Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

Всегда мечтала иметь авто и научиться хорошо водить. Стала воплощать свои мечты в жизнь: закончила курсы, получила права. Начинала самостоятельно помаленьку водить машину друга (не по городу, а так, где-нибудь на отшибе). Далее случилось следующее: однажды попали в аварию с сестрой и её мужем (на их машине, за рулём был её муж) не по нашей вине. Все остались живы, целы, не считая стряхнутых голов и моей рассечённой брови. Спустя некоторое время стала свидетельницей жутчайшей аварии с несколькими погибшими девушками (одна из машин вылетела на встречку)... Меня как отрезало, боюсь садиться за руль, мне кажется, что даже если я буду водить по всем правилам, какой-нибудь придурок или просто пьяный может меня угробить ни за что ни про что. Как избавиться от этого страха? У кого нибудь было подобное?

я
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не садись за руль

девушка-бурундук
#2

у меня такая же ситуация, но я для себя решила, что если должно случиться, то случиться, а так приодолебаю страх и катаюсь по городу. Не бойся, глабное бремя.

Посторонним В
#3

Автор, есть единственное правило как избавиться от страха - делать то, что страшно. Если вам жизненно необходимо водить машину - садитесь за руль и вперед. Я после аварии тоже предпочитала ездить пассажиром какое-то время. За руль не хотелось. Думала сяду и умру от страха. И это при 11-летнем стаже вождения. Но села и поехала. Сначала очень осторожно, шарахаясь от всех. Минут через 15 езды уже ехала как обычно. Волков бояться - в лес не ходить.

Муся
#4

Вы попали в аварию, когда за рулём был другой человек. Совсем пешком же ходить не станешь, времени не хватит. Я тоже побаиваюсь сама ездить, но иногда здорово выручает, когда муж после праздников ещё с остатками алкоголя\\ в крови

Тигресса
#5

Пьяный придурок может вас угробить, если вы просто будете идти пешком или стоять на автобусной остановке. Про опасности в метро я даже и не говорю. Не только не садитесь за руль, но и на всякий случай не выходите из дома. Только дома тоже бытовые травмы бывают... Как страшно жить!

Элен
#6

Успокойтесь, Вы сами говорите, что попали в аварию, но не были за рулем и теперь боитесь ездить. Следуя логике- вам надо ходить пешком! Но тогда вам надо переехать в деревню, т.к. в городе без транспорта жизни нет.

крока
#7

и правильно делаешь, что боишься...

Хонда
#8

Было такое дело. Я не за рулем была. Результат- 2 года пользовалась общественным транспортом. А первые несколько месяцев боялась на улицу выходть и машин. особенно в жилой зоне. Просто паника была. Ездить ни с кем не могула. Обращалась к психологу- нет однозначного ответа что делать...А через 2 года села за руль и поехала, как нвчем не бывало. Но по прежнему не очень люблю с кем то ездить в качестве пассажира-не расслабляюсь и обстановку контролирую. Если едет плохо, могу и ударить...хотя я пацифист по характеру)

Элен
#9

Я теперь изучаю краш тесты машин и куплю максимально безопасную, хотя и это не гарантия, но шансов и спокойствия больше.

Anonymous
#10

Ой, я тоже боюсь сама водить, а началось все с того, что я научилась ездить, сдала на права с первого раза, правила вообще знала на отлично, при сдаче ни одной ошибки. Но вот как отрезало - не могу после этого ездить - боюсь. Причем не только за рулем но и как пассажир. Страшно до паники. Муж у меня очень спокойный, да и я сама спокойная, но как в машине - так скандал причем с криками и взаимными оскорблениями. Ничего поделать не могу. И плевать, что на заднем сиденье свекровь или посторонние люди - могу та-а-акое устроить. И всегда сталкиваюсь с авариями, даже если просто радио включу, то обязательно на волне, где рассказывают об аварии со многими жертвами. На моих глазах произошло также несколько аварий, счет уже потеряла. Короче, психбольная уже на этой почве. И как от этого избавиться не знаю. За руль не сажусь, всегда контролирую дорогу.

Anonymous
#11

а я сама была за рулем и попала в аварию, виновата не я была, я очень аккуратно вожу машину, 7 лет за рулем, та девица педали перепутала, 2 дня за рулем всего была. прошло полгода, машину вожу, НО шугаюсь всех машин, боюсь что в меня опять кто-то врежется, стараюсь ездить только по необходимости.

Anonymous
#12

...у меня та же проблема, попала в аварию, за рулем была сестра, никто сильно не пострадал, кроме меня.разбила голову, пришлось зашивать.а дело было в том, что у меня на руках была 6-месячная дочь и не было возможности ни за что ухватиться.хорошо все обошлось.прошло два года, скажу чесно, раньше панически боялась ехать, да и тепер, когда в машине-глаза все время смотрят на дорогу.никак не могу приодолеть свой страх.собираемся покупать с мужем машину, только не знаю, как заставлю себя водить..

Anonymous
#13

А я водителя наняла.

Надежда
#14

А какая машина считается наиболее безопасной?Я просто всё никак не могу определится с выбором авто((

Anonymous
#15

вольво и ваши мозги которые могут реагировать быстро

оля
#16

Боюсь до ужаса за руль садиться, права получила 6 лет назад,не ездила,а вот сейчас решила бароть страх, одна!(без мужа)сажусь и еду, страшно боюсь, страх не уходит=(((

у всех уходит, а у меня паника, но я всё равно сажусь и еду, блин когда же страшно то не будет?

уже 2 недели катаюсь

Виктория
#17

Мне очень нравится водить машину, но не могу пока преодолеть панический страх перед поездкой.Как только собираюсь 10 раз в туалет сбегаю и ничего с эти поделать не могую

калЫван
#18

Прикольно, бояться восновном-девушки) Если не тупить то всё будет:тип-топ) успехов!

Елена
#19

Жить страшно вообще! Даже если сидишь дома и смотришь телевизор! Но жить то надо!Я сдала на права год назад! вроде ездила, но каждый раз ище причину что бы не садиться за руль! Муж золотой человек сначало напугал меня как только мог, а теперь желает видеть меня уверенным водителем! Даже машину вторую купили, но я продолжаю бояться!

Аня
#20

Я тоже боюсь водить машину, в автошколе все было супер инструктор нарадоваться не мог, училась на новенькой машине. И вот права на руках и решила я с братом на 6-ке старенькой по городу покататься. Итог такой что я один раз заглохла а так в прнципе ничего, но смысл заключается в том, что брат всю дорогу орал на меня истошным криком...выхватывал руль.........вообщем он меня так психологически сломал что я вообще теперь боюсь садиться за руль, хотя до этого момента была уверенна в своих силах, причем он меня вывез в самый центр города и в тот момент когда машин много было. Для себя я решила что никогда с братом не сяду за руль. Брат уговаривает меня с ним ездить т.к он лишен прав, но я не могу.......Как думаете это состояние у меня пройдет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: