорить, но боюсь обидеть. Как бы вы в такой ситуации поступили?

Просто пообщайся и узнай, почему он хочет взять маму.

Лия
#303

Девочки , с ума сошли? Какой маменькин сынок?
Они же с невесткой нормально общаются.
А ваш муж просто маме подарок хочет сделать ,чтобы она тоже отдохнула.
Вы к маме ревнуете что-ли? Вы это дело откиньте, а то вернется с лихвой вам это , что вы сфна против матери настраиваете

Гость
#304
Белочка

Бабка - колхоз сидит в огороде. За границу едут моложавые активные женщины. Наверное скидку можно получить при покупки путевки вот свекра и решила присоединиться. А так если в разных номерах то нормально.

Моложавая активная женщина имеет для отдыха подруг или любовника. Зачем ехать в компании, где ты пятое колесо в телеге?
Была давно тема, у девушки умер папа, и она хотела взять маму с собой в поездку с мужем, чтобы та развлеклась. Тогда ее форум отговаривал, а сейчас вдруг многие согласны ехать со свекровью. Не понимаю.

Гость
#305

А одинокая мама будет невестке завидовать.[/quote]
Ипануцццоо каие выводы, окереть, я в шоке....вот ты глуппая курка...

Гость
#306
ольга

Гостьольга
есть. Но только на детей. Но я ВЛАДЕЛИЦА 50% всего бизнеса, а у меня нет доступа к прибыли. Это унизительно. По факту вы не владелица. Владелицей вы будете, когда все оформите законным путем. Поэтому вам не на этот форум, а на правовой, там вам все расскажут,
все куплено в браке, так что я владелица 50% бизнеса.

---Вы как обыватель рассуждаете. Вы читали устав его предприятия? Вы там есть? Неважно, что в браке, в коммерции особое правовое регулирование. Недвижимость не мужу принадлежит, а скорее всего, предприятию. Вы к ней отношения не имеете, значит. А оценка корпоративных прав (доли даже если у мужа 100 %) - дело неблагодарное, можно и в минус оценить, нарисовать в бухучёте убытки или долги миллионные, да масса средств есть, чтоб Вы не только пролетели как фанера, но ещё по долгам предприятия рассчитывались не один год. В общем, видно, что Вы даже отдалённо не понимаете предмета. Это я Вам как адвокат говорю. Невеликого Вы ума, барышня...но апломба....впрочем, это правило))))

Гость
#307
Гость

Беда - муж хочет взять в отпуск маму(((( Я конечно к свекрови нормально отношусь, но это уже перебор по-моему. детей у нас пока нет, сидеть не с кем, зачем она нам там нужна вообще??? Я так надеялась на романтический вояж (после которого как раз может ребеночек и появился бы), а тут всюду будет его мама маячить.... Я хочу его отговорить, но боюсь обидеть. Как бы вы в такой ситуации поступили?

Я сама свекровь, но ни при каких обстоятельствах не поехала бы отдыхать с детьми.Поговорите со свекровью.

Гость
#308
Гость

Вы знаете, а мы с мужем едем осенью отдыхать и наоборот уговорили наших родителей вместе с нами лететь, т.*****. мои родители и его. Что тут такого? Вместе же веселее и интереснее! Да и я очень рада. что родители тоже посмотрят другую страну! Кстати, мы женаты 1.5 года. В свадебное путешествие ездили вдвоем, а тут решили, что с родителями нашими будет лучше. Ну чем они Вам помешают? Детей делать? Так вроде как в разных номерах все, или вы собрались лобызаться без устали в бассейне, а перед мамой неудобно? Что за романтический вояж? Я бы Вам посоветовала, если у мужа только мама (то есть нет папы), то пригласить свою маму, пусть они вместе гуляют, пока например вы устроите себе романтический ужин в скалах, если уж вас так тянет.

что вы сравниваете? Или пара родителей, которые и сами могут чем то заняться или мама, которая везде будет с ними и которой нужно будет уделять постоянно время. Когда два родителя, можно спокойно сказать: мы хотим сегодня вдвоем по набережной погулять. А когда одна мама, это будет неудобно, придется везде ее брать с собой.

Гость
#309
Гость

Гость
Я вот вышла замуж и чего? В наш отпуск мы сами уговорили родителей ехать, а в прошлой раз ездил брат мужа с женой и с родителями, все довольные приехали.
Это замечательно и прекрасно! Мы все рады за вас и родителей ваших!
Только вот автор НЕ ХОЧЕТ ехать в отпуск со свекровью - вы различия видите в ваших ситуациях? Может в другой раз она захочет и тоже будет взахлеб нам рассказывать, как было классно и весело, а в этот раз ей хочется побыть просто с мужем - не имеет права? обязана хотеть отдыхать с родителями?
Мрак...

а муж автора хочет отдыхать с мамой. Обязан не хотеть? У него прав нет? Мрак....

Гость
#310

Мы в свадебное путешествие поехали с младшим братом мужа - свекровь настояла, а мне было пофиг, номера в отеле разные. Так брат из ревности воткнул мне нож между пальцами, когда я еду в багажник убирала после пикника в дороге. Потом Свекровь часто ездила со мной и мужем в отпуск. Я была не в восторге, но и сильно на заморачивались. Зато теперь, когда родили двоих детей, берём её с собой везде, знаем чего от неё ожидать. Днем вместе тусим, а на ночь ей детей в номер сдаём, и бегом гулять и танцевать.

Гость
#311
Карпуха

ООО, узнаю свою ситуацию!
мама всегда с нами! причем раньше, пока просто встречались, как-то неловко было претензии озвучивать своему мужчине. Потом я стала женой, но в ситуации с мамой ничего не изменилось. попыталась поговорить, было сказано: ты изменилась с момента нашей свадьбы и т .д.
так что, автор, если мама и раньше с вами ездила - плохо дело. а если это впервые, то у вас есть шанс озвучить условия на берегу. потом будет поздно. не повторяйте ошибок других!

И наша мама всегда с нами. Одна она за границу не поедет - языков не знает, а групповые туры с переводчиками у нас не распространены, увы. Отдыхаем прекрасно, никто никому не мешает, она живёт в отдельном номере. Более того - мама на отдыхе является неким "полупроводником" между мной и мужем. Он у меня жаворонок и фанат воды, может часами плавать. Я сова и фанат экскурсий. Я сплю до 9-10, муж с мамой с 7 утра на пляже. Я через день на экскурсиях с мамой, он пару раз за двухнедельный отпуск съездит - и снова в воду. Пока маму с собой брать не стали - тянули друг друга каждый на свою сторону, бывало, и обижались.
Кстати, со свекровью была аналогичная ситуация. Только ей моря-заграницы были неинтересны, она рвалась в глухую белорусскую деревню, где жила большую часть жизни. Мы её туда 15 лет через год возили. И тоже никто никому не мешал - она пропадала у родственников и подружек, мы отдыхали на Немане, колесили по местным достопримечательностям. Свекровь умерла два года назад, я горевала, хорошая была женщина.

Гость
#312
Гость

Мышь, ну, вроде Вы взрослый человек. Ну, разве непонятно, что мама едет в отпуск с сыном. И таскаться она будет за сыном везде, отталкивая опой невестку. А если так, как Вы пишете, то она сразу обидится, и сынка будет перед ней виновато скакать. Он уже с навешенной виной её тащит в отпуск. Можно подумать, что молодому мужику не хочется с женой оттянуться. Хочется, но вина перед мамой, которая будет скучать одна, пока он наслаждается жизнью, и не даёт эту самую СВОЮ жизнь жить.

Автор, возьмите и свою маму тоже. Пусть даже мамы вместе и тусуются.

Лена
#313
Гость

Автор, одно дело если маме 40, другое - старая бабка. В первом случае есть шанс, что найдет компанию... или мужчину. Во втором тушите свет. Помню, в юности мы с подружкой ездили в Чехию. Так в нашей экскурсионной группе была одинокая бабуленция, которая спокойно подходила к молодым парам и предлагала провести вечер в кафе вместе. Там народ мог отмазаться от незнакомой старушки, а вам придется терпеть.

Все когда-нибудь станут старыми бабками, и вы тоже, вот тогда вспомните свои слова. Надо уважать старость.

Лена
#314
Лия

Девочки , с ума сошли? Какой маменькин сынок?
Они же с невесткой нормально общаются.
А ваш муж просто маме подарок хочет сделать ,чтобы она тоже отдохнула.
Вы к маме ревнуете что-ли? Вы это дело откиньте, а то вернется с лихвой вам это , что вы сфна против матери настраиваете

+100000

Гость
#315
Гость

А чем она там вам мешать то будет вот не понимаю?

Действительно!

Гость
#316
мышь+

ГостьА живут ли автор с мужем несколько лет?
С большой вероятностью это их первый совместный отпуск в качестве семьи.
Ну и что? Совместный отпуск в качестве семьи ничем не отличается от любого другого совместного общества с другом или подругой. Сколько их было, и сколько еще будет

С большой вероятностью первый испорченный совместный отдых может стать последним.

Гость
#317
Гость

Надо мужу сказать ПРЯМО, мужчины в большинстве намеков не понимают , поэтому прямым текстом - я бы хотела провести отпуск только с тобой, без родителей!
Вы его не обидите.
Думаю, мама у мужа поумнее вас, автор, и уже сказала прямо , что хочет поехать в отпуск вместе с вами. Вот теперь у мужа будет полная информация , кто и чего хочет - пусть решает. А то сейчас с мужской точки зрения мама хочет с вами, а жене все равно (раз ничего не говорит), поэтому не жалко и маму взять.
Будете так молчать, он маму и в постель вашу положит, а то ей ночью зябко. А вы продолжайте молчать. Главное - никого не обидеть! пусть лучше все обижают вас

Прямо с языка сняли, просто не знала как лучше сформулировать!

Гость
#318
Гость

Нет, у меня еще детей нету) Да и мужа) Только парень) Только вот не понимаю и все) У меня с мамами парней всегда лады, я бы рада была их компании, номера то и так раздельные) А втроем веселее) Еще бы свою взяла)Поужинать или позавтракать в хорошей компании-что может быть лучше) Или на экскурсии вместе) Это весело)

Видно, наболевшая для многих тема, (для кого-то в большей, для кого-то в меньшей степени), но от этого не менее интересная. Милая девушка, это хорошо, что Вы так настроены к окружающим Вас людям, но по своему опыту могу сказать, что я не знаю никого, у кого бы свекровь была душевной подружкой, общение с которой не напрягает, так как можно ей высказать, если что не нравится, и при этом не поссорится, (хотя у одной моей давней знакомой, свекровь можно сказать заменила маму, с которой были плохие отношения). До встречи с моим мужем, у меня тоже были очень теплые отношения с некоторыми мамами. А сейчас у меня свекровь, с которой я в хороших отношениях, как думаю, многие семейные женщины, это вежливые отношения; она женщина хорошая, умная, все про себя понимает, но немного властная, поэтому если бы пришлось с ней видеться часто, а тем более вместе куда-то поехать, у меня, наверное, ну не знаю ... глаз бы, к примеру,задергался)). Видимо, жизнь решила, что и муж любящий, любимый, и свекровь душевная подружка- это жирновато)). Но все индивидуально, и я Вам желаю, чтобы Ваш во всем позитивный настрой, помог Вам встретить и любимого мужа и свекровь-душевную подругу!

Гость
#319

Хотя, когда в семье появляются детки, это немножко другой разговор!

Лиля
#320

Дикость какая..
Может сразу уже мужика сменить раз раз не понимает?!
Какого хрена отпуск портить..как вообще можно такое предложить)))?!?!

Лиля
#321

Есть разница между отдыхом вдвоем и отпуском шумной толпой..отдых с его мамой втроем не вписывается ни одну котегорию "нормального" отпуска

Кристи
#323

Всем здравствуйте. С мужем и двумя детьми (1 год и 4 года) собрались в отпуск в Абхазию ехать на своей машине. Вдруг он заявляет, что хочет свою маму взять с нами. Я против. Мало того что в тесноте ехать почти 2000 км, дак я не хочу ее там постоянно видеть и слышать. Она пожилая, ей 68 лет. Присмотр за детьми я не доверю все-равно. Как объяснить ему, что не хочу с ней ехать. Ругаемся из-за этого сильно.

Гость
#318
Гость

А чем она там вам мешать то будет вот не понимаю?

Это наверно мамаша сынка комментирует

Гость
#319
Гость

Это наверно мамаша сынка комментирует

у мамаши опа солиднее,жинка боится своей тощей на пляже

Гость
#320
Гость

Что-то какая-то узкая специализация у этой тетеньки, исключительно всех с лестницы ронять.
Вот моя свекровь, если ей кто-то не нравится, просто сводит человека в могилу, причем самыми разными способами

А она не думает о внуках??? В ответе они...

Автор
#327
Гость

Мышь, ну, вроде Вы взрослый человек. Ну, разве непонятно, что мама едет в отпуск с сыном. И таскаться она будет за сыном везде, отталкивая опой невестку. А если так, как Вы пишете, то она сразу обидится, и сынка будет перед ней виновато скакать. Он уже с навешенной виной её тащит в отпуск. Можно подумать, что молодому мужику не хочется с женой оттянуться. Хочется, но вина перед мамой, которая будет скучать одна, пока он наслаждается жизнью, и не даёт эту самую СВОЮ жизнь жить.

В точку

Гость
#328
Гость

Барышни,половина из вас сверкровками будут.Не известно, как жизнь на тот момент сложится:будете одиноки,больны,не нужны никому.И появятся невестки,которые рассуждать будут также.Вы же проклинать их будете (кстати зятья тоже бывают с такими взглядами)

Да я сама не навяжусь и не поеду! Лучше тур куплю и сама поеду куда нибудь!!!!

Гость
#331
Гость

так бы и сказала,ч то с его мамой не поеду. а он бы с вашей захотел ехать?

Кто платит, тот и решает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: