Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

Доброй ночи! Я 5 лет назад получила права, водила не часто, своей машины не было. Сейчас приобрела и боюсь водить. Как перебороть свой страх? Я внимательная, ответственная, смотрю как многие водят и думаю , ну разве я хуже их?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Надька Крупская
#1

Все боятся. После первой поездки выходишь как из душа😂 Я специально брала с собой подругу-штурмана. Ржали и тряслись. Прошли годы, теперь забавно вспоминать))

Гость
#2

Сиди дома пока не убила кого нибудь

Гость
#3

Только опыт поможет. Каждый день катайтесь кругами вокруг дома, выбирайте время, когда машин на дорогах поменьше. Постепенно увеличивайте дистанцию от дома. Отрабатывайте сложные перекрёстки, парковку и т.д. Даже при панических расстройствах через полгода ежедневной езды люди себя более комфортно чувствуют за рулём.

Удачи!

Гость
#4

А я вот не могу водить машину, легко отвлекаюсь на мысли и прочее... Поэтому не вожу, боюсь стать виновником ДТП.

Гость
#5

Лучше обратиться в автошколу и нанять инструктора на пару занятий. Но только в вашей машине. Пусть поездит с вами по городу. Выберете маршруты посложнее. А потом стайтесь ездить понемногу, но каждый день. В магазин, на работу. Желательно, чтобы рядом был человек, который имеет водит. стаж. и крепкие нервы

Гость
#6

Я брала инструктора, но именно на моей машине, это важно, то есть управление только у меня, он дает подсказки и советы, так проще привыкнуть к своей машине

Москва
#7

Я стала водить машину с 18 лет. Очень боялась первое время. У всех так. Потом застраховала по каске и весь страх как рукой сняло).

Гость
#8

Только ездить, причём в любую погоду. Иначе не научитесь и страх не уйдёт.

Гость
#9

Я начала водить через 2 дня после получения водительского удостоверения. Причем я сразу поехала из на противоположную сторону Москвы, водила механику, ехала и плакала от страха...и этот ад (на тот момент я себе так представляла вождение) продолжался каждый день!!! Каждый день я ездила минимум по 80 км, а так обычно 150 км. Я не совсем комфортно себя года 2 чувствовала за рулем , я была уверена уже, но все равно как то не совсем. Сейчас не представляю как можно обойтись без автомобиля.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы