Гость
Статьи
Боюсь водить машину!

Боюсь водить машину!

Всю жизнь мечтала водить машину, а сейчас наконец-то пошла в автошколу (механика). Сразу же началась практика с инструктором на автодроме: на 1-м занятии просто ездили кругами, на 2-м уже была горка и змейка... А я плохо представляю вообще, как там и что работает, боюсь жать и отпускать педали, думаю, вдруг заглохнет, на горке постоянно глохну, да и вообще начинаю паниковать и забываю, что надо делать. Это нормально, второй раз в жизни сесть за руль и сразу же поехать на горку и на змейку? Инструктор говорит, я должна чувствовать машину, когда сцепление нажимать, когда газ и тормоз, когда поворачивать руль и насколько, а я вообще не чувствую, для меня все это темный лес. После второго занятия он сказал, что автодром я уже освоила, а мне страшно даже думать о том, чтобы выехать куда-то в город или просто хотя бы в другое место. Вот так вот, хотела научиться водить, а на практике сразу же забоялась... Кто-нибудь сталкивался с таким? Прошу, дайте совет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Конечно с таким сталкиваются люди,все люди.Езжайте,потихоньку наездите.

Гость
#2

Я тоже боялась, глохла, но спокойствие приходит с практикой, едь тихоньков крайней правой полосе и наслаждайся

Гость
#3

"Инструктор говорит, я должна чувствовать машину, но я почему-то чувствовала только что-то твёрдое в его штанах. Это нормально??!!"

Гость
#4
Гость

Я тоже боялась, глохла, но спокойствие приходит с практикой, едь тихоньков крайней правой полосе и наслаждайся

А слух восстановили?

Гость
#5
Гость

А слух восстановили?

Ты так под колесами орала, что даже я услышала

Гость
#6
Гость

Ты так под колесами орала, что даже я услышала

Так это были Вы??!

#7
Гость

"Инструктор говорит, я должна чувствовать машину, но я почему-то чувствовала только что-то твёрдое в его штанах. Это нормально??!!"

А я в своих джинсах чувствовала что- то мокрое. Уж никак, к сексу дело шло?

Гость
#8
Гость

Так это были Вы??!

Обидно, что вы меня сразу не узнали

Гость
#9
Гость

Обидно, что вы меня сразу не узнали

Не обижайтесь. В следующий раз я Вас обязательно узнаю. Только я не она, а он.

Гость
#10
Таня

А я в своих джинсах чувствовала что- то мокрое. Уж никак, к сексу дело шло?

А Вы знаете толк в извращениях)

#11

На первом занятии инструктор рассказал теорию. А на втором сказал мне ехать по городу..))
Все приходит с опытом. Главное внимательность и усердие. Если есть большое желание водить-то все будет ок.

Гость
#12
Гость

Не обижайтесь. В следующий раз я Вас обязательно узнаю. Только я не она, а он.

Пардонте) не признала, я мало того, что глухая, так еще и слепая, кто мне вообще права дал

Гость
#13
Гость

Пардонте) не признала, я мало того, что глухая, так еще и слепая, кто мне вообще права дал

Вы наверное, с открытой дверью ездите и ногой дорогу прощупываете на предмет наличия препятствий?

Юлия
#14

Все новички проходят через это. Главное - побольше практики и никаких перерывов в вождении. Меня всегда выбешивала педаль сцепления и её постоянный подвод до дребезжания, плюс мысли всё время, на какой я сейчас передаче и какую включить (иногда вместо 1-й включала 3-ю). Поэтому ещё в автошколе решила, что в обычной жизни на механику никогда не сяду. После сдачи на права настоятельно советую Вам купить машину с автоматической коробкой передач: будете получать удовольствие от езды и смотреть только на дорожную остановку без лишней педали и дёрганья рычага.

Гость
#15

Я тоже боялась. Сейчас уже почти 4 года вожу машину, но никогда не поеду в Москву, с большим страхом езжу по новым местам. Навигатор в помощь.

Гость
#16

Я пришла в автошколу с нулевыми знаниями в 17 лет, до этого буквально ни разу не ездила за рулём, только сидела на водительском) На первом занятии была теория, мне показывали, из чего вообще состоит машина, что под капотом, как трогаться, тормозить и т.д., немного покаталась по площадке (очень плохо, конечно же, потому что в голове полная каша что, куда и зачем жать, переключать и т.д.). Глохнуть конечно глохла, не чувствовала габариты машины, что мешало упражнениям парковки, но у меня были офигенные инструкторы, с железными нервами и никогда не орали, уже на третьем занятии спокойно выполняла упражнения, начала ездить короткие маршруты по городу, примерно за 2-3 недели уже начали досконально отрабатывать. Не хочу пугать Вас, но поверьте, экзамены в ГАИ намного страшнее, чем занятия в автошколе) И судя по тому, что Вы с первых минут вождения, по словам инструктора, должны чувствовать машину... Бред, по-моему, Вам просто не повезло с преподавателем. Я в течение года после получения прав (!) иногда слишком сильно или слишком слабо нажимала на педали, и это нормально. Опыт придёт с практикой, главное верить в себя. Так что ездите и не бойтесь, а особенно помните, что у инструктора на случай форс-мажора есть дополнительные педали :). Не расстраивайтесь, если что-то не получается. Всему нужно учиться.
P.S.: после геморроя с механической коробкой передач в автошколе категорически отказалась когда-либо ездить на механике, автомат и только автомат.

Гость
#17

я вот сейчас ездию и уже не одну неделю а страх всё равно не проходит)), но всё равно ездию, встаю рано утром часов в 5, в выходные когда машин мало, ездию пока за городом в общем потоке, и всё время отрабатываю, парковки, горки, правильно трогаться и т. д на пустырях, уже вроде получается всё но всё равно ещё страх не проходит)), но надо значит надо, главное не сдаваться.

Гость
#18

я вот сейчас ездию и уже не одну неделю а страх всё равно не проходит)), но всё равно ездию, встаю рано утром часов в 5, в выходные когда машин мало, ездию пока за городом в общем потоке, и всё время отрабатываю, парковки, горки, правильно трогаться и т. д на пустырях, уже вроде получается всё но всё равно ещё страх не проходит)), но надо значит надо, главное не сдаваться.

Ирина
#19

это нормально, два занятия на автодроме это очень мало, страх проходит с опытом.

Гость
#20

Прошла все это пять лет назад. Четыре года за рулем маленькой женской машинки. Хочу поменять на джипик, из этой выросла. Водить, это здорово!

Гость
#21

Всё нормально, не паникуйте. Мы все проходим через это, а чувствовать машину научитесь со временем. Главное - не сдавайтесь)))

Светлана
#22

Не паникуйте, все через это проходят. У меня была похожая ситуация, инструктор не поощрял, а постоянно пытался унизить, я терялась, знаки не видела. Но я это стойко прошла, уже 10 лет вожу авто.

Гость
#23
Гость

Я тоже боялась, глохла, но спокойствие приходит с практикой, едь тихоньков крайней правой полосе и наслаждайся

И на других не реагировать (на тех, кто сигналит, мигает фарами, типа, ты тормоз. Всё такие были, все так начинали.)

Гость
#24

В первый день вождения инструктор обучал меня,как трогаться с места и не глохнуть,и в этот же день я выехал в город.Всё зависит от инструктора!

Гость
#25

Если чувствуете, что это не ваше - бросайте навсегда... Поверьте, такси гораздо дешевле, чем содержание авто. И лучше сбережет ваши жизнь и здоровье и окружающих. Меня хватило меньше, чем на год, потом выкинул права и не парюсь третий десяток лет...

Юлия
#26
Гость

Я тоже боялась. Сейчас уже почти 4 года вожу машину, но никогда не поеду в Москву, с большим страхом езжу по новым местам. Навигатор в помощь.

Навигатор обязательно нужен, прежде всего для заблаговременного перестроения на нужный поворот. А то как посмотришь, как водители часто понадеются на память и начинают резать тебя через 2 полосы, т. к. вот-вот поворот - не нужно так делать.
А я теперь кайфую первый раз ездить по незнакомым местам (положено по роду деятельности). Но, парадокс, по маленьким городам в незнакомом месте мне ездить гораздо сложнее, чем по большим. Там узкие дороги зачастую с плохой обзорностью и пешеходные переходы находятся очень близко от начала перекрёстка. Хотя многие считают "А что там по маленьким городишкам ездить?" Ага, ничего подобного.

Гость
#27

Я инструктор с 20 летним стажем, по вашему рассказу понятно, что вам попался не правильный инструктор.Профиссионалы так не обучают.

Гость
#28

Не всем дано водить машину. В автошколе вы конечно научитесь ездить переключать передачи и тормозить. Но сможете ли вы ездить. И кстати от механики или автомата это не зависит.

Гость
#29
Гость

Не всем дано водить машину. В автошколе вы конечно научитесь ездить переключать передачи и тормозить. Но сможете ли вы ездить. И кстати от механики или автомата это не зависит.

Не всем дано учить вождению

Гость
#30

Поменяйте инструктора! Обычно это помогает

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем